Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСезонный или просто порядковый...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#1601
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

а мне думается депрессия иногда и помогает,человек становится сильнее...


Интересно, а как именно психическое заболевание сделает человека сильнее? В больнице витамины дадут? :(

чтобы точно понимать, что мы говорим об одном и том же, вот признаки депрессии (см. ниже). Все остальное - что угодно, но только не депрессия. Для диагноза "Депрессивный эпизод легкой степени " необходимо наличие не менее 2 признаков (из первых трех (основных)) и не менее 2-х сопутствующих симптомов (из а-ж). Длительность состояния должна быть не менее 2-х недель, но диагноз может быть поставлен и для более коротких периодов, если симптомы необычно тяжелые и наступают быстро. Тяжелый депрессивный эпизод, отвечает всем критериям + наличие бреда, галлюцинаций или депрессивного ступора.

Итак:
основные признаки депрессии: 1) снижение настроение 2) утрата интересов и удовольствия 3) снижение энергичности, которое может привести к повышенной утомляемости (даже при незначительных усилиях) и сниженной активности.
К другим симптомам относятся:
а) сниженная способность к сосредоточению и вниманию;
б) сниженные самооценка и чувство уверенности в себе;
в) идеи виновности и уничижения (даже при легком типе эпизода);
г) мрачное и пессимистическое видение будущего;
д) идеи или действия направленные на самоповреждение или суицид;
е) нарушенный сон;
ж) сниженный аппетит.
  • 0

#1602
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
У меня уже два дня наблюдаются некоторые симптомы по Вашему списку, а именно:
*) сниженная способность к сосредоточению и вниманию - мне что-то говорят, а я вроде бы и слушаю, но вникать не хочется... переспрашиваю постоянно...
*) снижение настроения - даже если настроение поднимается, то не надолго...
*) снижение энергичности, повышенная утомляемость - состояние будто меня выжали... или давит что-то, плющит.

Не пойму, то ли это депрессия, то ли я просто устала работать. :(
  • 0

#1603
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


а мне думается депрессия иногда и помогает,человек становится сильнее...


Интересно, а как именно психическое заболевание сделает человека сильнее? В больнице витамины дадут? :(

чтобы точно понимать, что мы говорим об одном и том же, вот признаки депрессии (см. ниже). Все остальное - что угодно, но только не депрессия. Для диагноза "Депрессивный эпизод легкой степени " необходимо наличие не менее 2 признаков (из первых трех (основных)) и не менее 2-х сопутствующих симптомов (из а-ж). Длительность состояния должна быть не менее 2-х недель, но диагноз может быть поставлен и для более коротких периодов, если симптомы необычно тяжелые и наступают быстро. Тяжелый депрессивный эпизод, отвечает всем критериям + наличие бреда, галлюцинаций или депрессивного ступора.

Итак:
основные признаки депрессии: 1) снижение настроение 2) утрата интересов и удовольствия 3) снижение энергичности, которое может привести к повышенной утомляемости (даже при незначительных усилиях) и сниженной активности.
К другим симптомам относятся:
а) сниженная способность к сосредоточению и вниманию;
б) сниженные самооценка и чувство уверенности в себе;
в) идеи виновности и уничижения (даже при легком типе эпизода);
г) мрачное и пессимистическое видение будущего;
д) идеи или действия направленные на самоповреждение или суицид;
е) нарушенный сон;
ж) сниженный аппетит.


у меня есть все и уже несколько лет.
  • 0

#1604
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

у меня есть все и уже несколько лет.


Неужели в палаты нет провели? :laugh:
Вы не видели человека, у которого есть всё из вышеперечисленного. Такой бы на ЦТ не зашел и тем более не стал бы на что-то там отвечать...

Сообщение отредактировал dkharma: 03.12.2009, 16:35:18

  • 0

#1605
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мысли в разные стороны... Надо бы собраться, включиться... Депресняк мне сейчас ох как не нужен....
  • 0

#1606
Yul'4ik

Yul'4ik
  • Гость
  • 34 сообщений
..мдаа... как ни странно.. но помоему начинается именно депрессия... от того что есть вроде бы всё... а на самом деле.. н и ч е г о ...
  • 0

#1607
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

у меня есть все и уже несколько лет.

у меня тоже. Причем в тяжелой форме.
А еще я стал очень спокойным... или равнодушным. Раньше был жутко вспыльчивым и агрессивным, а последние года полтора все настолько пох.
Настроение - на грани суицидального, аппетит - никакой, бессоница замучила.
Чо делать, а?

#1608
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
У меня тоже депрессняк, уже устала от самой себя, так жаль родных, и себя мучаю, и им достается..
  • 0

#1609
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ребят, может это не депрессии, а реальные проблемы со здоровьем?

Если травма душевная, может поможет психолог?!

Если проблемы со здоровьем – когда понижен гемоглабин, испытываешь массу перечисленных симптомов. В этом случае, поможет витамин С (1 г в день) и гемотаген! :dandy: вкусно и приятно!

Настроение также улучшается, от чашечки горячего шоколада… ням-ням!!!

И побольше нужно отвлекаться, а не копаться в себе!!! Больше общения и двежняка :weep:

Нужно не забывать – все болезни от нервов!!! Дальше – хуже, если не помочь себе!
  • 0

#1610
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

У меня тоже депрессняк, уже устала от самой себя, так жаль родных, и себя мучаю, и им достается..


может стоить отдохнуть от родственников? поехать в отпуск или просто на пару дней в компании друзей на дачу?
  • 0

#1611
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Афродита, спасибо за советы.
Хотя я вот ежедневно жру много шоколадок и по коробке аскорбинок ушатываю за раз - них не помогает! :dandy:
в моем случае депрессия усугубляется тем, что я совершенно не пьющий. Ведь алкоголь, согласно Довлатову, лучшее средство для перевода душевной боли в головную :weep:

#1612
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Афродита, спасибо за советы.
Хотя я вот ежедневно жру много шоколадок и по коробке аскорбинок ушатываю за раз - них не помогает! :dandy:
в моем случае депрессия усугубляется тем, что я совершенно не пьющий. Ведь алкоголь, согласно Довлатову, лучшее средство для перевода душевной боли в головную :weep:


а смена обстановки (элементарный отдых), смена лиц (поменять круг общения - например, найти новое увлечение - хобби?!)

алкоголь - это не решение проблемы, а только ее усугубление!!!

я тоже человек не пьющий - живу же как-то :lol:
  • 0

#1613
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

в моем случае депрессия усугубляется тем, что я совершенно не пьющий.


а еще можно принять ванную, со всякими примочками... или пойти сделать массажик - общий, ног или головы :dandy:
  • 0

#1614
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Ничего не хочеться...
Просто так лежать и лежать на тотами, курить трубку мира, улыбаться и не быть...
  • 0

#1615
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
все накрыло окончталеьно, и еще в моем положении, кроме как порыдать больше ничего и не сделаешь...
  • 0

#1616
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

все накрыло окончталеьно, и еще в моем положении, кроме как порыдать больше ничего и не сделаешь...


чего случилось-то?
  • 0

#1617
Yul'4ik

Yul'4ik
  • Гость
  • 34 сообщений

Ребят, может это не депрессии, а реальные проблемы со здоровьем?

Если травма душевная, может поможет психолог?!

Если проблемы со здоровьем – когда понижен гемоглабин, испытываешь массу перечисленных симптомов. В этом случае, поможет витамин С (1 г в день) и гемотаген! :D вкусно и приятно!

Настроение также улучшается, от чашечки горячего шоколада… ням-ням!!!

И побольше нужно отвлекаться, а не копаться в себе!!! Больше общения и двежняка :-/

Нужно не забывать – все болезни от нервов!!! Дальше – хуже, если не помочь себе!

Дааа, Афродита..)) Почитаешь тебя.. улыбка невольно натягивается)))
Но, млин, еще надо "устранить" причину депрессии.. "Выкинуть" .. но что-то не получается.. пока... )
  • 0

#1618
sisil

sisil
  • Частый гость
  • 57 сообщений


у меня есть все и уже несколько лет.

у меня тоже. Причем в тяжелой форме.
А еще я стал очень спокойным... или равнодушным. Раньше был жутко вспыльчивым и агрессивным, а последние года полтора все настолько пох.
Настроение - на грани суицидального, аппетит - никакой, бессоница замучила.
Чо делать, а?


почти тоже самое, последние года два, спокойствию просто нет предела, очччень много думаю, даже окружающие стали замечать, в компании чувствую себя как будто собралось сборище ненормальных. Раньше пыталась как то поднимать себе настроение и прочее, а потом решила пусть будет как есть, зачем заставлять себя притворяться, может это временно, и может к лучшему...
  • 0

#1619
bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений
сейчас депрессия. и походу надолго.
  • 0

#1620
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Щас, сдам все экзамены. Закончу все дела и наверное пойду нажрусь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.