Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСезонный или просто порядковый...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#1561
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
По-моему, по-настоящему депрессия - это болезнь. Не отсутствие настроения и желания к чему-то стремиться, не усталость от будней и раздраженность людьми, не совсем. Я боюсь даже позволить себе скатиться в эту прорву негативного настроения, потому что жизнь моя очень коротка, впрочем как и у всех. Очень-очень-очень-очень сильно помогает семья, родные и близкие, домашние дела, любимая работа, любимый человек и общие с ним цели к достижению. Трудностей конечно же хватает, а куда без них? Когда кажется что вот все навалилось и нет этому конца, а такое бывает со мной хотя бы раз в год по причине моей нетерпеливости и как начну сто дел сразу, так и обламываться приходится чаще - голимая статистика, качества становится меньше в каждом начинании - тогда я просто сплю. Сплю сутками, набиваю холодильник, отключаю телефон, набираю фильмов и сижу дома. Через пару дней надоедает. Приходит осознание того, что время мое бесценно и тратить его на пустое коптение потолка в доме не стоит, поэтому подымаю свою пятую точку с дивана, плетусь в душ, плачу под водой, потом пою We are the champions,my frieeeend! и смело выхожу на улицу. Люди, не позволяйте себе тратить на хандру время, дайте ей полминутки-пару часов-сутки максимум, и вылезайте из нее на свет, мы живем один раз всего!!! :rotate:
  • 0

#1562
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
спасибки.. полностью согласна шо не дважды живем....хочецца конешно вылезти из этого состояния побыстрее ... , ну вот седня постаралась максимально загрузить себя работой, но еле еле настра х---е было ............... кажицца помогло... долой депрессии....!!!
  • 0

#1563
УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА

УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Депрессии не нормальны, это отклонение от здоровой психики. И вызваны, в основе своей, внутренними конфликтами или другими неразрешенными проблемами внутри себя.

ну вот седня постаралась максимально загрузить себя работой, но еле еле настра х---е было ............... кажицца помогло... долой депрессии....!!! - депрессия это симптом, лечить и заталкивать симптом обратно бесполезно, он вылезет опять.

Сообщение отредактировал УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА: 17.11.2009, 14:50:48

  • 0

#1564
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

И вызваны, в основе своей, внутренними конфликтами или другими неразрешенными проблемами внутри себя.



возможно....
  • 0

#1565
УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА

УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Так оно и есть.
  • 0

#1566
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Депрессии не нормальны, это отклонение от здоровой психики. И вызваны, в основе своей, внутренними конфликтами или другими неразрешенными проблемами внутри себя.


Если мы говорим про депрессию как медицинское заболевание, то оно не всегда обусловлено внутренними конфликтами. Среди возможных причин также отмечают, например, нарушения работы головного мозга (например, черепно-мозговая травма), длительный прием определенных лекарств, гормональные перестройки в организме, врожденные нейрохимические нарушения, истощение организма, дефицит кровоснабжения мозга и др.
  • 0

#1567
kazakhmeatpower

kazakhmeatpower
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А у меня депрессия ежедневно, с 16:00 по 17:45. В этот период я закрываю окна, прячу острые предметы и мед.препараты. Особых неудобств это не причиняет, только работаспособность падает. Сейчас ищу способы передвинуть депрессию на утреннее или ночное время, когда я еще сплю.
  • 0

#1568
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня часто дипры были пока замуж не вышла :( потом всё разом прошло, но ток щас другие проблемы появляются........например - надо выходить на работу, а я совсем не хочу :spy: или мне предложили другую хорошую работу, но я боюсь что не справлюсь и начинаю находить кучу причин, по которым мне не стоить насиженное мною место (10 лет) покидать- а хотя надо бы :lol: эээх дипр возвращается :(
  • 0

#1569
Грии Элис

Грии Элис
  • Гость
  • 18 сообщений
Я не могу назвать свое состояние депрессией, но хочется поорать на кого-либо, и поплакать. Причина... проходила на занятия по танцам 2 месяца, и тут партнер сказал, что теперь будет танцевать со своей женой так, как она его ревнует. я мозгами его понимаю, но внутри клокочет буря...я с детства мечтала танцевать, но все время появлялись причины, папа военный, рождение ребенка, и т.д. и т.п. я понимаю, что без выходных ситуаций не бывает, например, опять идти в начальную группу,но....
кто что думает?
  • 0

#1570
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Жуткое состояние уже второй день реву, не зная причин слезы таки и катяться из глаз. чем бы не пыталась заняться все заканчиваеться слезами глаза уже опухли. но успокоиться и главное я не могу найти причину вот реву и все а в нутри такая жуткая пустата, неопределенность и не понимание.
  • 0

#1571
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Жуткое состояние уже второй день реву, не зная причин слезы таки и катяться из глаз. чем бы не пыталась заняться все заканчиваеться слезами глаза уже опухли. но успокоиться и главное я не могу найти причину вот реву и все а в нутри такая жуткая пустата, неопределенность и не понимание.

не понимаю :-/
  • 0

#1572
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
когда ооочень ооочень грустно, хочется улыбнуться, а поводов нет - попробуйте классный способ:
представьте себе лица ваших друзей, близких, родных, любимых. и представьте, как они вам улыбаются. всей толпой!!! и вы улыбнётесь им в ответ!!!!! + ещё куча приятных эмоций...
  • 0

#1573
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
да депрессия это хреново, по-моему я в таком состоянии последние 2 месяца. Настроения нет, чуть-что слезы все кажется или серым, или бурым. Пытаюсь как-то с этим бороться не выходит. Главное понимаю, что от этого плохо всем не только мне. Что делать?
  • 0

#1574
З@ЯЦ_ТОПОТУН

З@ЯЦ_ТОПОТУН
  • Гость
  • 20 сообщений

да депрессия это хреново, по-моему я в таком состоянии последние 2 месяца. Настроения нет, чуть-что слезы все кажется или серым, или бурым. Пытаюсь как-то с этим бороться не выходит. Главное понимаю, что от этого плохо всем не только мне. Что делать?

Внесите в свою жизнь что то новое, новое знакомство, флирт, прогуляйтесь на свежем воздухе, сходите в гости, в кино. Вообщем развейтесь. А вообще во все времена лучшее лекарство от депрессии остается и будет им это хороший качественный Секс :eek: :lol:
  • 0

#1575
УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА

УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

да депрессия это хреново, по-моему я в таком состоянии последние 2 месяца. Настроения нет, чуть-что слезы все кажется или серым, или бурым. Пытаюсь как-то с этим бороться не выходит. Главное понимаю, что от этого плохо всем не только мне. Что делать?

Бороться не надо, само слово борьба здесь не верно. Эмоции нельзя в себе давить или стараться затолкнуть, ведь они не уйдут они спрячутся глубже, чтобы потом в один момент выйти наружу, возможно очень не экологичным способом. Решение в вашем случае: грамотный психолог. То что советует топотун вопрос не решит, вы просто отложите депресию до следующей вспышки, а она будет, так как вы не с причиной работаете. Найдите психолога. Совет: Если придут гадкие эмоции и чувства не давите их пусть они выходят внутри вас, не давите их.

Сообщение отредактировал УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА: 20.11.2009, 10:17:01

  • 0

#1576
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вот вы говорите, типа завести новые отношения, флирт и всякое такое... А что если не с кем? что на улице ко всем цепляться что ли? Или например качественный секс, с кем??? с друзьями? или нанять кого-то? Да все депрессии как раз от того, что не с кем! что одинок! Потому что чувствуешь одиночество в сердце!
  • 0

#1577
УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА

УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Вот вы говорите, типа завести новые отношения, флирт и всякое такое... А что если не с кем? что на улице ко всем цепляться что ли? Или например качественный секс, с кем??? с друзьями? или нанять кого-то? Да все депрессии как раз от того, что не с кем! что одинок! Потому что чувствуешь одиночество в сердце!

Что мешает познакомиться и найти подругу? Тем более если ты с алматы.
  • 0

#1578
Lada_Lada

Lada_Lada
  • Гость
  • 7 сообщений

Вот вы говорите, типа завести новые отношения, флирт и всякое такое... А что если не с кем? что на улице ко всем цепляться что ли? Или например качественный секс, с кем??? с друзьями? или нанять кого-то? Да все депрессии как раз от того, что не с кем! что одинок! Потому что чувствуешь одиночество в сердце!




вообще то, пока причина депрессии не снята, заводить флилты бессмысленно.
депрессивная программа , заложенная на подсознании , будет возвращать человека в депрессивное состояние.
  • 0

#1579
Lada_Lada

Lada_Lada
  • Гость
  • 7 сообщений
в депрессивные состояния человека обычно вводит его неосуществившаяся мечта(программа на подсознании, зависшая в воздухе) .Этой мечте или ход нужно дать или её ликвидировать.

Сообщение отредактировал Lada_Lada: 20.11.2009, 10:51:50

  • 0

#1580
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
короче это видимо осенняя депрессия, смена погода и т.д и т.п :-) у меня сейчас тоже такое состояние, не могу понять почему......какая то апатия, ничего не охото и главное внутри как то грустно что ли.....хотя внешне всё хорошо.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.