Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСезонный или просто порядковый...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#1521
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

а вообще. я считаю -депрессия -это удел женщин и слабых мужчин...мужчины не впадают в депрессию -они просто огорчаются..

мужчины, по мнению психологов, впадают в тяжелейшие депрессии и выходят из них с огромным трудом.
женщинам легче.
  • 0

#1522
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

эта осенняя депрессия была жуткой... она совпала с многими негивными факторами в жизни...если бы не Славикус!!! - Солнышко!!! - всепонимающее и принимающеевсе, что не убило, сделало меня сильнее и... другой...

может, это и знак? Что есть люди, принимающие и понимающие тебя в любом виде и состоянии...
  • 0

#1523
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

а вообще. я считаю -депрессия -это удел женщин и слабых мужчин...мужчины не впадают в депрессию -они просто огорчаются..

мужчины, по мнению психологов, впадают в тяжелейшие депрессии и выходят из них с огромным трудом.
женщинам легче.


Не знаю как называется, депрессия или стресс, но в душе хреново, потому что жена ушла с ребенком. Скажу что это явно не ОГОРЧЕНИЕ! Как можно огорчатся если Ребенок это главное в моей жизни
  • 0

#1524
NIZASKA

NIZASKA

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений

Не знаю как называется, депрессия или стресс, но в душе хреново, потому что жена ушла с ребенком. Скажу что это явно не ОГОРЧЕНИЕ! Как можно огорчатся если Ребенок это главное в моей жизни

Ну как же так получилось что жена ушла?
  • 0

#1525
Rihana

Rihana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Депрессия, хандра, ,или не она, ну короче когда всё не то и не так это сигналы нашего подсознания о том что что-то мы делаем и думаем не то. но, чёрт возьми, как вот догадаться что это?
  • 0

#1526
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

мужчины, по мнению психологов, впадают в тяжелейшие депрессии и выходят из них с огромным трудом.
женщинам легче.


Интересно, по мнению каких именно психологов?
Если говорить о депрессии не на бытовом уровне, а в соответствии с МКБ, то данные исследования говорят, что депрессиями в отдельно взятый момент времени страдают около 6 % мужчин и 18 % женщин. Риск перенести заболевание на протяжении жизни составляет у мужчин 7–12 %, у женщин – 20–25 %. Большие депрессивные расстройства развиваются у женщин примерно в два раза чаще, чем у мужчин, пик их возникновения приходится на возраст между 20 и 40 годами.

P.S. Чтобы было понятно, что под чем подразумевается, поясню термин. МКБ-10 выделяет следующие признаки депрессии: 1) снижение настроение 2) утрата интересов и удовольствия 3) снижение энергичности, которое может привести к повышенной утомляемости и сниженной активности. Отмечается выраженная утомляемость даже при незначительном усилии.
К другим (сопутствующим) симптомам относятся:
а) сниженная способность к сосредоточению и вниманию;
б) сниженные самооценка и чувство уверенности в себе;
в) идеи виновности и уничижения (даже при легком типе эпизода);
г) мрачное и пессимистическое видение будущего;
д) идеи или действия направленные на самоповреждение или суицид;
е) нарушенный сон;
ж) сниженный аппетит.
Длительность состояния должна быть не менее 2-х недель, но диагноз может быть поставлен и для более коротких периодов, если симптомы необычно тяжелые и наступают быстро.

Для диагноза "Депрессивный эпизод легкой степени " необходимо наличие не менее 2 признаков (из первых трех) и не менее 2-х сопутствующих симптомов (из а-ж). Тяжелый депрессивный эпизод, отвечает всем критериям + наличие бреда, галлюцинаций или депрессивного ступора.

Кстати, те, кто сумел зайти на ЦТ, возрадуйтесь. Никакой тяжелой депрессии у вас нет! :spy:

Сообщение отредактировал dkharma: 07.11.2009, 23:24:18

  • 0

#1527
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Кажись у меня лeгкая оссеняя депрессия, надо побыстрее найти антидепрессант.
  • 0

#1528
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
ушла от мужа в июле. депрессия постоянная на тему одиночества. некому готовить жрать, не за кем убирать чайные пакетики и стряхивать диванные крошки, никто не обнимет и не к кому прижаться мокрым осенним утром. холодная постель входит в привычку. лечение - шопинг.
  • 0

#1529
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Интересно, по мнению каких именно психологов? Если говорить о депрессии не на бытовом уровне, а в соответствии с МКБ, то данные исследования говорят, что депрессиями в отдельно взятый момент времени страдают около 6 % мужчин и 18 % женщин. Риск перенести заболевание на протяжении жизни составляет у мужчин 7–12 %, у женщин – 20–25 %. Большие депрессивные расстройства развиваются у женщин примерно в два раза чаще, чем у мужчин, пик их возникновения приходится на возраст между 20 и 40 годами.

о процентном соотношении я вообще не говорила.
я говорила о том, что мужчины переживают часто гораздо сильнее чем женщины. женщины, так как они более эмоциональные, выбрасывают свою отрицательную энергию и все - они уже готовы идти дальше.
мужчинам, во-первых, очень сложно признать, что у них именно депрессия. во-вторых, бороться с нею, выпускать пар - это все безумно сложно для представителей человеческой расы, которые не привыкли быть "слабыми", эмоциональными и подверженными чувствам, которые по стереотипам присущи женщинам.
стереотипы сделали так, что мужчины не должны плакать, скандалить, косить от армии, отказываться носить тяжести и тд.
вот это я пыталась донести.
мужчина, впавший в депрессию, будет выходить из нее гораздо дольше и с большими сложностями, чем женщина.
это данность. ничего не поделаешь.
и из мужчины вытягивать его переживания поэтому нечеловечески сложно...
  • 0

#1530
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Интересно, по мнению каких именно психологов? Если говорить о депрессии не на бытовом уровне, а в соответствии с МКБ, то данные исследования говорят, что депрессиями в отдельно взятый момент времени страдают около 6 % мужчин и 18 % женщин. Риск перенести заболевание на протяжении жизни составляет у мужчин 7–12 %, у женщин – 20–25 %. Большие депрессивные расстройства развиваются у женщин примерно в два раза чаще, чем у мужчин, пик их возникновения приходится на возраст между 20 и 40 годами.

о процентном соотношении я вообще не говорила.
я говорила о том, что мужчины переживают часто гораздо сильнее чем женщины. женщины, так как они более эмоциональные, выбрасывают свою отрицательную энергию и все - они уже готовы идти дальше.

Ну, если мы говорим про эмоции, то, пожалуй, соглашусь...
  • 0

#1531
NIZASKA

NIZASKA

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
У меня не было депрессий очень давно. Малейшие признаки возможного ее возникновения, и я лихорадочно ищу плюсы во всем что меня огорчает. И работает. А раньше очень часто впадала в депрессию, в коей могла находиться очень долгое время. Очень тяжелое состояние, но я научилась от него отделываться без ущерба для себя.
  • 0

#1532
луция

луция
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
незнаю как и назвать, хочу чтобы в жизни был единственный, любить его, обожать, быть всегда вместе и чтобы душа (как грится) лежала. и порой из за этих мыслей спад глубокий. вот и думаю, как лучше, ждать или просто плыть по течению, ничего не ожидая? но с другой стороны говорят, что под лежачий камень вода не течет((((
что делать и не знаю?
  • 0

#1533
NIZASKA

NIZASKA

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений

незнаю как и назвать, хочу чтобы в жизни был единственный, любить его, обожать, быть всегда вместе и чтобы душа (как грится) лежала. и порой из за этих мыслей спад глубокий. вот и думаю, как лучше, ждать или просто плыть по течению, ничего не ожидая? но с другой стороны говорят, что под лежачий камень вода не течет((((
что делать и не знаю?

аналогично. но только духом не падаю, занимаюсь домашними делами, люблю чтобы дома было уютно, ну и ребенок не дает впадать в депрессию. потому что мне важно чтобы его жизнь была интересной и насыщенной.
  • 0

#1534
луция

луция
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ну и ребенок не дает впадать в депрессию. потому что мне важно чтобы его жизнь была интересной и насыщенной.

что верно, то верно. я его когда вижу, то обо всем забываю)))
  • 0

#1535
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ну и ребенок не дает впадать в депрессию. потому что мне важно чтобы его жизнь была интересной и насыщенной.

что верно, то верно. я его когда вижу, то обо всем забываю)))

вот оно - нехитрое женское счастье :dandy:
  • 0

#1536
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
В депрессии. Выпил чай с клубникой - вроде полегчала. Здесь высказался. Вроде опять чуть полегчало. Хочу услышать от кого-нить признание в любви, мож окончательно отойдет((
  • 0

#1537
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

В депрессии. Выпил чай с клубникой - вроде полегчала. Здесь высказался. Вроде опять чуть полегчало. Хочу услышать от кого-нить признание в любви, мож окончательно отойдет((

хоти осторожно, тут и мужики ходят ;)
  • 0

#1538
Tenacious Bud

Tenacious Bud

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений
Луция
Под лежачий камень - это точно, надо шустрее быть, идти знакомиться, читать больше
  • 0

#1539
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
серьезно?))))))))))
тогда не надо
  • 0

#1540
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

незнаю как и назвать, хочу чтобы в жизни был единственный, любить его, обожать, быть всегда вместе и чтобы душа (как грится) лежала. и порой из за этих мыслей спад глубокий. вот и думаю, как лучше, ждать или просто плыть по течению, ничего не ожидая? но с другой стороны говорят, что под лежачий камень вода не течет((((
что делать и не знаю?

год назад была в таком же (а может, ещё худшем) состоянии. причём, на протяжении нескольких месяцев. потом всё поменялось, причём резко и неожиданно! появился любимый человек, который в мгновение ока вытащил меня из этого состояния :cry: не буду говорить, чем всё закончилось, скажу только:
- ищите как можно больше позитива вокруг! настраивайте себя искать как минимум 10 хороших вещей в день! с каждым днём будет легче их находить!
- расширьте круг общения - сходите на ЦТ тусу - там встречаются хорошие одинокие мальчики! :(
и всё получится! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.