Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСезонный или просто порядковый...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#1481
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

у меня начинается депрессия, на работе неизвестно -что будет с нами, возможное сокращение. Хожу ищу работу, вызывают на собеседование и тишина. Не хочу ничего делать- сижу плачу, что ничего не получается у меня. С мужем поругалась, накричали на друг друга. Сижу и размышляю, что не хочу больше так жить. Все надоело, все прикипело. Единственное, что останавливает меня в этом мире так это дочь. Руки отпускаются, что-либо делать.



это все из-за сокращения на работе? :eek:
  • 0

#1482
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

это все из-за сокращения на работе?

да это тоже.
Большое спасибо, что Вы откликнулись на мое сообщение. Прав был пользователь есть люди которые остаются инвалидами, но они не отпускают руки. Мое утреннее сообщение было написано в порыве чувств, мне очень стыдно - сейчас прочтя его, я понимаю, что нельзя быть такой. Извините, еще раз, что втянула Вас в свои проблемы и душевные переживания.
  • 0

#1483
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Не думаю что вам стоит извеняться за оставленное сообщения - думаю форум и существует для того чтобы людям ощаться, высказываться, получать поддержку.
Сейчас не лучшее время, работу теряют многие люди, я тоде в их числе, с 1 сентября считаюсь безработной, но от этого руки не должны опускаться, хоть грусно и беспокойно на душе при этом. Держитесь teacher, и на нашей улице скоро перевернется грузовик с ирисками :eek:
  • 0

#1484
Septembre

Septembre
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всегда получаю удовольствие от состояния депрессии. Слушаю легкую, грустную музыку. Или наоборот Что нибудь агрессивное. Все зависит от типа депрессии и фактора ее возникновения. Но в любом случае никогда не прогоняю ее искусственно. Сама пройдет. Всему свое время.
Вообще иногда возникает мысль что депрессия это отдых нашему подсознанию которое настолько устает от наших ежедневных проблем, большинство из которых придумываем мы сами.
  • 0

#1485
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Примерно с декабря 2007 и по май 2008 года у меня наверное была моя первая и настоящая депрессия, начавшаяся видимо ввиду целой цепи отрицательных событий, произошедших чуть ранее в моей жизни.

Депрессия сопровождалась апатией ко всему, когда просыпаясь утром, ждешь скорее вечера, с трудом разлепляя глаза и вытаскивая себя на работу - на автомате минимально общаясь с коллегами, убегая ото всех при первой же возможности, а вечером не ждешь ничего..Когда нет никакого желания контактировать даже с самыми близкими людьми, а хочется лишь закрыться в комнате, и чтоб никто не видел и не трогал.

И даже не помню, как я из нее выкарабкалась. Но на самом деле, по ощущениям нет ничего хуже этого состояния...чувствуешь себя живым мертвецом, ужасно ощущать внутри себя какие-то необъяснимые смеси чувств, типа пустоты, разочарования и просто бесцельности всего вокруг.

Сообщение отредактировал Ksenny: 12.09.2008, 09:51:22

  • 0

#1486
Septembre

Septembre
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Если депрессия сопровождается апатией это конечно гораздо хуже. Как и сама апатия, которая напрочь убивает все желание жить. Трудно придумать что либо хуже апатии. Сам часто сталкиваюсь с этим состоянием. И каждый раз убеждаюсь что пусть лучше меня накроет депрессия, чем полная апатия, от последствий которой избавиться намного сложнее чем пережить депрессию.
  • 0

#1487
Hurric@ne

Hurric@ne
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Не думаю что вам стоит извеняться за оставленное сообщения - думаю форум и существует для того чтобы людям ощаться, высказываться, получать поддержку.


Поддерживаю на все 100%. Вот вы выговорились и часть груза упала с ваших плеч, значит уже помог форум )

Мое отношение к депрессии и апатии, не бывает у меня таких уж сильных... Наверное потому что еще в детстве жизнь дажеко не баловала и сложился иммунетет против подобного рода ситуаций.
Я просто не сильно заморачиваюсь и не сижу и думаю об этом, просто отпускаю от себя мыслено отгоняю заряжаю себя настроем что у меня все отлично и хорошо, что лучшее вперди и все что было все со мной и все мое. Т.е. как-то проще чтоли на жизнь смотрю.
Не ну конечно бывают моменты когда что-то нахлынет вдруг и мысли всякие начинают лезть в голову, но долго они там не задерживаются. Борюсь с ними заполняя свою жизнь какими-нибудь положительными эмоциями, не важно сделаю что-нибудь что люблю делать или просто перестану думать о проблеме или причине депресии, займусь чем-нибудь интересным и уйду в это дело с головой, так чтобы других мыслей не было...
Но это я думаю больше от человека зависит, от его отношения к жизни...
В общем всем совет хватит грустить, будьте оптимистичны и заполняйте свою жизнь положительными эмоциями и все у вас будет "ОФИГЕННО".

P.S. В моменты нахлынивания всяких мыслей заряжаться энергией помогают песни О.Газманова "...А я ясные дни оставляю себе, а я хмурые дни возвращаю судьбе..." и А.Буйнова "Пусть" и еще одна песня прибавилась певицы Славы "Стань еще сильней"

Сообщение отредактировал Hurric@ne: 12.09.2008, 11:02:42

  • 0

#1488
Septembre

Septembre
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Мое отношение к депрессии и апатии, не бывает у меня таких уж сильных... Наверное потому что еще в детстве жизнь дажеко не баловала и сложился иммунетет против подобного рода ситуаций.

У меня тоже всякое бывало, и если сравнивать ситуацию сейчас и "тогда" то можно найти массу улучшений по сравнению с тем что было. Можно себя этим и успокоить, что бывало и хуже. Но все таки не стоит все время равняться на худшее, верно? :(

Я просто не сильно заморачиваюсь и не сижу и думаю об этом, просто отпускаю от себя мыслено отгоняю заряжаю себя настроем что у меня все отлично и хорошо, что лучшее вперди и все что было все со мной и все мое. Т.е. как-то проще чтоли на жизнь смотрю.

И это правильно. Не стоит слишком напрягаться из-за проблем. Но и аффирматизмом увлекаться тоже не стоит. Если кто не знает, то так называют излишний позитивизм. Типа того: У меня все хорошо. И чел живет себе дальше на позитиве, хотя дела у него из рук вон плохо. Такая ситуация пожалуй пострашнее любой депрессии и апатии будет.
  • 0

#1489
Hurric@ne

Hurric@ne
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Можно себя этим и успокоить, что бывало и хуже. Но все таки не стоит все время равняться на худшее, верно? :(

Никогда не равнялся на худшее и тем более не успокаивал себя тем что бывало хуже.

Типа того: У меня все хорошо. И чел живет себе дальше на позитиве, хотя дела у него из рук вон плохо. Такая ситуация пожалуй пострашнее любой депрессии и апатии будет.


Чет я вообще не представляю как так можно. У меня так даже не получится, сидишь и себя пытаешься обмануть?
Не у меня такого не бывает живу в гармонии с внутреним я и себя не обманываю. Все реалии жизни просто принимаю как должное. Ну всмысле то что оно случилось и все типо есть задача, а решение всегда найду.
  • 0

#1490
Septembre

Septembre
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Никогда не равнялся на худшее и тем более не успокаивал себя тем что бывало хуже.

И это здорово. Ибо равняясь на худшее мы подсознательно настраиваем себя на неудачу. Я не пытаюсь показаться умным, просто чаще всего так и выходит. Я сам раньше бывал в таких ситуациях, и часто встречал и до сих пор встречаю людей равняющихся на худший вариант, только для того чтобы утешить себя.

Чет я вообще не представляю как так можно. У меня так даже не получится, сидишь и себя пытаешься обмануть?
Не у меня такого не бывает живу в гармонии с внутреним я и себя не обманываю. Все реалии жизни просто принимаю как должное. Ну всмысле то что оно случилось и все типо есть задача, а решение всегда найду.

Есть такие. Более чем достаточно. Вы возможно даже слышали о таких учебных курсах, где учат ко всему относиться позитивно, вплоть до бреда. Ну оторвало тебе ноги миной, ну отнесись к этому спокойно, позитивно, ведь ты остался жив. Согласен, то что жив остался это здорово, но и ничего позитивного в том что оторвало ноги тоже нет.
На эти темы написано огромное количество книг, причем авторы великие управленцы своей жизни, не меньше. И они точно "научат" Вас жить правильно. Сейчас не могу привести авторов и названий произведений, так как уже давно не занимаюсь этой проблемой, а раньше чуть ли не каждый день приходилось отговаривать людей следовать этим "чудодейственным" советам.
  • 0

#1491
Hurric@ne

Hurric@ne
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Есть такие. Более чем достаточно. Вы возможно даже слышали о таких учебных курсах, где учат ко всему относиться позитивно, вплоть до бреда. Ну оторвало тебе ноги миной, ну отнесись к этому спокойно, позитивно, ведь ты остался жив. Согласен, то что жив остался это здорово, но и ничего позитивного в том что оторвало ноги тоже нет.
На эти темы написано огромное количество книг, причем авторы великие управленцы своей жизни, не меньше. И они точно "научат" Вас жить правильно. Сейчас не могу привести авторов и названий произведений, так как уже давно не занимаюсь этой проблемой, а раньше чуть ли не каждый день приходилось отговаривать людей следовать этим "чудодейственным" советам.


Фуф славо Богу не сталкивался не с такими курсами, не с такими людьми, которые следуют таким "жизнеутверждающим" принципам.
А вот на счет читал это да было дело, но всегда верил в людей, что у всех еще "здравомыслящая голова"
  • 0

#1492
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Методы борьбы с беспокойством и депрессией хорошо описаны, на мой взгляд, в популярной
во времена СССР, а сейчас уже подзабытой книге Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить":

Правило 1: Если вы хотите избежать беспокойства, то "Живите в "отсеке"
сегодняшнего дня". Не тревожьтесь о будущем. Живите спокойно до отхода ко сну.
Правило 2: Если Беда - с прописным Б - крадется за вами и загонит
вас в угол, применяйте магическую формулу:
а. Спросите себя: "Что может быть самым худшим, если я не смогу
решить свою проблему?"
б. Мысленно подготовьте себя к принятию самого худшего - в случае
необходимости.
в. Попытайтесь спокойно продумать меры для улучшения ситуации, с
которой вы мысленно примирились как с неизбежностью.
Правило 3: Помните о невосполнимом вреде, который беспокойство наносит
вашему здоровью. "Деловые люди, не умеющие бороться с беспокойством,
умирают молодыми".
Правило 4: Чтобы вытеснить беспокойство из своей жизни, будьте
постоянно заняты. Загруженность деятельностью - одно из лучших
лекарств, созданных когда-либо для изгнания духа уныния.
Правило 5: Не расстраивайтесь из-за пустяков. Не позволяйте
пустякам - в жизни они всего лишь муравьи - разрушать ваше счастье.
Правило 6: Используйте закон больших чисел для изгнания
беспокойства из вашей жизни. Спрашивайте себя: "Какова вероятность
того, что это событие вообще произойдет?"
Правило 7: Считайтесь с неизбежным. Если вы знаете, что не в
ваших силах изменить или исправить какое-либо обстоятельство, скажите
себе: "Это так, это не может быть иначе".
Правило 8: Установите "ограничитель" на ваши беспокойства. Решите
для себя, какого беспокойства заслуживает то или иное событие, - и не
беспокойтесь больше этого.
Правило 9: Пусть прошлое хоронит своих мертвецов. Не пилите
опилки.
Правило 10: Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами,
потому что этим вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им.
Поступайте, как генерал Эйзенхауэр: никогда не думайте ни минуты о
людях, которых вы не любите.
Правило 11: Ведите счет своим удачам, а не своим неприятностям!
Правило 12: Когда судьба вручает вам лимон, постарайтесь сделать из
него лимонад.
:D

Сообщение отредактировал SanKet: 15.09.2008, 21:12:05

  • 0

#1493
Agzhan

Agzhan
  • Гость
  • 17 сообщений
Даже депрессировать некогда, я если впадаю, тогда помощник работа и только работа...
  • 0

#1494
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
не знаю, как и сказать...есть что-то типа депрессии. сдавал экзамены и по-моему провалил их. теперь что-то не могу обратно вернуться в колею. не могу с людьми общий язык найти. со всеми что-то ругаюсь и цепляюсь. хотя ранее такого не было. если кто знает и знаком с такими симптомами, то поделитесь лечением :D
  • 0

#1495
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

не знаю, как и сказать...есть что-то типа депрессии. сдавал экзамены и по-моему провалил их. теперь что-то не могу обратно вернуться в колею. не могу с людьми общий язык найти. со всеми что-то ругаюсь и цепляюсь. хотя ранее такого не было. если кто знает и знаком с такими симптомами, то поделитесь лечением :D

фигня это фсе. меня с универа каждый семестр отчислять хотели. ничего. доучился. уфф
  • 0

#1496
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
2 F.Totti, ох если бы это была учеба в универе...а так сдача на получение спец сертификата.

друзья, что можно сделать тут? я как будто сам не свой. настр на нуле, агрссивен, не собран, мешки под глазами....
  • 0

#1497
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

2 F.Totti, ох если бы это была учеба в универе...а так сдача на получение спец сертификата.

случайно не АССА на прошлой неделе сдавали? :D :)
  • 0

#1498
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
2 SABADELL, ох лучше бы его наверное, а так по инженерии и коммуникации для возможности учиться в Китае строительному искусству.
  • 0

#1499
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ой тада фигня )))
я тож кажицо завалила экзамен по своему очередному модулю мва в оксфорде

знаете, Вам наверно относительно мало лет, поэтому Вас легко вогнать в депрессию например такими вещами

вот скажите, Вы уверены что экзамен провалили? или просто так думаете сами?

а даже если провалили - ну на след год сдадите заново

надо уметь видеть знаки :(

если сейчас Вам туда дорога "закрыта", значит что-то приятное Вас ждет здесь :D

я когда-то в свое время подавала доки - год готовилась к поступлению в Будапешт - а не приняли меня только потому что доки пришли после дедлайна

зато чз несколько лет я теперь студентка Оксфорда :)

поэтому всё тааак в жизни непредсказуемо и всегда к лучшему! поверьте! :)
  • 0

#1500
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

2 F.Totti, ох если бы это была учеба в универе...а так сдача на получение спец сертификата.
друзья, что можно сделать тут? я как будто сам не свой. настр на нуле, агрссивен, не собран, мешки под глазами....

да и это фсе фигня. поддерживаю мнение SABADELL. от того что Вы будете беспокоиться ничего не изменится, так как егзамен уже прошел и ничего назад не вернешь.
ИМХО глупо париться по вещам по которым нельзя что либо изменить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.