Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСезонный или просто порядковый...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#1461
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
Тема называется "сезонный или просто порядковый" - я бы еще добавила "ситуационный", поскольку именно они, ситуации, как правило нас из колеи и выбивают и надолго загоняют в депрессняк... и самое ужасное, что и понять-то не успеешь, что это уже явление затянувшееся...

Сообщение отредактировал Беська: 10.09.2008, 00:21:49

  • 0

#1462
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Осень - природа готовится ко сну... Вот и мы блин засыпаем... за лето уже все переделали от всего видемо устали... теперь можно и задуматся об итогах, радостных и не очень и начинать строить планы на след весенне-летний сезон...
  • 0

#1463
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
такое чувство, что в депрессию впали все вокруг... ну, если не в депрессию, то в состояние апатии однозначно...

однако сегодня мне сказали одну сакраментальную фразу: "все можно исправить, кроме смерти"...
  • 0

#1464
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений


вот лично причина моей депрессии - я не понимаю зачем я живу?
что будет там, впереди?


Есть ещё более глобальные вопросы - например, зачем нужны Солнце, Солнечная система с её планетами? Кому, для чего? Зачем звёзды, галактики, Вселенная? И в эту же серию можно включить вопрос - кому же нужна наша планета и для чего нужны мы, на ней живущие люди? Ответов на эти вопросы пока-что нет и в ближайшее время они вряд ли появятся :) И если мучиться и постоянно искать ответы на такие вопросы и быть от ненахождения ответов в депрессии, то можно быстро заработать какую-нить болячку на нервной почве, а оно Вам нужно?

Нет мне наплевать на галактики и планеты :D меня интересует только я :D
мне скушна ...
  • 0

#1465
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
скукота не есть депрессия, имхо...
  • 0

#1466
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Нет мне наплевать на галактики и планеты :D меня интересует только я :D
мне скушна ...


А что бы Вас развеселило? :)
  • 0

#1467
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

скукота не есть депрессия, имхо...

Ох не скажи от скуки развивается апатия, ничего не хочу ...
ничего не радует и удовольствия не доставляет...
  • 0

#1468
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

"все можно исправить, кроме смерти"...


Неизлечимые или хронические болезни тоже не исправляются ваще-то
  • 0

#1469
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
может, просто найти увлечение?
апатия - это можно сказать тождественно лени, а вот депрессия - нечто посерьезнее будет, имхо...
  • 0

#1470
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

"все можно исправить, кроме смерти"...

Неизлечимые или хронические болезни тоже не исправляются ваще-то

ну, смерть - это уже как вариант одного из исходов оных...
в другом ключе фраза была сказана - что все можно исправить - и дурное настроение, и избавиться от скуки, и победить лень, да и из деперессии выйти, и наладить взаимоотношения... а вот смерть - это уже глобально....

Сообщение отредактировал Беська: 10.09.2008, 00:40:46

  • 0

#1471
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений


Нет мне наплевать на галактики и планеты :D меня интересует только я :D
мне скушна ...


А что бы Вас развеселило? :)

хороший вопрос, долго думала. развеселить может все что угодно, но опять же на некоторое время... а потом опять остаюсь сам на сам :D
  • 0

#1472
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
Плакса - загрузите себя работой - помогает - только загрузить надо по самое не хочу - чтобы, простите, в туалет некогда сходить было, не то, что на обед выйти...
  • 0

#1473
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Плакса - загрузите себя работой - помогает - только загрузить надо по самое не хочу - чтобы, простите, в туалет некогда сходить было, не то, что на обед выйти...

Тоже вариант :) был месяц както с 9 до 12 на работе, причем на столе стояла нетронутая чашка кофе налитая утром :D
была только одна мысль СПАТЬ в голове, спасибо больше не хочется ...
  • 0

#1474
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

развеселить может все что угодно, но опять же на некоторое время... а потом опять остаюсь сам на сам :D


Ну так это же нормально - невозможно быть постоянно весёлой и радостной. А то от постоянного веселья тоже мало толку, ещё не дай Бог инфаркт случится...Это как в сказке про Дюймовочку - поспали - теперь можно и поеееееесть....Поели? Теперь можно и поспаааааать :)
  • 0

#1475
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

была только одна мысль СПАТЬ в голове, спасибо больше не хочется ...

ну, мысль о предстоящем сне гораздо привлекательней всякой фигни, которая в башку от безделья (скуки) лезет! :)
ну, собственно говоря и я на сегодня баиньки - всем - больше позитива! :D

Сообщение отредактировал Беська: 10.09.2008, 00:51:48

  • 0

#1476
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
у меня начинается депрессия, на работе неизвестно -что будет с нами, возможное сокращение. Хожу ищу работу, вызывают на собеседование и тишина. Не хочу ничего делать- сижу плачу, что ничего не получается у меня. С мужем поругалась, накричали на друг друга. Сижу и размышляю, что не хочу больше так жить. Все надоело, все прикипело. Единственное, что останавливает меня в этом мире так это дочь. Руки отпускаются, что-либо делать.
  • 0

#1477
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

у меня начинается депрессия, на работе неизвестно -что будет с нами, возможное сокращение. Хожу ищу работу, вызывают на собеседование и тишина. Не хочу ничего делать- сижу плачу, что ничего не получается у меня. С мужем поругалась, накричали на друг друга. Сижу и размышляю, что не хочу больше так жить. Все надоело, все прикипело. Единственное, что останавливает меня в этом мире так это дочь. Руки отпускаются, что-либо делать.

Выпей водки.
  • 0

#1478
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Выпей водки.

не поможет
  • 0

#1479
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Выпей водки.

не поможет

Ну вот, не пробовала, а уже говорит :) . Что за проблемы детские чесслово. С мужем поругалась, увольнения угроза, все надоело, все прикипело.. Людям руки ноги отрывает, они потом живут радуются а вы тут сопли распустили..
  • 0

#1480
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
ну подумаешь распустила нюни да!!! и что, если все это надоело, попыталась изменить не получается. Все возвращается на круги свои.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.