Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3181
Irem_tm

Irem_tm
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Пожалуйста помогите пристроить
Найдена очень молодая кошечка повидимому была выброшена на улицу т.к. очень исхудала и ну очень ласковая, спакойная приучена к туалету, спокойно идет в руки. Находиться на передержке у нас в квартире, бедолажку приходиться держать на балконе т.к. у нас две собаки одна из которых резвая молодая полуавчакра. Кошечка очень красивая трехцветная по приданию принесет счастье новому хозяину. Кошечка чистенькая была осмотрена ветеринаром. Стерилизацию гарантирую.
Пожалуйста помогите пристроить
Мои контакты + 7 701 208 05 13 в любое время, 292 70 79 (вечером) Ирина

Изображение Увидела собак.
Изображение
  • 0

#3182
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений


Девочки подскажите а что за ярмарка, вначале читала но почему-то запуталась в форуме и не нашла даты...я так понимаю что можно приносить любые вещи? У меня много бижтерии которую я не ношу и не буду, а еще очень много VHS кассет есть CD, даже кое-какая одежда (например есть абсолютно новая джинсовая юбка-я ее не ношу она мне маленькая) в общем если поискать может что-то еще поищу, а еще у меня много кактусов-но они без горшков все растут на "мамке" (надоели до жути если честно, плодятся как кролики) :D
в общем я жду ответа если кто-то понял мою сумбурную речь :cool:
моя ася 340 82 44 25 (только напишите сразу кто и зачем ато спамеры достали я всех неизвестных сразу в игнор) и до вторника в инете не буду.....
8-701-208 5051
Настя.



Настя, приносить можно любые вещи, главное, чтобы они имели товарный вид. Кактусы тоже можно, главное - рассадить их по горшочкам. Когда вам удобнее будет встретиться и передать вещи? Мой номер +7 777 208 43 35 (Алёна)



Алена, я все соберу проверю. что-то почищу и вам позвоню, время ведь еще есть? А там договоримся о встрече.
Только где бы достать под кактусы горшочки..... :cool: буду изобретать...
  • 0

#3183
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
[quote name='Jinjer' date='29.08.2008, 01:02' post='6408985']
[quote name='Jinjer' post='6261918' date='06.08.2008, 23:14']
И снова я выставляю фото и описание собак, ищущих дом. Сроки, на которые собак наших взяли на передержку неумолимо подходят и им очень нужен дом!!!!

Похоже, у собак, как у людей, - у каждой своя судьба. Вот эти четвероногие уже всякого повидали в жизни, и немало – плохого. А ведь каждое из этих животных может принести людям столько радости и тепла своей искренней собачьей любовью и бескорыстным обожанием. Посмотрите, может быть, среди них есть ваш будущий любимец? :-)

Клеопатра
Изображение
Жила в Алматы в частном секторе одинокая добрая бабушка, которая приютила у себя несколько собак. Однажды бабушка заболела, ее положили в больницу. Уезжая из дома, пожилая женщина попросила присмотреть за собаками соседку, и та согласилась. Но собаки тосковали, выли по ночам, а еще их надо было кормить... В общем, соседке все это надоело уже через несколько дней. Она решила избавиться от беспокойного хозяйства и вызвала службу отлова. Но в последний момент, буквально за несколько часов до запланированной ночной облавы, у женщины, видимо, проснулись какие-то чувства. Она позвонила активистам-защитникам животных и умоляла как-нибудь спасти собак… В общем, получилась детективная история – под покровом ночи, второпях ловили бабушкиных питомцев и отвозили куда придется на передержку.
Маленькая собачка Клеопатра – одна из спасенных в ту ночь. Молодая, жизнерадостная, ласковая и абсолютно ручная девчонка. Клепочке 2 года. Она любит играть, бегать, прыгать. Будет любимицей всей семьи и хорошим другом ребенку.

Чара
Изображение
Прошлой осенью сердобольными гражданами были подобраны на улице и принесены в один из частных приютов Алматы несколько щенков. Вроде бы малышам повезло, но тут в приюте началась эпидемия чумки. Несколько собак погибло. Наша Чара болела очень тяжело, месяц была между жизнью и смертью, но ее удалось спасти – вот так ей хотелось жить!
Чаре еще нет и года. Она общительная, у нее открытый дружелюбный характер. Чарушка будет с энтузиазмом отгонять «чужаков» от ваших дверей, а вам станет преданным другом.

Шельма
Изображение
Эту двухлетнюю девочку принесли в приют недавно – подобрали на улице. Когда собаку отмыли и причесали, выяснилось, что у нее великолепная мягкая шерсть необыкновенного персикового оттенка. Правда, жизнь на улице оставила свой неизгладимый след – у Шельмочки повреждена задняя лапка, хотя собака может на нее опираться. В принципе, состояние лапы еще можно улучшить, если обратиться к специалистам.
Шельма очень обаятельна, она легко привязывается к людям и сразу же берет под охрану тех, кого полюбит. Общение с этой собакой доставит вам море радости.

Чебурашка
Изображение
Этой некрупной собачке примерно четыре года. Она относится к людям с осторожностью, присматривается к ним, прежде чем довериться. Но если она позволила вам себя погладить, значит, признала вас хорошим человеком. У Чебурашки густая красивая шерсть, звонкий голосок и покладистый уживчивый характер. Фотография не передает всего простодушного Чебурашкина обаяния, на это надо посмотреть своими глазами.

Спасибо Джайв, за истории о наших собаках!
Наши контакты есть вверху в закрепленном сообщении!

[quote name='alyonka1182' post='6214238' date='30.07.2008, 17:49']
Сегодня к нам прибилось чудесное маленькое создание. Обычно я стараюсь даже не смотреть в глаза бездомным животным (были печальные случаи, когда собаки увязывались за мною). Мы отворачивались, не реагировали, но девочка оказалась просто артисткой! Она прыгала вокруг нас, становилась на задние лапы и вела себя просто очаровательно! А через некоторое время к нам на встречу подошел журналист и сказал, что давно знает ее, что жила она с бомжами, а недавно двор стали облагораживать и бомжей позабирали в милицию. А этот ребенок остался ни с чем. Поэтому она такая общительная.

Я взяла ее к себе на передержку, отмыла. По квартире ходит следом, ни на шаг не отходит. И сейчас лежит рядом. Чудесное лохматое создание! Очень нуждается в доме и станет просто подарком для любого хозяина! Мне она нравится все больше и больше, но оставить никак не могу - хозяева квартиры, которую я снимаю, со скрипом согласились на кота из приюта - еще и собаку ни они, ни кот не переживут :-)

Ребят, помогите пристроить Дженни! А может кому-то из вас она понравилась?
quote name='Jinjer' date='29.08.2008, 01:02' post='6408985']
[quote name='Jinjer' post='6261918' date='06.08.2008, 23:14']

Зита, она же Энджи. она же Ведьмуся!
Хорошая охранница и при этом совсем некрупная. Очень ласковая и привязчивая.
Изображение
Посмотрите, она станет замечательным другом!!![/quote]
Наши контакты: 8 701 748 0332 Сауле, 8 777 243 7079 Ирина, 8 777 208 4335 Алёна, 8 777 299 3384 Татьяна
  • 0

#3184
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Привет всем! Хочу стерилизовать дворовых кошек, деньги на операции найду, но выхаживать их будет некому и негде. Пожалуйста подскажите, может кто знает человека, который бы согласился за ними присматривать до того, как им снимут швы. Может кто-то из волонтеров согласится взять на время. Кошек всего 5, но планирую стерилизовать их не всех сразу, а по одной. Питание и подстилки с меня, разумеется. Заранее спасибо.
  • 0

#3185
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
В воскресенье взяла бездомного котенка. 2 дня она отсыпалась, теперь носится как сайгак! Я очень рада, что у меня теперь такая мяука!

И теперь вопрос: а есть ли приюты в Астане? Я бы тоже хотела помогать, чем смогу...
  • 0

#3186
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Алена, я все соберу проверю. что-то почищу и вам позвоню, время ведь еще есть? А там договоримся о встрече.
Только где бы достать под кактусы горшочки..... :) буду изобретать...


Отлично! Время еще есть, буду ждать вашего звонка!! Спасибо большое!

По поводу горшочков.. может быть вам обратиться в цветочный магазин и рассказать о том, что вы планируете подарить кактусы для благотворительной продажи? Возможно, вам отдадут их бесплатно!

Сообщение отредактировал alyonka1182: 03.09.2008, 17:20:11

  • 0

#3187
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Большое спасибо всем, кто уже передал вещи для ярмарки!

Вниманию всех: вещи для ярмарки еще принимаются, единственная просьба - ограничить передачу книг - их уже очень много!

Вместо этого можно передавать: сумки, бижутерию (серьги, бусы, кольца и браслеты), диски с аудио и видео, играми, декоративные статуэтки, свечи и подсвечники.
  • 0

#3188
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений



Алена, я все соберу проверю. что-то почищу и вам позвоню, время ведь еще есть? А там договоримся о встрече.
Только где бы достать под кактусы горшочки..... :) буду изобретать...


Отлично! Время еще есть, буду ждать вашего звонка!! Спасибо большое!

По поводу горшочков.. может быть вам обратиться в цветочный магазин и рассказать о том, что вы планируете подарить кактусы для благотворительной продажи? Возможно, вам отдадут их бесплатно!




Аленка, я вчера вещи собирала и узнала что мама наш кактус почистила:lol: теперь он бездетный:D)))))
сегодня еще диски-кассеты посмотрю и с утра ждите звонка :D
вчера уже сложила всякие колечки-копилочки...
  • 0

#3189
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

http://vse.kz/index....c...t&p=6429466


Танюш, мы поспрашиваем... обязательно сообщим, если появятся желающие помочь!
  • 0

#3190
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

http://vse.kz/index....c...t&p=6429466


Танюш, мы поспрашиваем... обязательно сообщим, если появятся желающие помочь!



Большое спасибо! Буду признательна.
  • 0

#3191
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Прихожу с работы и под дверью меня ожидает такой вот сюрприз:

Изображение

Кто-то подкинул песика и не поленился затащить на 5 этаж. Ну покормил, попоил, а что дальше-то делать? У себя оставить нет никакой возможности. Вынести его на улицу?
А может кому нужен песик такой? Заберите.
  • 0

#3192
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
melotron,
напишите, песик мальчик или девочка, какой характер... может, удастся пристроить.
Tutmos,
сколько кошек? Моя соседка готова на время брать щенов или кошек после операции. Только нужно точно знать, сколько и на какое время.
2all,
девочка, которая живет пока у нас, оказалась глухой :) чудесная, умненькая и чистоплотная малышка. Может, есть смельчаки, готовые взять на себя такую ответственность?
Еще сегодня мы подобрали двух щенков - мальчика и девочку. Мальчик белый, пушистый с небольшими черными пятнами. Девлчка рыже-белая. Завтра выложу фотографии. Есть желающие на мальчика? Знаю, что девочке сложно хозяев найти :lol:
  • 0

#3193
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Похоже что кто то выбросил. Было 3 щенка, 2-х видимо забрали, т.к. вечером их видела, а утром уже не было, а этот красавец, было ощущение что какой то больной, как то странно передвигался. Два раза в день там прохожу, кормлю его, стою жду когда поест, т.к. собаки со стоянки прибегают и все съедают за него. Сегодня посмотрела на него, по всей видимости он просто был голодный, что ходил чуть ли не падал, все вроде с ним в порядке. Странно, он находится за забором стоянки, куча собак бегает вокруг него и как будто не замечают, а он на стоянку и не заходит, ворота от него в метре, остается там где его бросили. Фото конечно не супер, не возможно сфотать, нос у него в твороге. Он такой малюсенький, 1-1,5 мес, оч.переживаю, домой взяла бы, но, но, но, муж серьезно болен, брезгливый стал до жути. Может кому то нужен кобелек дворянской породы

Изображение
  • 0

#3194
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
маленькому все таки требуется помощь врача, незнаю что делать, дома категорично отказали взять его, в субботу могу свозить его к доктору, но что потом с ним делать? не возвращать же его на место. может будет возможность его пристроить.
  • 0

#3195
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Еще сегодня мы подобрали двух щенков - мальчика и девочку. Мальчик белый, пушистый с небольшими черными пятнами.


Жду фото мальчика! :smoke:
  • 0

#3196
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
30 августа в газете "Вечерний Алматы" напечатанны Правила содержания животных в городе Алматы.
По данным правилам, в квартире разрешается содержать не более 2 собак и двух кошек, включая приплод до 3-х месяцев.
  • 0

#3197
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я тоже могу собрать сувенирчики, украшения и прочее - для ярмарки!
Свяжусь с вами,Алена, если можно на выходных.
я обычно вещи в детдом отдаю, но вот сувенирчики как-то пристроить некуда, так что отдам вам. Причем отдам с удовольствием :smoke:
  • 0

#3198
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

30 августа в газете "Вечерний Алматы" напечатанны Правила содержания животных в городе Алматы.
По данным правилам, в квартире разрешается содержать не более 2 собак и двух кошек, включая приплод до 3-х месяцев.


обсуждаем в теме Новые Правила Содержания Животных г. Алматы.. http://vse.kz/index....howtopic=175549

Сообщение отредактировал cat-woman: 05.09.2008, 11:08:55

  • 0

#3199
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, привет! Я опять по поводу ярмарки. Вы планируете проводить ее в течении одного дня или нескольких дней? (я просто я трудом представляю как можно распродать такое количество вещей в течении одного дня, только у меня целый чемодан "добра" набрался). И еще вопрос. Не мог бы кто-нибудь встретить меня на вокзале (я приезжаю во вторник утром в Алмату), чтобы забрать вещи для ярмарки (я просто физически не могу все, что приготовила, унести. У меня своих 2 чемодана, и еще 2 большие сумки (довольно тяжеленькие) с товаром для ярмарки. Просто если у кого-нибудь получится встретить меня, я могла бы больше вещей захватить. Ну а если нет, то привезу, что смогу унести. Мой телефон 87013261500 Яна
  • 0

#3200
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

melotron,
напишите, песик мальчик или девочка, какой характер... может, удастся пристроить.
Tutmos,
сколько кошек? Моя соседка готова на время брать щенов или кошек после операции. Только нужно точно знать, сколько и на какое время.
2all,
девочка, которая живет пока у нас, оказалась глухой :smoke: чудесная, умненькая и чистоплотная малышка. Может, есть смельчаки, готовые взять на себя такую ответственность?
Еще сегодня мы подобрали двух щенков - мальчика и девочку. Мальчик белый, пушистый с небольшими черными пятнами. Девлчка рыже-белая. Завтра выложу фотографии. Есть желающие на мальчика? Знаю, что девочке сложно хозяев найти :bored:



Кошек всего 6, но в первую очередь хочу 2 стерилизовать, которые особо плодовитые. Буду стерилизовать их по одной. Швы у них заживают за 10 дней, т.е. на это время надо, чтобы кто-то присматривал за ними. Кошки социальные, ласковые. Стерилизовать одну из них могу уже на следующей неделе, если соседка согласится. Большое спасибо за отклик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.