Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#3221
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Оставить нельзя. Временное пристанище есть, но это далеко от города. Некому их будет кормить там. Обратились в фонд по защите животных, но они там мало что могут. Можно сказать вообще ничего. Ни кошку помочь похоронить, ни собаку временно помочь пристроить. А оставить нельзя по объективной причине.
  • 0

#3222
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Обратились в фонд по защите животных, но они там мало что могут. Можно сказать вообще ничего. Ни кошку помочь похоронить, ни собаку временно помочь пристроить.

Вы со мной говорили - я Сауле...
да мы мало что можем сделать ((
у нас свои собаки щас в разных месятах находятся

кошку похоронить? ну не знаю даже что Вам сказать.. т.е. Вы хотели, чтобы мы приехали и забрали кошку, чтобы похоронить? извините, что не помогли даже советом! (я правда первый раз об этом слышу)
насчет собаку временно пристроить... я по телефону объяснила, что некуда, своих не знаем куда девать..
так что, Вы, пожалуйста, не обижайтесь на Фонд Защиты Животных...

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.09.2008, 16:38:26

  • 0

#3223
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Mirka, мы тут почти все из этого фонда.
Действительно, что мы можем... сидим, как и Вы (наверное), с утра до вечера на работах, а потом до ночи пытаемся ещё что-то по фонду делать...
Мы очень стараемся вам помогать, советами, контактами... но мы зарегистрировались несколько для других целей, почитайте, пожалуйста: www.kare.kz
Хотя информационная помощь - тоже наша задача.

Если у Вас есть конкретные предложения, советы, пожелания... мы всегда рады свежим идеям и помощи.


Всё, что я написала, относилось к той части Вашей претензии, где речь идет о "собаку помочь пристроить", а что ответить на "кошку похоронить" я даже не знаю...

Сообщение отредактировал Аврора: 09.09.2008, 16:59:49

  • 0

#3224
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Получается помощь со стороны вашего фонда только информационного характера. Жаль конечно, я понимаю Вас, м.б. средств нехватает открыть некоторый реабилитационный центр что ли, даже незнаю как это правильно сформулировать. Где можно было бы полноценно ухаживать за этими животными. Как всегда в общем то в таких случаях. Я расчитывала на реальную помощь, а не на советы. Тут в большой компании, если честно, только один человек борется за их дальнейшую жизнь РЕАЛЬНО. Это моя коллега. Я подключилась совсем недавно. И вот когда этот единственный человек стоит против всего этого непонимания и жестокости, и все помогают только советами до коих мы и сами сообразили, становится обидно до слёз..., что никто и ничем... Даже ты сама потому что негде.... Вот так
А они ведь все понимают, только говорить не могут. А я хотела и хочу реальной помощи вот и все. Пока я могу только полноценно кормить, если нужна ветеринарная помощь оказать ее и надеяться что все же найдется хозяин этих собачек.

Сообщение отредактировал Mirka: 09.09.2008, 17:07:04

  • 0

#3225
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Жаль конечно, я понимаю Вас, м.б. средств нехватает открыть некоторый реабилитационный центр что ли, даже незнаю как это правильно сформулировать. Где можно было бы полноценно ухаживать за этими животными.


был приют...
частный.. и акие имеются в городе..
в них нет ничего хорошего! и полноценного ухода собаки не получают... полноценный уход это когда есть возможность с каждой собакой по отдельности заниматься (уделять время) как минимум 20 минут! это когда в приюте чисто, когда у собаки есть место чтобы побегать... с едой ворде проблем боольших е бывает..
собак в городе слишком много чтобы иметь приют...
та идея, которую мы продвигаем, чтобы сокращалось количество бездомных животных, предусматривает также возврат бездомных животных не прежние места обитания..

с одной стороны - кажется жестоким оставить животное на улице
с другой стороны - животное там выросло и может в какой то мере животному там проще..


но приют должен быть - когда у нас на улицах не будет ТАК много брошенных животных..

на самом деле вся эта тема требует тщательного обдумывания.. и тут нет простых решений - всех собрать, согреть, накормить...
дело не в этом!

дело в тех с кем вы щас боритесь - с ненавистниками животных, дело в хозяевах-дебилах, дело в людях!

этот поток животных не прекратится пока хозяева будут себя так вести! и ни один приют их не вместит

и мы просим вашей поддержки в продвижении наших идей, в просвещении людей..

Сообщение отредактировал cat-woman: 09.09.2008, 17:26:32

  • 0

#3226
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Мы вас тоже понимаем и сами параллельно занимаемся пристройством животных (приютских, дворовых и т.п.). Тоже знаем глубину проблемы, просто накопили некоторый опыт и можем помочь информационно.
Вы же понимаете, что та проблема, с которой Вы столкнулись носит не единовременный характер... десятки тысяч собак в одном только нашем городе нуждаются в пристройстве! Наша задача изменить саму ситуацию в целом... Для этого нужно добиться внимания городских властей (чем мы сейчас и занимаемся), изучить проблему детально (этим тоже занимаемся) и заручиться поддержкой большого количества людей...

Средств, действительно, нет. Откуда? У нас бывают частные пожертвования, иногда сотрудники фонда вкладывают собственные средства для решения текущих задач... и на данный момент нет цели стоить какой-то центр (приют, приёмник и т.п.) - это не просто нереально, но и неэффективно... То, что видим мы на улицах - вершина айсберга. Проблему не решить строительством приюта, прикормом и т.п. Более того, её можно усугубить.
  • 0

#3227
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Mirka, мы от Вас отличаемся тем, что мы столкнулись с похожей проблемой (у нас было около сотни собак, которых тоже грозились усыпить) полтора года назад. Сначала решали проблему сообща, а потом поняли, что нужны более решительные действия. По мере пристроения собак их не становится меньше!!! Нужно искать иные подходы...
Для этого мы зарегистрировали фонд и сейчас занимаемся его развитием.
  • 0

#3228
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Mirka,
девочки много написали уже, но все же... Попробуйте найти хотя бы временные руки для щенов. Насчет их мамы - может, согласится ваш шеф на стерилизацию собаки? И компании будет плюс, и собака не погибнет.
Мы щенов своих, кого не можем пристроить, на птичьем рынке продаем - там у них хотя бы есть шанс найти хозяев. Знаю, что не всем можно найти, но, по крайней мере, там уже несколько лет сидит наша знакомая, и с ней всегда можно договориться, если не продала - вернуть до следующих выходных. Попробуйте! И присоединяйтесь к нам - волонтером как минимум. Вместе мы действительно сила :)
  • 0

#3229
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Получается помощь со стороны вашего фонда только информационного характера. Жаль конечно, я понимаю Вас, м.б. средств нехватает открыть некоторый реабилитационный центр что ли, даже незнаю как это правильно сформулировать. Где можно было бы полноценно ухаживать за этими животными. Как всегда в общем то в таких случаях. Я расчитывала на реальную помощь, а не на советы. Тут в большой компании, если честно, только один человек борется за их дальнейшую жизнь РЕАЛЬНО. Это моя коллега. Я подключилась совсем недавно. И вот когда этот единственный человек стоит против всего этого непонимания и жестокости, и все помогают только советами до коих мы и сами сообразили, становится обидно до слёз..., что никто и ничем... Даже ты сама потому что негде.... Вот так
А они ведь все понимают, только говорить не могут. А я хотела и хочу реальной помощи вот и все. Пока я могу только полноценно кормить, если нужна ветеринарная помощь оказать ее и надеяться что все же найдется хозяин этих собачек.

Вы извините, но я вас пристыжу. Если бы вы видели, КАК эти девушки борятся за каждую живую душу. Как они полтора года каждую субботу очищали, вымывали, убирались в старом перекошенном домике, который именовался приютом, как болели за каждую собаку, как лечили каждого, искали лекарства и корм, вызволяли щенят из отлова...
Вы совершенно ничего не знаете, а обижаете людей, которые, на мой взгляд, жертвуют огромным ради животных.
Попробуйте спасти не одну и не пять, а более ста собак. Причем, сразу. Они это делают.
  • 0

#3230
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Отдадим маленькую девочку-звоночка. Рыженькая с черной мородочкой. Девочка здоровая, веселая и игривая. Правда худая, но отъестся. пришла к нам на дачу там пока и сидит. С первых же минут почувствовала себя хозяйкой, лаяла на соседей. Правда немного боится крупных собак. А так ребенок замечательный! Может кому нужен звоночек или просто маленький обожающий друг?

Заберите пожалуйста, жалко малявочку....... :)
  • 0

#3231
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Получается помощь со стороны вашего фонда только информационного характера. Жаль конечно, я понимаю Вас, м.б. средств нехватает открыть некоторый реабилитационный центр что ли, даже незнаю как это правильно сформулировать. Где можно было бы полноценно ухаживать за этими животными. Как всегда в общем то в таких случаях. Я расчитывала на реальную помощь, а не на советы. Тут в большой компании, если честно, только один человек борется за их дальнейшую жизнь РЕАЛЬНО. Это моя коллега. Я подключилась совсем недавно. И вот когда этот единственный человек стоит против всего этого непонимания и жестокости, и все помогают только советами до коих мы и сами сообразили, становится обидно до слёз..., что никто и ничем... Даже ты сама потому что негде.... Вот так
А они ведь все понимают, только говорить не могут. А я хотела и хочу реальной помощи вот и все. Пока я могу только полноценно кормить, если нужна ветеринарная помощь оказать ее и надеяться что все же найдется хозяин этих собачек.

Вы извините, но я вас пристыжу. Если бы вы видели, КАК эти девушки борятся за каждую живую душу. Как они полтора года каждую субботу очищали, вымывали, убирались в старом перекошенном домике, который именовался приютом, как болели за каждую собаку, как лечили каждого, искали лекарства и корм, вызволяли щенят из отлова...
Вы совершенно ничего не знаете, а обижаете людей, которые, на мой взгляд, жертвуют огромным ради животных.
Попробуйте спасти не одну и не пять, а более ста собак. Причем, сразу. Они это делают.

а мне не стыдно! Они именовали себя фондом защиты животных, значит не зря. Поэтому не нужно меня стыдить, ясно?
  • 0

#3232
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Все так прошу оставить грубость в стороне и ознакомиться с информацией:
http://kare.kz/
  • 0

#3233
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Mirka, мы назвались Обществом Защиты и делаем по мере своих сил и финансовых возможностей. Помочь каждому, увы, мы пока не можем. Нам тоже многие помогают только советами, однако мы все-равно пытаемся помогать и работать. Хотя негатива - масса, мы тоже можем обидеться на весь свет, что нам не помогают, не понимают, не поддерживают. Каков смысл?

Что Вы делаете для того, чтобы РЕАЛЬНО пристроить этих собак, кроме как пытаться отдать их нам? Где фото, описание каждого, чтобы мы могли разместить на наших форумах или в темах на других форумах?
Вам предложили дать контакты человека, которая пристраивает через базар - может стоит попробовать?
Какую РЕАЛЬНУЮ помощь Вы ждете от нас?
  • 0

#3234
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Помогите их пристроить. Фотографии в моей галерее. А если у этого человека на базаре не получится пристроить - они же дворняжки, мы уже столько отказов слышали... Она вернет их нам. Обратно на территорию офиса их уже не пустят
  • 0

#3235
Flightless Bird

Flightless Bird
  • Гость
  • 38 сообщений
Что мы делаем реально для того, чтобы пристроить этих собак??? Всё, что в наших силах и возможностях! Если честно, после того, как Вы нам хладнокровно отказали в помощи (не учитывая информации, которую и без того все знают), сил прибавилось...

Никто никого не хотел обидеть! У каждого все равно останется своя правда. Так что, я думаю, ссоры внутри форума только притормозят процесс работы над поиском крова собакам. Злость, обида, непонимание других только отнимают силы.
Ждем от вас контакты человека, пристраивающего животных через базар. На все объявления, что мы дали, так и не получили ни одного отклика!
  • 0

#3236
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Катерина Анатольевна, не могли бы Вы со мной связаться? Ваш личный ящик переполнен или заблокирован, письма к Вам не уходят.
  • 0

#3237
Flightless Bird

Flightless Bird
  • Гость
  • 38 сообщений
Уж не знаю, что с моим ящиком... Я новенькая ) Свяжусь с вами сегодня обязательно
  • 0

#3238
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Если честно, после того, как Вы нам хладнокровно отказали в помощи (не учитывая информации, которую и без того все знают), сил прибавилось...

Вы можете себе представить, сколько людей звонят каждой из нас ежедневно с такими вот просьбами? И даже не просят, а требуют забрать собаку-кошку? И нам тоже жалко животных, но мы не в состоянии вместить у себя в квартирах (порой арендуемых) 30 тысяч собак (именно столько сейчас гуляет по улицам города). Мне порой стыдно смотреть в глаза щенкам на улице, если я не могу взять их к себе. Но я нашла другой способ, наиболее примемлемый - нахожу временные руки и, если в течение недели не пристраиваю собак, отвожу их на птичий рынок. Про дворняжек и так все ясно - я тоже не породистых подбираю. Походите по соседним домам - наверняка у вас во дворах живет какия-нибудь женщина, бабушка, которая подкармливает собак. Договоритесь с ней за определенную плату о передержке, а за это время звоните, пишите везде, давайте объявления.
На фонд вы зря обижаетесь. Он существует чуть больше двух месяцев, и пока никакой финансовой помощи от спонсоров нет. тем более от государства. А три человека, которые занимаются им, несмотря на собственные семьи и работу, не в состоянии решить все проблемы с животными сразу. Они и так уже сделали очень много, поверьте. И продолжают бороться за каждую жизнь.
  • 0

#3239
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
[/quote]
Но я нашла другой способ, наиболее примемлемый - нахожу временные руки и, если в течение недели не пристраиваю собак, отвожу их на птичий рынок.
[/quote]

А что нужно чтобы собаку взяли на птичий рынок?

Я согласна вы все действительно делаете огромную работу, я уже давно знаю про вас, пытаюсь иногда хоть как-то помогать, но пока не все получается. Не надо слушать тех кто говорит всякие негативные вещи. просто людям так проще. Нашли собаку и отдали ее кому-то кто пристроит, а насколько это трудно просто не могут представить даже. Любое животное трудно пристроить неважно дворняга то или же супердорогая собака от родителей чемпионов. Обычно люди хотят породного даром. А так не бывает. Такова жизнь. Всех не спасти. Правильно написано в притче у фонда "Для нее имеет значение!"

а простите...что делается с собакой если за выходные ее не забрали?
  • 0

#3240
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
J_as,
обычно за двое суток щенков пристраивают, но если не пристроили, мы лиюо забираем их снова к себе до следующих выходных, либо платим за то, чтобы их подержала сама "продавец". У них обычно частные дома. На выходных приезжаем и проверяем, действительно ли собаки у нее. Несколько раз собак покупали при мне люди с детьми. Мы за щенка платим 500 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.