Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#961
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Друзья, а куда лучше в июле ехать? В турагенстве советуют Антулью..и кто был в отеле Грин Пэлас-какие впечатления?
  • 0

#962
Калинка!

Калинка!
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

спасибо, я единственно переживаю за то, как бы в море удержаться с ребенком, сама плавать не умею и ребенок боится волн. а еще под ногами булыжники .
уфф, надеюсь все будет хорошо!

Купите специальные резиновые тапочки и проблема будет решена))
  • 0

#963
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

фортуна2008 спасибо! Я все таки надеялась на кашки, т.к. он привык их по утрам есть, наверное придется свои взять
Может быть посоветуете, что еще лучше с собой взять для ребенка.

Не за что. Я тоже надеялась на кашки, т.к. сама нахожусь в положении и думала там их поем, дома не всегда получается их готовить, а надо бы... Так что да, берите с собой. Я бы еще взяла для ребенка соки, а то там везде юпи))(на завтрак можно взять свежевыжатый апельсиновый или грейпфрутовый за 2 евро кажется), а воду пить на протяжении отдыха не реально. Ваш же маленький. Это я своему дала там слабинку, он и юпи эти иногда попивал и колу разрешала, хотя дома категорически против этого.
  • 0

#964
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


у меня коллега в прошлом году отдыхала в Антендоне... осталась в диком восторге и пляж ей понравился... тут наверное от предпочтения людей все таки зависит
Меня такие камушки не смущают... мы в прошлом году в Квинс-Парке Текирова отдыхали, так там тоже крупная галька и камни в воде

спасибо, я единственно переживаю за то, как бы в море удержаться с ребенком, сама плавать не умею и ребенок боится волн. а еще под ногами булыжники :faceoff: .
уфф, надеюсь все будет хорошо!

Ну вообще-то я люблю этот отель, несмотря на негативные отзывы, которые, имхо, не имеют какой-то серьезной под собой почвы: кому-то показалось что-то пошарпаным, официант не так посмотре и т.д.
А про камешки вам верно сказали: купите резиновые тапочки и забот знать не будете.
  • 1

#965
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Милые мамаши с детишками, дорогие женские половинки семейств, ну что же вы в постоянном мазохистском наслаждении, сначала выберете отель, потом на десятках страниц изводите себя муками правильности выбора за недели до поездок ..
Зачем переживать за пляж отеля, уезжая туда через 3-4 дня ?...Лихорадочно изучать прогноз погоды, не выпадет ли лишних сотня мм осадков ?..Мучаться вопросом, а есть ли молоко в отеле или везти с собой?...А вдруг мяса будет всего 3 вида, курицу на гриле ребенок не ест, а из морской рыбы нет дорады, которую ребенок так любит...и теперь бедное чадо может остаться голодным..
Jane2008, не обижайтесь, это не лично к вам, это собирательный образ) просто вы не первая здесь))) Боюсь и не последняя))
Настройтесь позитивно, езжайте,не портите новизну своих ощущений, проживайте свои эмоции, получайте свой кайф, переживайте свой опыт . Ведь зачатую выбор уже сделан, так зачем себя мучать, начитывая чужой негатив ?
  • 8

#966
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Ктонить летал чартером туркишев до Антальи ? Как думаете дадут ли люльку нашему младенцу ?
  • 0

#967
redapple_travel

redapple_travel
  • Читатель
  • 7 сообщений

ИзображениеАля18 (21.04.2012, 22:41) писал:

ДД! Вот такая проблема, выбрала отель, выбрала туроператора "Достык трэвел" по-моему, на Шевченко Фурманова. Все посчитали, сказали что все забронировали. привезла им предоплату, в размере 40 процентов или 30, точно не помню, но есть приходник и договор с ними. Через несколько дней они мне позвонили, сказали что поднялся топливный сбор и за билеты нужно доплатить 169 долларов. Я согласилась. Через пару дней опять звонят, говорят все подтвердили все хорошо, можно вносить оставшиеся деньги. Я сказала, хорошо подъеду. На следующий день, опять звонят и говорят, извините, но отель не подтвердил Ваш номер и я могу забрать свои деньги. Что за ерунда, кто с этим сталкивался и что делать? Я уже детям все расписала, куда поедем, какого числа в какой отель. Теперь настроение куда-нибудь ехать вообще пропало. Я две недели потратила, чтобы найти отель, определиться с датами, а теперь вообще не згнаю, что делать.

Да... так посмотреть - есть оказывается еще непрофессиональные МАНАГЕРЫ. По-другому из назвать нельзя.
в случае, если вдруг у Вас случилась такая ситуация с турфирмой. Вы оплатили деньги, Вам дали договор на руки.
Вы не расстраивайтесь - они просто-напросто потеряли своих клиентов и тем более пустили плохую славу для себя.
Нет ничего лучше, чем Довольные и Благодарные туристы.
Все-таки туризм - сфера, которая действует сезонно, в которой малейший промах и уже можно закрывать фирму.
Таких случаев очень много. Да и любимчики публики, такие как другие турфирмы, сразу как коршуны налетят на Вас, чтобы якобы пожалеть и отправить Вас отдыхать в хорошее место. Знайте, что нужно обращаться не только в крупные турфирмы и которые работают продолжительное время. А к тем, по кому действительно видно, что они стараются заработать успешную репутацию. Всем peace;)

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 3 3 Правил
По совокупности нарушений - бан[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 06.06.2012, 01:12:38


#968
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


спасибо, я единственно переживаю за то, как бы в море удержаться с ребенком, сама плавать не умею и ребенок боится волн. а еще под ногами булыжники .
уфф, надеюсь все будет хорошо!

Купите специальные резиновые тапочки и проблема будет решена))

и как вариант надувные нарукавники - они очень удобны тем, кто плавать не умеет
и не переживайте, все будет чики пуки :D настройтесь на позитив и получайте удовольствие от отдыха!
  • 0

#969
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Кстати,к слову. Столкнулись с такой проблемой в порту,что перевес в одном чемодане был на 10 кг,хотя указано ,что на человека груз-20 кг.У нас же общий в одном чемодане был 42кг на 4 человек. Заставили в порту распределять по другим сумкам. Вопрос:кто должен информировать о таких тонкостях?

у авиакомпании прописаны правила
это чтобы грузчики не надорвались вашим чемоданом

В авиакомпании прописано на человека 20 кг,у нас же на 4 человек 42 кг ,но в одном.
  • 0

#970
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Милые мамаши с детишками, дорогие женские половинки семейств, ну что же вы в постоянном мазохистском наслаждении, сначала выберете отель, потом на десятках страниц изводите себя муками правильности выбора за недели до поездок ..
Зачем переживать за пляж отеля, уезжая туда через 3-4 дня ?...Лихорадочно изучать прогноз погоды, не выпадет ли лишних сотня мм осадков ?..Мучаться вопросом, а есть ли молоко в отеле или везти с собой?...А вдруг мяса будет всего 3 вида, курицу на гриле ребенок не ест, а из морской рыбы нет дорады, которую ребенок так любит...и теперь бедное чадо может остаться голодным..
Jane2008, не обижайтесь, это не лично к вам, это собирательный образ) просто вы не первая здесь))) Боюсь и не последняя))
Настройтесь позитивно, езжайте,не портите новизну своих ощущений, проживайте свои эмоции, получайте свой кайф, переживайте свой опыт . Ведь зачатую выбор уже сделан, так зачем себя мучать, начитывая чужой негатив ?

уважаемый Шандакуль, я поняла ваш "намек". могу вас заверить, это ко мне точно не относится.
на самом деле, как я уже говорила неск-ко страниц назад. я выбрала Алинду...еще два месяца назад купила тур в этот отель...и подходила к своему выбору очень тщательно и серьезно.
а буквально на днях порешили поменять на Антедон, все таки классом повыше, спасибо тур.агенту моему, все устраивает (на мелочах никогда не зацикливаюсь, типа пошарпанный унитаз или 3 вида мяса )). для меня главное - море ну и в целом хороший отель.
но только вчера вечером узнала про пляж, что он такой сякой....а в остальном я и не переживаю. знаю миллион плюсов отностильно этого отеля...но человеческая натура такова, что ему надо бы также и в минусах покапаться, в моем деле это для того, чтобы быть знать, к чему быть готовым.
  • 0

#971
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


У нас же общий в одном чемодане был 42кг на 4 человек. Заставили в порту распределять по другим сумкам. Вопрос:кто должен информировать о таких тонкостях?

Блин, как же вы его тащили ))) Tin_A, в аэропортах разных видел инфотаблички, это международное правило, вес одного места багажа не должен превышать 32 кг.( не путать с нормой бесплатного багажа) Это из за элементарных правил безопасности здоровья грузчиков и из за особенностей транспортерных лент, и из за правил складирования багажа в контейнеры и т.д.

Значит я не такая наблюдательная.
  • 0

#972
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Купите специальные резиновые тапочки и проблема будет решена))

и как вариант надувные нарукавники - они очень удобны тем, кто плавать не умеет
и не переживайте, все будет чики пуки :D настройтесь на позитив и получайте удовольствие от отдыха!

сэнкс еще раз! только пуки нам не нужны :D
и тапочки и рукавички и жилетик у нас уже есть!
  • 0

#973
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

В авиакомпании прописано на человека 20 кг,у нас же на 4 человек 42 кг ,но в одном.

цитата:
"СТАТЬЯ 6.2. ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ БАГАЖ
6.2.1. Габариты одного места зарегистрированного багажа в сумме 3-х измерений
не должны превышать 158 кубических см, масса одного места багажа не
должна превышать 32 кг."
http://airastana.com... Baggage_RU.pdf
  • 0

#974
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


В авиакомпании прописано на человека 20 кг,у нас же на 4 человек 42 кг ,но в одном.

цитата:
"СТАТЬЯ 6.2. ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ БАГАЖ
6.2.1. Габариты одного места зарегистрированного багажа в сумме 3-х измерений
не должны превышать 158 кубических см, масса одного места багажа не
должна превышать 32 кг."
http://airastana.com...0Baggage_RU.pdf

Спасибо большое,буду знать. Только мы ,как и вы Трина,летели Скатом,а у них только про выше описанное.
  • 0

#975
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


фортуна2008 спасибо! Я все таки надеялась на кашки, т.к. он привык их по утрам есть, наверное придется свои взять
Может быть посоветуете, что еще лучше с собой взять для ребенка.

Не за что. Я тоже надеялась на кашки, т.к. сама нахожусь в положении и думала там их поем, дома не всегда получается их готовить, а надо бы... Так что да, берите с собой. Я бы еще взяла для ребенка соки, а то там везде юпи))(на завтрак можно взять свежевыжатый апельсиновый или грейпфрутовый за 2 евро кажется), а воду пить на протяжении отдыха не реально. Ваш же маленький. Это я своему дала там слабинку, он и юпи эти иногда попивал и колу разрешала, хотя дома категорически против этого.


Спасибо. Слава богу, пока кроме воды он больше ничего не любит, мы когда были в прошлый раз в турции тоже все время покупали соки в магазине, не думала, что там везде юпи.
  • 0

#976
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Спасибо большое,буду знать. Только мы ,как и вы Трина,летели Скатом,а у них только про выше описанное.

TIN_A, а вы знаете, формально вы правы. Скат весьма небрежно отнесся к информации о багаже. Вот здесь ни слова про это.
  • 0

#977
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
привет всем. возможно глупые вопросы. но прочла стока страниц а ответов на свои вопросы не нашла.. поэтому, плиз, поделитесь инфо:
где, на каком курорте в море вода теплее (мне почему-то кажется алания.)
еще интересует, после самолета реальное количесвто времени трансфера до курортов алании. везд разная информация.. от 1,5 ч до 3-х...
как эту поезду выдерживают детки? есть ли в автобусах кондеры? они такие же холодные как в эмиратовских?
сильно ли гоняют водители (в Кемер ехали, чуть в аварию не попали. терь чет вообще не хочу в ту сторону.. хоть небольшие, но горы)
  • 0

#978
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

привет всем. возможно глупые вопросы. но прочла стока страниц а ответов на свои вопросы не нашла.. поэтому, плиз, поделитесь инфо:
где, на каком курорте в море вода теплее (мне почему-то кажется алания.)
еще интересует, после самолета реальное количесвто времени трансфера до курортов алании. везд разная информация.. от 1,5 ч до 3-х...
как эту поезду выдерживают детки? есть ли в автобусах кондеры? они такие же холодные как в эмиратовских?
сильно ли гоняют водители (в Кемер ехали, чуть в аварию не попали. терь чет вообще не хочу в ту сторону.. хоть небольшие, но горы)

Если у вас будет индивидуальный трансфер, то тогда часа 1,5 не больше 100-120 км, а если трансфер будет общим а так как аланья дальний регион , покак всех развезете как раз 3 часа и пройдет.
Мы ехали чуть больше часа от аэропорта до аланьи, точнее до поселка конаклы отель там находилься. Автобусы или маршрутки там комфортабельные кондер есть. Моей дочке тогда было 4 годика дорогу она перенесла нормально всю дорогу от аэропорта до отеля она проспала.
  • 0

#979
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Спасибо большое,буду знать. Только мы ,как и вы Трина,летели Скатом,а у них только про выше описанное.

TIN_A, а вы знаете, формально вы правы. Скат весьма небрежно отнесся к информации о багаже. Вот здесь ни слова про это.

Вот и представьте вся стойка на Глазго наблюдала за перемещением вещей нашего чемодана.
Как же трясло самолет.Турубулентность была 70% полета. Жуть.
  • 0

#980
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

привет всем. возможно глупые вопросы. но прочла стока страниц а ответов на свои вопросы не нашла.. поэтому, плиз, поделитесь инфо:
где, на каком курорте в море вода теплее (мне почему-то кажется алания.)
еще интересует, после самолета реальное количесвто времени трансфера до курортов алании. везд разная информация.. от 1,5 ч до 3-х...
как эту поезду выдерживают детки? есть ли в автобусах кондеры? они такие же холодные как в эмиратовских?
сильно ли гоняют водители (в Кемер ехали, чуть в аварию не попали. терь чет вообще не хочу в ту сторону.. хоть небольшие, но горы)

В Аланьи теплее,хотя в этот раз и в Кемере было не холодно. Время не ощущаешь и делают остановку в магазинах для покупки рахат-лукума,сувениров,справление нужды.Кондеры есть,саморегулируемые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.