Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#21
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Jane2008, просто есть такая вещь, как комфортная тем-ра и у каждого человека она своя
я тоже удивлялась как у нас на каспии люди в мае купаться начинают, для меня там и в разгар лета холодно. Так же и с турцией)

Более того, я в Эгейском море купаюсь и в начале мая и нормально мне)))))
  • 0

#22
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

сегодня вернулся из кемера (поселок ганюк или гавнюк что-такое)
днем тепло - 22-23 градуса, в море купаться можно, но только под градусом
в целом (особенно если с детьми) то туда лучше ехать через 2-3 недели, все прогреется
правда сейчас очень мало отдыхающих - комфортно))
отель vogue avantgarde между кемром и антальей - только открылся, думаю скидки делают (если кто ищет) неплохое место


Этот отель открылся уже вроде как 4 года. В прошлом году в нем отдыхали. Жили на вилле. Все было просто супер. Если выбирете его, то не пожалеете. Отель обалденный. :smoke:
  • 0

#23
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
а мне больше всего понравилось отдыхать в Турции в сентябре. Несколько лет ездили в июле примерно. а в прошлом году поехали в сентябре. Так классно. В море заходить комфортно, выходить не хочется, вода прогретая очень хорошо. В этом году тоже бы только в сентябре поехали, но не получается. т.к. у меня срок родов в августе. Планируем в середине мая лететь. Вот только насчет температуры воды переживаю, хочется чтоб сыну(4 года) комфортно было купаться. Буду ждать отзывов от тех, кто приедет уже)))
  • 0

#24
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


...отель vogue avantgarde между кемром и антальей - только открылся, думаю скидки делают (если кто ищет) неплохое место

вообще то он открылся в 2009 году

и успел уже изрядно пооптрепаться
  • 0

#25
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Jane2008, просто есть такая вещь, как комфортная тем-ра и у каждого человека она своя

нам самое то - конец мая-начало июня
Кемер
  • 0

#26
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Во второй половине мая вообще легко купаемся на трезвую голову. Тоже с мамой.

вот интересно, если говорить про погоду в Кемере, некоторые (тут) говорят, что в первой половине июня холодно, а некоторые (особенно на рос.сайтах) говорят, что во второй половине мая уже купаться хорошо.

Для россиян нормально, а мы, люди южные, любим потеплее. Лично нам в прошлом году, в первой половине июня, было прохладно.
  • 0

#27
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

а в мае не холодно в море купаться все таки? если не под градусом?

не могу выбрать маме время. чтоб она не замерзла, потому что любит теплое море, но и чтоб не мучилась от жары

Моя мама дважды летала в Сиде с 30 мая и с 6 июня, в первый раз дня 3 ей было не комфортно, второй раз было в самый раз. В этот раз мы летим 4 июня, рассчитав чтоб не холодно-не жарко и чтоб заезд не пришелся на выходные, т.к. много местных бывает
  • 0

#28
Polli_2011

Polli_2011
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Турцию омрачают пьяные Россияне со своим гонором, зачем они едут туда, где им всё не нравится. Я выбираю отлели, где останавливаются в основном европейцы. Хочется тихого, спокойного отдыха, ещё ездила в конце сентября, уже туристов намного меньше, только аниматоры отсутствуют, т.к. сезон закончен, а в целом очень понравилось. Рекомендую тихий, спокойный отдых в сентябре. Но правда загар мы не привезли и вечерами уже было прохладно.
  • 0

#29
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Цены поднялись у ТТ за 2 дня... А писали до 29-го по этим отелям.
  • 1

#30
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

у нас вылет 28.04

Мы 14 мая летим, в Кемер.
Замерзнуть не боимся))) В прошлом году в начале мая купались в средиземном море - вполне нормально.
  • 0

#31
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Ребята, скажите пожалуйста, кто сколько платит за человека взрослого?
На работе никак не могу освободится чтобы заехать в тур. агентство.
А если кто имеет контакты для самостоятельного бронирования билетов и отелей, огромное пожалуйста, скиньте контакты!!!!!!

Заранее благодарна!
  • 0

#32
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Ребята, скажите пожалуйста, кто сколько платит за человека взрослого?
На работе никак не могу освободится чтобы заехать в тур. агентство.
А если кто имеет контакты для самостоятельного бронирования билетов и отелей, огромное пожалуйста, скиньте контакты!!!!!!

Заранее благодарна!

Насчет самостоятельного бронирования не знаю, но цены смотрю на kaztour.kz (поиск тура)
  • 0

#33
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Ребята, скажите пожалуйста, кто сколько платит за человека взрослого?
На работе никак не могу освободится чтобы заехать в тур. агентство.
А если кто имеет контакты для самостоятельного бронирования билетов и отелей, огромное пожалуйста, скиньте контакты!!!!!!

Заранее благодарна!

Насчет самостоятельного бронирования не знаю, но цены смотрю на kaztour.kz (поиск тура)

спасибо, цены аховые :fie:
  • 0

#34
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Ужас...как все подорожало...эх надо было раньше мне :shy:
  • 0

#35
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Ужас...как все подорожало...эх надо было раньше мне :shy:

не расстраивайтесь,можно по горящим путевкам уехать,что сама и планирую,тем более,что в начале июня,хотя еще ни разу по ним не ездила,кто ездил-поделитесь опытом

Сообщение отредактировал мастерица-ца: 23.04.2012, 20:56:26

  • 0

#36
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Ребята, скажите пожалуйста, кто сколько платит за человека взрослого?
На работе никак не могу освободится чтобы заехать в тур. агентство.
А если кто имеет контакты для самостоятельного бронирования билетов и отелей, огромное пожалуйста, скиньте контакты!!!!!!

Заранее благодарна!

Насчет самостоятельного бронирования не знаю, но цены смотрю на kaztour.kz (поиск тура)

спасибо, цены аховые :fie:

тоже там смотрю, у них цены ниже, чем у других операторов
  • -1

#37
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


у нас вылет 28.04

Мы 14 мая летим, в Кемер.
Замерзнуть не боимся))) В прошлом году в начале мая купались в средиземном море - вполне нормально.


Если не секрет по сколько у вас выходит на чел-ка путевка, мы планируем 19 мая вылететь в Кемер, правда еще ничего не покупали)))
  • 0

#38
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



у нас вылет 28.04

Мы 14 мая летим, в Кемер.
Замерзнуть не боимся))) В прошлом году в начале мая купались в средиземном море - вполне нормально.


Если не секрет по сколько у вас выходит на чел-ка путевка, мы планируем 19 мая вылететь в Кемер, правда еще ничего не покупали)))

Вам они ничего не дадут. Количество дней,людей,номер,класс отеля и т.д. у всех людей абсолютно разное.
  • 0

#39
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Цены поднялись у ТТ за 2 дня... А писали до 29-го по этим отелям.

ДВ! а я чет не заметила повышения? :confused: мож не там смотрю?
  • 0

#40
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Цены поднялись у ТТ за 2 дня... А писали до 29-го по этим отелям.

ДВ! а я чет не заметила повышения? :confused: мож не там смотрю?

Повысились,я копировала и хотела завтра ехать в ТА,глянула-офигела. Вот в том году помнится говорилось о количестве рейсов и на основании этом можно было предположить о "горящих турах" в будущем. Может в этом году тоже озвучит кто-нибудь. :rolleyes:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.