Перейти к содержимому

Фотография

АЗС г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#121
arteferro67

arteferro67
  • Гость
  • 14 сообщений
Мне нравится заправки Sinoil. Еще не подводили
  • 0

#122
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
После одной неудачной заправки на Т-Ойле\Саина-Шаляпина - машина еле двигалась! :-) Сейчас заправляюсь либо в RP, либо на SinoOil'e. Пока всё устраивает!
  • 0

#123
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Возле Кар Сити хорошая заправка, Аи 92 понравился, Ак жол помойму наз-ся
  • 0

#124
erbol82

erbol82
  • Гость
  • 27 сообщений
Заправляюсь только на RP.
Но хочу сказать, что даже среди заправок RP есть разница.
На заправке по Суюнбая выше Баянаульской справой стороны, кажется недоливают.
Т.к. при заправке тех же 30 литров, хватает на меньшее расстояние. Проверено не раз.
На заправке вниз по Суюнбая не доезжая Рыскулова, заправляюсь 30 литров и нормально.
  • 0

#125
Та Самая Хулиганка

Та Самая Хулиганка
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Вчера заправлялась на Тойле, приехала, очень удивилась, что увидела там пистолетчиков :kiss: - обычно это редкость. Заливала 40 л, он вставил пистолет, залил на 1000 тг и вытащил, закрыл бак.
Я вначале удивилась, что так быстро 40кет залили, потом глянула на табло, крикнула заправщику, что он неадекват :spy: и я лью 40 литров. Он так нагло мне ответил что-то на "непонятном" для меня языке, вставил шланг и залилось ещё 40 л. :fie:

самое интересное, что стрелка даже не до конца поднялась, хотя у меня в бак 50 л влазит, а бензин был на последнем делении!!! :eek:

короче, настроение пропало совсем, фиг с ним с бензином, но высказывания в сторону клиента, я считаю, недопустимы в сервисной отрасли...
  • 0

#126
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

Заправился (благо 20 литров) на Байтурсынова чуть выше Гоголя, толи 92, толи 93 до ближайшей заправки ехал с аварийными маячками.


такая ж фигня была на этом Тоиле :spy:
  • 0

#127
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Мне показалось что на Т-ойле не доливают. Обычно заправляю при объёме 55 литров 40-45 литров (рекордом было 49 литров, лампочка уже давно горела). А тут бак был далеко не пустым, лампочка ещё не горела, и в бак спокойно залезло 45 литров. Разбиратся не стал, бенза у них дешевле один фиг. Просто уехал. Надо слить деньги с их "накопительной" карточки, и больше там не появлятся. Хотя бенза вроде ничё.. субьективно лучше, чем год назад.
  • 0

#128
Devil66

Devil66
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Синоил на элеваторе 1 алмата и КМГ на розы-бакиева выше сатпаева нормальный

а вот РП разочаровал слишком много ест когда заправлюсь.
поэтому больше не заправляюсь
  • 0

#129
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ДВе машины
На Камри исправно заправляли RP 92-й. До сих пор все нормально тьфу тьфу. Но жрет многовато.

Вольсваген Венто. Последние разы заправилялись раза три на T-oil. Уж заманчивая у них цена. Не знаю в бензине ли дело, но в общем два дня на СТО было обеспечено. Машина просто перестала заводитсья на холодную. Поменяли бензонасос в итоге. Сразу подумал на качество T-oil. Так как потом еще пол бака залили RP. Полет нормальный. Но как бензобак приблизился к концу литров 15 оставалось, машина снова начала глохнуть на холостом ходу. С выхлопной трубы повалил черный дым. Снова дозаправились на RP. Полет нормальный. Попробуем еще Гелиоса теперь долить. В форуме RP тоже не любят я так понял. Вот теперь и думай чем заправлять Авто. На КМГ вечно бензина нет.
Может кто подскажет в центре где и что есть посолиднее что ли.
  • 0

#130
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Первый раз решил заправиться на RP (Ташкентская - Аэродромная), и на привычном объеме бензина машина проехала ровно В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ, чем обычно.
Никогда больше не буду так тратить деньги.

Сообщение отредактировал Creep: 22.01.2010, 15:02:07

  • 0

#131
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Creep Дата Сегодня, 15:01
Первый раз решил заправиться на RP (Ташкентская - Аэродромная), и на привычном объеме бензина машина проехала ровно В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ, чем обычно.
Никогда больше не буду так тратить деньги.

а как вы хотели ? по такой погоде ? у меня тоже схавало в два раза больше из за гололеда ,прогревов , переднего моста , потеплеет потом замеряйте , а РП я предпочитаю АГАТАЙ и сервис петрол , по крайней мере качество всегда стабильное а на синойле и РП качество всегда разное
  • 0

#132
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Первый раз решил заправиться на RP (Ташкентская - Аэродромная), и на привычном объеме бензина машина проехала ровно В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ, чем обычно.
Никогда больше не буду так тратить деньги.

А как можно теоретически обосновать этот факт?
  • 0

#133
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Очень просто. Черезмерная разбавка газовым концентратом ( как вариант), низкооктановый бенз подняли массой присадок, есть ещё несколько вариантов....бывает аткое, особенно на гелиусе, заправил полный бак, летом на трассе видел как ползёт стрелка уровня топлива, машина тянула ужасно.
В итоге в капчик и обратно, скорость 90, машина съела порядка пол бака. Ненормально никак....
  • 0

#134
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

машина проехала ровно В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ, чем обычно.
А как можно теоретически обосновать этот факт?

Слили ночью на стоянке.
  • 0

#135
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Первый раз решил заправиться на RP (Ташкентская - Аэродромная), и на привычном объеме бензина машина проехала ровно В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ, чем обычно.
Никогда больше не буду так тратить деньги.


щас на любой заправке заправляйся, расход будет больше. у меня в полтора раза больше стала кушать. скорее всего причина морозы, пробки и гололёд.
  • 0

#136
ВалВален

ВалВален
  • Гость
  • 46 сообщений
Расход бензина очень сильно зависит от окружающей температуры. Чем холоднее, тем выше.

ИЗ АЗС предпочитаю Синойл на Ташкентской-Байзакова/ либо Кастрол на ВАЗе. Синойл - обслуживание не блеск, качество бензы и налив - без вопросов.
Кастрол, думаю, ясно без комментариев.
  • 0

#137
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


машина проехала ровно В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ, чем обычно.
А как можно теоретически обосновать этот факт?

Слили ночью на стоянке.

ВОРОН, Вы вроде бы опытный ЦТ-шник, а так неаккуратно тэги используете :)


Первый раз решил заправиться на RP (Ташкентская - Аэродромная), и на привычном объеме бензина машина проехала ровно В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ, чем обычно.
Никогда больше не буду так тратить деньги.

А как можно теоретически обосновать этот факт?


Вот я и говорю, как может машина проехать в 2 раза меньше? Может просто смухлевали на АЗС? :rolleyes:
  • 0

#138
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Вот я и говорю, как может машина проехать в 2 раза меньше? Может просто смухлевали на АЗС? :rolleyes:

У меня всегда расход в два раза больше, если залью бензин на РП. Спокойно литра на 4 литра расход может стать больше из-за фильтров.
  • 0

#139
Дефолиант

Дефолиант

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
Всегда заправляюсь на Лукойле АИ-96. Автомашина Тойота Камри 45 - полёт прекрасный.
  • 0

#140
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Вот я и говорю, как может машина проехать в 2 раза меньше? Может просто смухлевали на АЗС? :rolleyes:

У меня всегда расход в два раза больше, если залью бензин на РП. Спокойно литра на 4 литра расход может стать больше из-за фильтров.

Можно пару глупых вопросов: а что происходит с фильтрами? На 4 литра увеличивается расход на 100км?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.