Перейти к содержимому

Фотография

АЗС г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#1
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Ваше мнение о кормильцах наших коней!!!
Где их лучше всего могут напоить качественным пивом, тфу бензином  :)
  • 0

#2
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Ааа...Эээ...Ммм... :)
Да, получается, что никто ничего не знает. Или всем все до фени ...  :)
  • 0

#3
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Ааа...Эээ...Ммм... :)
Да, получается, что никто ничего не знает. Или всем все до фени ...  :)

Нет... не до фени, а что делать? Везде гавно льют этилированое.
  • 0

#4
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Почему этилированное, сейчасс бензином более-менее. Я например на КР, Хелиосе
  • 0

#5
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
А как на счет Сонара, PSP или ЛукОйла???

:)
  • 0

#6
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Почему этилированное, сейчасс бензином более-менее. Я например на КР, Хелиосе

Ну и какой у нас неэтилированный бензин? 98?
Или который супер по супер цене?
Не, просто на самом деле интересно.
  • 0

#7
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Johhn прав - везде этилированный отстой. Сам вроде лью 95/98, заправляюсь на мобиле, тексаке и махсаде (софья/рыск), проехал уже 78тыщ - катализатор еще дышит.
А вот у дедушки - Аутбак европейский, там датчики стоят (катализатор он при покупке сказал, чтоб убрали) - так вот если 95ый на мобиле заливаешь - загорается лампочка, что бензин этилированный. 98ой он даже не пробовал. На 91ый реагирует где-то раз на 10 заправок. В общем льет от теперь только 91ый на мобиле, ну ему можно - у него октан не ниже 90. Мне вот туго - у меня не ниже 95.
Сонар - почти однозначно оцтой. Там или бензин хуже или недоливают (как умудряются - не знаю). Сколько раз заливали в мб - 20л хватает всего на 110-120км. А на мобиле - ок. 145км. helios тоже отцтой. по крайней мере у них такой 95ый. про остальные не знаю - не юзал.
  • 0

#8
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Не заливайте высокооктан, а лейте 91-92.
На Павлодаре высокооктан делают но в малых количествах, можно сказать, что вообще не делают.
На Омском НПЗ делают, но доходит ли он до нас известно одному Аллаху. А здесь высокооктан в основоном "келешь". Поэтому лью 92. Сам когда-то работал на КР, знаю не по наслышке. Сонар отстой. Лукойл нормальный, я на нем, когда Талдык мотаюсь заправляюсь на выходе, по 44 KZT/л.

2Ромео, а что твой итальянец 92 не воспринимает? У тебе вроде объем двигуна позволяет .
  • 0

#9
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
На счет Гелиоса согласен. Было время, когда заправку открыли на Абая-Софии Ковал. заливал 92-й. Так вот ощущения были не самые лучшие. Потом попробовал 93-й на Сонаре (по Шаляпина м/у 8-м и 11-м мкр-ми). Он оказался лучше, но тот же самый Сонарвский 93-й на Саина-Толе би настоящая ослиная мучача...
Мне кажется, что качество бензина в нашем огороде зависит от района. На окраинах сами понимаете что, ну а в центре более-менее поприличней.
Недоливать в Сонаре действительно умеют. Так на Рыскулова перед Центром диагностики точно недолили (был однажды в моей жизни такой случай).
Я вообще заправляюсь на Сонаре что по Шаляпина м/у 8-м и 11-м мкр-ми. Там бензинчик ничего: что 93-й, что 95-й.
Други заправки не пробовал пока, но интересно - где все-таки качество на первом месте. :)
  • 0

#10
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений

2Ромео, а что твой итальянец 92 не воспринимает? У тебе вроде объем двигуна позволяет .

А фиг его знает. Не пробовал. Я как еносранец - написано RON не ниже 95 - еще ни разу не лил ниже (это я так думаю, а как на самом деле... :) ), написано 10w-40 - лью и т.д. на капустку попадаю, но это уже мелочи в сравнении с кайфом :)
Насчет 92 - сижу вот и думаю, чего хуже - лить 92 без гадости или 95/98 но с гадостью. То, что у меня кат нагнется - это в любом случае, а вот насчет 92ого - будет ли так ездить как привыкла и скока жрать будет?
Попробую на следующе неделе.
  • 0

#11
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Мне кажется, что качество бензина в нашем огороде зависит от района. На окраинах сами понимаете что, ну а в центре более-менее поприличней.

Спорный вопрос. Многие заправщики на это ставку и делают, что народ так думает.
А мой друг говорит, что лучше бензина, чем на заправке на Талгарской трассе при выезде из города, он не встречал.
Так что тут как попадешь. Или хорошо или попадешь :)
  • 0

#12
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Мне кажется, что качество бензина в нашем огороде зависит от района. На окраинах сами понимаете что, ну а в центре более-менее поприличней.

Спорный вопрос. Многие заправщики на это ставку и делают, что народ так думает.
А мой друг говорит, что лучше бензина, чем на заправке на Талгарской трассе при выезде из города, он не встречал.
Так что тут как попадешь. Или хорошо или попадешь :)

Как попадешь - это точно.
Но мной проверено - случайно, так получилось. Заправлялся в разных районах Алматы. В центре все-таки получше.  :)
  • 0

#13
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Не заливайте высокооктан, а лейте 91-92.
На Павлодаре высокооктан делают но в малых количествах, можно сказать, что вообще не делают.
На Омском НПЗ делают, но доходит ли он до нас известно одному Аллаху. А здесь высокооктан в основоном "келешь". Поэтому лью 92. Сам когда-то работал на КР, знаю не по наслышке. Сонар отстой. Лукойл нормальный, я на нем, когда Талдык мотаюсь заправляюсь на выходе, по 44 KZT/л.
2Ромео, а что твой итальянец 92 не воспринимает? У тебе вроде объем двигуна позволяет .

А что именно знаешь не по наслышке? Поделись  :)
  • 0

#14
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

2Ромео, а что твой итальянец 92 не воспринимает? У тебе вроде объем двигуна позволяет .

А фиг его знает. Не пробовал. Я как еносранец - написано RON не ниже 95 - еще ни разу не лил ниже (это я так думаю, а как на самом деле... :) ), написано 10w-40 - лью и т.д. на капустку попадаю, но это уже мелочи в сравнении с кайфом :)
Насчет 92 - сижу вот и думаю, чего хуже - лить 92 без гадости или 95/98 но с гадостью. То, что у меня кат нагнется - это в любом случае, а вот насчет 92ого - будет ли так ездить как привыкла и скока жрать будет?
Попробую на следующе неделе.

Ромео лей 92 двигун дольше будет ходить, поверь мне. (5 и выше 90% келешеванный всякими присадками. А твоему двигуну с его объемом и компютером, что 92, что 95, что 98 все одно, только чуток мощность упадет и расход увеличится. Но зато свечи будут в порядке и клапана.  А почему 10w40, а не 5W40? Летом так лучше вообще 15W50 или 20W60, а еще есть у Castrol-а 10w60Race, 6000 KZT - 4 литра.    Тем более у двигун высокооборотистый.
  • 0

#15
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Не заливайте высокооктан, а лейте 91-92.
На Павлодаре высокооктан делают но в малых количествах, можно сказать, что вообще не делают.
На Омском НПЗ делают, но доходит ли он до нас известно одному Аллаху. А здесь высокооктан в основоном "келешь". Поэтому лью 92. Сам когда-то работал на КР, знаю не по наслышке. Сонар отстой. Лукойл нормальный, я на нем, когда Талдык мотаюсь заправляюсь на выходе, по 44 KZT/л.
2Ромео, а что твой итальянец 92 не воспринимает? У тебе вроде объем двигуна позволяет .

А что именно знаешь не по наслышке? Поделись  :)

Спрашивайте ответим. Точто тетроэтилсвинец не льют это точно.
  • 0

#16
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Не заливайте высокооктан, а лейте 91-92.
На Павлодаре высокооктан делают но в малых количествах, можно сказать, что вообще не делают.
На Омском НПЗ делают, но доходит ли он до нас известно одному Аллаху. А здесь высокооктан в основоном "келешь". Поэтому лью 92. Сам когда-то работал на КР, знаю не по наслышке. Сонар отстой. Лукойл нормальный, я на нем, когда Талдык мотаюсь заправляюсь на выходе, по 44 KZT/л.
2Ромео, а что твой итальянец 92 не воспринимает? У тебе вроде объем двигуна позволяет .

А что именно знаешь не по наслышке? Поделись  :)

Спрашивайте ответим. Точто тетроэтилсвинец не льют это точно.

Это на КР? :)
  • 0

#17
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ромео лей 92 двигун дольше будет ходить, поверь мне. (5 и выше 90% келешеванный всякими присадками. А твоему двигуну с его объемом и компютером, что 92, что 95, что 98 все одно, только чуток мощность упадет и расход увеличится. Но зато свечи будут в порядке и клапана.  А почему 10w40, а не 5W40? Летом так лучше вообще 15W50 или 20W60, а еще есть у Castrol-а 10w60Race, 6000 KZT - 4 литра.    Тем более у двигун высокооборотистый.

92ой я на следующей неделе залью в первый раз. боязно правда :)
А по поводу маслица - тут в первую очередь самих альфовцев надо слушать. А они рекомендуют 10w-40 для этого двигла. Selenia у нас нету. Лью Шелл - пока доволен. Крутится до 7000 запросто, дальше страшно, боюсь перекрутить, на ограничитель надежды мало - еще ни разу не срабатывал.
Еще по поводу масла - хотел на Motul подсесть, да представил себе весь этот гемор - кажный раз масло, фильтра с мск таскать... плюнул. все не изменишь. довольствуюсь тем что есть. все равно раз в 7-8 тык меняю...
  • 0

#18
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

92ой я на следующей неделе залью в первый раз. боязно правда ;)

Romeo, может не стоит эксперементировать? А?
На нашем бензине катализатор все равно рано или поздно подохнет.  :D
А на 92-м, сам знаешь, от прыти ничего неостанется и будешь ползать как черепаха.  ;)  :)  ;)
Лучше уж нормально ездить. Хоть и 95-й, и 98-й не те, но машины же лучше их пьют, чем 92-й  :)
Разве не так?  :)
Выбор за тобой  ;)
  • 0

#19
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Не заливайте высокооктан, а лейте 91-92.
На Павлодаре высокооктан делают но в малых количествах, можно сказать, что вообще не делают.
На Омском НПЗ делают, но доходит ли он до нас известно одному Аллаху. А здесь высокооктан в основоном "келешь". Поэтому лью 92. Сам когда-то работал на КР, знаю не по наслышке. Сонар отстой. Лукойл нормальный, я на нем, когда Талдык мотаюсь заправляюсь на выходе, по 44 KZT/л.
2Ромео, а что твой итальянец 92 не воспринимает? У тебе вроде объем двигуна позволяет .

А что именно знаешь не по наслышке? Поделись  :)

Спрашивайте ответим. Точто тетроэтилсвинец не льют это точно.

Это на КР? :)

Сейчас не знаю, контору перепродали, я сейчас оптом занимаюсь в другой конторе.
Но раньше на лили это точно, было один раз обнаружили наши сами этил, но это поставщик намутил, ему это потом встало энннмым местом.

Не выгодно тетроэтилсвинец лить он ядовит и дорог. есть МТБ, марганцесодержащая присадка и еще бензол и т.п.
  • 0

#20
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2 Ромео не слушай Сокола, лей смело, ничего не будет, мощности много не потеряешь, я на 1,6 иногда гоняю, не каждый может угнаться, а та Альфужке порвешь любого как дикую свинью. Я Еклипсе 2.0 ездил на 92, хотя пишут 95 и выше, я лил 92 и гонял как угорелый, никто догнать не мог, а как повороты держал .  :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.