Перейти к содержимому

Фотография

АЗС г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#81
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Кто пояснит такую "фишку"? Уже на нескольких АЗС, на требование выдать чек, мне отвечают:"После заправки".
Расчет на то, что клиент не захочет возвращатся? Или что то другое?
  • 0

#82
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Скорее всего, просто автоматизация. Терминал так настроен.
  • 0

#83
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Терминал так настроен.


Почему-то все настройки, у них, не в пользу клиента!
Что характерно, раньше чек выдавался сразу и без проблем! Нового оборудования, я тоже не заметил.
  • 0

#84
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
На развязке Ташкентская-Аэродромная была АЗС Гелиос, теперь стала Роял Петрол. И бензин(92) подорожал на 3 тг. Передел рынка? :)
  • 0

#85
Line_lo

Line_lo
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мы заливаемся на ЛукОйле. У нас субару импреза. И эта зараза требовательна к бензину. Льем 95. Великолепно!! Когда пересаживаемся на папин дизельный челленджер то солярка тока на Т-Оил, на улице не мерзнет машина с ней... Зимой прошлой заправились на дизельной Люсиде на Казмунае. Загорелся датчик-вода в топливной системе. Там еще и замерзали в течении получаса в гараже!!! Еще есть Заправочка КАстрол в районе аэропорта. Там... Ну в общем под развязкой. Качество отличнейшее.
  • 0

#86
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

КАстрол в районе аэропорта. Там... Ну в общем под развязкой. Качество отличнейшее.

Если бы, при их ценах, они бы ещё и "бодягу" лили! Это, был бы, полный "бизнесс"!
  • 0

#87
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Почему-то все настройки, у них, не в пользу клиента!
Что характерно, раньше чек выдавался сразу и без проблем! Нового оборудования, я тоже не заметил.

Да просто защита от всяческих сбоев. Может было несколько клиентов, заправляющихся на 2 тыщи, берущих сразу чек, и у которых не влазило на эти 2 тыщи.
Мне лично без разницы, когда чек дают. Я всегда полный бак лью, поэтому жду на кассе.
  • 0

#88
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Уже на нескольких АЗС, на требование выдать чек, мне отвечают:"После заправки".

Если заправляют полный бак, то количество литров можно узнать только после заправки :-)
Плюс возможно такое, что клиент скажет 30 литров, а ему влезет 27, и он пойдет требовать деньги назад. Поэтому и чек после заправки выдают.

На развязке Ташкентская-Аэродромная была АЗС Гелиос, теперь стала Роял Петрол

Я вот тоже этому удивился. До этого проезал, все думал, а че это у Гелиоса цифры красные вместо желтых, и бензин подорожал :)
А вчера заехал и тут же уехал.
Странно, обычно Гелиос у всех скупал точки, а тут продать решил.
  • 0

#89
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Как насчёт биотоплива? какие плюсы и минусы? Сколько заправок и в каких районах расположены? Кто-то говорит, что грязь с бака поднимает.
  • 0

#90
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
На Рыскулова есть биохим, ни разу не заливался. Есть отзывы завправляющихся?
  • 0

#91
makha

makha
  • Гость
  • 45 сообщений
Уже год заправляю биотопливом 92-м га Рыскулова/Софьи
Аутбак 97-го США, только положительные отзывы о качестве. Только нен понравилось, что подняли цену с 68 до 80 тенге/литр
  • 0

#92
KZ4ever

KZ4ever
  • Гость
  • 7 сообщений
напишите рейтинг АЗС (по Вашему мнению). Вот я заправляюсь аи-96 на КМГ (уже 2 года), нет проблем. пробовал на других, не понравилось. дал другу машину, он заправился на Синойле на Сайране, и топливная система забарахлила, 2 дня ремонтировался. он сам заправился на Роял Петроле, тож какие-то проблемы с топливной системой были. у кого на каких АЗС был горький опыт?
  • 0

#93
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Если заправляют полный бак, то количество литров можно узнать только после заправки :D
Плюс возможно такое, что клиент скажет 30 литров, а ему влезет 27, и он пойдет требовать деньги назад. Поэтому и чек после заправки выдают.

Оно, возможно, и так. Только я заливаю 20л. в 20ти литровую канистру. При этом мне нужен чек. Или и в мерную ёмкость, кто ни будь умудрится залить, к примеру, литров 22-23? Как в бак!
  • 0

#94
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
чето стал заправляться на Синойле так машинка стала лучше ездить? че то за бензин, я заливаю 93ёё
  • 0

#95
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Как насчёт биотоплива? Кто-то говорит, что грязь с бака поднимает.

Насчет «поднятия» грязи, - версия интересная, но непонятная.
Насколько я информирован, то единственное св-во биотоплива, по очистке бака,- это удаление воды. Т.к. в настоящем б/топл. содержится метанол, который, в отличие от нефтепродуктов, образует раствор с водой.
  • 0

#96
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Интересно, на Биозаправках, соответствует ли октановое число марке топлива или тож бодяжат?
  • 0

#97
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
а биотопливо только на рыскулова и софьи? а в городе нет? я бы с удовольствием заправлялось им, если оно менее вредно .
  • 0

#98
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

а биотопливо только на рыскулова и софьи? а в городе нет? я бы с удовольствием заправлялось им, если оно менее вредно .

Про эту тему, видел здесь: http://vse.kz/index....c=162209&st=360

Сообщение отредактировал 2010: 25.09.2009, 14:03:21

  • 0

#99
Колпакоff

Колпакоff

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 32 сообщений
Самое интересное, что у всех людей (видимо в зависимости от марки авто) машины по разному реагируют на бензин. Хотя по сути октан у всех одинаковый примерно. Недавно у себя проводили на работе тест:
Взяли с 6 азс по литру бензина Аи-92 и отвезли в лабараторию. Просто нам скоро закупать талонов на 10 кубов и решили узнать где и какое качество.
1. Sinoil ( на розыбакиева-альфараби) аи92 октан 92,2, плотность 0,764
2. Hellios ( по Навои) аи93 - 94,2, плотность 0,749
3.RP (на Суинбая) Аи92 - 93,1 плотность 0,745
4. T-Oil (саина-шаляпина) Аи92 - 92,1 плотность 0,761
5. Мунай (Армунай, на толеби -за 8 марта) аи92 - 91,2 Плотность 0,739.
На самом деле сами удивились, что октан везде "бил". Разность была в плотности, ясно что где плотность выше там лучше. По цвету расхожденния небольшие. Где более желтый, где менне. У TOila цвет норма, но мутнее немного чем других. По запаху самый яркий, т.е. выраженный, что возможно говорит о присадках RP и Мунай. Нет запаха резкого у T-Oil и Hellios.
Исходя из цены и всех факторов выбрали Sinnoil.

#100
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
вот и я тоже заметил Син ойл кажись лучше что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.