Перейти к содержимому

Фотография

АЗС г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#141
ilias-26

ilias-26

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
КазМнайГаз цена качество устраевает и гелиус тоже :rolleyes:
  • 0

#142
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

КазМнайГаз цена качество устраевает и гелиус тоже :rolleyes:


е советую КМГ заправился 2 раза там и бензанасос приказал долго жить, а пробег у меня 40000 всего
  • 0

#143
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а как вы хотели ? по такой погоде ? у меня тоже схавало в два раза больше из за гололеда ,прогревов , переднего моста , потеплеет потом замеряйте

Скажу конкретнее: В 2 раза меньше, чем неделю назад, полторы, две недели назад, когда я заправлялся на других заправках.
Это при том, что по наступлению холодов на тот же самый объем добавил еще 5 литров по умолчанию.

Слили ночью на стоянке.

Никак бы не слили, бачок не открывается. Да даже если бы и открывался, я как-то пытался залить туда, и ничего не получилось. Слить тем более.
Вобщем, даже при том, что на РП бензин дешевле на 2 тг, это того не стоит.
  • 0

#144
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

а как вы хотели ? по такой погоде ? у меня тоже схавало в два раза больше из за гололеда ,прогревов , переднего моста , потеплеет потом замеряйте

Скажу конкретнее: В 2 раза меньше, чем неделю назад, полторы, две недели назад, когда я заправлялся на других заправках.
Это при том, что по наступлению холодов на тот же самый объем добавил еще 5 литров по умолчанию.

Слили ночью на стоянке.

Никак бы не слили, бачок не открывается. Да даже если бы и открывался, я как-то пытался залить туда, и ничего не получилось. Слить тем более.
Вобщем, даже при том, что на РП бензин дешевле на 2 тг, это того не стоит.

Creep, я еще раз хочу напомнить свой вопрос:



Вот я и говорю, как может машина проехать в 2 раза меньше? Может просто смухлевали на АЗС? :rolleyes:

У меня всегда расход в два раза больше, если залью бензин на РП. Спокойно литра на 4 литра расход может стать больше из-за фильтров.

Можно пару глупых вопросов: а что происходит с фильтрами? На 4 литра увеличивается расход на 100км?


и-за чего у лично Вас увеличился расход при заправке бензином RP? Leha* свою версию изложил, но как-то расплывчато.
  • 0

#145
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

и-за чего у лично Вас увеличился расход при заправке бензином RP?

Да откуда мне знать из-за чего. Может недолив большой, а может и бензин такой.
  • 0

#146
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Тогда причем тут RP, если Вы не понимаете сути являения?
  • 0

#147
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
То есть как это причем здесь RP?
Вы наверное работаете на RP?
Если, к примеру, я заливаю 20 литров на Гелиосе, Синоойле или еще где и проезжаю 150 км, а если заливаю на RP те же самые 20 литров и проезжаю 80 км, то здесь не надо быть спецом-химиком, чтобы понять, что это косяк RP.
Ваш вопрос непонятен. Все равно что говорить "Как вы можете говорить, что наши телевизоры не показывают, если не разбираетесь в их устройстве?"
Я не собираюсь вникать в "суть явления".
RP - гавно. И точка.
  • 0

#148
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Creep, я не работаю там. Но физику никто не отменял.
  • 0

#149
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Вакулина, именно по физике тут вопросов считай и нет.
Я отвечал выше, Вы, видимо , не прочитали мой ответ.
Всё просто, добавка "газового конденсата", берут 80й и добавляют большое колличество присадок, получают 92-93 , в итоге при нагреве бензина ( есть такой момент) присадки имеют привычку исчеза/распадаться/ещё чего нить...в итоге на низкооктановм бензине машина имеет низкую динамику,тягу. Что ведёт к повышеному потреблению бензина. Итог, меньше проедете на том же объёме.
  • 0

#150
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Вакулина, откуда я знаю почему у меня расход в два раза больше на РП, чем на других. Также заливал много раз на 2000 тысячи, на Синоеле и Гелиосе проезжаю 150 км, а на РП 80 км. Вторая машина вообще их бенз переваривает с трудом, ни тяги нет, как черепаха едет.
Что может с фильтрами случиться? А вы масло зачем в моторе меняете?

Сообщение отредактировал Leha*: 23.01.2010, 19:30:06

  • 0

#151
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Ваще RP себя позиционирует как продавец Российского топлива. Дык как у них получается что он на пистолете почти в полтора раза дешевле чем в России. :-)
  • 0

#152
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
залил на лукойле... стучат пальцы...
  • 0

#153
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

...в итоге на низкооктановм бензине машина имеет низкую динамику,тягу. Что ведёт к повышеному потреблению бензина. Итог, меньше проедете на том же объёме.

А говорите, что физика тут не причем. Хотя уже теплее по теме. :-)
Но, как ни странно, никто из заправившихся на RP на низкую динамику и плохую тягу не жаловался. Очень даже наоборот. Опять мимо?
  • 0

#154
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
тут химия вообще то в действие, так что вы мимо )))
Ну как же никто, вон человек жалуется )))
Для компенсации динамики и тяги двигатель начинает повышенное потребление топлива. Бывает тяга вроде и в норме, а бенз исчезает.
Так что точно в дырочку )))
Уж поверте, разные машины были, разный бензин, куча заправок...уже усвоил что бывает по всякому.
Если человек написал что машина жрёт тот бензин сильнее значит бенза такая попалась.
Чудес не бывает.
  • 0

#155
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Но, как ни странно, никто из заправившихся на RP на низкую динамику и плохую тягу не жаловался. Очень даже наоборот. Опять мимо?

Может тогда найдете тему про РП, там много довольных :rotate:
Как-то человек один знакомый Мурано запрвил и кердык ему пришел, денюшку на ремнот отдал :-)
Короче, поиском пользуйтесь, чем за всех говорить :weep:
  • 0

#156
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


КазМнайГаз цена качество устраевает и гелиус тоже :)


е советую КМГ заправился 2 раза там и бензанасос приказал долго жить, а пробег у меня 40000 всего



Три дня назад заправился на КМГ 92 бензином. ( до этого у них заправлялся примерно год назад). Проехал 58 км- все нормально пока. Двигатель тихо работает, тяга нормальная. Только заметил явный недолив в бак. ( заправлял 40 примерно, "на глаз" 35- не больше).

Про RP последние полгода сказать ничего хорошего не могу, качество и расход ужасный
Пы.Сы. В основном заправляюсь на СинОйле.
  • 0

#157
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

тут химия вообще то в действие, так что вы мимо )))

Вообще-то речь идет о физико-химических свойствах топлива.

Ну как же никто, вон человек жалуется )))

"вон человек" это кто? Такого ника не заметила в теме.

Для компенсации динамики и тяги двигатель начинает повышенное потребление топлива. Бывает тяга вроде и в норме, а бенз исчезает.
Так что точно в дырочку )))

Сами же противоречите своему предыдущему посту :)

Уж поверте, разные машины были, разный бензин, куча заправок...уже усвоил что бывает по всякому.
Если человек написал что машина жрёт тот бензин сильнее значит бенза такая попалась.
Чудес не бывает.

Ну а это уже пустая беллетристика. Снова трёп ни о чем.
  • 0

#158
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Походу дела тут завелся агент РП :)
  • 0

#159
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Но, как ни странно, никто из заправившихся на RP на низкую динамику и плохую тягу не жаловался. Очень даже наоборот. Опять мимо?

Может тогда найдете тему про РП, там много довольных :)
Как-то человек один знакомый Мурано запрвил и кердык ему пришел, денюшку на ремнот отдал :)
Короче, поиском пользуйтесь, чем за всех говорить :laugh:

Странно, может Мурано плохая машина? Почему сразу бензин? Другим ведь машинам кердыка, как Вы говорите, не было.
  • 0

#160
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Мда уж, судя по вашим постам от вас и идёт трёп ни о чём, внятно вам трижды ответил на ваш вопрос, вы же упёрлись и никаких реальных опровержений не предоставилил. Противоречий у меня нету, а если нашли, то приведите конкретику.
В общем откланиваюсь, не имею привычки метать бисер....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.