Перейти к содержимому

Фотография

об отловахЛюбая помощь собакам спасённым с отлова

собакапомощь лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#401
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
пепепост со срочной: http://vse.kz/user/367280-shom/

Люди, пожалуйста помогите!!!!

Сегодня, примерно в 10:15, на Ботаническом бульваре сбили собаку. Основной удар пришелся на височную область. Разбита голова, переломан нос, отбиты внутренние органы и пара рассечений в области головы и лап.(Собака лежала в огромной луже крови).
Когда я остановился и пытался открыть свою машину, чтобы отвезти ещё живую, но захлёбывающуюся своей кровью собаку в больницу, её чуть не переехал какой то Gандон на своём лупаре(мразь!! если бы ситуация была бы не экстренная, зарыл бы Uёбка прямо там!!!).
Нарушая почти все ПДД, транспортировал собаку в Айболит. При первоночальном осмотре, собака оставалась в шоке, зрачки расширены, реакции на окружающий её мир не подавала, дышит только если самостоятельно вытащить ей язык из ротовой полости. При мне были сделанны какие то крово-востанавливающие, болеутоляющие и что то ещё. Залотали поверхностные раны, отмыли от крови и провели пальпацию. Везти собаку на ренген в шоковом состоянии не решился.(примерно через час моего прибывания в больнице, собака так и не вышла из шока). Побоялся навредить ещё больше.
Доктор(в суматохе даже не спросил его имя) согласился подержать её в больнице пару дней. За это время, по его словам будет решаться её жизни или..
При обговоре оплаты, Док упомянул о возможном усыплении по истечению испытательго срока(на случай если у собаки не будут наблюдаться улучшения)......
Народ, пожалуйста помогите!!! ..кто сколько может, хоть 200, хоть 500тг.. вместе мы сможем помочь хотя бы одному, ни в чём не виноватому созданию!!
Если найдутся желающие, собака находится в Айболите на Розыбакиева. Окрас светло-рыжий, возраст 4-6лет, рост примерно 60-см, поступила 29 января, пока без имени.
Сутки в клинике стоят 3500тг + Док настоял оплатить возможное усыпление и похороны.
Люди!!
Я уверен, что собака выдержет это испытание!! ..эти долгие два дня!!
..мля, пишу и плачу
К сожалению такие проишествия не знают о зарплатах и концах месяцах. Я отдал последние имеющиеся у меня деньги. На пару дней, для этой бедолаги хватило.

Пожалуйста пожалуйста пожалуйста!!! Не оставайтесь безучастными, помогите собаке дотянуть до моей зарплаты!!
Она выживет!! 100пудов выживет!! А потом мы обязательно найдём ей отличного хозяина, который никогда не будет отпускать её одну на улицу.

Заранее Всем благодарен!!

P.S. Сейчас я опять поеду в больницу.
Не могу сидеть дома..

позже отпишусь о состоянии сбитой и планах на лечение..
  • 1

#402
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Вот так сейчас выглядит Чинзанка... это через неделю после последнего фотосета, лысеет она очень быстро... :(

Видела Чинзанку, была у Светы в воскресенье вечером. Конечно, тяжеловато ей, видно, но она не такая лысенькая уже как на фото! Всё будет хорошо, с такими заботливыми ручками, как у Вас и у Светы! Вы молодцы!
  • 0

#403
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Видела Чинзанку, была у Светы в воскресенье вечером. Конечно, тяжеловато ей, видно, но она не такая лысенькая уже как на фото! Всё будет хорошо, с такими заботливыми ручками, как у Вас и у Светы! Вы молодцы!


спасибо большое)))) она у нас сильная девчонка, вылечим, с Вашей помощью и поддержкой)
  • 1

#404
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

пепепост со срочной: http://vse.kz/user/367280-shom/


к большому сожалению собака умерла :((((((
  • 0

#405
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Спасибо Дашуле Беркута, свозили собаку с подозрением на перелом с лукоморки а также Спайка с передержки Светланы на рентген в Айболит. К счастью у Лайки подозрение оказалось напрасным, но вот у Спайка все увы плохо :( У него застарелый перелом позвоночника, из-за которого был задет спинной мозг, что повлекло за собой серьезные проблемы с координацией как задних так и передних конечностей... увы, со старым переломом хирурги ничего сделать не в силах, но мы постараемся помочь ему терапией, бросать нельзя, парень молодой и очень милый, и чудеса случаются... курс прозерина и мильгаммы на две недели, а также хорошее питание и витамины. Спасибо Лесене за лекарства!!! а также девочкам за финансовую помощь, что позволило нам свозить ребят на рентген)
на фото ниже наш Спайки)
GEDC2184.JPG
GEDC2174.JPG GEDC2173.JPG

Вчера увезла на передержку еще 7000тг, сегодня еду по ветаптекам, собирать еще необходимые нам препараты, в том числе витамины как для Спайка так и для Сабинки, Чинзанки, Фила, Риты. (топ10), шприцы и проч. также Филу еще добавили курс Линекса, Риту скоро можно прививать. Сабинка вроде дальше не лысеет.. Спасибо всем за помощь! сегодня вечером выложу чеки и оставшуюся сумму у меня отвезу также на передержку Свете
  • 1

#406
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
ДД! Ну как там Чинзана поживает? Надеюсь, идет на поправку???
  • 0

#407
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Я извиняюсь что пропала, совсем времени ни на что не хватает!

Рассказываю последние новости: Недавно совершила рейд по ветаптекам города) Что из лекарств закупали в последнее время и для кого: Ронколейкин для Чинзанки, Мильгамма и прозерин для Спайка, Линекс для Фила, Топ10 для всех малышей, глистогонное, Ромитар и стрептоформ для лукоморки, шприцы. (может что-то еще я забыла). очень приятно в магазине PetShop нам дали подарочек для наших малышей :) Витаминки с кальцием, которые все оценили в первый же день, вкуснятина, приятно, спасибо :) Последние новости: Сабинка обрастает тьфу-тьфу, Чинзанка перестала лысеть. СПАСИБО ВАМ В МИЛЛИОННЫЙ РАЗ!!!!!

плохие новости увы тоже есть: в клинике от сильного истощения умерла Рокси :( а также мой милый малыш Фил... скорей всего внутренние повреждения... мы со Светой в шоке, и полагаем что у Фила просто уже отказывали внутренние органы, ведь он изначально был самым слабеньким малышом.... надеюсь вам уже хорошо, мои дорогие.......
GEDC1986.JPG smmg6OPLt3A.jpg
151398336.jpg




а также сегодня уже нужно везти Чинзанку на повторный укол ивермека от демодекоза а также составление курса лечения паппиломатоза, я очень прошу откликнутся автовладельцев и помочь мне это сделать!!!! везти с Ташкентской-Розыбакиева до Гагарина-Виноградова и обратно, помогите, пожалууууйстаааа!!!!!!!! 87078732823
GEDC2132.JPG
  • 1

#408
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
А ТАКЖЕ СЕГОДНЯ ЖЕ ОТТУДА ЖЕ И ТУДА ЖЕ НУЖНО ВЕЗТИ ДВУХ МАЛЫШЕК, КОТОРЫЕ ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ: ЛИЛУ И ВТОРУЮ ДЕВЧОНКУ ОТ СВЕТЫ!
ПРОШУ ВАС, УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!!!!
GEDC2169.JPG IMG_4344.JPG
  • 1

#409
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

а также сегодня уже нужно везти Чинзанку на повторный укол ивермека от демодекоза а также составление курса лечения паппиломатоза, я очень прошу откликнутся автовладельцев и помочь мне это сделать!!!! везти с Ташкентской-Розыбакиева до Гагарина-Виноградова и обратно, помогите, пожалууууйстаааа!!!!!!!! 87078732823


Оля, что вчера сказали врачи по состоянию Чинзанки?

Нужна ли сегодня помощь с транспортом?
  • 0

#410
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Огромное спасибо Елене и Алексею, свозили вчера Чинзану в клинику! Девочки, может уже надоело, но я хочу еще раз поблагодарить всех вас, за лекарства, помощь, а также Светик, ты просто чудесница) ЧИНЗАНКА ПОКРЫТА ВСЯ МАЛЮСЕНЬКИМИ НОВЕНЬКИМИ ВОЛОСЮШКАМИ АААА)))) поставили ей еще ивермек, и начали курс ронколейкина, ведь вот беда то: паппиломатоз еще больше развился и после курса ронко нужно прижигать паппиломки жидким азотом. Она такая молодец Чинзанка, она все это терпит, стойко преодолевает все трудности и справляется с ними, девочка моя, выздоравливай скорей, пожалуйста!!!!!
DNDXrdvoccE.jpg gaAWwzIiijA.jpg lbigkvYW_8s.jpg lmXlqeAZyaU.jpg

Оля, что вчера сказали врачи по состоянию Чинзанки?

Нужна ли сегодня помощь с транспортом?


Спасибо Вам большое! пока надобности в транспорте нет, к сожалению одна из малышек умерла вчера :( но у второй вроде появился аппетит, так что надежда есть, с лечением нам помогла Ольга, поставила малышкам катетеры и Света сама капает девочек.
  • 3

#411
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Друзья, вы помните Гаммусю? Вчера встретились с его замечательной мамой Надеждой! Гаммусика обследовал Мархаббат Абдигалиевич, отсеял подозрение на асцит, но выявил увеличенные воспаленные лимфоузлы в паховой области, что может привести к опухоли и возможно Гамми не сможет скоро подниматься, нашему старичку и сейчас то это сложно, но Надежда вдохновляет его подниматься) Я никогда не перестану восхищаться ею, она творит чудеса) Но проблема в том, что Гамми нужен уход, но на 4й этаж к Надежде подниматься он вряд ли уже сможет. Она решила попробовать договориться с соседями на 1м этаже, чтобы огородить для мальчика вольер и поставить будку. Давайте поможем в этом Надежде??? Сделаем вольер, загородим рабицей и поставим будку, у кого есть на примете большая теплая будка? Ребят, давайте сплотимся и поможем Надежде сделать жизнь старичка Гамми счастливой, он этого заслужил как никто другой, правда? Я верю в Вас, дорогие мои! :)

Мы уже сделали все необходимые замеры: нужна рабица 12 метров и цемент! Етзовитесь, пожалуйтса, кто сможет нам с этим помочь, надо как можно скорей сделать вольерчик для нашего старичка!! спасибо)

85WgJJ7DImM.jpg fDyWyO-u9Oo.jpg
  • 3

#412
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Друзья, для Чинзанки нам нужен жидкий азот, прижигать паппиломки!

Для малышей у Светы нужен сироп АЦЦ, они кашляют :(

Также нужна глистогонка именно для щенков, и прививки для малышей Нобивак Puppy, для более большеньких Нобивак DHPPI+RL

А также всегда нужна еда: требуха для Чинзанки, супнаборы, обрезь, кости, курица, лапки и проч., крупы: сечка, рис, гречка, макароны. сухой корм как для кошек так и для собак. Еда кстати уже заканчивается вообще :(
Подстилки, для которых сойдут любые тряпочки или ненужная одежда, газеты.

А также повторюсь еще с ноябрьского отлова, когда мы вывезли на передержку не менее 12 щенков+ 4ро малышей с январского отлова, накапал уже очень большой, просто неприлично большой долг за них , снова свыше 90000тг! Ежедневно долг растет за Риту, Чинзану, Нэнси, Сабину, Лилу и Кики! Спасибо огромное Ленчику, снова спасает меня) передала для Светы 10000тг :)

на той неделе на лекарства было потрачено свыше 14 тыс.тг
Я очень прошу Вас помочь! одна я с этим просто не справляюсь, я благодарна всем, кто поддерживает меня))

87078732823, 87071935058, 87017416251, 87078919263

С уважением


04lFev2Rm-Y.jpg e4rZIF6Ye9Y.jpg JkkrpJPNdLY.jpg r-B86-m-FFc.jpg

Сообщение отредактировал ACML: 08.02.2013, 19:29:48

  • 2

#413
Natalya21

Natalya21
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ПОМОГИТЕ ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ СДЕЛАТЬ ТАКИМ ЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ КАК СЕГОДНЯ! НУЖЕН ОЧЕНЬ ТРАНСПОРТ НА ЗАВТРА НА ЗООРЫНОК!
У нас еще впереди устройство жизней для восьмерых карапузов! Малышей нужно забрать с Рыскулова-охрименко, затем рыскулова-аэродромной, и привезти на сырдарью к 10 часам и постоять там с нами) Чистоту и порядок в машине обещаем, море позитива и радости также) И ЕЩЕ ОДОЛЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НАМ НА ЗАВТРА ПУЛЬВЕРИЗАТОР С ВОЗВРАТОМ?
НАДЕЕМСЯ НА ВАС ВЫРУЧАЙТЕ!!!
одевайтесь потеплее и с нами сеять разумное, доброе, вечное))))звонить +77078732823,8015644446,87078117900 Оля и Наталья

Сообщение отредактировал Natalya21: 09.02.2013, 22:30:56

  • 0

#414
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Огромное спасибо Ленчику! снова! выручалочка) за 10000 за передержку малышей! спасибо-спасибо-спасибо, что не оставляете меня. :)

Спасибо большое Иришке за 5500, купила ампулку ронколейкина на сегодня и 5000 передала Светику за долг! :) и снова огромнейшее спасибо Алексею за транспортировку тяжелых малышей на инъекции и капельницы в клинику!! и Дашуле за помощь в перевозке малышки на передержку и Наташке за газетки! Спасибо Вам за вашу поддержку!!!
  • 1

#415
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Лилу и некоторым малышам стало хуже, но от меня низкий поклонище Ларисе! уже сегодня поеду за лекарствами для них, Лариса помогла взять самое дефицитное и дорогущее, спасибо Алинчику и магазину Petshop за помощь и сотрудничество! Остаются актуальными: метрогил, глюкоза, системы и шприцы, жидкий азот, сироп АЦЦ, витаминки, глистогонное!
Спасибо :)

А также я очень прошу Вашей помощи!!! Для спасения двух самых тяжелых малышек нужно возить на капельницы дважды в день: утром и вечером. возить недалеко пару кварталов до клиники и обратно, я очень прошу помочь транспортом повозить девчонок еще 4-5 дней, или же одолжите сумку-переноску, буду таскать их пешком! спасибо заранее всем! поймите, это очень важно...

Сообщение отредактировал ACML: 13.02.2013, 13:07:22

  • 1

#416
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Лилу и некоторым малышам стало хуже, но от меня низкий поклонище Ларисе! уже сегодня поеду за лекарствами для них, Лариса помогла взять самое дефицитное и дорогущее, спасибо Алинчику и магазину Petshop за помощь и сотрудничество! Остаются актуальными: метрогил, глюкоза, системы и шприцы, жидкий азот, сироп АЦЦ, витаминки, глистогонное!
Спасибо :)

А также я очень прошу Вашей помощи!!! Для спасения двух самых тяжелых малышек нужно возить на капельницы дважды в день: утром и вечером. возить недалеко пару кварталов до клиники и обратно, я очень прошу помочь транспортом повозить девчонок еще 4-5 дней, или же одолжите сумку-переноску, буду таскать их пешком! спасибо заранее всем! поймите, это очень важно...

У нас есть сумка-переноска для кошек, если подойдёт по размеру. +77013151045, +77773711976 Эля
  • 0

#417
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Лилу хуже!!! Люди, ну пожалуйста, не будьте равнодушными!!! помогите свозить в клинику на капельницы утром до обеда, оплачу бензин если надо, ехать всего три квартала, хоть в 6 утра, хоть в 12 дня, хоть в одну сторону, оставите нас в клинике, обратно я уже разберусь, ну она ведь умрет, ну умоляю вас!!!!!!! 87078732823
  • 0

#418
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Лилу умерла ночью... спасибо Никите, с которым мы ее подобрали, спасибо Светику за то, что приютила и заботилась, спасибо Алексею и Дашуле за то, что помогали возить их на лечение, спасибо Ларисе и Алене за лекарства, спасибо Анзору за отклик на призыв о помощи! спасибо Вам за то, что вместе со мной боролись за ее жизнь!! Я надеюсь ей теперь хорошо и светло... прощай, моя маленькая ....
  • 0

#419
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

У нас есть сумка-переноска для кошек, если подойдёт по размеру. +77013151045, +77773711976 Эля


Элечка, спасибо Вам за отклик, Лилу не смогли мы вытянуть, но опускать руки нельзя, Сливка тоже еще пока в тяжелом состоянии... скажите, пожалуйста где и как я могу забрать у Вас переноску, или сможете ли Вы закинуть ее к вечеру Свете?
  • 0

#420
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
ДД! Я договорилась с расклейщиком объявлений на понедельник на 1000 штук. Кто хочет пристроить своих подопечных, передайте мне листовки. Объявления должны быть в А5 формате (на одном обычном листе два объявления). По возможности распечатайте их и порежьте, пжл.
  • 0



Темы с аналогичным тегами собакапомощь, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.