Перейти к содержимому

Фотография

велосипеды с моторами бывают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#28654360
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Для тех, кто не может крутить педали сам - ВЕЛО-движки лишь помогают ездоку поддерживать скорость порядка 25 км-ч (а это выше средней скорости для велосипедиста), на них нельзя гонять по 40-50-выше км-ч НЕ КРУТЯ пидали, как на мопедах-мотоциклах. Более того, есть и ограничения на мощность движка в 250 Вт (удивлю, но наши ПДД планируют привести к мировым стандартам наконец-то).

 

 

Так что всё, что превращает лисапет в мапед или моцик - прошу это жевать на мото-форуме, а не разводить очередную тупую демагогию тут.

 


Сообщение отредактировал Timur_j: 01.07.2014, 14:13:54

  • 2

#381
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

Если честно, то хотел бы прокатится на хорошем, качественном электровелосипеде и ассистом, пусть и до 25 км/ч, по моему ежедневному маршруту на работу, чтобы оценить разницу и плюсы/минусы. Напр. вверх я еду 15 км/ч, если на электро смог бы с теми же усилиями идти 25 км/ч, то это было бы здорово. Такой велосипед не должен внешне выглядеть, как мопед или быть тяжёлым. Ну и по цене, свыше 1000 у.е. точно не потрачу на коммутер.


И на заводском и самосборном запросто 25 км/ч, а иногда и больше можно выжать
на всех есть уровни поддержки, включаешь побольше, крутишь слабее, мотор помогает сильнее

Я не заказал ПАС датчик, стоит он 20 баксов. Они чуть туповатые, могут врубиться на повороте от случайного прокручивания педалей.
Заказал дорогой канадский борт-компьютер CycleAnalist
к нему можно купить каретку со встроенным датчиком усилия, вот она умная,
замеряет усилие на педалях, экономит энергию, когда человеку тяжело крутить помогает мотором пропорционально
такой же принцип на Биониксе из-за чего на его маленьком аккумуляторе выбег 90 км и больше заявляется.

Езжу так: на скорости 20-30 км/ч врубаю круиз-контроль и дальше помогаю педалями
борт-компьютер все меряет, если гора сам будет держать побольше

на скорости выше 45 км/ч помогать ногами уже не получается, каденс 120 держать тяжело, педали слишком легко болтаюстся
Только если большую звезду менять на шоссейную

Сообщение отредактировал Ka36ek: 02.04.2014, 20:15:26


#382
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Привет! В воскресенье устроили тест драйв электровелосипедам, поднялись от отеля Казахстан до Медеу!  Впечатления выложили ТУТ .. смотреть всем! 


  • 4

#383
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

Привет! В воскресенье устроили тест драйв электровелосипедам, поднялись от отеля Казахстан до Медеу!  Впечатления выложили ТУТ .. смотреть всем! 

 

хороше видео



#384
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Привет! В воскресенье устроили тест драйв электровелосипедам, поднялись от отеля Казахстан до Медеу!  Впечатления выложили ТУТ .. смотреть всем! 

 

Млин, хочу это развидеть :faceoff:  :fie:  :ninja:  Теперь у меня не совсем хорошее отношение к электровелосипедам и к их владельцам(((


Сообщение отредактировал De Moon: 02.04.2014, 20:47:24

  • 1

#385
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

Привет! В воскресенье устроили тест драйв электровелосипедам, поднялись от отеля Казахстан до Медеу! Впечатления выложили ТУТ .. смотреть всем!


Млин, хочу это развидеть :faceoff: :fie: :ninja: Теперь у меня не совсем хорошее отношение к электровелосипедам и к их владельцам(((
для комьютинга в горной местности хороши
Я думаю ребята выбрали такой формат - полукомедийный
На нижнем уровне поддержки, можно повкручивать неслабо
Есть где разгуляться
Нужно просто скорости на велоподвеске повыше втыкать, крутить посильнее и попотеть тоже придется

Сообщение отредактировал Ka36ek: 02.04.2014, 21:08:33


#386
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я думаю ребята выбрали такой формат - полукомедийный

скорее полудебильный... 

правильный комментарий на ютубе оставили, что на Медео ездят для тренировки, а не чтобы поржать над теми, кто на обычных велосипедах.


  • 0

#387
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Я думаю ребята выбрали такой формат - полукомедийный

скорее полудебильный... 

правильный комментарий на ютубе оставили, что на Медео ездят для тренировки, а не чтобы поржать над теми, кто на обычных велосипедах.

Для тех, кто настолько дохлый, что для них даже подъем по Терренкуру это подвиг, электровеник электровелосипед конечно выход.

Мы же и так спокойно заезжаем, ничего не делая  :D



#388
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

Я думаю ребята выбрали такой формат - полукомедийный

скорее полудебильный... 
правильный комментарий на ютубе оставили, что на Медео ездят для тренировки, а не чтобы поржать над теми, кто на обычных велосипедах.
Для тех, кто настолько дохлый, что для них даже подъем по Терренкуру это подвиг, электровеник электровелосипед конечно выход.
Мы же и так спокойно заезжаем, ничего не делая  :D

Да на здоровье,
Будет ездить на Медео больше народу, с вас молодых и здоровых убудет что ли?

#389
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

С тем же успехом можно на автобусе заехать. Как впрочем большинство и делает



#390
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

и на аптобусе дешевле к тому же :-/


  • -1

#391
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

и на аптобусе дешевле к тому же :-/

 
на автобусе туда-обратно 160 тенге
емкость аккумулятора на этих байках 500 Вт/ч, у меня 1кВт/ч
 
стоимость 1 кВт/ч в Алматы 24.32 тенге по самому большому тарифу
 
соответственно поездка на Медео на электробайке стоит 13 тенге туда/обратно
на авто раз в 50 больше


Сообщение отредактировал Ka36ek: 03.04.2014, 09:34:28


#392
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Ka36ek вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

Я же предупреждал, что за флуд буду наказывать (мотор-батарея стоят денег).


Сообщение отредактировал Timur_j: 03.04.2014, 09:41:10

  • 0

#393
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Электровелосипед относительно скутера, это все равно что машина для гольфа относительно нормального автомобиля.

Вроде похожи, но на практике почти бесполезны



#394
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Йолко, твое сравнение хромает на все колеса...


  • 0

#395
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Ребята, прокатиться на электровелосипеде желаю каждому. Это незабываемое чувство. 
Лично у меня, ездя на длинные расстояния на велосипеде, всегда была одна проблема это - усталость.. а при виде любого подъемчика, начинаешь мысленно стонать.. даже при выборе маршрута от дома на работу, выбираешь тот ,где меньше подъемов.. и обязательно если работа ниже, а дом выше, то всегда есть разница во времени пути. Если вы думаете что я "дохляк", это не так .. Спортивно я достаточно развит, раньше заезжал на своем велике от Фурманова-Маметовой до Бао .. правда давненько это было... Велосипед - это однозначно СПОРТ! А электровелосипед - транспортное средство, как мопед.. Единственное, хотя он в корне отличается от мопеда .. т.к. есть кнопка отключить мотор или включить самый минимальный режим.. и дальше помогать уже педалями.. Электровелосипед мне подарил то чувство, для чего люди садятся на велик - чувство свободы движения.. пространства и ПОЛЕТА .. чувство полета на велосипеде ловишь когда катишься с горки или набрав разгон по ровной поверхности .. но на электровелосипеде ты наслаждаешься ПОЛЕТОМ всегда - того что тебе не хватало и было так мало на велике!!! 
P.S. думаю с выходом на большой рынок Алматы электровелосипедов - горожане с легкостью захотят пересесть на велосипеды - это очевидно! 
ДАЕШЬ ВЕЛОДОРОЖКИ ВЕЗДЕ!!!!

  • 1

#396
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Штилиц шел по коридору, за ним волочился парашют - ничто не выдавало в нем русского разведчика...


  • 0

#397
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Нормальный велосипед! Чего придрались то? Ребята не спорят, что спортом нужно заниматься. Оно и ежу понятно! Как тот дядя сказал, для города полезно, когда едешь на работу и обратно домой. "Что бы не вспотеть как собака"


  • 1

#398
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Ребята, прокатиться на электровелосипеде желаю каждому. Это незабываемое чувство.

 

Рекомендую на http://forum.swimming.ru/ начать создавать темы о том, что с инвентарём и костюмом аквалангиста плыть намного легче. Бан гарантирован сразу! :-)


  • 0

#399
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

толстые, больные, старые, немощные - ну куда им спортом заниматься?
пусть ездят на скутерах-мапедах.

я видел дедка, который со светофора вверх по наурызбай-батыра так рванул на е-байке, что у всех мотористов жевачки выпали.


  • 0

#400
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Вся философия ролика: "Надо как-нибудь забрендиться"))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.