Перейти к содержимому

Фотография

велосипеды с моторами бывают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#28654360
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Для тех, кто не может крутить педали сам - ВЕЛО-движки лишь помогают ездоку поддерживать скорость порядка 25 км-ч (а это выше средней скорости для велосипедиста), на них нельзя гонять по 40-50-выше км-ч НЕ КРУТЯ пидали, как на мопедах-мотоциклах. Более того, есть и ограничения на мощность движка в 250 Вт (удивлю, но наши ПДД планируют привести к мировым стандартам наконец-то).

 

 

Так что всё, что превращает лисапет в мапед или моцик - прошу это жевать на мото-форуме, а не разводить очередную тупую демагогию тут.

 


Сообщение отредактировал Timur_j: 01.07.2014, 14:13:54

  • 2

#341
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А про запахи я вообще поцтолом, Вы часто свой велосипед ОБНЮХИВАЕТЕ?! Если запах это неисправность.

Запах бензина в квартире...  


  • 0

#342
Жанарыс

Жанарыс
  • Гость
  • 49 сообщений

А про запахи я вообще поцтолом, Вы часто свой велосипед ОБНЮХИВАЕТЕ?! Если запах это неисправность.

Запах бензина в квартире...
Запаха НЕТ. Бензобак герметично закрывается крышкой. Карбюратор поплавковый. Для длительного хранения предусмотрен запорный кран. Если дело на то пошло, слейте на зиму топливо и все. У Вас машина есть? Вот если у машины запах бензина появится что Вы сделаете? Правильно, будете искать НЕИСПРАВНОСТЬ. Немного отступлю от темы, так популярные здесь разговоры про батарейки даже не в курсе что эта батарейка может рвануть не хуже РГД. Нагрузка на источник питания сродни короткому замыканию, батарея греется. Почитайте как айфоны барышням полпопы обжигают, взрываясь в кармане. И вот ей Богу, мне вообще даже психологически тяжело от мысли что мощность падает по мере разряда батареи. А ДВС прет до конца.
  • 0

#343
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Запах бензина в квартире...

У меня есть гараж, сарай. И живу я в своём доме. Для меня это не аргумент.  


  • 0

#344
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Запах бензина в квартире...

У меня есть гараж, сарай. И живу я в своём доме. Для меня это не аргумент.  

 

Ну так купите скутер, почему именно велосипед с мотором?


  • -1

#345
Жанарыс

Жанарыс
  • Гость
  • 49 сообщений


Запах бензина в квартире...

У меня есть гараж, сарай. И живу я в своём доме. Для меня это не аргумент.
Ну так купите скутер, почему именно велосипед с мотором?
Что Вы заладили с этим мопедом? Велосипед, это транспорт, который имеет общее с мопедом количество колес и все. Можно занести в квартиру, едет там где мопед не едет, а если не проедет можно перенести на руках, мопед сломается и все толкай, а здесь есть альтернатива педалями. И не нужна категория в правах, и пусть некоторые усруться, мол будут еще подподкатегории, не будут.
  • 0

#346
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У человека есть гараж, плюс скутер хорошо защищён от грязи из под колес, которой на скорости 50 км/ч будет немало, таскать 25 кг. на руках мазохизм, особенно если не можешь педалить на лёгком велосипеде.


  • 0

#347
Жанарыс

Жанарыс
  • Гость
  • 49 сообщений

У человека есть гараж, плюс скутер хорошо защищён от грязи из под колес, которой на скорости 50 км/ч будет немало, таскать 25 кг. на руках мазохизм, особенно если не можешь педалить на лёгком велосипеде.

Мазохизм принимать грязевые ванны от колес. Согласитесь, такая ситуация нонсенс. Вы так сказали словно велосипедист что и делает так это таскает велосипед на спине постоянно.
  • 0

#348
Жанарыс

Жанарыс
  • Гость
  • 49 сообщений

У человека есть гараж, плюс скутер хорошо защищён от грязи из под колес, которой на скорости 50 км/ч будет немало, таскать 25 кг. на руках мазохизм, особенно если не можешь педалить на лёгком велосипеде.

И все же веломопед чертовски дешев. Даже если сравнить с мопедом
  • 0

#349
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

У человека есть гараж, плюс скутер хорошо защищён от грязи из под колес, которой на скорости 50 км/ч будет немало, таскать 25 кг. на руках мазохизм, особенно если не можешь педалить на лёгком велосипеде.

Мне мопед не нужен. Был когда то. Мне нужен именно лисапед с мотором. Я его буду на отдых брать. Кинул на верхний багажник и всё. Иногда по делам сгонять в час пик - самое оно. И не страшно что сломается - можно пропедалить до места. Легко и просто.


  • 0

#350
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

Привет!
 
Вот такое хочу купить, выходит 257 баксов, а сколько стоит растаможка? сколько мне в итоге выйдет? 
http://www.ebay.com/...sd=221253057044


Не советовал бы покупать этот мотор
Можете серьезно разочароваться

Это тяжелый мясистый директ-драйв спроектированный на скорость, в горной местности будет перегреваться и неэффективно тратить энергию, поскольку в подъемы будет тащить не в эффективной зоне

Сейчас сотня разных моторов, лучше консультироваться на electrotransport.ru
Можно в России купить с хорошей батареей

#351
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

Посоветуйте бюджетный вело под вот такую установку:

http://kolesa.kz/a/show/13822697

Что спецы могут прокомментировать по поводу такой установки? На сколько надёжно и долговечно?

Это китайский аналог советского д8
Качество паршивое
Кубатура мотоциклетная права категории А, сертификация, которую этот мотоцикл не пройдет из-за отсутствия светотехники

У него еще одна дурная особенность ведомая звезда крепится к половине спиц заднего колеса и вырвет их рано или поздно

Даже китайцы на таких не ездят, скутеры или электробайки

Движок 2х тактный, значит орет, вибрирует и дымит страшно, жрет бензина как полноценный литровый мотоцикл, а результат 0
Постоянно ковыряться в моторе, чистить нагар, искать зап. части
Продавец не дает указание на производителя, что по сути является признаком лохотрона.

В штатах такие если ставят, то на большие круизерные или чопперные рамы, особая категория извращенцев. Опять же только от проверенных производителей. В Европе запрещены поскольку в Евро3 и выше не вписываются.

На веломании обсуждали, что так выглядели первые Харли Дэвидсон и другие мотоциклы 100 лет назад

Сообщение отредактировал Ka36ek: 23.03.2014, 20:18:01


#352
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Кубатура мотоциклетная права категории А

У меня ABCDE. Захотелось лёгкой техники. Скутер не хочу. Громоздкий. Что посоветуете если не этот?  


  • 0

#353
Жанарыс

Жанарыс
  • Гость
  • 49 сообщений

Это китайский аналог советского д8
Качество паршивое
Кубатура мотоциклетная права категории А, сертификация, которую этот мотоцикл не пройдет из-за отсутствия светотехники

Какая еще категория?! Какие фары?! Какая сертификация?! Качество паршивое?!... Короче по порядку: Он не подпадает под категории потому что ВЕЛОСИПЕД. Фары велосипеду тоже неплохо бы иметь, поэтому есть генератор с на 6в 8а, хоть гирляндами обвешайтесь. Сертификат дело добровольное, хотите бегайте по кабинетам. Крепление на ВСЕ спицы с одной стороны через планшайбы (около 12 точек крепления болт/гайка ), это наоборот усиливает спицы, можете сами пощупать. Движок двухтактный а значит легче, проще (бошка без клапанов ), и мощнее аналогичного четырехтактного. Дымили и орали советские движки хотя бы потому что лили вместе нормального масла какое нибудь подобие и для поднятия мощности ампутировали глушитель. Вибрация есть, но для движка, намертво прикрученного к раме без подушек, она незначительна. Расход максимум 2 л/100км. Про чистить нагар читай про масло. Искать запчасти? Вы что, смеетесь? Весь комплект 35000 стоит. Производитель "Янгжоу Вудпекер Фактори" Вам полегчало? Он кстати экспортно на США ориентирован, проверенный производитель... для США, представляете? :))) В другие рамы он и не влезет, а извращение батарейки и цены. Насчет Европы Вы тоже погорячились, мой друг постоянно проживает в Баден Бадене (Германия) и уже 8 комплектов забрал. А Харлей... ну это уж слишком.

Сообщение отредактировал Timur_j: 23.03.2014, 21:57:16

  • 0

#354
Жанарыс

Жанарыс
  • Гость
  • 49 сообщений
Ах да, насчет китайцев. С ИХ ценами на мопедах даже нищие ездят.
  • 0

#355
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

 

А про запахи я вообще поцтолом, Вы часто свой велосипед ОБНЮХИВАЕТЕ?! Если запах это неисправность.

Запах бензина в квартире...
Запаха НЕТ. Бензобак герметично закрывается крышкой. Карбюратор поплавковый. Для длительного хранения предусмотрен запорный кран. Если дело на то пошло, слейте на зиму топливо и все. У Вас машина есть? Вот если у машины запах бензина появится что Вы сделаете? Правильно, будете искать НЕИСПРАВНОСТЬ. Немного отступлю от темы, так популярные здесь разговоры про батарейки даже не в курсе что эта батарейка может рвануть не хуже РГД. Нагрузка на источник питания сродни короткому замыканию, батарея греется. Почитайте как айфоны барышням полпопы обжигают, взрываясь в кармане. И вот ей Богу, мне вообще даже психологически тяжело от мысли что мощность падает по мере разряда батареи. А ДВС прет до конца.

 

1. велосипед хранят обычно дома, а не в гараже. будет вонять хоть чуток - вас жена выгонит обоих из дома,

2. раз это велосипед, то вас не должна угнетать мысли о заряде или о заправке - вы ж типа сам крутить могете.
 

Но это не велосипед, а мопед или моцик. Потому пишите в форум Мото (это приито наверху), а тут будет предупреждение.


  • 0

#356
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Жанарыс вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#357
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Жанарыс вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#358
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Жанарыс вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#359
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений



Кубатура мотоциклетная права категории А

У меня ABCDE. Захотелось лёгкой техники. Скутер не хочу. Громоздкий. Что посоветуете если не этот?
По бензиновой технике не скажу,
Дома их хранить нельзя - только если грузовой лифт и пленкой и скотчем каждый раз
Если брать, то на мой взгляд деньги можно тратить только на Хонды и Ямахи
Знаменитых моделей скутеров и мопедов с 50 летней историей и многомиллионными тиражамии много
Именно городских
Дорого, качественно, надежно

Электробайки для ситуационных покатушек пару раз в год не подходят, слишком дорого

Мне нравятся Грэйс очень эстетично смотрятся
"http://www.grace-bik..._prod/mx-8.jpg"
http://www.grace-bikes.com/Bikes/Mx

Есть монстр-е-байки, в режиме города соответствуют американским ограничениям на 32км/ч,
В гоночном режиме максималка 80 км/ч
http://www.stealthel...ctric-bike.html

Сообщение отредактировал Ka36ek: 24.03.2014, 08:27:46


#360
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Дома их хранить нельзя - только если грузовой лифт и пленкой и скотчем каждый раз

У меня свой участок с гаражём.  Так что меня это не касается.

Электробайки для ситуационных покатушек пару раз в год не подходят, слишком дорого

Я предполагаю использовать вело с мотором очень редко. Мне не хочется переплачивать на бренд. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.