Перейти к содержимому

Фотография

велосипеды с моторами бывают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#28654360
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Для тех, кто не может крутить педали сам - ВЕЛО-движки лишь помогают ездоку поддерживать скорость порядка 25 км-ч (а это выше средней скорости для велосипедиста), на них нельзя гонять по 40-50-выше км-ч НЕ КРУТЯ пидали, как на мопедах-мотоциклах. Более того, есть и ограничения на мощность движка в 250 Вт (удивлю, но наши ПДД планируют привести к мировым стандартам наконец-то).

 

 

Так что всё, что превращает лисапет в мапед или моцик - прошу это жевать на мото-форуме, а не разводить очередную тупую демагогию тут.

 


Сообщение отредактировал Timur_j: 01.07.2014, 14:13:54

  • 2

#301
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

в советское социалистическое время помню, что были какие-то такие гибриды, у которых на багажнике устанавливался маленький бензиновый движок, что давало возможность при желании переключиться на двигатель, если педальных мощностей не хватает. Сейчас что-нибудь похожее делают?

 

не знаю как на багажнике,

а были специальные двигатели Д-8 и остальные,

которые по заводскому тех.паспорту предназначались для установки на обычные велосипеды в раму

 

на мой взгяд, с развитием мототехники, открытием рынков, такие решения нецелесообразны

 

 

 Допустим "велосипед на электротяге" или "электровелосипед". Если чей то прямой интерес страдает, Вы уж простите.

 

 

самое интересное, что топик стартер изначально спрашивал про бензиновые моторы,

но дальше обсуждение пошло в сторону электро

 

п.с. пост точно не про мото

пруфф

1_1_16713206.jpg


Сообщение отредактировал Ka36ek: 14.02.2014, 13:32:23


#303
Жанарыс

Жанарыс
  • Гость
  • 49 сообщений

Для тех, кто не может крутить педали сам - ВЕЛО-движки лишь помогают ездоку поддерживать скорость порядка 25 км-ч (а это выше средней скорости для велосипедиста), на них нельзя гонять по 40-50-выше км-ч НЕ КРУТЯ пидали, как на мопедах-мотоциклах. Более того, есть и ограничения на мощность движка в 250 Вт (удивлю, но наши ПДД планируют привести к мировым стандартам наконец-то).

Как что всё, что превращает лисапет в мапед или моцик - прошу это жевать на мото-форуме, где эту тему понимают-разумеют, а не разводить очередную тупую демагогию тут.

Обиделсо. Я ща тоже удивлю, ПДД уже изменили, введены подкатегории. Иногда надо голову поднимать от монитора, а не строить из себя Бога. Так вот о ПДД, закон штука неповротливая, но строгая. И в ПДД понятия "велосипед с мотором" или категории для велосипеда-веломопеда-мотовелосипеда НЕТУ. трезвый ум законодателя и в страшном сне представить не мог что педальный конь лихо 60км/ч поедет. Ежели велосипедист чмо, ему дорога на детскую площадку. Есть велосипед, который 100км/ч на мышечной тяге делает. А Вам батенька, замечу, агитработа будет продолжаться, ибо некуй! Забанишь, зайду под другим ником. Я уже сейчас в лс всех твоих подписчиков заинтересовал. Так что это не последние слова о ДВС на веле в этой ветке. Умей конструктивно дискутировать, это канешна посложнее чем сообщения банить но оно того стоит
  • 0

#304
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Правильно, некоторые изменения в 2013-ом уже ввели. НО новые подкатегории касаются именно мапедов-скутеров и квадриков (объемы и мощности опубликованы), а вот вело-подкатегории пока нет.

Посему прошу далее "дискутировать" на форуме Мото со своими новыми правами, если конечно таковые есть :)


  • 0

#305
Жанарыс

Жанарыс
  • Гость
  • 49 сообщений

Правильно, некоторые изменения в 2013-ом уже ввели. НО новые подкатегории касаются именно мапедов-скутеров и квадриков (объемы и мощности опубликованы), а вот вело-подкатегории пока нет.

Посему прошу далее "дискутировать" на форуме Мото со своими новыми правами, если конечно таковые есть :)

Вам что, этого мало?! Бог? Вам подподподкатегории нужны? Или с Вами законодатели консультируются, тогда доказательства в студию, хотя бы проект закона что ли? Вас только что уличили в бестолковости и нежелании признавать ошибки. Разжую как если бы был ребенок несмышленый, в рубрику мото эта тема не влезет и уважаемый модер в мото Вам на это указал, все что Вы смогли, это тупо удалили тему, дабы не натирать свой атавизм самолюбия. Вот сейчас у Вас есть возможность без своих выходок, четко расставить точки над i, объяснить несоответствие темы моим тезисам. Недостаточно просто сказать раз мотор значит мото, речь идет о модернизации велосипеда, установке дополнительно оборудования, равно как и батареек и электромотора.


  • 0

#306
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Жанарыс вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#307
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Жанарыс вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#308
pawlloo

pawlloo
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Электровелик на любителя! У каждого свой кайф, своя жизнь, кто то экономит энергию и покупает электровелик( в нашем случае в алматы само то, в гору кнопку жмешь, с горки катишься экономя батарею, и экономя не передвигаясь на машине. В общем кто много ездит на машине, можно и попробовать на электровелике. А так любительская технология. Лучшее передвижение до любой точки города бесплатно и не теряя энергию(например) это технологии будущего еще. Телепорт само то было бы)))))


  • 0

#309
vivarium666

vivarium666
  • Гость
  • 17 сообщений

Привет!

 

Вот такое хочу купить, выходит 257 баксов, а сколько стоит растаможка? сколько мне в итоге выйдет? 

http://www.ebay.com/...sd=221253057044


  • 0

#310
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Привет!

 

Вот такое хочу купить, выходит 257 баксов, а сколько стоит растаможка? сколько мне в итоге выйдет? 

http://www.ebay.com/...sd=221253057044

Таможня с вас ничего не возьмёт. Вы вписываетесь в беспошлинный ввоз.


  • 0

#311
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

http://www.aliexpres...1683763282.html

Подозреваю кидалово, но всё же...


  • 0

#312
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Посоветуйте бюджетный вело под вот такую установку:

 

http://kolesa.kz/a/show/13822697

 

Что спецы могут прокомментировать по поводу такой установки? На сколько надёжно и долговечно?


  • 0

#313
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Посоветуйте бюджетный вело под вот такую установку:

 

http://kolesa.kz/a/show/13822697

 

Что спецы могут прокомментировать по поводу такой установки? На сколько надёжно и долговечно?

Я не сторонник ашан-тюнинга.


  • 0

#314
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Что спецы могут прокомментировать по поводу такой установки?

 идиотизм, в наш век электроники юзать бензин...


  • 0

#315
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Что спецы могут прокомментировать по поводу такой установки?

 идиотизм, в наш век электроники юзать бензин...

 

Дайте ссылку на альтернативу?


  • 0

#316
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

там в рекламе баттл на картинке. 

очень бюджетный вел.


  • 0

#317
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

вот мы все про экологию, физуху, природу... а народные потребности стопицот ашанов с моторами потребуют... и никуда от этого не денешься потом...


  • 0

#318
Жанарыс

Жанарыс
  • Гость
  • 49 сообщений


Что спецы могут прокомментировать по поводу такой установки?

идиотизм, в наш век электроники юзать бензин...
Дайте ссылку на альтернативу?
Предметного аргументирования Вы здесь не дождетесь. Это мое объявление. Спрашивайте в комментариях к нему.
  • 0

#319
Жанарыс

Жанарыс
  • Гость
  • 49 сообщений

там в рекламе баттл на картинке.
очень бюджетный вел.

Ставили на еще бюджетнее (12000тг) едет не кашляет
  • 0

#320
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

там в рекламе баттл на картинке.
очень бюджетный вел.

Ставили на еще бюджетнее (12000тг) едет не кашляет

 

 

Ну в смысле велика у меня нет. Вот я интересуюсь что купить подешевле. Колличество скоростей и прочие навороты не нужны, так как под моторчик будет. Номад какой нибудь или китайский вело с барахолки? Или есть что то качественное недорогое, но дороже китайского хлама? Я про это спрашиваю, чтоб не переплачивать за то, чем пользоваться не буду. Нужен просто надёжный недорогой вел для установки моторчика.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.