Перейти к содержимому

Фотография

NEXTнаконец-то доставляет и к нам ;)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25411729
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
Информация для тех, кто впервые заказывает NEXT http://edhl.kz/index...ctm/privateinfo
По ссылке можно скачать договор и узнать, что еще нужно для получения своей посылки.

ВНИМАНИЕ! После оформления заказа на сайте nextdirect.com на почту приходит уведомление от отгрузке с указанием треккинг-номера (номер приходит не сразу, а на следующий день или через день после заказа). по этому номеру отслеживаем свою посылку тут http://www.dhl.kz/ru...s/tracking.html

Круглосуточный бесплатный номер службы поддержки клиентов NEXT: 880 0333 4226.

Посылка может быть разделена на несколько доставок, в этом случае договор оформляется ОТДЕЛЬНО на каждый треккинг-номер. Доставка БЕСПЛАТНАЯ.

Договор с удостоверением можно отсылать в ДХЛ по электронной почте, не дожидаясь их уведомления о поступлении вашего груза. достаточно дождаться, когда груз пересечет границу РК (смотрим отслежку).
При заказе на сумму менее 4500 тенге, доставка составляет 750 тенге, при заказе более 4500 доставка бесплатно.
[/mod]

 

Как определить размер детской обуви?

 

NEXT-пристрой - пристраиваем неподошедшие вещи здесь.


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.02.2014, 13:44:30

  • 12

#641
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений
С городского звоню, у меня роуминга нет на мобиле. А мне четыре письма проигнорили и один звонок(((

Сообщение отредактировал Masena: 18.10.2012, 15:03:18

  • 0

#642
insomnia

insomnia
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста кто делал возврат нексту и через какую курьерскую службу. Получила с утра сегодня свою посылку, сдуру заказала вместо 3-4 лет на 3-6 месяцев, соответственно пришло все маленькое :cry: сразу позвонила в ДХЛ, они мне насчитали за отправку за 1 кг - 16431 тг. это даже больше чем стоимость всей посылки... :fie:

я отправляю обычной почтой, казпочтой,намного дешевле, за 2 недели доходит.


подскажите сколько стоит кг за возврат через казпочту?
  • 0

#643
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



Девочки, подскажите пожалуйста кто делал возврат нексту и через какую курьерскую службу. Получила с утра сегодня свою посылку, сдуру заказала вместо 3-4 лет на 3-6 месяцев, соответственно пришло все маленькое :cry: сразу позвонила в ДХЛ, они мне насчитали за отправку за 1 кг - 16431 тг. это даже больше чем стоимость всей посылки... :fie:

я отправляю обычной почтой, казпочтой,намного дешевле, за 2 недели доходит.


подскажите сколько стоит кг за возврат через казпочту?

не помню точно, где-то меньше 2-х тысяч заплатила за посылку chut' меньше килограмма.
  • 0

#644
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Ну все вроде отправили, звонок на них подействовал . И в чем прикол сразу , после ответили на два письма из четырех)) с извинениями. А Посылку отправили сегодня , трек скинули вечером.. Что бы они мне отправили заказ от8 октября , пришлось писать четыре письма и звонки..Пипец
  • 0

#645
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
не знаю что там с ними происходит, раньше никогда такого не было, часто там заказываю,надеюсь временно. причем на росс.сайте все спокойно, им нормальnо отсылают. Тоже сегодня позвонила , сказали отправят.

Сообщение отредактировал Nyura: 18.10.2012, 22:36:58

  • 0

#646
Yuly@sha

Yuly@sha
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вот что мне сегодня ответили на мой вопрос,написанный на русском языке: Please resend the message written in English letters or to contact us on the Russian line (FREE OF CHARGE) 8-10-8002-7254011 between 9am-8pm Moscow time, Monday -Friday and 10am-6pm on weekends or you could leave a message on the answer phone.Попробую завтра позвонить.
  • 0

#647
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Здравствуйте! Хотел спросить у вас совета. Жена первый раз заказывала детские вещи с NEXT. Сегодня звонила в службу поддежки, они сказали что на нее оформлено 11 пакетов и нужно платить за каждый 1500тг, т.е 16500тг, хотя заказывали все одной посылкой. Читал здесь, что девушке разделяли на 6 пакетов. Что теперь делать, это же нереально дорогая доставка
  • 0

#648
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Михаил, или платите им 1500 или вообще не платите.
Покажите им, что это был 1 заказ (в письме о подтверждении заказа это видно)
  • 0

#649
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Я вот думаю, а если Некту начнем все писать , что бы выбрали другую курьерскую доставку.. А то эти ДЧЛовцы обнаглели совсем.. пусть Юпсом отправляют, он намного быстрее и бесплатно. Вон шоп Боб отправляет Юпсом приходит за три дня и бесплатно, курьеру платить не надо.
  • 0

#650
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Михаил, или платите им 1500 или вообще не платите.
Покажите им, что это был 1 заказ (в письме о подтверждении заказа это видно)

скорее всего вы правы. звонили в DHL, парень сказал когда позвонят таможеники попросить у них номера накладных и написать письмо чтобы оформили эту посылку один раз так как заказывали одной посылкой а отправили несколькими пакетами. Во вторник увидим, как получится
  • 0

#651
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я вот думаю, а если Некту начнем все писать , что бы выбрали другую курьерскую доставку.. А то эти ДЧЛовцы обнаглели совсем.. пусть Юпсом отправляют, он намного быстрее и бесплатно. Вон шоп Боб отправляет Юпсом приходит за три дня и бесплатно, курьеру платить не надо.

Можно написать, чтобы выбрали Fedex. Потому что россияне не платят 1500 за оформление.
http://ru.nextdirect.com/ru/customs

Доставка

Независимо от величины заказа товары доставляются бесплатно службой FedEx прямо к Вашей двери всего лишь за 6-8 дней.


Customs

Как правило, доставка товаров не влечет дополнительных расходов. Однако, очень ценный товар может облагаться налогами и пошлинами на импорт.

Еще можно написать чтобы добавили русский язык в список языков. Если надо составьте текст я могу написать письмо на английском.


  • 0

#652
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Еще нашел про таможенное оформление на сайте DHL:
http://www.dhl.kz/ru...ms_process.html

Информация для физических лиц
Физическое лицо. Импорт.
При перемещении товаров физическими лицами через границу Республики Казахстан (ввоз, вывоз) Таможенное законодательство Республики Казахстан предусматривает льготный порядок оформления. Льготный порядок применяется при условии соблюдения условий и норм, установленных Постановлением Правительства РК № 217 от 09 марта 2005 года.
Товары, в отношении которых не предусмотрен льготный порядок перемещения через границу РК, проходят таможенное оформление в общем порядке, с примененнием грузовой таможенной декларации (ГТД) или таможенного приходного ордера (ТПО).

Льготный порядок оформления.
Тариф на данную услугу составляет 1500 (одна тысяча пятьсот) тенге.

ТПО
Декларирование в упрощенном порядке производится самим лицом, перемещающим грузы, путем предоставления товаро-сопроводительных документов на декларируемый груз и оплатой таможенных платежей и налогов. Таможенный приходный ордер, на основании которого производятся все необходимые плататежи, оформляется должностным лицом таможенного органа.

Физическое лицо. Экспорт.
При перемещении товаров физическими лицами через границу Республики Казахстан (ввоз, вывоз) Таможенное законодательство РК предусматривает льготный порядок оформления. Льготный порядок применяется при условии соблюдения условий и норм, установленных Постановлением Правительства РК № 217 от 09 марта 2005 года.
Товары, в отношении которых не предусмотрен льготный порядок перемещения через границу РК, проходят таможенное оформление в общем порядке, с применением грузовой таможенной декларации (ГТД).

Хотя заказывал много товаров через Ebay из США, Канады, Китая с быстрой доставкой на дом и платил за товар по 500$ ни разу не платил за таможенное оформление. Видно это тольок DHL берет
  • 0

#653
milena111

milena111
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Только, что принесли посылку с Некста заказанную 15 октября, все супер, качество отличное. Заказала там, слипики, у нас в ХШ они стоят по 7700 тг.
Не стали платить ДХЛ, написали отказ.
Теперь буду писать Нексту, чтобы приняли меры.
  • 0

#654
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений


Михаил, или платите им 1500 или вообще не платите.
Покажите им, что это был 1 заказ (в письме о подтверждении заказа это видно)

скорее всего вы правы. звонили в DHL, парень сказал когда позвонят таможеники попросить у них номера накладных и написать письмо чтобы оформили эту посылку один раз так как заказывали одной посылкой а отправили несколькими пакетами. Во вторник увидим, как получится


в каком городе вам так ответили? я знаю что по всему кз только дчл берет 1500.
  • 0

#655
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



Михаил, или платите им 1500 или вообще не платите.
Покажите им, что это был 1 заказ (в письме о подтверждении заказа это видно)

скорее всего вы правы. звонили в DHL, парень сказал когда позвонят таможеники попросить у них номера накладных и написать письмо чтобы оформили эту посылку один раз так как заказывали одной посылкой а отправили несколькими пакетами. Во вторник увидим, как получится


в каком городе вам так ответили? я знаю что по всему кз только дчл берет 1500.

так они и так их возьмут 1500тг

Сообщение отредактировал Mikhail Khlus: 19.10.2012, 16:11:31

  • 0

#656
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений




Михаил, или платите им 1500 или вообще не платите.
Покажите им, что это был 1 заказ (в письме о подтверждении заказа это видно)

скорее всего вы правы. звонили в DHL, парень сказал когда позвонят таможеники попросить у них номера накладных и написать письмо чтобы оформили эту посылку один раз так как заказывали одной посылкой а отправили несколькими пакетами. Во вторник увидим, как получится


в каком городе вам так ответили? я знаю что по всему кз только дчл берет 1500.

так они и так их возьмут 1500тг


я точно знаю что в Атырау дчл упертые. если не заплатите отправят обратно посылку.
  • 0

#657
Mikhail Khlus

Mikhail Khlus
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений





Михаил, или платите им 1500 или вообще не платите.
Покажите им, что это был 1 заказ (в письме о подтверждении заказа это видно)

скорее всего вы правы. звонили в DHL, парень сказал когда позвонят таможеники попросить у них номера накладных и написать письмо чтобы оформили эту посылку один раз так как заказывали одной посылкой а отправили несколькими пакетами. Во вторник увидим, как получится


в каком городе вам так ответили? я знаю что по всему кз только дчл берет 1500.

так они и так их возьмут 1500тг


я точно знаю что в Атырау дчл упертые. если не заплатите отправят обратно посылку.

Другие почтовые компании не просят денег за таможенное оформление. Надо значит писать на этот сайт, пусть меняют почтовую службу, в россию же они отправляют Fedexом
  • 0

#658
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Какое еще таможенное оформление?
если вес посылки не превышает 31 кг, сумма посылки не превышает 1000 долларов, то такая посылка бесплатно и спокойно проходит таможню.
Так что это чисто ДЧЛ так бабки срубает.
Кто-нибудь накатайте письмо на инглише, будем некст закидывать жалобами на дчл.

хотя некст по ходу письма не читает. 3 мои письма в игноре
  • 0

#659
insomnia

insomnia
  • Частый гость
  • 57 сообщений
я могу перевести на инглиш, если кто-нить составит текст письма
  • 0

#660
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
пишите просто отказ и все, они конечно стряпают мину, но мне все равно, главное до 31кг и меньше 1000еуро).Много раз выкладывали решение суда что оплата 1500 тенге не законно.

..написать про Федекс не лишнее конечно, я уже писала и про это и про сейл, письмо не сохранила правда, ответа не было. Блин надо было вчера когда разговаривала по тел. спросить сразу про все..
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: NEXT

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:23:46

Источник: NEXT

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.