Перейти к содержимому

Фотография

NEXTнаконец-то доставляет и к нам ;)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#25411729
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
Информация для тех, кто впервые заказывает NEXT http://edhl.kz/index...ctm/privateinfo
По ссылке можно скачать договор и узнать, что еще нужно для получения своей посылки.

ВНИМАНИЕ! После оформления заказа на сайте nextdirect.com на почту приходит уведомление от отгрузке с указанием треккинг-номера (номер приходит не сразу, а на следующий день или через день после заказа). по этому номеру отслеживаем свою посылку тут http://www.dhl.kz/ru...s/tracking.html

Круглосуточный бесплатный номер службы поддержки клиентов NEXT: 880 0333 4226.

Посылка может быть разделена на несколько доставок, в этом случае договор оформляется ОТДЕЛЬНО на каждый треккинг-номер. Доставка БЕСПЛАТНАЯ.

Договор с удостоверением можно отсылать в ДХЛ по электронной почте, не дожидаясь их уведомления о поступлении вашего груза. достаточно дождаться, когда груз пересечет границу РК (смотрим отслежку).
При заказе на сумму менее 4500 тенге, доставка составляет 750 тенге, при заказе более 4500 доставка бесплатно.
[/mod]

 

Как определить размер детской обуви?

 

NEXT-пристрой - пристраиваем неподошедшие вещи здесь.


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.02.2014, 13:44:30

  • 12

#281
halia

halia
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
у меня такая же история. заказала всего две вещи!!! а высылают два трека ??? что это значит? ДЧЛ потребует за два пакета? подскажите плиз ....

  • 0

#282
halia

halia
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А вы согласились платить 6000????
Мне прислали 4 пары обуви, правда 2 без коробки и одна детская пара и пару футболок в одном пакете. И то 1500 я им отказалсь платить, просто написала заявление, что платить не буду и мне преспокойно отдали посылку. Без криков, нервов и ругани.
Нужен просто уверенный и спокойный тон и знание своих прав.

Скажите а как вы аргументировали свой отказ? какието ссылки на законы? спасибо!
  • 0

#283
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Скажите а как вы аргументировали свой отказ? какието ссылки на законы? спасибо!

Я сказала, что моя посылка по весу не превышает 30 кг. По стоимости не превышает 1000 евро, следовательно, растаможка не нужна. А льготное таможенное оформление (у них какая-то другая фраза) я их не просила делать. Таким образом, платить я не буду.
Тем более, что на сайте написано, что доставка бесплатная.
Вот и все.
  • 0

#284
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


Скажите а как вы аргументировали свой отказ? какието ссылки на законы? спасибо!

Я сказала, что моя посылка по весу не превышает 30 кг. По стоимости не превышает 1000 евро, следовательно, растаможка не нужна. А льготное таможенное оформление (у них какая-то другая фраза) я их не просила делать. Таким образом, платить я не буду.
Тем более, что на сайте написано, что доставка бесплатная.
Вот и все.

Это надо говорить, когда звонят? Или когда уже принесут? А после Вы заказывали? Доставляли все нормально?
  • 0

#285
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Когда мне позвонили, я сказала, что заеду сама заеду в офис за посылкой, тк уже выходила из дома. После не заказывала еще, скоро планирую.

Сообщение отредактировал VVK: 22.05.2012, 11:49:27

  • 0

#286
*ежик в тумане*

*ежик в тумане*
  • Частый гость
  • 74 сообщений
девочки
на сколько рр большемерят вещи?
если доче 112 см(худенькая, 6 лет будет летом)
то брать на 4 года?
  • 0

#287
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
я правильно поняла, что доставка до кз бесплатная, только надо оплатить 1500 за услуги брокера DHL? а сколько кг в одной посылке?
  • 0

#288
@LL@

@LL@
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки, пришли такие лифчики, размер неправильно прислали пристраиваю, 29$ черный и белый, размер 75DИзображение
  • 0

#289
halia

halia
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Скажите а как вы аргументировали свой отказ? какието ссылки на законы? спасибо!

Я сказала, что моя посылка по весу не превышает 30 кг. По стоимости не превышает 1000 евро, следовательно, растаможка не нужна. А льготное таможенное оформление (у них какая-то другая фраза) я их не просила делать. Таким образом, платить я не буду.
Тем более, что на сайте написано, что доставка бесплатная.
Вот и все.

Спасибо за инфу!
  • 0

#290
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вчера получила первый заказик брала боди и слипы для ньюборн. Качество оч понравилось плотный трикотаж рисунки лучше чем на фото я осталась оч довольна:))и муж также доволен) в будущем думаю буду еще заказывать. Заплатила 1500 дхл...
  • 0

#291
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
На сайте keden.kz нашла следующую информацию:


Товары, пересылаемые в адрес физического лица, не предназначенные для производственной или предпринимательской деятельности, перемещаются в льготном порядке, т.е. с освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов, а также без применения мер нетарифного регулирования при условии соблюдения следующих норм:

  • Вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
  • Общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1 000 (одной тысячи) долларов США включительно;

Декларирование товаров, пересылаемых в МПО в льготном порядке, не производится. Такие товары подлежат выпуску путем проставления на транспортных и коммерческих документах соответствующих отметок таможенного органа.



Источник:
1. Таможенный кодекс РК глава 35, статьи 271-276.
2. Постановление Правительства РК от 9 марта 2005 г. № 217 "Некоторые вопросы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан"
3. Постановление Правительства РК от 10 июля 2003 года №681.
4. Приказ Агентства РК по информатизации и связи от 01 июля 2005 года №210-п.

Себе распечатала такую бумажку. Заказ сделала 21 мая, оплачивала картой казкома, деньги в блокировке, сегодня прислали трек номер, посылка уже в Амстердаме. Потом напишу как с ДХЛ получилось в итоге.
  • 3

#292
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
девочки, привет
пришел второй заказ, опять за 4 дня
позвонили в обед и по моей просьбе привезли не на дом. адрес, а на работу
пришло 2 посылки, хорошо я читала на днях вас, сказала про вес и сумму, меня попросили побыть на линии, а потом сказали что согласны... странный подход конечно))) ну да ладно

вещи как всегда классные

но хочу предупредить, если мужьям футболки заказываете, берите реальный размер
я побоялась, что как детское большемерит, а оказывается нет
футболки хоть и впору, но боюсь после стирки ткань немного сядет и будут тесноваты
очки детские в упаковке. хорошенькие такие
  • 0

#293
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Ко мне только что позвонили с ДХЛ, на мой отказ оплачивать сказали связаться с центром, и обговориьь с ними. Похвонила в центр, скахали, что 1500 берется на законном основании, так как их курьер в аэропорту сортирует товар, который не подлежит растаможке, с моим инвойсом. Я попросила документ, подтверждающий законность данной оплаты, и мне его выслали, придется платить...(((
  • 0

#294
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
А не много ли курьеру за каждый пакет по 1500...
  • 0

#295
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Сказали, что насчет поставки в нескольких посылках - это все к отправителю.
  • 0

#296
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Не могу вставить документы, которые ДХЛ мне скинул...((( как это делается?
  • 0

#297
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
http://forum.zakon.k...=post&id=105274
http://forum.zakon.k...=post&id=105275

Нашла на другом сайте это же письмо дхл о 1500 тенге

Сообщение отредактировал aigerochka: 24.05.2012, 11:26:46

  • 0

#298
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
получила свою посылку. И немного расстроена...((( одной вещи нет в наличии. а в той бумажке, которая внутри написан перечень товаров около одной написано This item will follow shortly/ Получается ее доставят попозже? у кого-нибудь такое было?
  • 0

#299
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Вот они всякие непредвиденные неприятности. Не бывает же все прекрасно, доставка бесплатная, 5 дней, посредники не нужны.. какая-нибудь бяка да вылезет...
Позвонила сейчас в ДХЛ, моя посылка у них, можно подъехать забрать, с собой 1500 и уд. л. Насчет 1500 все спросила, объяснил так, как написано в выше выложенном письме.
  • 0

#300
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
созвонилась с некстом, сказали, что последняя вещь из заказа уже ждет отправки, дали трек номер на нее. позвонила в дхл, сказали, что если отправить им запрос, они смогут доставить ее бесплатно, указав, что сегодняшние две были оплачены.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: NEXT

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:23:46

Источник: NEXT

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.