Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#1361
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Я как раз таки не путаю. Ваш пост лишнее подтверждение тому, что для успешного ведения бизнеса в Казахстане покровители необходимы, так и тому, что число покровителей не соответсвует числу бизнесменов желающих стать успешными.


Можно смотреть и не увидеть, можно слушать и не услышать. Специально для ВАС повторяю: Для успешного ведения бизнеса - нужна ТОЛКОВАЯ ГОЛОВА и сильное желание. Если этого нет, то никакой покровитель не поможет. Более того, покровитель предпочтет не иметь дело с таким ПРОТЕЖЕ.

Сообщение отредактировал Strangelove: 01.08.2011, 17:01:11

  • 0

#1362
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



Я как раз таки не путаю. Ваш пост лишнее подтверждение тому, что для успешного ведения бизнеса в Казахстане покровители необходимы, так и тому, что число покровителей не соответсвует числу бизнесменов желающих стать успешными.


Можно смотреть и не увидеть, можно слушать и не услышать. Специально для ВАС повторяю: Для успешного ведения бизнеса - нужна ТОЛКОВАЯ ГОЛОВА и сильное желание. Если этого нет, то никакой покровитель не поможет. Более того, покровитель предпочтет не иметь дело с таким ПРОТЕЖЕ.


Знаете не обязательно. Из личного опыта знаю много компаний по Казахстану, где все толковые головы ходят в замах. А самы снимают пенку и общаются с покровителями.
  • 0

#1363
Stripper

Stripper
  • Гость
  • 28 сообщений
Алматинцам, может и стоит вернуться в Алмату (хотя судя по откликам она уже не такая как прежде....и рыба в арыках не плещется, да и арыки уже не те....) ..но кроме Алматы в Казахстане полно и других городов..И если в Алмате и живется и отдыхается на 100 % то, например, в той же Караганде, живется процентов на 10, а отдыхается еще меньше ))))) Поэтому вырвавшись из этого почти богом забытого места, буду до последнего биться, но лишь бы остаться жить в Европе (пускай для кого-то она и плохая).
Перед отъездом тоже слышали ооооочень много историй от друзей-знакомых, о том, как плохо за бугром, и как прекрасно у нас )))))...И что люди здесь плохие, и что русских не любят, и что денег не заработаешь....Хрень все! И люди здесь хорошие, и отношение к русским хорошее, и денег можно заработать! Надо только не лениться, и не бояться работать. А уж про соотношение цен и качества жизни я вобще молчу. Это у нас, в Казахстане жизнь дорогая, а здесь она нормальная.
  • 0

#1364
Выхухоль

Выхухоль
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Перед отъездом тоже слышали ооооочень много историй от друзей-знакомых, о том, как плохо за бугром, и как прекрасно у нас )))))...И что люди здесь плохие, и что русских не любят, и что денег не заработаешь....Хрень все! И люди здесь хорошие, и отношение к русским хорошее, и денег можно заработать!

Ога! Ну кому и кобыла - невеста.
Детский лепет. Русских в Европе не любят. Как не любят людей просравших и продавших свое. "Священные камни", чо уж там, никто еще не отменял.
Да хрен с ним, что не любят, плохо то, что уже не боятся.
  • -3

#1365
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений



Знаете не обязательно. Из личного опыта знаю много компаний по Казахстану, где все толковые головы ходят в замах. А самы снимают пенку и общаются с покровителями.


Все правильно, так и надо делать, - нанимать ТОЛКОВЫХ людей к себе в замы а не бестолковых! (это один из залогов успешного бизнеса)
  • 0

#1366
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Ога! Ну кому и кобыла - невеста.
Детский лепет. Русских в Европе не любят. Как не любят людей просравших и продавших свое. "Священные камни", чо уж там, никто еще не отменял.
Да хрен с ним, что не любят, плохо то, что уже не боятся.

Ты хоть понял,что написал?

#1367
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений




Знаете не обязательно. Из личного опыта знаю много компаний по Казахстану, где все толковые головы ходят в замах. А самы снимают пенку и общаются с покровителями.


Все правильно, так и надо делать, - нанимать ТОЛКОВЫХ людей к себе в замы а не бестолковых! (это один из залогов успешного бизнеса)

интересно а "-" за что поставили? кто-то считает, что нужно в замы принимать бестолковых?
Наверное кто-то испугался, что его шеф прочтет этот пост и уволит его...

Сообщение отредактировал Strangelove: 02.08.2011, 08:46:49

  • 0

#1368
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений
В 90е были мысли переехать в Новый Свет. Никогда не говори никогда, но сейчас таких мыслей нет. :-)
В 2000 г. троюродная сестра с мужем переехали в Киев. Уже в 2007, тихо так, оформляли казахстанское гражданство. :D


Все цифрами кидаетесь , патриоты рвут глотку про счастливое будущее казахстана.
А теперь смотрим на окружение ваших знакомых за 10-15 лет уменьшилось на 50-70% Уехали!!!



Все верно 70% уехали. Только одного не пойму, население КЗ было 16 млн человек. Минус 70% = 4,8 млн. А на сегодняшний день население Казахстана = 960 млн. человек. Получается в 200 раз больше чем должно быть. :eek: :confused:
Итак, вы рассказали одну сказку, и я рассказал одну сказку. Счет 1:1
Теперь ваша очередь рассказывать сказку. :lol:

#1369
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений





Знаете не обязательно. Из личного опыта знаю много компаний по Казахстану, где все толковые головы ходят в замах. А самы снимают пенку и общаются с покровителями.


Все правильно, так и надо делать, - нанимать ТОЛКОВЫХ людей к себе в замы а не бестолковых! (это один из залогов успешного бизнеса)

интересно а "-" за что поставили? кто-то считает, что нужно в замы принимать бестолковых?
Наверное кто-то испугался, что его шеф прочтет этот пост и уволит его...


Сначала вы говорите: "Для успешного ведения бизнеса - нужна ТОЛКОВАЯ ГОЛОВА и сильное желание.". Т.е. имеете ввиду, что в нашей стране достаточно всё таки иметь толковую голову (свою собственную прежде всего) и можно вести бизнес и никто не будет вставлять палки в колеса, что само по себе утопия касательно Казахстана.
Далее Вы всё таки соглашаетесь (пусть не прямо, но косвенно) с тем, что покровители прежде всего, а прямо уже говорите, что достаточно иметь толковую голову заместителя, самому её всё таки в нашей стране иметь не обязательно. Что, в принципе, Вам и пытаются здесь все втолковать. Людям надоело быть просто рабочими лошадками (заместителями с толковой головой, но без соответствующих родственных связей).

П.С. Я не собираюсь вступать с Вами в полемику, просто объяснила, почему поставила минус.
П.С. Вообще, читая посты так называемых здесь патриотов, складывается впечатление, что все эти патриоты просто подростки, которые могут только кричать:"У нас всё замечательно!", но аргументированно и с примерами, взятыми из реальной жизни, а не из официальных источников (откуда и как берутся данные в наших официальных источниках всем известно) ничего доказать не могут. Одним словом, слышен только детский лепет.
  • 0

#1370
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений

В 90е были мысли переехать в Новый Свет. Никогда не говори никогда, но сейчас таких мыслей нет. :-)
В 2000 г. троюродная сестра с мужем переехали в Киев. Уже в 2007, тихо так, оформляли казахстанское гражданство. :D



Все цифрами кидаетесь , патриоты рвут глотку про счастливое будущее казахстана.
А теперь смотрим на окружение ваших знакомых за 10-15 лет уменьшилось на 50-70% Уехали!!!



Все верно 70% уехали. Только одного не пойму, население КЗ было 16 млн человек. Минус 70% = 4,8 млн. А на сегодняшний день население Казахстана = 960 млн. человек. Получается в 200 раз больше чем должно быть. :eek: :confused:
Итак, вы рассказали одну сказку, и я рассказал одну сказку. Счет 1:1
Теперь ваша очередь рассказывать сказку. :lol:

Скверный он арифметик.... :-)
  • 0

#1371
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

Всем известны методики проведения переписи населения в суверенном Казахстана.


Да вы батенька провокатор сама сила. Вот уж не думал, что посторонний человек знает, что известно мне о переписи. По-видимому, говорить за себя здесь не принято.

Сабж.

Более 44 тысяч русских и около 5 тысяч немцев, эмигрировавших ранее из Казахстана, вернулись за последние пять лет в республику на постоянное место жительства, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая в понедельник на сессии Ассамблеи народа Казахстана, пишет РИА Новости.
http://ru.trend.az/r...an/1863219.html

Всем известно, что эти цифры заниженны как минимум в два раза. На самом деле вернувшихся значительно больше. :idea:

#1372
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

Если praetorian прав, то вместо
353 тыс. — 178 тыс.=175 тыс
уехало:
353/2 - 178/2 = 88 тыс - т.е. еще меньше, чем по статистике.
Это не учитывая естественной убыли...

Вот же засада для praetorian и Ingerman.
Получается за 10 лет уехало всего 88 тыс.
Боюсь что они не думали, что события могут развиться таким образом :lol: :lol:

#1373
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений



Сначала вы говорите: "Для успешного ведения бизнеса - нужна ТОЛКОВАЯ ГОЛОВА и сильное желание.". Т.е. имеете ввиду, что в нашей стране достаточно всё таки иметь толковую голову (свою собственную прежде всего) и можно вести бизнес и никто не будет вставлять палки в колеса, что само по себе утопия касательно Казахстана.
Далее Вы всё таки соглашаетесь (пусть не прямо, но косвенно) с тем, что покровители прежде всего, а прямо уже говорите, что достаточно иметь толковую голову заместителя, самому её всё таки в нашей стране иметь не обязательно. Что, в принципе, Вам и пытаются здесь все втолковать. Людям надоело быть просто рабочими лошадками (заместителями с толковой головой, но без соответствующих родственных связей).

П.С. Я не собираюсь вступать с Вами в полемику, просто объяснила, почему поставила минус.
П.С. Вообще, читая посты так называемых здесь патриотов, складывается впечатление, что все эти патриоты просто подростки, которые могут только кричать:"У нас всё замечательно!", но аргументированно и с примерами, взятыми из реальной жизни, а не из официальных источников (откуда и как берутся данные в наших официальных источниках всем известно) ничего доказать не могут. Одним словом, слышен только детский лепет.

Давайте Вам еще раз объясню: 2 условия нужно для успешного бизнеса, 1- ТОЛКОВАЯ ГОЛОВА, 2- СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ. Если нет толковой головы, но есть сильное желание - нанимаешь толковую голову и все! Теперь надо определиться с понятием "Успешный бизнес". В моем понимании - это бизнес, который приносит доход а не убытки. К примеру, открываешь точку по розливу пива, чистая прибыль пусть будет 2-3 тыс долл в месяц (берем по минимуму). Почему такой бизнес нельзя считать успешным? В моем понимании, вполне успешный бизнес. Не устраивает прибыль, открываешь еще одну точку, + еще 2-3 тыс в месяц. Если этого мало, откройте еще 2, 3, 5, 10 точек. и зачем Вам покровитель? Покровитель нужен другим людям, тем кто хочет влезть в какую-нибудь гос-программу.
  • 0

#1374
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

Давайте будем оперировать цифрами о численности немецкого населения в Казахстане.
Цифры всегда убедительнее эмоций.

Здравая мысль ;-)

Вообще, читая посты так называемых здесь патриотов, складывается впечатление, что все эти патриоты просто подростки, которые могут только кричать:"У нас всё замечательно!", но аргументированно и с примерами, взятыми из реальной жизни, а не из официальных источников (откуда и как берутся данные в наших официальных источниках всем известно) ничего доказать не могут. Одним словом, слышен только детский лепет.

:lol:
Обычно когда демагоги пишут всякую отсебятину, достаточно привести официальную статистику, тем самым, поставив точку в споре. Похоже у вас наоборот, субъективное мнение более объективно…. Ах да, мы же ВСЕ знаем. Ну-ну рассказывайте, рассказывайте…..
Вот вам лично мое наблюдение: в Казахстане средняя зарплата значительно выше чем в Норвегии, а уровень коррупции существенно ниже. С другими странами я даже сравнивать не буду. И не спорьте со мной. :dont:

#1375
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Официальная статистика по миграции населения - http://www.stat.kz/d...es/default.aspx
  • 0

#1376
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

и зачем Вам покровитель? Покровитель нужен другим людям, тем кто хочет влезть в какую-нибудь гос-программу.

У моей тёти 2 парикмахерских. Приносят неплохой доход. Никаких покровителей нет. Не зря, международные эксперты говорят, что в Казахстане одни из лучших условий для ведения бизнеса. Во всяком случае в СНГ. :-)

#1377
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений

и зачем Вам покровитель? Покровитель нужен другим людям, тем кто хочет влезть в какую-нибудь гос-программу.

У моей тёти 2 парикмахерских. Приносят неплохой доход. Никаких покровителей нет. Не зря, международные эксперты говорят, что в Казахстане одни из лучших условий для ведения бизнеса. Во всяком случае в СНГ. :-)

У родственников несколько аптек по городу, живут себе ничего. А у дальних родственников в ауле, стадо баранов 5 тыс голов, а у других рисовое поле, тоже неплохо живут, и тоже никаких покровителей.
  • 0

#1378
Didije

Didije
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

и зачем Вам покровитель? Покровитель нужен другим людям, тем кто хочет влезть в какую-нибудь гос-программу.

У моей тёти 2 парикмахерских. Приносят неплохой доход. Никаких покровителей нет. Не зря, международные эксперты говорят, что в Казахстане одни из лучших условий для ведения бизнеса. Во всяком случае в СНГ. :-)


Видимо это точно дети на ветке балуют...У тети парикмахерские,у дяди СТО,у деда ГОК, у бабушки аптеки....а у нас в школе преподаватели больше чем в Норвегии получают...и коррупции у нас в институте меньше...
и дороги у нас лучше,чем в Норвегии,водители на дорогах культурнее...полиция вежливее...и т.д. И не спорьте даже со мной!!! :dont: :lol:
  • 2

#1379
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Видимо это точно дети на ветке балуют...У тети парикмахерские,у дяди СТО,у деда ГОК, у бабушки аптеки....а у нас в школе преподаватели больше чем в Норвегии получают...и коррупции у нас в институте меньше...
и дороги у нас лучше,чем в Норвегии,водители на дорогах культурнее...полиция вежливее...и т.д. И не спорьте даже со мной!!! :dont: :lol:

Точно детки балуют! Они теперь и в соседнюю тему полезли: http://vse.kz/index....k/page__st__100

#1380
Didije

Didije
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Давайте будем оперировать цифрами о численности немецкого населения в Казахстане.
Цифры всегда убедительнее эмоций.

Здравая мысль ;-)

Вообще, читая посты так называемых здесь патриотов, складывается впечатление, что все эти патриоты просто подростки, которые могут только кричать:"У нас всё замечательно!", но аргументированно и с примерами, взятыми из реальной жизни, а не из официальных источников (откуда и как берутся данные в наших официальных источниках всем известно) ничего доказать не могут. Одним словом, слышен только детский лепет.

:lol:
Обычно когда демагоги пишут всякую отсебятину, достаточно привести официальную статистику, тем самым, поставив точку в споре. Похоже у вас наоборот, субъективное мнение более объективно…. Ах да, мы же ВСЕ знаем. Ну-ну рассказывайте, рассказывайте…..
Вот вам лично мое наблюдение: в Казахстане средняя зарплата значительно выше чем в Норвегии, а уровень коррупции существенно ниже. С другими странами я даже сравнивать не буду. И не спорьте со мной. :dont:

Меня просто улыбнуло сравнение с Норвегией... :lol:
Ладно бы с Киргизией равнялись бы или с Монголией...для начала хотя бы...Прогресс он видимо есть,но до Норвегии нам еще далековато...особенно по средним зарплатам, а про коррупцию лучше даже не говорить...здесь у нас полная засада.... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.