Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#1321
Katrusya

Katrusya
  • Гость
  • 14 сообщений


занимательное чтиво казахского автора

аптор нацпат и произведение у него в таком же духе. да и явных ошибок много. поэтому интересна только первая часть - где карта Казахстана. но если отбросить (не обращать внимание на) националистическую риторику и дочитать до конца это отечественное футуристическое произведение то очень интересный прогноз получается. и главное как-то верится в такое будущее. :faceoff:

если бы в произведение не сквозило опповско-нацпатской лозунгами и мнениями, то думаю оно бы вызвало бомбу среди большей части населения. ИМХО

Спасибо за ссылку.
ОООчень вероятный расклад!

А мне как то аж до слёз... И понять не могу чего это вдруг... Хорошая фантастика, маловероятная ( в реальности всё может быть гораздо хуже) ,но хорошая! А ещё я очень уважаю настоящих казахов, тех кто помнит свою историю, тех кто знает все свои недостатки и достоинства, не кичась ими, тех кто помнит свою веру - Тенгри Умай. Я даже знаю таких людей лично и возможно поэтому так близко к сердцу восприняла эту повесть.
Но это не говорит о том,что здесь хочу остаться, потому что истинных казахов с каждым годом всё меньше и меньше слышно... А манкуртов как раз таки наоборот.. Уеду ради того, чтобы мои дети знали кто они и говорили на родном языке, а казахстанцам пожелаю прислушаться к пока ещё оставшимся на этой Земле настоящим, имеющим здравый смысл патриотам, а не к злобным завистливым орущим и не дальновидным дядькам!
На самом деле спорить не очем. Может кто то и вернулся, но с каждым годом таких всё меньше и меньше.
  • 0

#1322
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Вас Казахов (имеются в виду граждане Казахстана в независимости от национальности) теперь будут в аэропорту ловить и на работу к себе зазывать. Вы же говорит работать умеете, как никто.

Так что вопрос нужности или ненужности отпал, как мне кажется.

Вряд ли. Внутри РФ есть еще одно "гражданство" - Московское... для нее нужна прописка, которую никто не отменял.
  • 0

#1323
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Знаете чем хороша Москва. Если ты специалист своего дела и хочешь работать, то в Москве тебе будут только рады. И никого не колышит откуда ты приехал.

Разве что на стройке... гастарбайтером. Нужна прописка, батенька... если у Вас даже российский паспорт
  • 0

#1324
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Знаете чем хороша Москва. Если ты специалист своего дела и хочешь работать, то в Москве тебе будут только рады. И никого не колышит откуда ты приехал.

Разве что на стройке... гастарбайтером. Нужна прописка, батенька... если у Вас даже российский паспорт

Хорошего спеца работодатель без проблем к себе пропишет.

#1325
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

П.с. Сегодня на ст метро Трубная казах плюнул на ж/д пути... О_О я никогда такого не видел.

Поезд не сошел с рельс?
  • 0

#1326
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Ну лет пять я работал со южными и азиатскими странами СНГ, так что могу отлечить казахов и таджиков, осетинов и чеченов, армян и азербайджанцев.

У казахов большие щёки, не красивые.

Буряты, японцы, калмыки и казахи не могут сами друг друга отличить... Японец вряд ли бы плюнул, но за остальных не ручаюсь.
Индийцы мочатся в открытую на улице, китайцы чавкают громко при еде, русские водку пьют из горла на улице у магазина...
  • 1

#1327
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Но это не говорит о том,что здесь хочу остаться, потому что истинных казахов с каждым годом всё меньше и меньше слышно... А манкуртов как раз таки наоборот.. Уеду ради того, чтобы мои дети знали кто они и говорили на родном языке, а казахстанцам пожелаю прислушаться к пока ещё оставшимся на этой Земле настоящим, имеющим здравый смысл патриотам, а не к злобным завистливым орущим и не дальновидным дядькам!
На самом деле спорить не очем. Может кто то и вернулся, но с каждым годом таких всё меньше и меньше.

Не обязательно не только ругаться, но и сжигать мосты. Несколько дней назад вернулся из командировки из Франкфурта - так вот не было мест на Люфтганза.
Самолет большой с несколькими рядами кресел - и ни одного свободного места. Кто же летел? На 80% это немцы с немецкими паспортами...
У многих уже дети не говорят по русски. Многие лет 15-20 назад укатили... Это о многом говорит
  • 0

#1328
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
это говорит о том что "ностальгирующий туризм" никто не отменял
как приятно им приезжать и оттянуться на всю катушку - а что, в Казахстане нет таких табу как в Европе, законы либо отсутствуют либо филькина грамота, можно такой загул устроить за который в Европе могли бы и срок дать или депортировать. а здесь такое все родное - хочешь за.ри здесь все вокруг себя, хочешь нарушай те писанный и не писанные законы (ПДД и пр.) - никому ничего не надо и в первую очередь хозяевам, главное плати деньги. и ладно бы эти деньги шли куда-надо, но они идут "куда-надо". И после такого раслобона потом все эти "80% с немецкими паспортами" отбывают домой на Люфтганзе где придется жить по правилам и законам. до нового желания расслабиться.
  • 0

#1329
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

П.с. Сегодня на ст метро Трубная казах плюнул на ж/д пути... О_О я никогда такого не видел.

Вот это даааа :D .
А вы видели как пол самолёта русских выходят пьяными из него?Или орёт на весь самолёт,что он бог и если ему не нальют,то он развернёт самолёт обратно в город-герой Новосибирск :D .
Самый классный момент был у нас с женой в Стамбуле,сидим за завтраком и тут тётя из России(я видел паспорт на ресепшен),говорит официанту турецкому),принесите мне яичко,а он не понимает об чём речь,тут она говорит свой подруге,прикинь он не понимает по русски :lol: .Далеко ходить не надо,у меня лучшие друзья на матах разговаривают(из России),в Алма-Ате у меня так знакомые и друзья не матерятся).
П.С.И в РФ и в КЗ культура ниже плинтуса.
  • 0

#1330
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

это говорит о том что "ностальгирующий туризм" никто не отменял
как приятно им приезжать и оттянуться на всю катушку - а что, в Казахстане нет таких табу как в Европе, законы либо отсутствуют либо филькина грамота, можно такой загул устроить за который в Европе могли бы и срок дать или депортировать. а здесь такое все родное - хочешь за.ри здесь все вокруг себя, хочешь нарушай те писанный и не писанные законы (ПДД и пр.) - никому ничего не надо и в первую очередь хозяевам, главное плати деньги. и ладно бы эти деньги шли куда-надо, но они идут "куда-надо". И после такого раслобона потом все эти "80% с немецкими паспортами" отбывают домой на Люфтганзе где придется жить по правилам и законам. до нового желания расслабиться.

+100,друзья были в Мюнхене в том году,не могут так жить,всё по правилам и расписанию,говорят не могут нормально оттянутся :-) .
  • 0

#1331
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Буряты, японцы, калмыки и казахи не могут сами друг друга отличить... Японец вряд ли бы плюнул, но за остальных не ручаюсь.
Индийцы мочатся в открытую на улице, китайцы чавкают громко при еде, русские водку пьют из горла на улице у магазина...

Тоже +100,сидим с женой в самолёте,вылет из Алматы и подсаживают третьего,я с ним по русски начал говорить,а о не вкуривает),я думал казах,а оказался чувак с Манилы,ну мы с ним по ржали малость).
Ещё арабы руками рис кушают.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 30.07.2011, 13:48:33

  • 0

#1332
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Вас Казахов (имеются в виду граждане Казахстана в независимости от национальности) теперь будут в аэропорту ловить и на работу к себе зазывать. Вы же говорит работать умеете, как никто.

Так что вопрос нужности или ненужности отпал, как мне кажется.

Вряд ли. Внутри РФ есть еще одно "гражданство" - Московское... для нее нужна прописка, которую никто не отменял.

Вы вообще читали это соглашение?

Действие соглашения распространяется на трудящихся-мигрантов, находящихся и осуществляющих трудовую деятельность на территории другого государства на законном основании.

В течение 30 суток трудящиеся мигранты стран — участниц Соглашения смогут находиться без регистрации по месту пребывания на территории этих стран, а срок временного пребывания будет равен сроку действия трудового договора. Это распространяется не только на трудогового мигранта, но и членов его семьи.
При досрочном расторжении трудового договора по истечении 90 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства субъектам, на которых распространяется действие данного Соглашения, предоставляется право в течение 15 дней заключить новый трудовой договор.

Сообщение отредактировал marfa1986: 30.07.2011, 13:54:37

  • 0

#1333
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

занимательное чтиво казахского автора

Пробежалась по диагонали... Мне это скорее напомнило антиутопию в духе Коруэлла... :-(
  • 0

#1334
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Несколько дней назад вернулся из командировки из Франкфурта - так вот не было мест на Люфтганза.
Самолет большой с несколькими рядами кресел - и ни одного свободного места. Кто же летел? На 80% это немцы с немецкими паспортами...
У многих уже дети не говорят по русски. Многие лет 15-20 назад укатили... Это о многом говорит

А с чего Вы вдруг предположили, что все эти с немецкими паспортами всенепременно возвращаются на "любимую" родину? :spy: А поездку в гости, например, никак нельзя было предположить? :spy:
  • 0

#1335
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


П.с. Сегодня на ст метро Трубная казах плюнул на ж/д пути... О_О я никогда такого не видел.

Поезд не сошел с рельс?


:D +1

а в России не плюются..!?
"Не нравится иностранцам и то, что мужчины в нашей стране плюются и не умеют пользоваться носовыми платками,"
от сюда
  • 0

#1336
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


это говорит о том что "ностальгирующий туризм" никто не отменял
как приятно им приезжать и оттянуться на всю катушку - а что, в Казахстане нет таких табу как в Европе, законы либо отсутствуют либо филькина грамота, можно такой загул устроить за который в Европе могли бы и срок дать или депортировать. а здесь такое все родное - хочешь за.ри здесь все вокруг себя, хочешь нарушай те писанный и не писанные законы (ПДД и пр.) - никому ничего не надо и в первую очередь хозяевам, главное плати деньги. и ладно бы эти деньги шли куда-надо, но они идут "куда-надо". И после такого раслобона потом все эти "80% с немецкими паспортами" отбывают домой на Люфтганзе где придется жить по правилам и законам. до нового желания расслабиться.

+100,друзья были в Мюнхене в том году,не могут так жить,всё по правилам и расписанию,говорят не могут нормально оттянутся :-) .

а мне наоборот хочется чтобы все вокруг жили по правилам, по законам. конечно не доведенных до маразма, но простых человеческих правил и законов. наверное я не там живу (временно пока). пока только остается самому жить по ним.


а насчет оттянуться - ну вот например страны ЮВА предлагают оттянуться сами знаете как ;) , арабы-египты позволяют нашему брату оттянуться. но ведь они вкладывают деньги в инфраструктуру, дают людям подзаработать, опять же какие-то налоги в бюджет доходят и пр.. а в Казахстане - зас..ли одну площадку, переехали на другую - земли много, таких еще девственных мест пока хватает, но уже мало. если 10 назад вокруг Алма-Аты можно было найти места для отдыха на природе, то сейчас либо срач либо шлагбаум без всякой инфрастуктуры и уборки,облагораживания.
СЗОТ

тётя из России(я видел паспорт на ресепшен),говорит официанту турецкому),принесите мне яичко,а он не понимает об чём речь,тут она говорит свой подруге,прикинь он не понимает по русски :lol:

не понятно что тут смешного. пусть турок учит русский и немецкий - главные поставщики его безбедной жизни. не хочет - найдется много других мест где местные даже катюшу научатся петь лишь бы приезжали.
СЗОТ
  • 0

#1337
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


занимательное чтиво казахского автора

Пробежалась по диагонали... Мне это скорее напомнило антиутопию в духе Коруэлла... :-(

мне там понравилось про возможную карту Казахстана. а что вполне реалистичный вариант.
  • 0

#1338
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



занимательное чтиво казахского автора

Пробежалась по диагонали... Мне это скорее напомнило антиутопию в духе Коруэлла... :-(

мне там понравилось про возможную карту Казахстана. а что вполне реалистичный вариант.

Согласна, вполне :faceoff:
  • 0

#1339
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


занимательное чтиво казахского автора

аптор нацпат и произведение у него в таком же духе. да и явных ошибок много. поэтому интересна только первая часть - где карта Казахстана. но если отбросить (не обращать внимание на) националистическую риторику и дочитать до конца это отечественное футуристическое произведение то очень интересный прогноз получается. и главное как-то верится в такое будущее. :faceoff:

если бы в произведение не сквозило опповско-нацпатской лозунгами и мнениями, то думаю оно бы вызвало бомбу среди большей части населения. ИМХО

Спасибо за ссылку.
ОООчень вероятный расклад!


Согласен. Немного фантастично но вполне реалистично.

Сообщение отредактировал praetorian: 30.07.2011, 18:35:36

  • 0

#1340
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Вас Казахов (имеются в виду граждане Казахстана в независимости от национальности) теперь будут в аэропорту ловить и на работу к себе зазывать. Вы же говорит работать умеете, как никто.

Так что вопрос нужности или ненужности отпал, как мне кажется.

Вряд ли. Внутри РФ есть еще одно "гражданство" - Московское... для нее нужна прописка, которую никто не отменял.


Вы видимо совсем закостенели. Понятие прописка давно кануло в лету. В ходу понятие регистрация. В РФ существует 2 вида регистрации для граждан - по месту проживания и по месту пребывания.
С 1 января этого года механизм регистрации по месту пребывания значительно упрошен. Если Ваша работа не связана с материальной ответственностью, то большинство работодателей вполне удовлетворяет регистрация по месту пребывания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.