Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#1341
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Но это не говорит о том,что здесь хочу остаться, потому что истинных казахов с каждым годом всё меньше и меньше слышно... А манкуртов как раз таки наоборот.. Уеду ради того, чтобы мои дети знали кто они и говорили на родном языке, а казахстанцам пожелаю прислушаться к пока ещё оставшимся на этой Земле настоящим, имеющим здравый смысл патриотам, а не к злобным завистливым орущим и не дальновидным дядькам!
На самом деле спорить не очем. Может кто то и вернулся, но с каждым годом таких всё меньше и меньше.

Не обязательно не только ругаться, но и сжигать мосты. Несколько дней назад вернулся из командировки из Франкфурта - так вот не было мест на Люфтганза.
Самолет большой с несколькими рядами кресел - и ни одного свободного места. Кто же летел? На 80% это немцы с немецкими паспортами...
У многих уже дети не говорят по русски. Многие лет 15-20 назад укатили... Это о многом говорит


Давайте будем оперировать цифрами о численности немецкого населения в Казахстане.

1959 — 660 тыс. немцев (7,1 %)
1970 — 858 тыс. немцев (6,6 %)
1979 — 900 тыс. немцев (6,1 %)
1989 — 958 тыс. немцев (5,8 %)
1999 — 353 тыс. (2,4 %)
2009 — 178 тыс. (1,1 %)

Цифры всегда убедительнее эмоций. И о каких мостах Вы говорите?

Сообщение отредактировал praetorian: 30.07.2011, 18:56:46

  • 0

#1342
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Знаете на тему возвращения можно дискутировать достаточно долго. Но давайте будем оперировать цифрами о численности немецкого населения в Казахстане.

1959 — 660 тыс. немцев (7,1 %)
1970 — 858 тыс. немцев (6,6 %)
1979 — 900 тыс. немцев (6,1 %)
1989 — 958 тыс. немцев (5,8 %)
1999 — 353 тыс. (2,4 %)
2009 — 178 тыс. (1,1 %)


Цифры всегда убедительнее эмоций

выделеные цифры написаны от фонаря
в 1989 году перепись проходила ответственно. охват населения (реальный) переписчиками приближался к 100%. какие в итоге цифры выдали неизвестно, но наверное это политика. однако сама перепись была проведена качественно и данные были наиболее достоверны.
в 1999 и 2009 (особенно) НИ ОДИН переписчик не появился на пороге квартиры. не появился он и у многих родственников, знакомых, друзей. какие в итоге цифры выдали всем известно да и особо не скрывали что нарисовали от фонаря

поэтому все эти цифры надо минимум делить на 2. других наций наверняка тоже.
  • -1

#1343
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

это говорит о том что "ностальгирующий туризм" никто не отменял
как приятно им приезжать и оттянуться на всю катушку - а что, в Казахстане нет таких табу как в Европе, законы либо отсутствуют либо филькина грамота, можно такой загул устроить за который в Европе могли бы и срок дать или депортировать. а здесь такое все родное - хочешь за.ри здесь все вокруг себя, хочешь нарушай те писанный и не писанные законы (ПДД и пр.) - никому ничего не надо и в первую очередь хозяевам, главное плати деньги. и ладно бы эти деньги шли куда-надо, но они идут "куда-надо". И после такого раслобона потом все эти "80% с немецкими паспортами" отбывают домой на Люфтганзе где придется жить по правилам и законам. до нового желания расслабиться.

Так оно и есть. И поэтому не нужно никого хаить, а просто выехать, а потом иметь полное моральное право побывать на родине.
Кстати билеты не дешевые и обособливо по нынешним временам - 2000 евро на нос ... так что люди не просто так приезжают
И никто из них не хаял родину, даже те кто хорошо устроился. Это вовсе не обязательно
  • 0

#1344
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Давайте будем оперировать цифрами о численности немецкого населения в Казахстане.

1959 — 660 тыс. немцев (7,1 %)
1970 — 858 тыс. немцев (6,6 %)
1979 — 900 тыс. немцев (6,1 %)
1989 — 958 тыс. немцев (5,8 %)
1999 — 353 тыс. (2,4 %)
2009 — 178 тыс. (1,1 %)

Цифры всегда убедительнее эмоций. И о каких мостах Вы говорите?

Да же по этим цифрам видно - что за 10 последних лет убыло немного. В 90-х годах действительно было все очень плохо.
Сейчас - другое дело. Многие оставшиеся немцы живут по крайней мере не хуже, а некоторые даже лучше уехавших.
Открыли бизнес и при немецком трудолюбии и аккуратности обречены на богатство
  • 0

#1345
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений

а в России не плюются..!?
"Не нравится иностранцам и то, что мужчины в нашей стране плюются и не умеют пользоваться носовыми платками,"
от сюда

Бросьте вы. Быть этого не может. Если KCity написал

О_О я никогда такого не видел...........
........... это у нас не принято........

значит так оно и есть. Всё остальное инсинуации.

Ходят всякие сетевые хулиганы, бродят. Пасквили всякие пишут. :smoke:
  • 1

#1346
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Давайте будем оперировать цифрами о численности немецкого населения в Казахстане.

1959 — 660 тыс. немцев (7,1 %)
1970 — 858 тыс. немцев (6,6 %)
1979 — 900 тыс. немцев (6,1 %)
1989 — 958 тыс. немцев (5,8 %)
1999 — 353 тыс. (2,4 %)
2009 — 178 тыс. (1,1 %)

Интересная динамика. Особенно за последние годы :-)
Правда, наибольшее доверие вызывают две последние переписи. Методология совершенствовалась, больше вопросов, шире охват. У кого не спрошу, ко всем приходили переписчики. Ко всем знакомым, друзьям, и родственникам. :-) А вот в 1989 году такого не припомню. Совсем не припомню. :-(


PS я даже догадываюсь, кто будет склонен верить мне, а кто Ingerman-у. :-)

Вот такие пироги. :smoke:
  • 0

#1347
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений


О_О я никогда такого не видел...........
........... это у нас не принято........

значит так оно и есть. Всё остальное инсинуации.

Ходят всякие сетевые хулиганы, бродят. Пасквили всякие пишут. :smoke:

Пасквили интересные ;) некоторые офтопы допустимы.

#1348
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


а в России не плюются..!?
"Не нравится иностранцам и то, что мужчины в нашей стране плюются и не умеют пользоваться носовыми платками,"
от сюда

Бросьте вы. Быть этого не может. Если KCity написал

О_О я никогда такого не видел...........
........... это у нас не принято........

значит так оно и есть. Всё остальное инсинуации.

Ходят всякие сетевые хулиганы, бродят. Пасквили всякие пишут. :smoke:


Думаю тем кто еще не уехал, но уже не собирается возвращаться эти пасквили не понравятся :lol: ! Ну вы меня поняли! ;)

Сообщение отредактировал A.K.A.77: 31.07.2011, 16:32:56

  • 0

#1349
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений


а в России не плюются..!?
"Не нравится иностранцам и то, что мужчины в нашей стране плюются и не умеют пользоваться носовыми платками,"
от сюда

Бросьте вы. Быть этого не может. Если KCity написал

О_О я никогда такого не видел...........
........... это у нас не принято........

значит так оно и есть. Всё остальное инсинуации.

Ходят всякие сетевые хулиганы, бродят. Пасквили всякие пишут. :smoke:

Я про это и не спорю. Я о другом говорю, что в метро, практически тоже самое , что и дома плюнуть... Эм.. низнаю, для меня это дикость и я такого НИКОГДА не видел! Про ваши ссылки,могу сказать, что правда. Но не в закрытом помещении. А плюющийся на улице мне тоже не оч нравится и их на мой субъективный взгляд становится меньше.. Хотя может я и ошибасюь. В подростковом возрасте тоже постоянно плевался.. А потом как отрезало, и если и плюю то на землю или в урну... И то когда очень приспичет, если насморк или типа того.
  • 0

#1350
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Все цифрами кидаетесь , патриоты рвут глотку про счастливое будущее казахстана.
А теперь смотрим на окружение ваших знакомых за 10-15 лет уменьшилось на 50-70% Уехали!!!
И какие тут нужны статистики!!!

Сидите в говне и выдумываете байки .

Сообщение отредактировал super.sminog-paul: 01.08.2011, 02:23:53

  • 0

#1351
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Давайте будем оперировать цифрами о численности немецкого населения в Казахстане.

1959 — 660 тыс. немцев (7,1 %)
1970 — 858 тыс. немцев (6,6 %)
1979 — 900 тыс. немцев (6,1 %)
1989 — 958 тыс. немцев (5,8 %)
1999 — 353 тыс. (2,4 %)
2009 — 178 тыс. (1,1 %)

Цифры всегда убедительнее эмоций. И о каких мостах Вы говорите?

Да же по этим цифрам видно - что за 10 последних лет убыло немного. В 90-х годах действительно было все очень плохо.
Сейчас - другое дело. Многие оставшиеся немцы живут по крайней мере не хуже, а некоторые даже лучше уехавших.
Открыли бизнес и при немецком трудолюбии и аккуратности обречены на богатство


Всем известны методики проведения переписи населения в суверенном Казахстана. Соглашусь с Ingerman-ом.
Реальная цифра раза в два поменьше. Так что выходит, что и немцев то в Казахстане почти не осталось.
Любезный spidermankz, надеюсь Вы не станете отрицать, что без покровительства успешный бизнес в Казахстане - это нонсенс.
А с покровительством - тут немецкое трудолюбие и аккуратность ни к чему. Вот только число покровителей не соответсвует числу желающих стать богатыми.
  • 0

#1352
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Любезный spidermankz, надеюсь Вы не станете отрицать, что без покровительства успешный бизнес в Казахстане - это нонсенс.
А с покровительством - тут немецкое трудолюбие и аккуратность ни к чему. Вот только число покровителей не соответсвует числу желающих стать богатыми.


Вы немгого путаете, Для успешного бизнеса не нужно покровительства, а вот если вы хотите чтобы ваш бизнес стал еще успешнее, вы сами найдете себе покровителей. (Очереди стоят за покровителями, если что) Мои знакомые года три искали себе покровителей. кое-как, через кого-то вышли на "нужных людей". ну как-то так....

Сообщение отредактировал Strangelove: 01.08.2011, 11:54:08

  • 0

#1353
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


а мне наоборот хочется чтобы все вокруг жили по правилам, по законам. конечно не доведенных до маразма, но простых человеческих правил и законов. наверное я не там живу (временно пока). пока только остается самому жить по ним.

что-то мне не хочется 3 месяца проходить курсы рыболова-любителя, причем платные. Я всегда считал, что ловля рыбы неварварскими методами - это мое право от рождения.
  • 0

#1354
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Для успешного бизнеса не нужно покровительства, а вот если вы хотите чтобы ваш бизнес стал еще успешнее, вы сами найдете себе покровителей.

:faceoff:
Вот, кстати, и из-за этого тоже многие уезжают - чтобы свое дело НОРМАЛЬНО, без всяких покровителей, вести :faceoff:
  • 0

#1355
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Для успешного бизнеса не нужно покровительства, а вот если вы хотите чтобы ваш бизнес стал еще успешнее, вы сами найдете себе покровителей.

:faceoff:
Вот, кстати, и из-за этого тоже многие уезжают - чтобы свое дело НОРМАЛЬНО, без всяких покровителей, вести :faceoff:

А там куда едут, они найдут себе покровителей, чтобы их бизнес там стал еще успешней?

Сообщение отредактировал Strangelove: 01.08.2011, 12:30:44

  • 0

#1356
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Всем известны методики проведения переписи населения в суверенном Казахстана.

вот они современные "совершенствовавшиеся" методики переписи по- казахстански
  • -1

#1357
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Всем известны методики проведения переписи населения в суверенном Казахстана.

вот они современные "совершенствовавшиеся" методики переписи по- казахстански

воруют, воруют, а где не воруют?
  • 0

#1358
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Всем известны методики проведения переписи населения в суверенном Казахстана. Соглашусь с Ingerman-ом.
Реальная цифра раза в два поменьше. Так что выходит, что и немцев то в Казахстане почти не осталось.
Любезный spidermankz, надеюсь Вы не станете отрицать, что без покровительства успешный бизнес в Казахстане - это нонсенс.
А с покровительством - тут немецкое трудолюбие и аккуратность ни к чему. Вот только число покровителей не соответсвует числу желающих стать богатыми.

Если praetorian прав, то вместо
353 тыс. — 178 тыс.=175 тыс
уехало:
353/2 - 178/2 = 88 тыс - т.е. еще меньше, чем по статистике.
Это не учитывая естественной убыли...

Про бизнес может говорить только тот, кто хотя бы простейшие расчеты может делать.
Бизнес вообще-то никого не возможен без связей - с потребителями, властями и прочими сторонами...
А в Германии вообще бизнес будет жестоко регламентирован, без поблажек на необразованное прошлое..
Там где в КЗ можно затупить и на лапу сунуть - тама за это все лишнее оторвут
А если еще с языком проблемы - то пиши пропало... так как они (немцы) не станут покупать у "всяких",
да и нет у них привычки покупать на барахолке... А на блошинных рынках тама продают все даром - и покупают
это не очень активно... Везде нужны лицензии и сертификаты
Потому люди в компаниях там зарабатывают гороздо больше, чем мелкие бизнесмены

Сообщение отредактировал spidermankz: 01.08.2011, 15:57:20

  • 0

#1359
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



Любезный spidermankz, надеюсь Вы не станете отрицать, что без покровительства успешный бизнес в Казахстане - это нонсенс.
А с покровительством - тут немецкое трудолюбие и аккуратность ни к чему. Вот только число покровителей не соответсвует числу желающих стать богатыми.


Вы немгого путаете, Для успешного бизнеса не нужно покровительства, а вот если вы хотите чтобы ваш бизнес стал еще успешнее, вы сами найдете себе покровителей. (Очереди стоят за покровителями, если что) Мои знакомые года три искали себе покровителей. кое-как, через кого-то вышли на "нужных людей". ну как-то так....


Я как раз таки не путаю. Ваш пост лишнее подтверждение тому, что для успешного ведения бизнеса в Казахстане покровители необходимы, так и тому, что число покровителей не соответсвует числу бизнесменов желающих стать успешными.
  • 0

#1360
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

[Про бизнес может говорить только тот, кто хотя бы простейшие расчеты может делать.
Бизнес вообще-то никого не возможен без связей - с потребителями, властями и прочими сторонами...
А в Германии вообще бизнес будет жестоко регламентирован, без поблажек на необразованное прошлое..
Там где в КЗ можно затупить и на лапу сунуть - тама за это все лишнее оторвут
А если еще с языком проблемы - то пиши пропало... так как они (немцы) не станут покупать у "всяких",
да и нет у них привычки покупать на барахолке... А на блошинных рынках тама продают все даром - и покупают
это не очень активно... Везде нужны лицензии и сертификаты
Потому люди в компаниях там зарабатывают гороздо больше, чем мелкие бизнесмены


Вы сами то вообще поняли суть своего поста? При чем тут Германия и "блошиные рынки"? Мы с Вами говорим о особенностях ведения бизнеса в Казахстане.
Или у Вас закончились аргументы в защиту "светлого будущего"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.