Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#1401
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ну да, статистика фальшивая(особенно положительные данные) , профессиональных бухгалтеров нет, все выдумка.


Знаете, не хочется вступать с вами в полемику, но все таки, хотелось бы Вас попросить убедительно доказать мне, что это не так и что в нашу статистику сдаются отчеты с самыми что ни на есть реальными цифрами. Я сама уже много лет сдаю подобные отчеты и что откуда там берется знаю не по наслышке.

П.С. Про то, что фальшивые особенно положительные данные я вообще не упоминала. В наших статистических данных фальшивое все - и положительное, и отрицательное. И, кстати, положительное даже в большей степени, например, зарплаты и ВВП уж точно занижены.
  • 0

#1402
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Никто не утверждает, что Там этого нет, просто скажем так, масштабы бедствия разные.


Это уж точно.
  • 0

#1403
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Никто не утверждает, что Там этого нет, просто скажем так, масштабы бедствия разные.


Это уж точно.

хотелось бы спросить Вас, с какой именно страной вы стравниваете уровень коррупции, хамства и беспредела в КЗ?

Сообщение отредактировал Strangelove: 02.08.2011, 17:19:49

  • 0

#1404
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений


Ну да, статистика фальшивая(особенно положительные данные) , профессиональных бухгалтеров нет, все выдумка.


Знаете, не хочется вступать с вами в полемику, но все таки, хотелось бы Вас попросить убедительно доказать мне, что это не так и что в нашу статистику сдаются отчеты с самыми что ни на есть реальными цифрами. Я сама уже много лет сдаю подобные отчеты и что откуда там берется знаю не по наслышке.

Я тоже знаю не понаслышке. Я не исключаю, что могут быть небольшие неточности.
А раз уж вы взялись утверждать, что все фальшивое(то есть очевидно нарушен принцип материальности) , то вам и доказывать. Жду официальные заключения международных аудиторов(я так понимаю это Биг4), которые аудируют статагентство.
Все остальное голословные утверждения. :-/

. И, кстати, положительное даже в большей степени, например, зарплаты и ВВП уж точно занижены.

Так значит ВВП у нас еще больше. Вот здорово :cool:
В Туркмении завышают ВВП в несколько раз. Потом международные институты (МВФ. ВБ) их ВВП в столько же раз уменьшают в своих отчетах. А у нас наоборот занижают. Какое же у нас хорошее руководство :lol:

Сообщение отредактировал JF17: 02.08.2011, 17:25:25


#1405
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений



Ну да, статистика фальшивая(особенно положительные данные) , профессиональных бухгалтеров нет, все выдумка.


Знаете, не хочется вступать с вами в полемику, но все таки, хотелось бы Вас попросить убедительно доказать мне, что это не так и что в нашу статистику сдаются отчеты с самыми что ни на есть реальными цифрами. Я сама уже много лет сдаю подобные отчеты и что откуда там берется знаю не по наслышке.

Я тоже знаю не понаслышке. Я не исключаю, что могут быть небольшие неточности.
А раз уж вы взялись утверждать, что все фальшивое(то есть очевидно нарушен принцип материальности) , то вам и доказывать. Жду официальные заключения международных аудиторов(я так понимаю это Биг4), которые аудируют статагентство.
Все остальное голословные утверждения. :-/

. И, кстати, положительное даже в большей степени, например, зарплаты и ВВП уж точно занижены.

Так значит ВВП у нас еще больше. Вот здорово :cool:

Сам ВВП мало что означает для жителей, удачный пример
  • 0

#1406
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений



Никто не утверждает, что Там этого нет, просто скажем так, масштабы бедствия разные.

Это уж точно.

хотелось бы спросить Вас, с какой именно страной вы стравниваете уровень коррупции, хамства и беспредела в КЗ?

Мы с мужем переехали в Российскую Федерацию.
Ой я Вас прошу только не начинайте рассказывать про Россию страшные сказки, приводить примеры ну и.т.д. и т.п.
Поверьте мне как бывшей гражданке Узбекистана прожившей в Казахстане больше 6 лет по узбекскому паспорту что - то доказывать бесполезно.
Скажу одно в России к лицам имеющим зеленый узбекский паспорт относятся гораздо более по человечески, чем в Казахстане.
  • 0

#1407
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

...Прогресс он видимо есть,но до Норвегии нам еще далековато...особенно по средним зарплатам...

Можно и с Норвегией. По запасам углеводов КЗ опережает Норвегию.
А что касается мечты лошар - о государственных пособиях - то это временно до конца запасов. Их осталось лет 5-10 для Норвегии.
Никто не хочет работать и хотят рай для лошар - ни хрена не делать а получать все даром от государства...
Только наших лошар в Норвежскую лошарию никто не зовет... там свои лошары с автоматами людей мочат
  • 0

#1408
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Так значит ВВП у нас еще больше. Вот здорово :cool:
В Туркмении завышают ВВП в несколько раз. Потом международные институты (МВФ. ВБ) их ВВП в столько же раз уменьшают в своих отчетах. А у нас наоборот занижают. Какое же у нас хорошее руководство :lol:

Для простаков... ВВП считают не наши спецы, а ихные... главные считалки это МВФ и ВВБ, кроме прочих
На взятки тама не клюют, и скорее занижают, чем завышают... Так и наш "спецы" ВВП занижают - ибо многие налоги не платят, под статистику не попадают
  • 0

#1409
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Мы с мужем переехали в Российскую Федерацию.
Ой я Вас прошу только не начинайте рассказывать про Россию страшные сказки, приводить примеры ну и.т.д. и т.п.
Поверьте мне как бывшей гражданке Узбекистана прожившей в Казахстане больше 6 лет по узбекскому паспорту что - то доказывать бесполезно.
Скажу одно в России к лицам имеющим зеленый узбекский паспорт относятся гораздо более по человечески, чем в Казахстане.

ничего я не буду рассказывать Вам, про то как к Вам относятся в РФ, хорошо относятся и слава Богу! Рад за Вас! Но вот Вы пишете, что к Вам относятся в РФ лучше чем в КЗ, Россия как и КЗ неоднородная, где-то в КЗ относятся хуже к приезжим, где-то в РФ говорят: "понаехали тут", зависит от того, какой район попадется, какие соседи будут.
  • 0

#1410
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я тоже знаю не понаслышке. Я не исключаю, что могут быть небольшие неточности.
А раз уж вы взялись утверждать, что все фальшивое(то есть очевидно нарушен принцип материальности) , то вам и доказывать. Жду официальные заключения международных аудиторов(я так понимаю это Биг4), которые аудируют статагентство.
Все остальное голословные утверждения. :-/


Я то как раз и не собиралась кому-то что-то доказывать, я говорила об этом выше.

Просто по наивности своей подумала, что Вы то вот возьмете и докажете мне то, что утверждаете Вы (а вы все таки утверждали, что данные из официальных источников намного объективнее данных из личного опыта). А вдруг мое мнение изменится?

Видно, не судьба.

Лучший способ защиты - это нападение (сама доказывай!!!) :D .

П.С. Больше спорить не собираюсь. Как Вы сами и выражались, мне глубоко фиолетово, что кто-то здесь витает в облаках. Каждый имеет полное право на свое личное мнение.
  • 0

#1411
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

Для простаков... ВВП считают не наши спецы, а ихные... главные считалки это МВФ и ВВБ, кроме прочих
На взятки тама не клюют, и скорее занижают, чем завышают... Так и наш "спецы" ВВП занижают - ибо многие налоги не платят, под статистику не попадают

Да ладно вам шутить. Считают у нас ВВП. Он, кстати, совсем немного отличается от ВВП, который публикуют МВФ и т.д.

#1412
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Скажу одно в России к лицам имеющим зеленый узбекский паспорт относятся гораздо более по человечески, чем в Казахстане...

Причем тут КЗ? Если у Вас узбекский паспорт, то все притензии только в Ташкент. Еще китайцы, таджики и киргизы начнут наше правительство критиковать...
Вобще народ с катушек сошел. А то что детей две недели в Узбекистане в тюрьме держали?
А касательно человеческого отношении в России к людям русской национальности смотрите фильм:


а касательно не русской национальности, то это к скинхедам - которые стабильно "улучшают" статистику

Сообщение отредактировал spidermankz: 02.08.2011, 17:48:40

  • 0

#1413
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Да ладно вам шутить. Считают у нас ВВП. Он, кстати, совсем немного отличается от ВВП, который публикуют МВФ и т.д.

Наш ВВП никто не смотрит... и в рейтенгах не используют... и скорее всего его сдули с ВВП международных фондов
  • 0

#1414
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

Я то как раз и не собиралась кому-то что-то доказывать, я говорила об этом выше.

Просто по наивности своей подумала, что Вы то вот возьмете и докажете мне то, что утверждаете Вы (а вы все таки утверждали, что данные из официальных источников намного объективнее данных из личного опыта). А вдруг мое мнение изменится?

Видно, не судьба.

Лучший способ защиты - это нападение (сама доказывай!!!) :D .

П.С. Больше спорить не собираюсь. Как Вы сами и выражались, мне глубоко фиолетово, что кто-то здесь витает в облаках. Каждый имеет полное право на свое личное мнение.

Вот это да. :faceoff: С какого перепуга я должен доказывать, каждую чушь которую пишут на форуме? Я сейчас напишу, что я умею летать. А на утверждение собеседника, что я не умею летать, скажу: а ты докажи. Если ты утверждаешь, что я не умею летать и не можешь этого доказать, значит ты не прав. Вот это логика-с :lol:
а почему данные, которые не фальсифицированы, объективней субъективного человеческого взгляда, даже ребенок, я думаю, поймет ;)

Слив не засчитан

Сообщение отредактировал JF17: 02.08.2011, 17:58:29


#1415
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Да ладно вам шутить. Считают у нас ВВП. Он, кстати, совсем немного отличается от ВВП, который публикуют МВФ и т.д.

Наш ВВП никто не смотрит... и в рейтенгах не используют... и скорее всего его сдули с ВВП международных фондов

Ребята, ну что Вы заладили про ВВП, есть более важные показатели уровня жизни, к примеру сбережения домохозяйств, уровень налогов, легкость ведения бизнеса, сколько семей имеют собственое жилье (насколько я знаю, в Европе большинство живут в арендованом жилье). количество строящихся объектов (инфраструктура, спортивные сооружения, музеи, театры и т.д. ) есть и косвенные показатели, к примеру наличие крутых авто (говорит о простоте заработать подобную) :-) П,С, от знакомого слышал, что в Дании всего 2-3 кайена, если что ;-)

Сообщение отредактировал Strangelove: 02.08.2011, 17:56:55

  • 0

#1416
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

В смутное время горбачевщины эта девушка не по своей воле покинула территорию СССР... Что ж, человек волен жить, где хочет. Тяжело складывалась судьба Маргариты за рубежом - доля эмигранта на Западе унизительна и бесперспективна. Пришлось мыть полы, прислуживать скупым престарелым миллиардерам, заученно улыбаться похотливым боссам, сносить побои полиции, работать за гроши и прачкой и нянькой капризных сынков нефтяных королей. Не раз приходилось ей утирать слезы вывезенным на память из Ленинграда пионерским галстуком...

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1417
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Скажу одно в России к лицам имеющим зеленый узбекский паспорт относятся гораздо более по человечески, чем в Казахстане...

Причем тут КЗ? Если у Вас узбекский паспорт, то все притензии только в Ташкент. Еще китайцы, таджики и киргизы начнут наше правительство критиковать...
Вобще народ с катушек сошел. А то что детей две недели в Узбекистане в тюрьме держали?
А касательно человеческого отношении в России к людям русской национальности смотрите фильм:


а касательно не русской национальности, то это к скинхедам - которые стабильно "улучшают" статистику


И тут Остапа понесло!!!!! Про Узбекистан и обстановку там я нигде не упоминаю, я там не живу уже давно. Я писала про отношение к гражданам Узбекистана в Казахстане и в России. Правительство Казахстана я тоже нигде не критикую, а высказываю свое мнение на основе своего опыта.

Еще китайцы, таджики и киргизы - а чем они плохи?

Сообщение отредактировал marfa1986: 02.08.2011, 18:43:32

  • 0

#1418
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений



Мы с мужем переехали в Российскую Федерацию.
Ой я Вас прошу только не начинайте рассказывать про Россию страшные сказки, приводить примеры ну и.т.д. и т.п.
Поверьте мне как бывшей гражданке Узбекистана прожившей в Казахстане больше 6 лет по узбекскому паспорту что - то доказывать бесполезно.
Скажу одно в России к лицам имеющим зеленый узбекский паспорт относятся гораздо более по человечески, чем в Казахстане.

ничего я не буду рассказывать Вам, про то как к Вам относятся в РФ, хорошо относятся и слава Богу! Рад за Вас! Но вот Вы пишете, что к Вам относятся в РФ лучше чем в КЗ, Россия как и КЗ неоднородная, где-то в КЗ относятся хуже к приезжим, где-то в РФ говорят: "понаехали тут", зависит от того, какой район попадется, какие соседи будут.


где-то в РФ говорят: "понаехали тут" - Не отрицаю. Но чего то добиться "понаехавшим" в РФ все таки проще, чем в КЗ.
P.S. Сугубо мой личный жизненный опыт. :)

Сообщение отредактировал marfa1986: 02.08.2011, 18:08:15

  • 0

#1419
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений

В смутное время горбачевщины эта девушка не по своей воле покинула территорию СССР... Что ж, человек волен жить, где хочет. Тяжело складывалась судьба Маргариты за рубежом - доля эмигранта на Западе унизительна и бесперспективна. Пришлось мыть полы, прислуживать скупым престарелым миллиардерам, заученно улыбаться похотливым боссам, сносить побои полиции, работать за гроши и прачкой и нянькой капризных сынков нефтяных королей. Не раз приходилось ей утирать слезы вывезенным на память из Ленинграда пионерским галстуком...

ИзображениеИзображениеИзображение

Ну видел я на Брайтон Бич как бывшие соотечественники стояли с табличкой на русском "Лекарства из России", продавали аспирин, зеленку, и т.п. А когда появлялась полицейская машина, прятал табличку и уходил. В Бронксе за мной несколько кварталов бежал бывший соотечественник, умолял зайти в магазин, купить что-нибудь.
  • 0

#1420
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

П,С, от знакомого слышал, что в Дании всего 2-3 кайена, если что ;-)

Знакомые приехали в гости из Швеции,приехали с детьми,которых родили там,так вот эти дети всё время спрашивали у родителей: - "Почему в Алматы так много тракторов?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.