Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#1
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Среди возвращающихся наиболее удачливые - те, которые получили гражданство развитой страны, устроились там на работу и были отправлены в казахстанское представительство оттуда как "экспаты". Я сам знаю лично одного такого человека и слышал о других случаях.
  • 0

#2
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Однокурсник уезжал с семьей в Израиль - вернулся. Здесь друзья, спокойная жизнь и в армию не зовут каждые две недели.
Соседи совершили переезд г. Талгар ул. Луначарского 10 - Новосибирск - г. Талгар ул. Луначарского 15 - ужились в сибирской деревне.
  • 0

#3
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
просто бизнесмены как и бизнес, идут туда где им лучше.
Вот и размышляю, что в принципе все можно. :rolleyes:

Но вопрос в том: где?
  • 0

#4
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Не - не возвращайтесь сюда! Тут - плохо!!!! Тут колбасы нет в магазинах, и "демократии" на улицах! Мы тут - мучаемся, а не живем! Нет! Не в коем случае!!!!! :rolleyes:


Насчет колбасы ты не прав. Это там это гавно с трудом сыщешь. И то оно будет из настоящего мяса, а не из картона. Вкус совсем не тот. :lol:
  • 0

#5
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
За более 10 лет здесь постепенно уходит совковое мышление, которое очень сильно ощущается, например на Брайтон Бич. Обязательно заеду в район North York в Торонто, чтобы почувствовать, есть ли там совок или нет и какое обслуживание в магазинах, такое же приветливое, как у нас сейчас или как в старые советские времена.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 01.03.2005, 12:22:30

  • 0

#6
Myxtap

Myxtap
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Был там, вернулся обратно...в общем и целом там неплохо, но что то не то...да и работу нормально оплачиваему не просто найти. Что касается North Yorka, то там как бы теряешь ощущение что находишься в Канаде, в русскоязычных магазинчиках бывает случаются скандалы, сам был свидетелем одного такого сканадал, опять же по пустяковой причине народ лаялся...теже надписи из комбинации трех букв на остановках.....Короче сейчас я не жалею что вернулся обратно, люди все разные, причины возвращения тоже разные...
  • 0

#7
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Уехала временно поработать, но возвращаюсь досрочно. Не моё! ;)
А как в горы хочется! На Медео.. Пешком на Иссык-Куль летом.. Посмотреть-таки невиданные до этого Самарканд, Бухару, Ташкент..
И работу, чтобы всё вертелось, горело в руках и приносило удовольствие!
И чтобы отдыхалось после работы на 100% также на 100% :-)
В общем, жить хочется :-)
  • 0

#8
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

...
И работу, чтобы всё вертелось, горело в руках и приносило удовольствие!
И чтобы отдыхалось после работы на 100% также на 100%


Расскажите потом если вам это удалось в КЗ (или где ваш дом). Просто интересно деиствительно ли там настолько изменилась жизнь(в лучшую сторону), что можно и работать и отдыхать 100%. Так как у меня такая возможность появилась только за рубежом.
  • 0

#9
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

...
И работу, чтобы всё вертелось, горело в руках и приносило удовольствие!
И чтобы отдыхалось после работы на 100% также на 100%


Расскажите потом если вам это удалось в КЗ (или где ваш дом). Просто интересно деиствительно ли там настолько изменилась жизнь(в лучшую сторону), что можно и работать и отдыхать 100%. Так как у меня такая возможность появилась только за рубежом.


Карра, а вы давно уехали отсюда? Здесь в Алмате например сейчас и когда был 2000 год уже чувствуешь заметную разницу, хотя сам постоянно здесь, но даже знакомый, приехавший через 1,5 года в гости ощутил изменения.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 04.03.2005, 16:07:57

  • 0

#10
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

...
И работу, чтобы всё вертелось, горело в руках и приносило удовольствие!
И чтобы отдыхалось после работы на 100% также на 100%


Расскажите потом если вам это удалось в КЗ (или где ваш дом). Просто интересно деиствительно ли там настолько изменилась жизнь(в лучшую сторону), что можно и работать и отдыхать 100%. Так как у меня такая возможность появилась только за рубежом.


Карра, а вы давно уехали отсюда? Здесь в Алмате например сейчас и когда был 2000 год уже чувствуешь заметную разницу, хотя сам постоянно здесь, но даже знакомый, приехавший через 1,5 года в гости ощутил изменения.

Да, я тоже ощутил :-)
Дороги все хуже и хуже и вообще, где дороги то???
Напр. По дороге домой с работы по Комсе уже 14 ОТКРЫТЫХ ЛюКов!!!! + дорога вся разбитая
Манеры вождения
Все дорожает не по детски
Грязь везде
В общем очень много рассказывать плохого :-)

Очень обидно мне за Алма-Ату!!!!!!!
С каждым днем все противнее ;) (в первую очередь это касается дорог, и грязи)
Надежды на то, что все же будет у нас цивилизация - все меньше и меньше :D

Очень жаль ;) А ведь как же хочется, что б все было как у людей ;)
Люблю я Алма-Ату, но теперь только в воспоминаниях :-)
  • 0

#11
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Вот сейчас будет тепло, запустят уборщиков, почистят тротуары и починят дороги :-) (надеюсь на это очень)

Жить хоть стало теснее и много приезжих, зато динамика, не соскучаешься :-)
  • 0

#12
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

...
И работу, чтобы всё вертелось, горело в руках и приносило удовольствие!
И чтобы отдыхалось после работы на 100% также на 100%


Расскажите потом если вам это удалось в КЗ (или где ваш дом). Просто интересно деиствительно ли там настолько изменилась жизнь(в лучшую сторону), что можно и работать и отдыхать 100%. Так как у меня такая возможность появилась только за рубежом.


кто туту прюходют
кто то уходют (с) пьеха :-)

реально у нас 100% капиталистическое государство.

Люди крутятся, вертятся. У кого то оплучается, у кого то нет.
В основном лучшие условия только в Алматы. Теперь здесь есть вся инфрастурктура развлечений и отдыха.

Но исследования показывают, что народ счастлив только на 50%, и не больше.
У людей стоит выбор: либо работать до поздна и зашибать бабки, либо работать не в полную и успеть устроить личную жизнь.

Люди живут, и им нравится. Кто то не доволен,
а кто то просто живет и не задумывается о серьезных вещах...
:-)
  • 0

#13
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Уехала временно поработать, но возвращаюсь досрочно. Не моё! :D
А как в горы хочется! На Медео.. Пешком на Иссык-Куль летом.. Посмотреть-таки невиданные до этого Самарканд, Бухару, Ташкент..
И работу, чтобы всё вертелось, горело в руках и приносило удовольствие!
И чтобы отдыхалось после работы на 100% также на 100% :-)
В общем, жить хочется :-)


это и есть элемент широкой натуры нашего народа.
Все делать по полной. Работать по полной и гулять тоже. ;)
  • 0

#14
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

...
И работу, чтобы всё вертелось, горело в руках и приносило удовольствие!
И чтобы отдыхалось после работы на 100% также на 100%


Расскажите потом если вам это удалось в КЗ (или где ваш дом). Просто интересно деиствительно ли там настолько изменилась жизнь(в лучшую сторону), что можно и работать и отдыхать 100%. Так как у меня такая возможность появилась только за рубежом.


Карра, а вы давно уехали отсюда? Здесь в Алмате например сейчас и когда был 2000 год уже чувствуешь заметную разницу, хотя сам постоянно здесь, но даже знакомый, приехавший через 1,5 года в гости ощутил изменения.


Уехала в 2000, но бываю в КЗ почти каждыи год да и друзеи там осталось валом не говоря уже о родне. На самом деле кто как может так и крутится. Кому то удается больше чем другим. Но у меня такое ощушение (хорошо если ошибочное) что чем круче там человек живет тем опаснее и только в плане криминала, но и со строны властеи больше давление, а это напрягает. Город и вправду стал намного грязнее и мне как кореннои алматинке это было неприятно наблюдатЬ.

На самом деле я от чистого сердца порадуюсь за Гул-на-ру если еи удастся и работать и отдыхать на 100% в КЗ, просто интересно как. А я с каждым приездом в Алматы понимаю что я бы уже не смогла там жить - растлил меня пресловутыи Запад...
  • 0

#15
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Но исследования показывают, что народ счастлив только на 50%, и не больше.

Это что за исследования такие? Чет меня нихто не спрашивал :-) Вы плиз ссылки хотябы дайте какие-нить, для подтверждения.
Интересно, а есть ли где счастливые люди на все 100%? :-)
  • 0

#16
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Немного автобиографичный анекдот:

Еврей подает документы на выезд из СССР, его полгода уговаривают остаться но потом все-таки отпускают. Через три года он возвращается, сотрудники ОВИРа потирают руки с ухмылками типа "мы же Вас предупреждали", через год история повторяется, затем вновь. Когда этот "Трижды Еврей Советского Союза" собирается выехать в четвертый раз его вызывает начальник ОВИРа и спрашивает:
"Моисей Абрамович, но вы же уже не молоды, может пора определиться?
Вы знаете, Аскар Кулмаханович, и здесь дерьмо и там дерьмо, зато пересадка в Париже"

Уезжал в 1996 после КАЗГУ учиться в США, затем женился и пытался наладить жизнь в Канаде, понял что не для меня вернулся. Сейчас живу в "самолете" работая на британскую компанию, через полгода если не поменяю место работы смогу семью за счет работодателя перевезти из Алматы в Шотландию в арендованный для меня коттедж. Как неоднократно слышал среди своих друзей: "Мечтаем жить в Париже(в Шотландии любят Испанию), но пятизначные зарплаты платят только за Новый Уренгой".
При этом, игрушки и одежду предпочитаю покупать в Европе, значительно выгоднее по соотношению цена/качество.
  • 0

#17
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

На самом деле я от чистого сердца порадуюсь за Гул-на-ру если еи удастся и работать и отдыхать на 100% в КЗ, просто интересно как.  А я с каждым приездом в Алматы понимаю что я бы уже не смогла там жить - растлил меня пресловутыи Запад...


А что рассказывать? 7 месяцев назад моя жизнь такой и была. Вернусь в свою колею.
По поводу Запада, я бы хотела, чтобы у нас были такие дороги (но здешнее чудо-покрытие не работает в наших условиях, чему свидетельство вчерашние пробки и аварии в результате снегопадов и похолодания), такое вождение, когда все по правилам, с сохранением невиданной в Кз дистанции на перекрестках.. Ну, зато есть куда развиваться! :-)
  • 0

#18
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Я вернулась. Прожила в России 12 лет и вернулась. Не могу я без Алма-Аты. С момента возвращения прошло уже почти 7 лет. До сих пор, когда езжу по городу, кайфую. Потому что это МОЙ Город. Я его люблю.
  • 0

#19
Natu

Natu
  • Гость
  • 9 сообщений
Уезжать всегда непросто, думаю нет такого человека который уехав ни разу не подумал бы о том чтобы вернуться, другое дело приоритеты.. если уезжаешь неподумав, под влиянием настроения, или что еще хуже стадного чувства, у меня большое количество знакомых уехало в период с 93-98 просто потому что все уезжали, не потому что жилось им каким то местом плохо или работы не было.. так вот. если ты точно знаешь зачем ты едешь то не вернешься даже если все будет не так гладко как представлялось..
Из тех моих знакомых вернулась одна семья, можно посчитать это одним процентом, уезжали они в Бельгию кажется, была там тогда такая дырка как беженцы.. вроде как им даже жилье выделяли с пособием, но паспорта нужно было ждать что то около 10 лет, ну и видимо были еще какие то причины, которые перевесили.. но по их словам основным было то что что они себя там неполноценными чувствовали..
но неполноценным себя можно и дома чувствовать=.))) если предрасположенность такая имеется=.)...
  • 0

#20
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
если я когда либо уеду по любой миграционной програме за бугор, (а планы такие есть), то считаю что возвращаться на родину можно только для
отдыха, встречи друзей и родных..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.