Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#1381
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений



Ну и главное дают время на телвидение для сток-шоу типа "Безисходность в КЗ!"
Все тама слушают и ругают КЗ ... Из лошара превратился в суперстар...

Ну и главное это шоу идёт в РК и все нормальные , по пониманию местных становятся лошарами, не такими как они,
Не плюют, не подрезают, детей воспитывают, а не выпускают на улиу воспитываться, с зелёными по колено соплями, и пытаются детей выучить не для работы в Органах и на базарах...
Хоть бы китайцы сюда пришли, и научили хоть чему ни будь...иначе самим придётся долгий путь пройти в лет 100...
Могу ещё добавить, вчера подъехал на Дзержинского в магазинчик за Вискариком, стою жду жену, едут 2 новых 200ки, один не смог припарковаться в узкое место и сдав назад поставил машину на другой стороне, вышел(славянин) и пошёл в магазин, и а другой агашка, перегородив 2 полосы, и выезд 2х машин бросил своё тачило и пошёл туда же...
Куда мир катится когда вот такие Агашки воспитывают детей.... И вам не стыдно....Нет не стыдно!!! потому что у вашего брата это нормально....
Достали уже столько народу что не только возвращаться сюда не надо, но и для нормальной психики опасно..
А ещё надо, да пожалуйста, еду в пробке поворачиваю на рынок, на стоянку, затор, сзади сидит такой аксакал и сигналит без продыхуу, я думаю мол что случилось, сдаю вправо в окно спрашиваю что сигналишь? он молчит, я его пропустил, он дальше сигналить, ну не дибил????
Ещё??? Вот.. Вы когда сами, то скорую помощь пропускали? или ваши джигиты*????
Достали народ на столько что по 200 человек в день уезжают....и ведь все лошары уезжают.....не могут подстроиться, язык выучить, и жопы лизать......
Все бегут от зарплат в 300-400ттг, на зарплату в 8000р...Рубли же лучше чем КЗТ....
Вы хоть сами бы задумались....а нет, мне понятно что эти любители РК сдесь делают, они нас провацируют, что бы мы все уехали....

Молодец!
+100!!!

я тоже прослезился.
  • 0

#1382
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Только одного не пойму, население КЗ было 16 млн человек. Минус 70% = 4,8 млн. А на сегодняшний день население Казахстана = 960 млн. человек.

Моя не пОняла, Вы откуда ТАКУЮ цифру нарыли? :eek:
  • 0

#1383
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вот вам лично мое наблюдение: в Казахстане средняя зарплата значительно выше чем в Норвегии, а уровень коррупции существенно ниже. С другими странами я даже сравнивать не буду. И не спорьте со мной. :dont:

:faceoff:
Данные для сравнит. анализа в студию, будьте любезны :faceoff: Особливо по "уровень коррупции существенно ниже" :faceoff:
  • 0

#1384
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


Только одного не пойму, население КЗ было 16 млн человек. Минус 70% = 4,8 млн. А на сегодняшний день население Казахстана = 960 млн. человек.

Моя не пОняла, Вы откуда ТАКУЮ цифру нарыли? :eek:

off
дык это... год 2030... Казахстан стал китайской колонией, населения и прибавилось... :D
чел из будущего вернулся :faceoff:
и жизнь по-этому лучше чем в загнивающей Норвегии под афро-арабским игом... :rolleyes:

извиняюсь не удержался

Сообщение отредактировал Dobrich: 02.08.2011, 14:00:50

  • 1

#1385
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Только одного не пойму, население КЗ было 16 млн человек. Минус 70% = 4,8 млн. А на сегодняшний день население Казахстана = 960 млн. человек.

Моя не пОняла, Вы откуда ТАКУЮ цифру нарыли? :eek:

off
дык это... год 2030... Казахстан стал китайской колонией, населения и прибавилось... :D
чел из будущего вернулся :faceoff:
и жизнь по-этому лучше чем в загнивающей Норвегии под афро-арабским игом... :rolleyes:

извиняюсь не удержался

Ааааа, "отаначЁ, Михалыч!" (с) :D
А то я ужо хотела испужаться - заснула вроде в одном Казахстане, а проснулась - вроде как другой за окном :faceoff:
  • 0

#1386
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Ну и главное это шоу идёт в РК и все нормальные , по пониманию местных становятся лошарами, не такими как они,
Не плюют, не подрезают, детей воспитывают, а не выпускают на улиу воспитываться, с зелёными по колено соплями, и пытаются детей выучить не для работы в Органах и на базарах...
Хоть бы китайцы сюда пришли, и научили хоть чему ни будь...иначе самим придётся долгий путь пройти в лет 100...
Могу ещё добавить, вчера подъехал на Дзержинского в магазинчик за Вискариком, стою жду жену, едут 2 новых 200ки, один не смог припарковаться в узкое место и сдав назад поставил машину на другой стороне, вышел(славянин) и пошёл в магазин, и а другой агашка, перегородив 2 полосы, и выезд 2х машин бросил своё тачило и пошёл туда же...
Куда мир катится когда вот такие Агашки воспитывают детей.... И вам не стыдно....Нет не стыдно!!! потому что у вашего брата это нормально....
Достали уже столько народу что не только возвращаться сюда не надо, но и для нормальной психики опасно..
А ещё надо, да пожалуйста, еду в пробке поворачиваю на рынок, на стоянку, затор, сзади сидит такой аксакал и сигналит без продыхуу, я думаю мол что случилось, сдаю вправо в окно спрашиваю что сигналишь? он молчит, я его пропустил, он дальше сигналить, ну не дибил????
Ещё??? Вот.. Вы когда сами, то скорую помощь пропускали? или ваши джигиты*????
Достали народ на столько что по 200 человек в день уезжают....и ведь все лошары уезжают.....не могут подстроиться, язык выучить, и жопы лизать......
Все бегут от зарплат в 300-400ттг, на зарплату в 8000р...Рубли же лучше чем КЗТ....
Вы хоть сами бы задумались....а нет, мне понятно что эти любители РК сдесь делают, они нас провацируют, что бы мы все уехали....

припарковался http://tomsk.fm/watch/153937, прошу прощения, что перешел на "язык 007RUSSIA"
  • 0

#1387
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений
Что с людьми происходит :faceoff: Аж тоска берет. :-(

Видимо это точно дети на ветке балуют...У тети парикмахерские,у дяди СТО,у деда ГОК, у бабушки аптеки....а у нас в школе преподаватели больше чем в Норвегии получают...и коррупции у нас в институте меньше...
и дороги у нас лучше,чем в Норвегии,водители на дорогах культурнее...полиция вежливее...и т.д. И не спорьте даже со мной!!! :dont: :lol:Меня просто улыбнуло сравнение с Норвегией...
Ладно бы с Киргизией равнялись бы или с Монголией...для начала хотя бы...Прогресс он видимо есть,но до Норвегии нам еще далековато...особенно по средним зарплатам, а про коррупцию лучше даже не говорить...здесь у нас полная засада....

Да ладно вам, не злитесь. :-) Про Норвегию и "не спорьте" это была ирония. Чтобы показать, насколько смешно спорить по принципу: "я прав, а другие нет". Например, я напишу, что в КЗ самые высокие зарплаты в мире. Мой оппонент напишет, что самые низкие. Вот и будем с ним перекидываться "какашками", пока не придет здравомыслящий человек, и не выложит официальные данные. Вот и вся суть.
Жаль, что вы не смогли понять, на мой взгляд, столь очевидную иронию. :(

#1388
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений


Только одного не пойму, население КЗ было 16 млн человек. Минус 70% = 4,8 млн. А на сегодняшний день население Казахстана = 960 млн. человек.

Моя не пОняла, Вы откуда ТАКУЮ цифру нарыли? :eek:

:weep: :weep: :weep:
Там даже не скрытая ирония, там ведь русским по белому написано, что это сказка!! :faceoff:

#1389
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений


Вот вам лично мое наблюдение: в Казахстане средняя зарплата значительно выше чем в Норвегии, а уровень коррупции существенно ниже. С другими странами я даже сравнивать не буду. И не спорьте со мной. :dont:

:faceoff:
Данные для сравнит. анализа в студию, будьте любезны

Ооооо вот это я и ждал. Как только начилась отсебятина в пользу Казахстана, так сразу начали данные требовать. :lol: А кто-то раньше от данных нос воротил :)
Ожидаемо :)

Сообщение отредактировал JF17: 02.08.2011, 14:34:27


#1390
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений



Только одного не пойму, население КЗ было 16 млн человек. Минус 70% = 4,8 млн. А на сегодняшний день население Казахстана = 960 млн. человек.

Моя не пОняла, Вы откуда ТАКУЮ цифру нарыли? :eek:

:weep: :weep: :weep:
Там даже не скрытая ирония, там ведь русским по белому написано, что это сказка!! :faceoff:

Ну я же говорю, можно читать и не прочесть, можно смотреть и не увидеть, как правило, люди привыкшие искать соринку в чужем глазу только этим и заняты.
  • 0

#1391
Didije

Didije
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Что с людьми происходит :faceoff: Аж тоска берет. :-(


Видимо это точно дети на ветке балуют...У тети парикмахерские,у дяди СТО,у деда ГОК, у бабушки аптеки....а у нас в школе преподаватели больше чем в Норвегии получают...и коррупции у нас в институте меньше...
и дороги у нас лучше,чем в Норвегии,водители на дорогах культурнее...полиция вежливее...и т.д. И не спорьте даже со мной!!! :dont: :lol:Меня просто улыбнуло сравнение с Норвегией...
Ладно бы с Киргизией равнялись бы или с Монголией...для начала хотя бы...Прогресс он видимо есть,но до Норвегии нам еще далековато...особенно по средним зарплатам, а про коррупцию лучше даже не говорить...здесь у нас полная засада....

Да ладно вам, не злитесь. :-) Про Норвегию и "не спорьте" это была ирония. Чтобы показать, насколько смешно спорить по принципу: "я прав, а другие нет". Например, я напишу, что в КЗ самые высокие зарплаты в мире. Мой оппонент напишет, что самые низкие. Вот и будем с ним перекидываться "какашками", пока не придет здравомыслящий человек, и не выложит официальные данные. Вот и вся суть.
Жаль, что вы не смогли понять, на мой взгляд, столь очевидную иронию. :(

Так я ведь и не злился даже...Я ведь просто написал - меня улыбнуло... ;-)
  • 0

#1392
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



Вот вам лично мое наблюдение: в Казахстане средняя зарплата значительно выше чем в Норвегии, а уровень коррупции существенно ниже. С другими странами я даже сравнивать не буду. И не спорьте со мной. :dont:

:faceoff:
Данные для сравнит. анализа в студию, будьте любезны

Ооооо вот это я и ждал. Как только начилась отсебятина в пользу Казахстана, так сразу начали данные требовать. :lol: А кто-то раньше от данных нос воротил :)
Ожидаемо :)


Ого на постили то. Насчет отсебятины это наверное больше к Вам. Чем мне нравится эта ветка, так это тем, что как только уважаемым опонентам не чем доказывать свою правоту, то тема сразу уводится в сторону. Тема с московской пропиской вообще была замята, а тема с уменьшением немецкого населения почему то переросла в опус о блошиных рынках. И через каждые 3-4 страницы новый адвокат появляется.

Готов общаться с Вами на языке цифр и ссылок на законодательные документы если Вам так будет угодно.
  • 0

#1393
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

:lol:
Обычно когда демагоги пишут всякую отсебятину, достаточно привести официальную статистику, тем самым, поставив точку в споре. Похоже у вас наоборот, субъективное мнение более объективно…. Ах да, мы же ВСЕ знаем. Ну-ну рассказывайте, рассказывайте…..
Вот вам лично мое наблюдение: в Казахстане средняя зарплата значительно выше чем в Норвегии, а уровень коррупции существенно ниже. С другими странами я даже сравнивать не буду. И не спорьте со мной. :dont:


Не знаю, как в других странах относятся к статистической отчетности, по данным которой и берутся наши официальные данные, а вот нашу статистическую отчетность делают и сдают бухгалтера, причем даже такую, которая к профессии бухгалтера не имеет ни малейшего отношения, причем даже отчеты, имеющие непосредственное отношение к бухгалтерии, делаются только по белой бухгалтерии, причем профессиональный уровень этих самых бухгалтеров даже в их сфере деятельности во многих случаях оставляет желать лучшего. Именно поэтому ни о какой объективности наших официальных данных не может быть и речи.

А уж уровень коррупции по каким то официальным данным вообще невозможно измерить. Достаточно просто сходить в какую-нибудь нашу государственную инстанцию и понаблюдать внимательно.

Всё это из моих личных (субъективных) наблюдений и жизненного опыта, которым лично я доверяю больше, и я совсем не задаюсь целью кого-то в чем-то переубеждать.
  • 0

#1394
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Давайте не будем думать, что за бугром все так чисто и хорошо. Все познается в ставнении. О коррупции, и воровстве. После этого видео, наши коррупционеры кажутся жалкими щенками.
  • 0

#1395
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений


Ооооо вот это я и ждал. Как только начилась отсебятина в пользу Казахстана, так сразу начали данные требовать. :lol: А кто-то раньше от данных нос воротил :)
Ожидаемо :)

Ого на постили то. Насчет отсебятины это наверное больше к Вам. Чем мне нравится эта ветка, так это тем, что как только уважаемым опонентам не чем доказывать свою правоту, то тема сразу уводится в сторону. Тема с московской пропиской вообще была замята, а тема с уменьшением немецкого населения почему то переросла в опус о блошиных рынках. И через каждые 3-4 страницы новый адвокат появляется.
Готов общаться с Вами на языке цифр и ссылок на законодательные документы если Вам так будет угодно.

Смотрим в книгу видим фигу? :)
Про "данные" это не к вам относилось. А к тем, кто от них нос воротил. Более того


Давайте будем оперировать цифрами о численности немецкого населения в Казахстане.
Цифры всегда убедительнее эмоций.

Здравая мысль ;-)

Это был комплимент, без иронии. Было бы неплохо если бы вы это Masha888 объяснили.
А то что вы спорили с Спайдерменом о каких-то московских прописках, мне вообще фиолетово. Если он вам не ответил спросите у него. :)

#1396
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Давайте не будем думать, что за бугром все так чисто и хорошо. Все познается в ставнении. О коррупции, и воровстве. После этого видео, наши коррупционеры кажутся жалкими щенками.


А Вы, что думаете, что у всех уезжающих поголовно на глазах розовые очки и все, как один наивные?
  • 0

#1397
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Давайте не будем думать, что за бугром все так чисто и хорошо. Все познается в ставнении. О коррупции, и воровстве. После этого видео, наши коррупционеры кажутся жалкими щенками.


А Вы, что думаете, что у всех уезжающих поголовно на глазах розовые очки и все, как один наивные?

не у всех, у некоторых, которые пишут, что едут от коррупции, землячества, кумовства и т.д. и т.п.

ПС, зачастую причины эмиграции являются причинами возвращения.

Сообщение отредактировал Strangelove: 02.08.2011, 16:55:35

  • 0

#1398
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

Не знаю, как в других странах относятся к статистической отчетности, по данным которой и берутся наши официальные данные, а вот нашу статистическую отчетность делают и сдают бухгалтера, причем даже такую, которая к профессии бухгалтера не имеет ни малейшего отношения, причем даже отчеты, имеющие непосредственное отношение к бухгалтерии, делаются только по белой бухгалтерии, причем профессиональный уровень этих самых бухгалтеров даже в их сфере деятельности во многих случаях оставляет желать лучшего. Именно поэтому ни о какой объективности наших официальных данных не может быть и речи.

Ну да, статистика фальшивая(особенно положительные данные) , профессиональных бухгалтеров нет, все выдумка. Знаем, знаем. Верим, верим. :-) Ваше мнение куда более правдивое. ;)


Всё это из моих личных (субъективных) наблюдений

Вот это другое дело. Вот это надо понимать.

#1399
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Похоже, что дискуссия зашла в тупик. Большинство постов лишены всякого смысла. Простая накрутка счетчика сообщений.
  • 0

#1400
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений



Давайте не будем думать, что за бугром все так чисто и хорошо. Все познается в ставнении. О коррупции, и воровстве. После этого видео, наши коррупционеры кажутся жалкими щенками.

А Вы, что думаете, что у всех уезжающих поголовно на глазах розовые очки и все, как один наивные?

не у всех, у некоторых, которые пишут, что едут от коррупции, землячества, кумовства и т.д. и т.п.
ПС, зачастую причины эмиграции являются причинами возвращения.


Никто не утверждает, что Там этого нет, просто скажем так, масштабы бедствия разные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.