Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#1301
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
АХАХХАХХА, а баба клава сказала, что нынче в Москве, своих обормотов миллиона так 2 гоняет по улицам )))
  • 0

#1302
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Я против оттока умных людей и самое главное порядочных, но поймите, если вы не хотите адаптироваться к реалиям современного КЗ, то мне кажеться лучше Валить, а не ныть что Обезьяны по городу харкают, в Раше по хуже с Гопотой дела обстоят, вы сначала съездийте посмотрите.


Вы темку то почитайте. Там много и про культуру и про кумовство и про языковой вопрос написано.
Решаются на переезд далеко не слабые люди. Переезд это громадное напряжение сил и энергии.
А адаптируются под реалии... Я б сказал да Вы обидетесь.

К Вашему сведенью, появилось целое поколение молодых и талантливых казахстанцев (не важно русских, казахов, украинцев и так далее) которые уезжают молча, без словоблудия на форумах. Уезжают не оборачиваясь и не думая о возврашении назад. Уж если Вы такой грамотный то может Вы мне объясните чего вдруг то? Видать не по вкусу реалии современного КЗ.
  • 0

#1303
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

АХАХХАХХА, а баба клава сказала, что нынче в Москве, своих обормотов миллиона так 2 гоняет по улицам )))


Знаете чем хороша Москва. Если ты специалист своего дела и хочешь работать, то в Москве тебе будут только рады. И никого не колышит откуда ты приехал.
  • 0

#1304
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Преториан
Это вы из кин про москва слезам не верит узнали? ))))
  • 0

#1305
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Преториан
Это вы из кин про москва слезам не верит узнали? ))))


Во первых, Вы не внимательно читали то что я написал ранее, во вторых Вы не воспитаны, так как я не написал ничего оскорбительного, а Вы ведете себя как ребенок, в третих, еще и неграмотны судя по стилистике и орфографии.

Я полагаю к этим реалиям современного Казахстана Вы предлагаете всем адаптироваться?

Сообщение отредактировал praetorian: 28.07.2011, 21:57:04

  • 1

#1306
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Преториан
Это вы из кин про москва слезам не верит узнали? ))))

Я коренной подмосквичанин, но всегда жил в Москве и учился и работал, так то если ты специалист, то денег тебе будет хватать, а если просто не тупишь, то тебя научат и заплатят.


П.с. Сегодня на ст метро Трубная казах плюнул на ж/д пути... О_О я никогда такого не видел.

Сообщение отредактировал KCity: 28.07.2011, 21:51:38

  • -1

#1307
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Преториан
Это вы из кин про москва слезам не верит узнали? ))))


Во первых, Вы не внимательно читали то что я написал ранее, во вторых Вы не воспитаны, так как я не написал ничего оскорбительного, а Вы ведете себя как ребенок, в третих, еще и неграмотны судя по стилистике и орфографии.

Не обращайте внимания, он ребенок и есть, подросток, скорее всего, которому пообщаться не с кем.... :faceoff: (в других темах тоже флудит почем зря).....
  • 0

#1308
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений

П.с. Сегодня на ст метро Трубная казах плюнул на ж/д пути... О_О я никогда такого не видел.


А вы его паспорт смотрели? Откуда знаете, что он казах? Или у него татуировка была на лбу "Kazakh bomb"?
  • 0

#1309
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Преториан
Это вы из кин про москва слезам не верит узнали? ))))

Я коренной подмосквичанин, но всегда жил в Москве и учился и работал, так то если ты специалист, то денег тебе будет хватать, а если просто не тупишь, то тебя научат и заплатят.


П.с. Сегодня на ст метро Трубная казах плюнул на ж/д пути... О_О я никогда такого не видел.


Несколько месяцев назад, сидел с девушкой в кафе "Стетсон", только успел сказать "приятного аппетита" как вдруг, кто-то за спиной, смачно так высморкался в салфетку, причем так громко. Я сказал девушке: могу поспорить, это иностранец. А как ты узнал? - спросила девушка. Может в Европе принято за столом сморкаться, я часто замечал, как приходит в кафе иностранец, достает платок и сморкается, причем для них неважно, сидят ли люди за столом. А ты говоришь, на рельсы плюнул....
  • 0

#1310
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А немцы пукают за столом и отрыжку извергают, и это нормально у них,
  • 0

#1311
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений


П.с. Сегодня на ст метро Трубная казах плюнул на ж/д пути... О_О я никогда такого не видел.


А вы его паспорт смотрели? Откуда знаете, что он казах? Или у него татуировка была на лбу "Kazakh bomb"?

Ну лет пять я работал со южными и азиатскими странами СНГ, так что могу отлечить казахов и таджиков, осетинов и чеченов, армян и азербайджанцев.

У казахов большие щёки, не красивые.
  • -1

#1312
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Преториан
Это вы из кин про москва слезам не верит узнали? ))))

Я коренной подмосквичанин, но всегда жил в Москве и учился и работал, так то если ты специалист, то денег тебе будет хватать, а если просто не тупишь, то тебя научат и заплатят.


П.с. Сегодня на ст метро Трубная казах плюнул на ж/д пути... О_О я никогда такого не видел.


Несколько месяцев назад, сидел с девушкой в кафе "Стетсон", только успел сказать "приятного аппетита" как вдруг, кто-то за спиной, смачно так высморкался в салфетку, причем так громко. Я сказал девушке: могу поспорить, это иностранец. А как ты узнал? - спросила девушка. Может в Европе принято за столом сморкаться, я часто замечал, как приходит в кафе иностранец, достает платок и сморкается, причем для них неважно, сидят ли люди за столом. А ты говоришь, на рельсы плюнул....

Ну вам просто этические соображения не нравится в этом высмаркивании... Я в этом ничего плохого не ижу по большому счёту. Но представляете, метро закрытое помещение, Трубная вообще новая зеркальная станция.. и так не приятно было ужас.
  • -1

#1313
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А немцы пукают за столом и отрыжку извергают, и это нормально у них,

Я с немцами не контачу... Тем более у себя в германии пусть делают что хотят, а когда будут в России , то им один раз скажут, что это у нас не принято и вульгарно и они больше так не будут делать, вот в чём отличие.

Сообщение отредактировал KCity: 29.07.2011, 19:30:53

  • -1

#1314
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А немцы пукают за столом и отрыжку извергают, и это нормально у них,

О,мне нисказанно повезло,за 15 лет общения с немцами,я такого не наблюдала :faceoff:
  • 0

#1315
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ну лет пять я работал со южными и азиатскими странами СНГ, так что могу отлечить казахов и таджиков, осетинов и чеченов, армян и азербайджанцев.

У казахов большие щёки, не красивые.

А если у казаха Небольшие щёки,он не казах? :spy:
  • 0

#1316
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Извините,но я как раз имею высшее образование и мой труд хорошо оплачивается!
Но когда мне нужен тот же электрик,я с большим трудом могу его найти.
Молодежь приходит поголовно неграмотная,а у нас производство,а не ПТУ.Обучать кандидатов на вакантные должности элементарным вещам мы не можем.
Поэтому принимать на работу приходится людей в возрасте 45-50 лет.
А представьте, какая ситуация будет через 5-10 лет?

Вы правы. Поэтому я за то, чтобы производство не создавать. Ибо мастеров нет, да и рабочих тоже.
Нужно налегать на образование и только образование... Буряты во время СССР досигли 100% высшего образования!
Так что и мы можем... А туалеты мыть могут и китайцы, и пакистанцы, и индийцы...


проблема в том, что и образования то нет. Но это становится понятным только при сравнении, большинство же, закончив ВУЗы в кз, считают себя образованными людьми
  • 0

#1317
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Вообще в странное русло,потекла беседа....Особенности нац.характера? Бред! Люди не делятся на русских - алкоголиков,плюющихся - казахов,и пукающих - немцев.Они делятся на тех,кто себе это позволяет и тех кто нет.
  • 2

#1318
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
занимательное чтиво казахского автора

аптор нацпат и произведение у него в таком же духе. да и явных ошибок много. поэтому интересна только первая часть - где карта Казахстана. но если отбросить (не обращать внимание на) националистическую риторику и дочитать до конца это отечественное футуристическое произведение то очень интересный прогноз получается. и главное как-то верится в такое будущее. :faceoff:

если бы в произведение не сквозило опповско-нацпатской лозунгами и мнениями, то думаю оно бы вызвало бомбу среди большей части населения. ИМХО
  • 0

#1319
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

занимательное чтиво казахского автора

аптор нацпат и произведение у него в таком же духе. да и явных ошибок много. поэтому интересна только первая часть - где карта Казахстана. но если отбросить (не обращать внимание на) националистическую риторику и дочитать до конца это отечественное футуристическое произведение то очень интересный прогноз получается. и главное как-то верится в такое будущее. :faceoff:

если бы в произведение не сквозило опповско-нацпатской лозунгами и мнениями, то думаю оно бы вызвало бомбу среди большей части населения. ИМХО

Спасибо за ссылку.
ОООчень вероятный расклад!

#1320
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Ну лет пять я работал со южными и азиатскими странами СНГ, так что могу отлечить казахов и таджиков, осетинов и чеченов, армян и азербайджанцев.

У казахов большие щёки, не красивые.

А если у казаха Небольшие щёки,он не казах? :spy:

Одно из разительных отличий.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.