Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#1281
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

А туалеты мыть могут и китайцы, и пакистанцы, и индийцы...

хочу обратить внимание, что у этих народов склонность к образованию-обучению ( настойчивость, терпение,
внимательность и т.д. ), что способствует этому гораздо выше большинства наших
(как бы их назвать , чтоб бан не получить???) ! ну вообщем вы поняли!
и я еще раз повторю, наверное уже 1000 раз , что большинство уезжает не за деньгами
или халявой в виде гос.программ, а едут за спокойной , стабильной жизнью.
Пусть даже придется тяжелее чем здесь, но будет уверенность в завтрашнем дне
для себя на пенсии и для детей!
  • 0

#1282
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
НУ я согласен, в принципе, если ты не титульной нации плюс ко всему у тебя ни кола ни двора то бишь вообще нет реальных активов или средств дохода с бизнесса, то лучше валить, и валить быстрее.
  • 0

#1283
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

НУ я согласен, в принципе, если ты не титульной нации плюс ко всему у тебя ни кола ни двора то бишь вообще нет реальных активов или средств дохода с бизнесса, то лучше валить, и валить быстрее.

по моим наблюдениям уезжают, уехали или готовятся к переезду в основном средний класс . У кого есть недвижимость , есть деньги,
есть что продать здесь и купить на это там. У кого ничего нет те в основном сидят и никуда не собираются сводя концы с концами здесь. А у кого денег много ( или очень много) давно подготовили себе запасные аэродромы в Европе да в Америке и живут на два , а то и на три дома. Семьи у них давно живут там, дети пристроены в Оксфордах и Кембриджах. Так что еще раз повторюсь , что основная масса едет не за деньгами и халявой , а за нормальной цивилизованной жизнью. ИМХО.
  • 2

#1284
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Альф
я про то и говорю, что продаешь квартиру в Хрущевке, покупаешь две квартиры в Мухосранске и будет всем счастье, езжайте
  • -2

#1285
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Альф
я про то и говорю, что продаешь квартиру в Хрущевке, покупаешь две квартиры в Мухосранске и будет всем счастье, езжайте


и почему обязательно подковырнуть и принизить надо?
Откуда вы взяли, что у всех кто уезжает Хрущевки
и все едут именно в Мухосранск которого и на карте то нет.....

p.s. судя по тыканью я догадываюсь кто это переобулся......

Сообщение отредактировал Alf07: 28.07.2011, 16:26:56

  • 1

#1286
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Альф
НУ а че ныть то на форуме? Если тебя че то не устраивает, не конкретно тебя а вообще, то лучше всего валить, зачем мучить и себя и других? Избавьте меня от ваших соплей, уезжайте. Но помните что там вы тоже никому не нужны, даже хуже будете Оралманом
  • 0

#1287
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Альф
НУ а че ныть то на форуме? Если тебя че то не устраивает, не конкретно тебя а вообще, то лучше всего валить, зачем мучить и себя и других?
Избавьте меня от ваших соплей, уезжайте. Но помните что там вы тоже никому не нужны, даже хуже будете Оралманом


с возвращением "патриот"!
1)здесь люди делятся мыслями и общаются . для этого форумы у существуют .
2) те кто собираются обдуманно и взвешенно уезжать именно уезжают, а не валят.
3) интересно каким образом я мучаю вас своим отъездом? смешно право !
4) идите с миром с этой ветки и не надо тогда будет не от чего избавлять вАС!
5) нужны не нужны, хуже-лучше вопросы спорные .
  • 1

#1288
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

НУ я согласен, в принципе, если ты не титульной нации плюс ко всему у тебя ни кола ни двора то бишь вообще нет реальных активов или средств дохода с бизнесса, то лучше валить, и валить быстрее.


Ага... А потом без реальных активов и средств дохода уехавшие нетитульные покупают квартиры в престижных районах Питера и Москвы

Сообщение отредактировал praetorian: 28.07.2011, 16:57:15

  • 0

#1289
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
сорри глюк!

Сообщение отредактировал Alf07: 28.07.2011, 16:59:00

  • 0

#1290
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Альф
НУ а че ныть то на форуме? Если тебя че то не устраивает, не конкретно тебя а вообще, то лучше всего валить, зачем мучить и себя и других? Избавьте меня от ваших соплей, уезжайте. Но помните что там вы тоже никому не нужны, даже хуже будете Оралманом


А кому мы нужны в КЗ? Вам что ли?
  • 0

#1291
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Альф
НУ а че ныть то на форуме? Если тебя че то не устраивает, не конкретно тебя а вообще, то лучше всего валить, зачем мучить и себя и других? Избавьте меня от ваших соплей, уезжайте. Но помните что там вы тоже никому не нужны, даже хуже будете Оралманом

Уважаемый, чтобы избавиться от чужих соплей, достаточно просто не читать про них ;) .
В данной теме мизерное кол-во фактов по сабжу, но зато на лицо бессмысленный обмен "любезностями" :) .
  • 0

#1292
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Вот у меня вопрос возник ко всем патриотам и защитникам Казахстана. Почему Вы все, как один пишите, что уезжают только неудачники, которые, ни чего не смогли добиться в Казахстане?

Судя по ветке уезжают, как раз таки те, кто многого добился, но хочет большего и лучшего для себя и своей семьи.
  • 1

#1293
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Вот у меня вопрос возник ко всем патриотам и защитникам Казахстана. Почему Вы все, как один пишите, что уезжают только неудачники, которые, ни чего не смогли добиться в Казахстане?
Судя по ветке уезжают, как раз таки те, кто многого добился, но хочет большего и лучшего для себя и своей семьи.

Да всё очень просто - и уезжающие /уехавшие и патриоты хотят побольнее уколоть друг друга, профанируя и словоблудствуя.
И если бы не ограничения, прибитые в шапке, то тут было бы совсем весело :D имхо

Сообщение отредактировал Мона: 28.07.2011, 17:20:12

  • 0

#1294
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Я против оттока умных людей и самое главное порядочных, но поймите, если вы не хотите адаптироваться к реалиям современного КЗ, то мне кажеться лучше Валить, а не ныть что Обезьяны по городу харкают, в Раше по хуже с Гопотой дела обстоят, вы сначала съездийте посмотрите.
  • 1

#1295
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Вот у меня вопрос возник ко всем патриотам и защитникам Казахстана. Почему Вы все, как один пишите, что уезжают только неудачники, которые, ни чего не смогли добиться в Казахстане?

Судя по ветке уезжают, как раз таки те, кто многого добился, но хочет большего и лучшего для себя и своей семьи.


+ 1000 . вот так локонично без соплей !
  • 0

#1296
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Я против оттока умных людей и самое главное порядочных, но поймите, если вы не хотите адаптироваться к реалиям современного КЗ, то мне кажеться лучше Валить, а не ныть что Обезьяны по городу харкают, в Раше по хуже с Гопотой дела обстоят, вы сначала съездийте посмотрите.


извините , но опускаться до реалий современного КЗ как то не хочется....
поэтому уезжаю.....
  • 0

#1297
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Вот у меня вопрос возник ко всем патриотам и защитникам Казахстана. Почему Вы все, как один пишите, что уезжают только неудачники, которые, ни чего не смогли добиться в Казахстане?

Судя по ветке уезжают, как раз таки те, кто многого добился, но хочет большего и лучшего для себя и своей семьи.


+ 1000 . вот так локонично без соплей !

Согласен тоже на 1000%
Я всего добился и могу ещё добиться в РК, но для кого, для тех кто говорит езжай свой"РОССЕЙ"

#1298
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]
Согласен тоже на 1000%
Я всего добился и могу ещё добиться в РК, но для кого, для тех кто говорит езжай свой"РОССЕЙ"
[/quote]

С возвращением вас на ветку !!! :hi:
ССылка кончилась?
Как поживает славный город Калининград ???
  • 0

#1299
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Альф
НУ а че ныть то на форуме? Если тебя че то не устраивает, не конкретно тебя а вообще, то лучше всего валить, зачем мучить и себя и других? Избавьте меня от ваших соплей, уезжайте. Но помните что там вы тоже никому не нужны, даже хуже будете Оралманом


Общались тут недавно с одним из бывших казахстанцев, который давно живет в Москве и занимается успешным бизнесом. Он сказал, что в связи с подписанием ТС и гражданам Казахстана теперь не нужно делать специальное разрешение на работу, то как он выразился: Вас Казахов (имеются в виду граждане Казахстана в независимости от национальности) теперь будут в аэропорту ловить и на работу к себе зазывать. Вы же говорит работать умеете, как никто.

Так что вопрос нужности или ненужности отпал, как мне кажется.

Сообщение отредактировал marfa1986: 28.07.2011, 17:39:05

  • 0

#1300
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Вас Казахов (имеются в виду граждане Казахстана в независимости от национальности) теперь будут в аэропорту ловить и на работу к себе зазывать. Вы же говорит работать умеете, как никто.


ласковое слово и кошке приятно :-)
ну вот, а говорят не нужны мы, не нужны !!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.