Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#961
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Вот и россия проводит программу переселения своих соотечественником как и Казахстан оралманов..... "инстинкт самосохранения" прямо какой то у всех :-).


Вы программу то читали по переселению в РФ и кого они понимают под термином "соотечественники" , почитайте и поймете почему Ваш пример не совсем корректен, в качестве соотечественников не рассматриваются только этнические русские, но люди любой национальности, наши соотечественники когда еще отечество наше называлось СССР, и их потомки, а так же потомки тех кто эмигрировал из царской России.....так что в данном случае как раз и выражается отношение к "мултикульти"

Да,к стати.Здесь,в Новосибирске, с зелеными удостоверениями переселенцев ходят и казахи и узбеки и таджики!

#962
Ronin_LG

Ronin_LG
  • Гость
  • 28 сообщений


Вот и россия проводит программу переселения своих соотечественником как и Казахстан оралманов..... "инстинкт самосохранения" прямо какой то у всех :-).


Вы программу то читали по переселению в РФ и кого они понимают под термином "соотечественники" , почитайте и поймете почему Ваш пример не совсем корректен, в качестве соотечественников не рассматриваются только этнические русские, но люди любой национальности, наши соотечественники когда еще отечество наше называлось СССР, и их потомки, а так же потомки тех кто эмигрировал из царской России.....так что в данном случае как раз и выражается отношение к "мултикульти"

согласен, программы переселения россии незнаю :rolleyes: , получается если сравнить программы рф - кз: "соотечественники" - это для всех наций, "оралманы" - одной нации..
Но бытъ может народ в росси захотел бы дальше мигрировать, поближе к своей титульной нации, и те же казахи, таджики, узбеки и т.д. двинулись бы к себе на историческую родину. Ведь отношение россиян к последним в Росси тоже не на лучшем уровне. Но навряд ли одна из этих стран сможет предложить жизненные условия лучше, чем Россия. Получается мултикулти в России неизбежен... :-)

Сообщение отредактировал Ronin_LG: 25.06.2011, 21:29:48

  • 0

#963
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А я сейчас пришёл из леса. Земляники набрал!!!!!!! :D
И зачем мне возвращаться в пустыню?????? :confused:[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.06.2011, 09:34:17

  • 0

#964
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Про отношение русских к другим национальностям не согласна! Нельзя о всей России судить только по "гражданам" Москвы и ее же области, я много где была, в Сибири, и дикое отношение нацианалистическое только в Челябинске встретила (может так просто повезло), для нас был самым важным вопрос отношение к многонациональности при выборе места нового жительства, поэтому этот вопрос задавали всем и везде, в Омске на меня вообще посмотрели дико и ответили: да у меня из 10 друзей 5-ро казахи, и какая в этом проблема? А нациков везде, в любой стране мира хватет....
  • 0

#965
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



согласен, программы переселения россии незнаю :rolleyes: , получается если сравнить программы рф - кз: "соотечественники" - это для всех наций, "оралманы" - одной нации..
Но бытъ может народ в росси захотел бы дальше мигрировать, поближе к своей титульной нации, и те же казахи, таджики, узбеки и т.д. двинулись бы к себе на историческую родину. Ведь отношение россиян к последним в Росси тоже не на лучшем уровне. Но навряд ли одна из этих стран сможет предложить жизненные условия лучше, чем Россия. Получается мултикулти в России неизбежен... :-)

Беда в том,что они как раз уезжают из этой "исторической родины"!

#966
326363

326363
  • Гость
  • 8 сообщений
вот вот такая тенденцию покажет себя уже через 5-10лет
  • 0

#967
Ronin_LG

Ronin_LG
  • Гость
  • 28 сообщений
вернусь к "мултикулти" :-)... Но ведь согласитесь еслиб кому то здесь из эммигирующих предложили по программе переселения например чечню или дагистан, которые тоже являются субъектами российской федерации, навряд ли бы вы согласились туда поехать. И заметьте регионы очень богатые: нефть, море, горы, природа... и россия опять собирается вбухивать миллиарды в эти регионы, строить курортные зоны.. создавать рабочие места... читал где то даже Абрамович футбольный матч в Грозном хотел провести со своей "Челси".. И вы бы всё равно не поехали туда, и не из каких то там финансовых соображений а совершенно других.. :-)

хотел бы добавить интересное инфо, из последних новостей, сам только что прочтал, совпадение прамо какое то :-)
возвратить русское население на Северный Кавказ

Сообщение отредактировал Ronin_LG: 26.06.2011, 00:49:06

  • 0

#968
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

вернусь к "мултикулти" :-)... Но ведь согласитесь еслиб кому то здесь из эммигирующих предложили по программе переселения например чечню или дагистан, которые тоже являются субъектами российской федерации, навряд ли бы вы согласились туда поехать. И заметьте регионы очень богатые: нефть, море, горы, природа... и россия опять собирается вбухивать миллиарды в эти регионы, строить курортные зоны.. создавать рабочие места... читал где то даже Абрамович футбольный матч в Грозном хотел провести со своей "Челси".. И вы бы всё равно не поехали туда, и не из каких то там финансовых соображений а совершенно других.. :-)

хотел бы добавить интересное инфо, из последних новостей, сам только что прочтал, совпадение прамо какое то :-)
возвратить русское население на Северный Кавказ

Это вы к чему??? Сами же говорите что это субъекты РФ. У меня есть знакомые которые перебрались на Кавказ целым кланом, и теперь вторая часть клана собирается....тоже "соотечественники" Да вы хоть цены на недвигу там посмотрите...а спрос как известно рождает предложение....
  • 0

#969
Ronin_LG

Ronin_LG
  • Гость
  • 28 сообщений

...
Это вы к чему??? Сами же говорите что это субъекты РФ.

sorry, не совсем понял что вы имели ввиду..., может быть вот это?! :rolleyes: Программа переселения самому стало интересно, почитал... :-)

В целях реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, субъекты Российской Федерации разрабатывают региональные программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

- оба вышеназванные являются субьектами Российской Федерации... только без "программ" скажем так :-).

У меня есть знакомые которые перебрались на Кавказ целым кланом, и теперь вторая часть клана собирается....

а можно спросить в какие именно регионы кавказа поехали ваши знакомые?! Ведь кавказ тоже большой (Краснодар, Ставрополь,Ростов и т.д. прошу не сравнивать эти регионы с вышеупомянутыми... т.к. это субъекты примерно одной "култи" с россией :-))... Недумаю что ваши знакомые поехали в те субъекты, которые я назвал выше... :rolleyes:
Что всё таки косвенно указывает на проблему "мултикулти" в россии. :-)

Сообщение отредактировал Ronin_LG: 26.06.2011, 04:07:07

  • 0

#970
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Краснодар,Ростов и Ставрополье как то слабо ассоциируются с Кавказом Вас же точки погорячее интересуют, знакомые в Мин.воды перебрались,а Ростовская область ожидает вступление в программу, ближайший к Ростову город готовый принять переселенцев по программе Батайск...когда я звонила в их миграционный центр еще из Алматы, они мне говорили что очень надеятся на вступление в октябре 2010, но вот что-то никак...
На самом деле наша дискуссия свалилась в оффтоп, был поставлен вопрос: Когда-то уехали, теперь вернулись есть ли тут такие? Судя по постам тут таких нет! На данный момент тема исчерпана.
проблемы мультикулти РФ данный вопрос никак не касается (хотя я в этом проблемы никогда не видела и не вижу, вырастил меня лично СССР человеком-мира, я училась в Джамбульской школе №3, а после развала заканчивала среднее образование в сельской школе с.Смоленское Алтайского края №1, и нигде никогда не сталкивалась с такой проблемой, ни тогда ни потом, когда получала высшее, работала в иностранных компаниях и моталась практически по всей Сибири, не вижу и теперь проживая в самом западном регионе РФ, а те страшилки что показывают по ТВ-обманщику, и выкладывают в инет, это скорее исключение, чем правило...)
  • 0

#971
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ведь кавказ тоже большой (Краснодар, Ставрополь,Ростов и т.д. прошу не сравнивать эти регионы с вышеупомянутыми... т.к. это субъекты примерно одной "култи" с россией :-))... Н

Ага, а еще одной "култи" с Россией ,вернее с русскими, скорее Вы хотели сказать, горно-алтайцы, эвенки, чукчи, ханты, манси,хакасы, татары, мордвины,корейцы и куча других национальностей....Чего же вы к бедным дагестанцам и чеченцам цепляетесь? У горно-алтайцев тоже своя республика в составе РФ есть, и они тоже не в программе, для того чтобы понять принцип вступления регионов в программу прочтите не поленитесь ее от начала и до конца, особенно про условия участия, и про категорийность территорий участия.
  • 0

#972
Ronin_LG

Ronin_LG
  • Гость
  • 28 сообщений


Ведь кавказ тоже большой (Краснодар, Ставрополь,Ростов и т.д. прошу не сравнивать эти регионы с вышеупомянутыми... т.к. это субъекты примерно одной "култи" с россией :-))... Н

Ага, а еще одной "култи" с Россией ,вернее с русскими, скорее Вы хотели сказать, горно-алтайцы, эвенки, чукчи, ханты, манси,хакасы, татары, мордвины,корейцы и куча других национальностей....Чего же вы к бедным дагестанцам и чеченцам цепляетесь? У горно-алтайцев тоже своя республика в составе РФ есть, и они тоже не в программе, для того чтобы понять принцип вступления регионов в программу прочтите не поленитесь ее от начала и до конца, особенно про условия участия, и про категорийность территорий участия.

Не хотел свой пост до этого растягивать для каждой нации, думал что тема чукч и др. не всплывёт :rolleyes: ... Но коли так, возьмём тогда в пример Чукч, а лучше Чукотский округ полностью :-), губернатором которого как вы знаете был Р. А. И этот субъект действительно живёт хорошо. У них опять таки есть нефть, море, природа и т.д :-). И "Экономика по показателю ВРП на душу населения уступает лишь нефтедобывающим Тюменской и Сахалинской областям и Москве"....взято от сюда Чукотский автономный округ я надеюсь вы вики доверяете, это я в смысле жёлтой прессы как здесь некоторые приводят...:rolleyes: :

...В 1990-е годы население округа сократилось в 3 раза, преимущественно за счёт массового выезда некоренных национальностей. После этого численность населения стабилизировалась

Интерессно :rolleyes: , тут это уже в 1990 годах произошло...
И всё таки, даже если беру в пример приведённую вами Чукотку, которая является субъектом российской федерации, занимает 4 место (боюсь соврать помоему из 83 субъекотов РФ :-)) по ВРП в росси на душу населения, вы бы наврядли согласились туда эммигрировать...



На самом деле наша дискуссия свалилась в оффтоп, был поставлен вопрос: Когда-то уехали, теперь вернулись есть ли тут такие? Судя по постам тут таких нет! На данный момент тема исчерпана.

Согласен, но новые темы создавать ради пару интерсуюших вопросов, тоже глупо... да простит нас админ за этот оффтоп... Дело было вечером, делать было нечего... :lol:
  • 0

#973
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Вы знаете, я вообще не доверяю СМИ (никаким, ни офиц. ни желтым) и официальной статистике тоже, опираюсь всегда только на информацию полученную от людей, перепроверенную (по возможности) в том же источнике. Что касается лично меня ( Вы уже на в первый раз пишите :" Вы бы не поехали....") дай мне волю сама не знаю куда могла бы ехать, я родилась в Магадане, и с Магаданской областью, так же как и с Чукоткой меня многое связывает, на Чукотке работали и жили мои родители, на маленькой метеостанции, в Магадане остались при выезде мощные культурные связи и родственники, мой отец до сих пор бредит возвращением туда, моя мама долго жила в Хабаровске и когда мы выбирали регион переселения уже по программе, долго думали над переселением в Хабаровск, а так как мы уже лет пять или восемь все думали как и куда выезжать то в той же стороне изучали возможность переезда в Южно-Сахалинск ( у меня даже предложение было работать там сразу по приезду) И потом то что касается севера и крайнего севера, так там постоянная миграция некоренного населения, одни едут на заработки, а другие на материк уже заработав возвращаются, а чукчи и др. коренные как пасли оленей в большинстве своем так и пасут, и миллионами получают компенсации от нефтяных компаний и государства за использование их родовых угодий, эта инфа тоже перепроверена, моя сестра работала 4 года в Ханты-Мансийске у нее друзья есть среди манси, вот оттуда и и инфа и про миллионы, и про квартиры, и про обучение в ВУЗах страны на условиях всевозможных преференций...Я сейчас вот не помню и лень искать, посмотрите, а разве Чукотка не в программе? Ну или не на листе ожидания??
  • 0

#974
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

И всё таки, даже если беру в пример приведённую вами Чукотку, которая является субъектом российской федерации, занимает 4 место (боюсь соврать помоему из 83 субъекотов РФ :-)) по ВРП в росси на душу населения, вы бы наврядли согласились туда эммигрировать...

будучи в Кениге беседовала с дамой, переехавшей как раз-таки с Чукотки, так по ее словам, несмотря на то, что означенная территория - субъект РФ, национализм там перехлестывает на уровень, опасный для жизни. Так что притесняемые русскими геологами чукчи похоже только в анекдотах и существуют
  • 0

#975
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений


А почему Вы решили, что и в Узбекистане и Киргизстане скажут именно это. Я например не буду говорить, что в России условия лучше, чем в США, Германии, да даже в странах Балтии. Еще раз говорю, что есть очевидные вещи, а есть невероятные рейтинги. Вы я уверен понимаете о чем я говорю, но не можете ни в чем согласиться со своим апонентом.
Да мне- то в принципе фиолетово что там пишут в рейтингах, так же как и Вам. В РФ вы еще возможно поедите делать бизнес, в Киргизию думаю, что врядли.

То-то латыши на стройки в Калининград едут! Была в прошлом месяце в Риге, на автобусе 6 часов, столько житейских историй от латышей неграждан услышала...видела, последствия кризиса в самой Риге и Юрмале....вывод один...всяко-разно в РФ лучше....


неграждане они много чего расскажут!
пусть сначало получать гражданство, и будет им рай!

#976
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



А почему Вы решили, что и в Узбекистане и Киргизстане скажут именно это. Я например не буду говорить, что в России условия лучше, чем в США, Германии, да даже в странах Балтии. Еще раз говорю, что есть очевидные вещи, а есть невероятные рейтинги. Вы я уверен понимаете о чем я говорю, но не можете ни в чем согласиться со своим апонентом.
Да мне- то в принципе фиолетово что там пишут в рейтингах, так же как и Вам. В РФ вы еще возможно поедите делать бизнес, в Киргизию думаю, что врядли.

То-то латыши на стройки в Калининград едут! Была в прошлом месяце в Риге, на автобусе 6 часов, столько житейских историй от латышей неграждан услышала...видела, последствия кризиса в самой Риге и Юрмале....вывод один...всяко-разно в РФ лучше....


неграждане они много чего расскажут!
пусть сначало получать гражданство, и будет им рай!

Ну и что вы хотели сказать этим сообщением? Я ПОлучил гражданство РФ в Прошлом Году! и что? Всё супер!!! Калининград Супер!!!!

#977
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений




А почему Вы решили, что и в Узбекистане и Киргизстане скажут именно это. Я например не буду говорить, что в России условия лучше, чем в США, Германии, да даже в странах Балтии. Еще раз говорю, что есть очевидные вещи, а есть невероятные рейтинги. Вы я уверен понимаете о чем я говорю, но не можете ни в чем согласиться со своим апонентом.
Да мне- то в принципе фиолетово что там пишут в рейтингах, так же как и Вам. В РФ вы еще возможно поедите делать бизнес, в Киргизию думаю, что врядли.

То-то латыши на стройки в Калининград едут! Была в прошлом месяце в Риге, на автобусе 6 часов, столько житейских историй от латышей неграждан услышала...видела, последствия кризиса в самой Риге и Юрмале....вывод один...всяко-разно в РФ лучше....


неграждане они много чего расскажут!
пусть сначало получать гражданство, и будет им рай!

Ну и что вы хотели сказать этим сообщением? Я ПОлучил гражданство РФ в Прошлом Году! и что? Всё супер!!! Калининград Супер!!!!


я про то что непилсони не хотят или не могут пройти натурализацию вот и хают Латвию!

#978
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

я про то что непилсони не хотят или не могут пройти натурализацию вот и хают Латвию!

Я не хаю латвию, но могу адекватно сказать что везде есть свои минусы, и для каждого они разные...

#979
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Ну а вопрос, вы сами понимаете – глупый. Без обид. :-)
Каждый случай индивидуален. Кому-то стоит, кому-то нет. Если вы спрашиваете конкретно у меня, то я могу, кратко, рассказать вам, почему после учебы я предпочел вернуться.

Если вы пытаетесь увильнуть то это вы умеете, так же как остальные по вашу сторону...
Не надо мне ваших примеров, вы назовите те факторы при которых Славянское население должно остаться на своей земле в Казахстане...
Ответьте хотя бы на этот вопрос...

Увильнуть? От чего мне увиливать? Если бы я сказал, что славяне должны остаться в РК, а на закономерный вопрос: "почему должны"- стал писать, что всем очевидно, что они должны остаться, стал писать про знакомых из миграционной службы, которые по секрету мне сказали, что со всего света миллионы славян ломятся в РК и т.п., то вы могли бы не засчитать "слив" и сказать, что я увиливаю. Я ничего такого не говорил. :-)
В любом случае, раз вы задали вопрос, я отвечу. Немного неудобно разъяснять такие простые вещи, ну раз уж вы настаиваете…
Всех не перечислить, но попробую назвать хоть несколько факторов, которые могут повлиять на миграционное решение славян(эти факторы можно справедливо отнести и к представителям других этносов):
1. Куда эмигрировать: в Зимбабве, в Россию, в США, на Марс и т.д. (нужное вставить). Общие условия для проживания разнятся от страны к стране, от региона к региону. И далеко не всегда могут быть лучше на новом месте жительства.
2. Работа в Казахстане: какая работа, уровень оплаты, условия труда и т.п. И соответственно, что в этом плане ожидается на новом месте жительства.
3. Предпочтения членов семьи.
4. Наличие родственников, друзей, знакомых("нужных людей") в Казахстане и на новом месте жительства.
Этот лишь несколько факторов, приведенных мною навскидку. Значимость того или иного фактора, для каждого своя. Для кого-то наличие родственников, друзей может иметь ключевое значение, для кого-то этот фактор может иметь нулевое значение. Для одного материальная сторона вопроса первостепенна, для другого нет. При принятии решения переехать в безлюдную местность, житель мегаполиса может придавать большое значение таким факторам как: социально-культурная жизнь, уровень комфортности жилья; для заядлого отшельника, в свою очередь, эти факторы могут иметь минимальную значимость. Для кого-то изучение казахского языка является главной причиной для отъезда, для кого-то это вовсе не проблема.
Если у супруга/ги есть бизнес и он/она ни в какую не хочет продавать бизнес и уезжать, то учитывать его/ее мнение тоже придется.
Вкратце: люди разные, их приоритеты, предпочтения, и жизненные ситуации – разные!


/ Оффтоп

Извиняюсь перед собеседниками за поздний ответ. Не моя вина в этом. С одним предупреждением за большую цитату меня забанили на один день и отправили в премодерируемый режим (такого в правилах нет). Такой режим равноценен бану, так как нормально общаться в нем невозможно. Написал владельцам ресурса Все Вместе. И вот, после двенадцатидневного рассмотрения, они приняли решение открыть мне доступ. Ну выходные там всякие, да и вопрос, наверное, оказался для них очень сложным.

PS Желание писать правду, и аргументировано ее доказывать, не потерял :cool:
  • 0

#980
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Это я вам говорю из данных, которые мне в недалеком прошлом, приводили люди непосредственно занятые управлением миграционными потоками в РК, говорили это неофициально. Ибо официально им нельзя портить статистику. Соотношение примерно 1 к 5, то есть на одного с ВО приходится пять с начальным или средним образованием. Еще надо учесть, что некоторые личности, обходными путями получают причитающиеся средства и возвращаются туда, откуда и приехали, при этом формально оставаясь в гражданстве РК.

Ну, против таких аргументов не попрешь. Даже сказать нечего...
Разве что, если пожелаете, могу рассказать, что мне по секрету сказали мои знакомые - занятые управлением миграционными потоками в РК (с).
Надо?

Сообщение отредактировал Bullet.: 09.07.2011, 13:44:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.