Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#1001
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений

HDI что то значит для Вас? Международные рейтинги туфта и ими лавируют как хотят,

Увы и ах, но ВВП и HDI это не просто оценки. За ними стоят конкретные цифры – факты. Те же доходы, продолжительность жизни и т.д. Но переубеждать вас не вижу смысла.

Вы свои слова считаете "фактами"? Ну очень высокое самомнение.

Что вы, что вы. Я лишь привожу данные международных институтов. И то, что такие данные существуют это факт. Но данные от ООН и иже с ней, наверно менее весомые, чем ваше мнение. Поэтому остановимся на том, что вы правы. :-)
Тем более образованные люди и без меня знают эти данные....

Ну да.. если я потеряю в Казахстане 100 долларов и в итоге ВВП КЗ увеличится на 50% , Вы сможете мне сказать у нас ВВП на 50% прыгнул))


Подсчет неверный. Если учесть, что ВВП Казахстана не 100 долларов, а 150 долларов, то если вы потеряете $50, ВВП прыгнет только на 33% :dont:
  • 0

#1002
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений


HDI что то значит для Вас? Международные рейтинги туфта и ими лавируют как хотят,

Увы и ах, но ВВП и HDI это не просто оценки. За ними стоят конкретные цифры – факты. Те же доходы, продолжительность жизни и т.д. Но переубеждать вас не вижу смысла.

Вы свои слова считаете "фактами"? Ну очень высокое самомнение.

Что вы, что вы. Я лишь привожу данные международных институтов. И то, что такие данные существуют это факт. Но данные от ООН и иже с ней, наверно менее весомые, чем ваше мнение. Поэтому остановимся на том, что вы правы. :-)
Тем более образованные люди и без меня знают эти данные....

Ну да.. если я потеряю в Казахстане 100 долларов и в итоге ВВП КЗ увеличится на 50% , Вы сможете мне сказать у нас ВВП на 50% прыгнул))


Подсчет неверный. Если учесть, что ВВП Казахстана не 100 долларов, а 150 долларов, то если вы потеряете $50, ВВП прыгнет только на 33% :dont:

А вы понимаете, что уровень жизни складывается из медицины, образования, покупательской способности населения. У Белоруссии этот ваш пресловутый HDI впереди СНГ всего и ВВП так же? Только что то они берут в долг постоянно и население в шоке от роста цен.

Так в чём Казахстан опережает Россию? В тяжелой промышленности? В фармацевтике? Изучении высоких науках? В количестве писателей? Уровню телевидения? Производства одежды? По социальным обязательствам перед населением? Образованию? Правосудию?

И помните, что если вы получили образование в КЗ эта заслуга России. Т.к. Россия построила школы. Вас даже научили на русском языке разговаривать (международный). Для Вас я представитель Бога! Просто вы не можете это понять. Вы свой аул защищаете.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.07.2011, 18:56:34

  • -1

#1003
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Для Вас я представитель Бога!

:eek: фигассе Вас колбасит...
  • 0

#1004
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений



Для Вас я представитель Бога! Просто вы не можете это понять. Вы свой аул защищаете.


Вы случайно не ре инкарнация Адольфа Гитлера? Уж очень ваши речи фашистские лозунги напоминают.

Сообщение отредактировал marfa1986: 10.07.2011, 17:11:21

  • 0

#1005
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
KCity,
нет, по ВВП Белоруссия немного отстает, и от России, и от Казахстана. И какие показатели у них будут за 2011 год еще не известно.

А что такое HDI и из чего он состоит, вы поинтересуйтесь. Что такое ВВП, и его структуру, тоже посмотрите. Как я уже писал на предыдущей странице по ВВП, в том числе и по промышленному производству, у РФ показатели выше. Но я писал о динамике за годы независимости, чувствуете разницу?


Скрытый текст

  • 0

#1006
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Для Вас я представитель Бога!

:eek: фигассе Вас колбасит...

Вот блин! А я сегодня только в традиционной православной церкви свечку поставила в надежде на помощь Его в решении финансового затыка на кроличью фермочку мааалюсенькую ...а надо было наверное сразу к представителю Его обращаться!!! Вы хоть адресок киньте, я теперь Вам только молебны заказывать стану!
  • 0

#1007
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений



Для Вас я представитель Бога!

:eek: фигассе Вас колбасит...

Вот блин! А я сегодня только в традиционной православной церкви свечку поставила в надежде на помощь Его в решении финансового затыка на кроличью фермочку мааалюсенькую ...а надо было наверное сразу к представителю Его обращаться!!! Вы хоть адресок киньте, я теперь Вам только молебны заказывать стану!


Во и мы с мужем недавно в Православном Соборе свечки за здравие близких ставили. А оказывается вон к кому обращаться надо было.
  • 0

#1008
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений

KCity,
нет, по ВВП Белоруссия немного отстает, и от России, и от Казахстана. И какие показатели у них будут за 2011 год еще не известно.

А что такое HDI и из чего он состоит, вы поинтересуйтесь. Что такое ВВП, и его структуру, тоже посмотрите. Как я уже писал на предыдущей странице по ВВП, в том числе и по промышленному производству, у РФ показатели выше. Но я писал о динамике за годы независимости, чувствуете разницу?


Скрытый текст

Я уже смотрел из чего формируется. Только вам от этого теплее? Вы говорите о динамике развития. Ну вот конкретно, в чём преуспевает КЗ... мне аж любопытно.

П.С. Я не КЗ живу, просто мне не приятно, когда над потомками Элиты издеваются , те кто в России убирает улицы... Ведь, даже телевизор без участия этих людей как какое то божество.


Т.е. конкретно вы не можите мне ответить, на те слова, в чём КЗ преуспевает больше России.

Забудьте про ваш HDI вы там тоже отстаёте.
  • 0

#1009
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Для Вас я представитель Бога!

:eek: фигассе Вас колбасит...

Вот блин! А я сегодня только в традиционной православной церкви свечку поставила в надежде на помощь Его в решении финансового затыка на кроличью фермочку мааалюсенькую ...а надо было наверное сразу к представителю Его обращаться!!! Вы хоть адресок киньте, я теперь Вам только молебны заказывать стану!






Для Вас я представитель Бога!

:eek: фигассе Вас колбасит...

Вот блин! А я сегодня только в традиционной православной церкви свечку поставила в надежде на помощь Его в решении финансового затыка на кроличью фермочку мааалюсенькую ...а надо было наверное сразу к представителю Его обращаться!!! Вы хоть адресок киньте, я теперь Вам только молебны заказывать стану!


Во и мы с мужем недавно в Православном Соборе свечки за здравие близких ставили. А оказывается вон к кому обращаться надо было.

Ну это такое образное выражение. Что бы абориген мог понять смысл. А то с ним и так и сяк, а он юлит.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.07.2011, 18:54:07

  • -1

#1010
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Что-то цитаты со спойлером не работают....


Я уже смотрел из чего формируется. Только вам от этого теплее?

Да нет, мне от этого: ни холдно, ни жарко.

Вы говорите о динамике развития. Ну вот конкретно, в чём преуспевает КЗ... мне аж любопытно.
:faceoff:
Сначала учимся читать по-русски и понимать написанное. Потом внимательно читаем эту, и предыдущую страницы. При необходимости анализа каких-то отдельных показателей в ВВП, пользуемся Гуглом и смотрим динамику. :-)

Скрытый текст



За сим откланиваюсь. :hi:
  • 0

#1011
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Что-то цитаты со спойлером не работают....


Я уже смотрел из чего формируется. Только вам от этого теплее?

Да нет, мне от этого: ни холдно, ни жарко.

Вы говорите о динамике развития. Ну вот конкретно, в чём преуспевает КЗ... мне аж любопытно.
:faceoff:
Сначала учимся читать по-русски и понимать написанное. Потом внимательно читаем эту, и предыдущую страницы. При необходимости анализа каких-то отдельных показателей в ВВП, пользуемся Гуглом и смотрим динамику. :-)

Скрытый текст



За сим откланиваюсь. :hi:

Сказал не обосновав глупость и убежал. Молодец.
  • 0

#1012
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Сначала учимся читать по-русски и понимать написанное. Потом внимательно читаем эту, и предыдущую страницы. При необходимости анализа каких-то отдельных показателей в ВВП, пользуемся Гуглом и смотрим динамику. :-)

За сим откланиваюсь. :hi:

да ладно вам. какое развитие и в чем? из тяжолой промышлености остался один прокатный завод на всю республику, да и то, только потому что его продали иностраному инвестору. крупнейшее месторождения угля открытого типа, тоже продали. и теперь этот уголь гонят в рашу, на вопрос почему туда, там больше платят за тону. селькохозяйственая и животноводческая программа давно приказала жить, а ведь раньше КЗ кормил весь союз. а что сейчас? небольшие конторки по производству кирпича, пеноблоков, и металапластковых окон. если это можно назвать промышленностью республики, то я тогда пингвин в африке.
не надо смотреть как живут люди в Алмате и Астане, нужно отьехать сотню км от города и посмотреть на развите сельской местности, и все встанет на свои места.

Сообщение отредактировал Voolf: 10.07.2011, 18:05:35

  • 1

#1013
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

О вот недавнее (хотя, возможно, модератор это еще не прочитал)


этим тупым тварям надо даже писать как сартиром пользоваться, им в тюрмах лучше чем на улице..

Даже не важно о ком он писал. Какой-нибудь мимо проходящий зевака, наверное, скажет: его должно быть давно забанили! :eek: Ан нет, мы с вами знаем, что это вы, и за эти сообщения вы ДАЖЕ предупреждения не получили. :-)
Другой пользователь, я, не русский, получил(согласен, заслуженно) предупреждение за большую цитату, но вне правил был забанен на день и отправлен в премодерируемый режим.

не стоит переживать. и другие казахстанские форумы демонстрируют чудеса терпимости и толерантности. вот сообщение примерно месячной давности и модераторы взирают на это благосклонно:
"С таким народом мало кто захочет дружить. Ваши братья-славяне чехи и поляки до сих пор вас мало переносят за 60-гг. 20 века, все вам врагов мало. Всех вы хотите задавить."
по сабжу. вернуться в РК могут заставить только весьма и весьма тяжёлые обстоятельства.
  • 1

#1014
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений


О вот недавнее (хотя, возможно, модератор это еще не прочитал)


этим тупым тварям надо даже писать как сартиром пользоваться, им в тюрмах лучше чем на улице..

Даже не важно о ком он писал. Какой-нибудь мимо проходящий зевака, наверное, скажет: его должно быть давно забанили! :eek: Ан нет, мы с вами знаем, что это вы, и за эти сообщения вы ДАЖЕ предупреждения не получили. :-)
Другой пользователь, я, не русский, получил(согласен, заслуженно) предупреждение за большую цитату, но вне правил был забанен на день и отправлен в премодерируемый режим.

не стоит переживать. и другие казахстанские форумы демонстрируют чудеса терпимости и толерантности. вот сообщение примерно месячной давности и модераторы взирают на это благосклонно:
"С таким народом мало кто захочет дружить. Ваши братья-славяне чехи и поляки до сих пор вас мало переносят за 60-гг. 20 века, все вам врагов мало. Всех вы хотите задавить."
по сабжу. вернуться в РК могут заставить только весьма и весьма тяжёлые обстоятельства.

Поляки другой разговор, мы о них и не думаем. У них обида ещё за то , что в Кремле из закрыли и друг друга кушать заставили, а потом ещё люлей дали и отняли, то что они захватили у нас. А они то империю хотели! А тут наглые русские обломали.
Потом они очень обиделись, за то что варвары-русские 20000 офицеров пришили в Катыни, что бы бунтовать не начали, а гуманные немцы просто 600 тысяч человек у них повырезали.

Я читаю Польские СМИ и форумы из чистого развлечения. Очень уж для них Россия больная тема.


П.с. По поводу врагов. Мы никого не ищем, просто за нашу долгую историю, все кто рядом с нами соседствуют получали по шее... При том сами просили это сделать. А в КЗ русских притесняют на правительственном и на бытовом уровне, как и в Прибалтике. Тоже самое , что еврей поселится с вами, а вы его будите хаить.. Хотя он образованный и порядочный, а вы мусор из окна выкидываете и вообще не приятный тип. Понимаете... Русские как правило положительные. Они не лезут со своим уставом, просто не хотят что бы их трогали и нарушали их права.
  • 1

#1015
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Ну не знаю... чего-то добились, чего-то нет. Но, к слову, развивались лучше чем Россия. Не во всем, но во многом. Будь то в экономике, будь то в человеческом развитии. Знаете наверное о таком важном показателе, как HDI (от ООН)? РФ и по экономическим показателям, отражающим материальное благосостояние, и по HDI, немного опережает РК. Но если сравните в динамике (начало девяностых и 2010) то вы будете неприятно удивлены. Разница существенно сократилась. Например в 1991году, по HDI РК занимала 6 место среди стран СНГ и была на 54 месте в мире. РФ на 37 месте в мире и на 1 в СНГ. В 2010 году РК уже на 3 месте в СНГ и на 66 в мире(минус 12). РФ на втором в СНГ(после Белоруссии) и на 65 в мире(минус 28). Про экономику писать, думаю, излишне. Данных предостаточно.
Суровые "вещи" эти факты, их не оскорбишь , не обматеришь, им пофиг.
Обидно? Я понимаю……а что делать….

Как Вы сами понимаете самым главным данным является увеличение обьемов добычи нефти . Если откинуть этот фактор достижения будут куда как скромнее. Собираетесь и дальше наращивать нефтедобычу такими же темпами. А когда все , упретесь в потолок , чем заниматься будете?
  • 1

#1016
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Хорошо бы прикрыть эту тему навсегда, неприятно читать посты оскорбляющие людей по национальному признаку!
  • 0

#1017
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Вы случайно не ре инкарнация Адольфа Гитлера? Уж очень ваши речи фашистские лозунги напоминают.

Зовите его просто ЛИДЕР :lol:
  • 0

#1018
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Честно говоря развлекли!!! Молодцы! А вот по сабжу как не было так и нет!!! Когда то уехали, а теперь вернулись, есть такие??? АУУУ!?? До сих нет!
  • 0

#1019
aselanel

aselanel
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Хорошо бы прикрыть эту тему навсегда, неприятно читать посты оскорбляющие людей по национальному признаку!

+1000
  • 0

#1020
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Т.е. конкретно вы не можите мне ответить, на те слова, в чём КЗ преуспевает больше России.

Россия как и КЗ поставщик сырья на мировые рынки. Так вот по природным богатствам на душу населения КЗ как минимум в 2 раза превосходит Россию. Это без учета большей легкости добычи в КЗ
А по отдельным стратегическим видам сырья обходит в абсолютном значении. Например, уран. Тут КЗ на первых позициях в мире...
Если маргеналы все же перейдут к реальному переезду, а не будут дома сидя хаить КЗ еще 10 лет + 20 лет прошедших, то соотношение природных богатств на душу вырастет еще большее в пользу КЗ
А разговоры про супер-спецов и т.п. это не вся правда... есть и алканавты и просто лузеры лошары - переезд которых только на пользу
Есть те, кто остается и борется за свои права. И среди них много очень талантливых... которые и дома строят и тачки крутые покупают - т.е. конкретно и глубоко корни пускают
Ведь КЗ строили вместе все народы, проживающие в КЗ, а не москвичи только - так что плохо или хорошо строили обижаться только на себя самих
А русский язык в КЗ уже давно и прочно укоренился, даже там где нет этнических русских, говорят на русском... За 20 лет позиции русского языка никак не изменились
В казахских школах дети все равно говорят между собой по русски. А вот казахский язык вызывает тревогу... мало книг и учебников - казахи сами виноваты в этом
Да и переезд в Россию уже не эмиграция в полным смысле этого слова. Ведь границы исчезают... А в других странах к нашим эммигрантам относятся крайне враждебно - и русским в первую очередь.. Да и жизнь там становится все тяжелее и тяжелее - растет безработица и растут цены быстрее зарплат...

Сообщение отредактировал spidermankz: 11.07.2011, 11:53:08

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.