Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#981
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А почему Вы решили, что и в Узбекистане и Киргизстане скажут именно это.

Не скажут, а уже сказали. А в случае с Узбекистаном это вообще официальная позиция Ташкента. Президент Каримов неоднократно говорил об этом с высоких трибун. В том числе и во время официального визита в Астану. Гугл не даст мне соврать. А ведь для узбеков это очевидные вещи. А наши журналисты в своих статьях иронизировали над его утверждением. Странные люди эти журналисты, странные. Очевидных вещей не понимают. :faceoff:

Еще раз говорю, что есть очевидные вещи, а есть невероятные рейтинги.

Уже отвечал на это в 937 сообщении. Поэтому спорить не буду.
Если для вас это очевидная вещь, значит так оно и есть :-)
  • 0

#982
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Хотел я рассказать про бисер и свиней, но передумал.

И правильно сделали. Нет у меня бисера, а поскольку не считаю кого-либо из здесь присутствующих свиньями, то и метать ни перед кем.

Вообще-то, мне не интересны эти переплевывания сторон -- отезжающих в остающихся и наоборот.

Ну спорит народ, иногда на голых эмоциях. Чтобы народные мысли не уходили сильно в солипсизм, я просто данные подбросил. Так, для разнообразия. :smoke:
  • 0

#983
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Давайте жить дружно...
Пока ещё можем, а потом, когда мы все уедем, живите как хотите.
Можете себе доказывать что всё здесь супер, .....

пысы, вчера брал листок убытия из АЛатауского ЦОНА что в Шынараке.
Я его очень Люблю, работники там вежливые и друзья у меня там работают(Казахи между прочим), и это не значит что мне приходится без очереди ломиться...
Так вот вам ещё 1 Живой пример, при заполнении листка убытия, Работница, Казашка(очень милая девушка) между прочим напечатала 2 экземпляра, 1 на русском другой на казахском языках, и понесла после проверки мною. ставить печать на них, так вот тамошний пи....... начальник между прочим казах, наотрез отказался ставить печать на листок убытия на Русском языке, хотя ему этого ничего не стоило, и листок этот нужен будет только в России, я попросился к нему на приём, он не захотел выйти, я попросил второй раз он ответил что компьютер не может печатать на русском, когда я сказал что я видил листок тоько что у себя в руках он просто сказал что не будет ставить печать....Это что? его личная инциатива и таких надо ставить в позор? Или В Пример? От кого исходит указания не давать листки убытия на Русском? ладно если бы ему это что то стоило, листки уже были напечатаны и проставлены 2 печатями, оставалась только его 1печать..Когда попросил отдать тот без печати , что бы не делать перевод в России он их порвал....Так он после того как операционистка, милая девушка, которой до лампочки какой ты национальности, приготовила 2 экземпляра, получила ещё нагоняй от этого начальника...

И Что это вы говорите о какойто толлерантности, или каких то мнимых неправильных казахах которые прячутся днём и выходят на улицу по ночам?
Или "ЭТО"- человек Начальник отдела по работе с Клиентами и реистрацией,или как его мать там толлерантен....
не смешите мои тапки...

Сколько хотите здесь защищайте своих, я остаюсь при своём мнение...хорошо что уже скоро скажу вам Прощай а не досвидания...Рахмет и большой привет...

Сообщение отредактировал alex-007: 09.07.2011, 16:49:46


#984
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Хотел я рассказать про бисер и свиней, но передумал.

И правильно сделали. Нет у меня бисера, а поскольку не считаю кого-либо из здесь присутствующих свиньями, то и метать ни перед кем.

Вообще-то, мне не интересны эти переплевывания сторон -- отезжающих в остающихся и наоборот.

Ну спорит народ, иногда на голых эмоциях. Чтобы народные мысли не уходили сильно в солипсизм, я просто данные подбросил. Так, для разнообразия. :smoke:

Почитайте мои посты, и посты других,сколько уже примеров.А сколько народу ещё молчат? Где тут просто Голые Эмоции?
Хотят оставаться, пусть остаются, вон у меня брат тоже не хочет пока ехать никуда, мол его и здесь не плохо кормят, в Киргизии тоже русские так думали, и жили себе спокойно...

#985
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В ответ на видео о России...

Русские туристы пытаются припарковаться в Париже. Я ни разу в России не видел , что бы так всё было закакано! Вот вам и читая Европа, так что грязь везде можно найти!




А про Казахстан, вообще промолчу, африканская страна с аборигенами , которые только как дешёвая рабочая сила считается.

И вот такие "люди" над Русскими в КЗ издеваются , хотя по уровню развития находятся..[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.07.2011, 18:40:39

  • 1

#986
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Русские туристы пытаются припарковаться в Париже. Я ни разу в России не видел , что бы так всё было закакано! Вот вам и читая Европа, так что грязь везде можно найти!

Речь идёт только о Париже !!!!
Я Был в Париже больше раз чем в Астане, могу сказать почему там так всё...
Это дибильня иммиграционная политика, Фрацузы уже не могут остановить её, там управляют негры беженцы ..негры из всей африки и арабы,палестины, этно чёрномазые.....этим тупым тварям надо даже писать как сартиром пользоваться, им в тюрмах лучше чем на улице....не напоминает ничего????
А вы Кварталы негритянские, Арабские и мексиканские видили?А целые деревни видили? я Видил, там местые блюстители не появляются...для этих тварей что француз что немец, хуже чем русский....
И пусть это звучит как фашисткие изречения из- моих уст, я могу больше всех здесь на форуме утверждать про это так как сам там жил и находился и видил кто это делает....
А вам их политика не напоминает ничего?? возвращение в Казахстан непонятно какого сброда....превращения Бывше чистого Казахстана в помойку...[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.07.2011, 18:44:49


#987
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Русские туристы пытаются припарковаться в Париже. Я ни разу в России не видел , что бы так всё было закакано! Вот вам и читая Европа, так что грязь везде можно найти!

Речь идёт только о Париже !!!!
Я Был в Париже больше раз чем в Астане, могу сказать почему там так всё...
Это дибильня иммиграционная политика, Фрацузы уже не могут остановить её, там управляют негры беженцы ..негры из всей африки и арабы,палестины, этно чёрномазые.....этим тупым тварям надо даже писать как сартиром пользоваться, им в тюрмах лучше чем на улице....не напоминает ничего????
А вы Кварталы негритянские, Арабские и мексиканские видили?А целые деревни видили? я Видил, там местые блюстители не появляются...для этих тварей что француз что немец, хуже чем русский....
И пусть это звучит как фашисткие изречения из- моих уст, я могу больше всех здесь на форуме утверждать про это так как сам там жил и находился и видил кто это делает....
А вам их политика не напоминает ничего?? возвращение в Казахстан непонятно какого сброда....превращения Бывше чистого Казахстана в помойку...

Меня за это видео заклевали на Аз форуме))) А когда я сказал, что там есть города где только негры и туда боится полиция заежать, ващеее загрызли) Я не в коем случаее не принижаю Францию, хотя она мне не нра. Германия классная.


Я боюсь быть не полит корректен, но меня немного удивляет, когда пЭтриоты тут пытаются выставить каким то боком КЗ лучше чем РФ. А самое противное, что россияне не знают как издеваются над Русскими в таких странах, а в итоге весь мир тычет нас говоря о расизме. Тот же КЗ как был до СССР в каменном веке , так и остался.. Сколько построили школ, больниц, производств, дорог бла бла бла.. Писать читать учили, сколько элиты нашей их поднимали... Ну и что они добились за 20 лет? Научились паучков из норок в степи доставать? Прям зла не хватает, когда нас притесняют убогие...
  • 2

#988
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Научились паучков из норок в степи доставать? Прям зла не хватает, когда нас притесняют убогие...

)) :) и то, если бы мы Вышку не поставили,Байконур не построили то они бы не посмотрели Энимал планет и не научились у амереканцев.... )))
Грубо но правда..... :beer:
А точ то Русские не хотят даже слышать о том что здесь нас притесняют действительно бесит....А ещё говорят что русские Россисты...

#989
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Научились паучков из норок в степи доставать? Прям зла не хватает, когда нас притесняют убогие...

)) :) и то, если бы мы Вышку не поставили,Байконур не построили то они бы не посмотрели Энимал планет и не научились у амереканцев.... )))
Грубо но правда..... :beer:
А точ то Русские не хотят даже слышать о том что здесь нас притесняют действительно бесит....А ещё говорят что русские Россисты...

Просто это не муссируется в СМИ, нету пропаганды.. Ведь если будут говорить, как поступают там с Русскими, то представляете, что в России начнётся? Нас же просто зажрут со всех сторон типа "Расисты". И прощай ЧМ по хоккею и ЧМ по футболу и Олимпийские игры и прочие прочие. Да ещё так убьют какого нить приезжего, а парня посадят. А оно надо? Ему ещё работать, семью создавать. Русские в прибалтике и в других странах СНГ очень не довольны, что россияне так слабо реагирую или обращают внимание на притеснения своих соплемеников. Вы можете сказать, что гос-во обязано их интересы защищать давя на КЗ и прочие, но Россия смотрит не на нац принадлежность, а на гражданство.


Тем более Русским как правило не интересно , что творится вне страны. Ну только политические внешние новости вызывают интерес, а в остальном всё внутри страны , все тёрки и прочие.
  • 0

#990
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений


Научились паучков из норок в степи доставать? Прям зла не хватает, когда нас притесняют убогие...

)) :) и то, если бы мы Вышку не поставили,Байконур не построили то они бы не посмотрели Энимал планет и не научились у амереканцев.... )))
Грубо но правда..... :beer: А ещё говорят что русские Россисты...


Мда людей судят по себе) no comments) Muerdo)

Сообщение отредактировал Zhora11Scala: 10.07.2011, 11:27:15


#991
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
да ладно, в Кениге вон народ думает, что наш ЛН это и есть Туркменбаши, столица до сих пор в Алма-Ате и проч. и проч))))
Дофигищи приятелей из разных стран мира, которые до командировки сюда думали что Казахстан - это самоназвание Афганистана))
похоже, наши успехи в деле международного самопиара сильно преувеличены, и всяко-разные саммиты кроме пробития брешей в бюджете другого эффекта не имеют))

Сообщение отредактировал Марион: 10.07.2011, 11:59:38

  • 0

#992
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Фу сколько эмоций…. Нельзя так господа, нельзя. Нервы надо беречь. ;-)
alex-007 вы случайно не сам с собой общаетесь? :smoke:

Так вот вам ещё 1 Живой пример,

Таких живых примеров о русских, и не только, я смогу привести громадный вагон и маленькую тележку. Даже не ковыряясь в многочисленных случаях проявления бытового национализма, достаточно вспомнить случаи, когда таджикам отрезали головы и выложили это в сеть, когда прямо в городе(Питере), маленьких детей таджиков(или узбеков – не помню) железными цепями забили насмерть, когда дворника, не русского, избили и подожгли на глазах у большого количества людей. Согласитесь, если вас и ваших детей зверски убьют, это будет другое, чем если вам не поставят печать на бумаге.
А года три назад, по каналу Russia Today, был сюжет о скинхедах, где говорилось, что по неофициальным данным в России насчитывается около 100тыс скинхедов.

Что прикажете делать? Я должен обобщать это на всех русских?
У меня хватает мозгов, чтобы это не делать. :-/
А скинхедов-убийц, я не только не считаю русскими, я их вообще не считаю людьми. Просто – насекомые.


PS
Продолжая тему об отдельных случаях. Объясните логически вот такую ситуацию.
Один пользователь пишет, цитирую

Я говорил но об обществе в целом а об отдельно взятом большенстве того остающегося и меняющего Казахстан Быдла

Да эти амёбы в эволюции отстают от нас лет на 500

ну тууупыыые

О вот недавнее (хотя, возможно, модератор это еще не прочитал)

этим тупым тварям надо даже писать как сартиром пользоваться, им в тюрмах лучше чем на улице..

Даже не важно о ком он писал. Какой-нибудь мимо проходящий зевака, наверное, скажет: его должно быть давно забанили! :eek: Ан нет, мы с вами знаем, что это вы, и за эти сообщения вы ДАЖЕ предупреждения не получили. :-)
Другой пользователь, я, не русский, получил(согласен, заслуженно) предупреждение за большую цитату, но вне правил был забанен на день и отправлен в премодерируемый режим.

Может быть вы сможете логически объяснить, почему столь разительный подход к своему, русскому, и ко мне не русскому. Просто я так и не смог это понять. :-)
Замечу, что еще никаких выводов, а тем более обобщений я не сделал. :-)[ex]предупреждения о нарушении п.2.5 и 2.2.2 Правил. 10 дней читать Правила.
Болезни мозга, как и предупреждения, на нашем форуме не поражают кого-либо избирательно на национальному или гендерному или т.п. признаку - в данном случае это плоды игнорирования Правил. Вы или соблюдаете Правила этого форума или ищите себе другой.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.07.2011, 18:51:02

  • 3

#993
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений

..Это что?

Что–что, - дурачок он. Вот и все. В семье не без урода (с) :cry:

скоро скажу вам Прощай а не досвидания...Рахмет и большой привет...

И вам не хворать.. и благополучно устроиться на новом месте ;-)
(без стеба)

Да, и это... не поминайте лихом... :-)
  • 0

#994
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Почитайте мои посты, и посты других,сколько уже примеров.А сколько народу ещё молчат? Где тут просто Голые Эмоции?

Во-первых, эмоции в том, что на основе отдельных случаев вы делаете, ну или намекаете, на некие обобщающие выводы.
Во-вторых, являются ли ваши примеры правдой или плодом бурного воображения, мне знать не дано. Приходится либо верить на слово, либо этого не делать.
В-третьих, между словами "иногда" и "всегда" есть немалая разница. :smoke:
  • 0

#995
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Ну и что они добились за 20 лет?

Ну не знаю... чего-то добились, чего-то нет. Но, к слову, развивались лучше чем Россия. Не во всем, но во многом. Будь то в экономике, будь то в человеческом развитии. Знаете наверное о таком важном показателе, как HDI (от ООН)? РФ и по экономическим показателям, отражающим материальное благосостояние, и по HDI, немного опережает РК. Но если сравните в динамике (начало девяностых и 2010) то вы будете неприятно удивлены. Разница существенно сократилась. Например в 1991году, по HDI РК занимала 6 место среди стран СНГ и была на 54 месте в мире. РФ на 37 месте в мире и на 1 в СНГ. В 2010 году РК уже на 3 месте в СНГ и на 66 в мире(минус 12). РФ на втором в СНГ(после Белоруссии) и на 65 в мире(минус 28). Про экономику писать, думаю, излишне. Данных предостаточно.
Суровые "вещи" эти факты, их не оскорбишь , не обматеришь, им пофиг.
Обидно? Я понимаю……а что делать….

А про Казахстан, вообще промолчу, африканская страна с аборигенами , которые только как дешёвая рабочая сила считается.

А ведь нам, аборигенам, тоже жить хочется. :-( Вот сидим, боимся, что с нами будет, когда KCity уедет. Так и будем с копьем у костра прыгать. :-(
  • 1

#996
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Фу сколько эмоций…. Нельзя так господа, нельзя. Нервы надо беречь. ;-)

Нервов уже нет, остались эмоции...

Это уже последний признак что тебя начинает здесь всё раздражать, как по дорогам ездят, как мусорят, как хамят ну и то про что я писал выше..

Да просто если сравнивать убийц итд, то их полно, и не важно в РФ или РК, А вот что со служителями закона...
Для чего такое делается? вы мне так и не ответили, а это уже не отмазка типо - в семье не без урода, и она не прокатит..
А нет всё дело в том что нормального туда не посадят, а либо Нацика либо подлизу ..и Вам этого не понимать?
Если он там Центральный Урод, то его наверное точно окружают такие же, а нет есть ещё нормальные Люди Казахи, но только им мозги промывают каждый день и они вынуждены становиться такими же....

Я всё равно буду любить свою бывшую( и такое бывает) родину, и в который раз уеду, но на этот раз у меня больше оснований, и увы это не материальные.. с эти у меня в РК всё ок...даже очень..

Ну и по поводу негров, тот кто прочитает весь пост поймёт о чём речь, а дурак если не поймёт то это его проблема...
И Вообще это было написано тем кто понимает что такая политика как во Франции не должна повториться в РК, когда неправильная политика привела к такому бардаку...а пока тенденция развития показывает что РК, как раз на это пути..

#997
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Даже не важно о ком он писал. Какой-нибудь мимо проходящий зевака, наверное, скажет: его должно быть давно забанили! :eek: Ан нет, мы с вами знаем, что это вы, и за эти сообщения вы ДАЖЕ предупреждения не получили. :-)
Другой пользователь, я, не русский, получил(согласен, заслуженно) предупреждение за большую цитату, но вне правил был забанен на день и отправлен в премодерируемый режим.

Может быть вы сможете логически объяснить, почему столь разительный подход к своему, русскому, и ко мне не русскому. Просто я так и не смог это понять. :-)
Замечу, что еще никаких выводов, а тем более обобщений я не сделал. :-)

А кто вам сказал что на форуме есть свои и не свои, здесь есть нетральная строна, и если она видит что я преступаю рамки правил..что я пока не сделал, и не першёл на личности участников, и предоставил неверную информацию,меня незачто банить..А так уже есть 4 предупреждения, и можете меня правоцировать и я тоже буду забанен, но это не будет полезным ни для кого, так как я пока что ещё освещаю по теме,
То что Теперь Выдают все бланки на Казахском, и тем кто собирается вернуться и для меня кто вернулся ко какоето время назад это уже основание...И Отношение местного населения одурманенно неправильно поданной либо неправильно понятой Этно -политикой ..Так как Казахстан был всегда могонационален, все случаи я привожу из жизни и сам в ШОКЕ...И никто не может мне запретить здесь приводить свои приеры, а вам и остальным Участникам форума уже решать то правда а что нет...

#998
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А вот что со служителями закона...
Для чего такое делается? вы мне так и не ответили


Может быть власти скрывают? :spy: Никак заговор против русских плетут. :faceoff:
Поскольку я не у власти, ответить не смогу.
А если серьезно, то не надо во всем видеть национализм, и заговор против русских. ;-)

Ну и по поводу негров, тот кто прочитает весь пост поймёт о чём речь, а дурак если не поймёт то это его проблема...

Видите ли, даже если кто-то не прав, то умный и культурный человек просто покажет и докажет это, но он не будет опускаться до уровня гнусных оскорблений. Да и болты от непредвзятого модератора можно отхватить. ;-)
  • 0

#999
Bullet.

Bullet.
  • Частый гость
  • 95 сообщений

здесь есть нетральная строна, и если она видит что я преступаю рамки правил..что я пока не сделал, и не першёл на личности участников

Да? А то, что я процитировал, это наверное Баба Шура из пятой квартиры написала. :faceoff:
Ну если вы считаете, что нейтральная пусть будет так. Не мне судить. Мое дело описать ситуацию, а кто прав или не прав пусть читатель судит. Голова на плечах у всех своя.
  • 0

#1000
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Ну и что они добились за 20 лет?

Ну не знаю... чего-то добились, чего-то нет. Но, к слову, развивались лучше чем Россия. Не во всем, но во многом. Будь то в экономике, будь то в человеческом развитии. Знаете наверное о таком важном показателе, как HDI (от ООН)? РФ и по экономическим показателям, отражающим материальное благосостояние, и по HDI, немного опережает РК. Но если сравните в динамике (начало девяностых и 2010) то вы будете неприятно удивлены. Разница существенно сократилась. Например в 1991году, по HDI РК занимала 6 место среди стран СНГ и была на 54 месте в мире. РФ на 37 месте в мире и на 1 в СНГ. В 2010 году РК уже на 3 месте в СНГ и на 66 в мире(минус 12). РФ на втором в СНГ(после Белоруссии) и на 65 в мире(минус 28). Про экономику писать, думаю, излишне. Данных предостаточно.
Суровые "вещи" эти факты, их не оскорбишь , не обматеришь, им пофиг.
Обидно? Я понимаю……а что делать….

А про Казахстан, вообще промолчу, африканская страна с аборигенами , которые только как дешёвая рабочая сила считается.

А ведь нам, аборигенам, тоже жить хочется. :-( Вот сидим, боимся, что с нами будет, когда KCity уедет. Так и будем с копьем у костра прыгать. :-(


Конкретно, в чём Казахстан развивался или развивается лучше России? Казаны и подобные вещи не в счёт. HDI что то значит для Вас? Международные рейтинги туфта и ими лавируют как хотят, у ЛЕман Бразрс если вы помните до дня банкротства был международный рейтинг AAA+.
Вы свои слова считаете "фактами"? Ну очень высокое самомнение.
Ну да.. если я потеряю в Казахстане 100 долларов и в итоге ВВП КЗ увеличится на 50% , Вы сможете мне сказать у нас ВВП на 50% прыгнул))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.