Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#941
Лещ Левенко

Лещ Левенко
  • Гость
  • 17 сообщений


Не льстите себе. Жизнь намного сложнее чем Ваши шуточки- прибауточки. Подавляющая часть не вернется даже если будете сильно звать и давать льготы. Просто потому, что мы уже россияне и не формально, а реально. У нас здесь работа, бизнес, здесь родились и растут наши дети, которые ни разу не были в Казахстане. Мне незачем к Вам ехать. То, что происходит - это к сожалению нормальное явление. Французы ушли из Алжира, англичане из африканских колоний, белые уезжают из ЮАР. И никто им не говорил ни за что спасибо. В случае с Казахстаном то-же самое. Глобальный процесс и никто его остановить не в силах. Очень рад, что принял решение об отъезде еще в начале 90-х, когда все это было не столь очевидно. Сейчас могу смотреть на все это со стороны.

Вы бы розовые очнки сняли.
  • -1

#942
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А почему Вы решили, что и в Узбекистане и Киргизстане скажут именно это. Я например не буду говорить, что в России условия лучше, чем в США, Германии, да даже в странах Балтии. Еще раз говорю, что есть очевидные вещи, а есть невероятные рейтинги. Вы я уверен понимаете о чем я говорю, но не можете ни в чем согласиться со своим апонентом.
Да мне- то в принципе фиолетово что там пишут в рейтингах, так же как и Вам. В РФ вы еще возможно поедите делать бизнес, в Киргизию думаю, что врядли.

То-то латыши на стройки в Калининград едут! Была в прошлом месяце в Риге, на автобусе 6 часов, столько житейских историй от латышей неграждан услышала...видела, последствия кризиса в самой Риге и Юрмале....вывод один...всяко-разно в РФ лучше....
  • 0

#943
Лещ Левенко

Лещ Левенко
  • Гость
  • 17 сообщений


А почему Вы решили, что и в Узбекистане и Киргизстане скажут именно это. Я например не буду говорить, что в России условия лучше, чем в США, Германии, да даже в странах Балтии. Еще раз говорю, что есть очевидные вещи, а есть невероятные рейтинги. Вы я уверен понимаете о чем я говорю, но не можете ни в чем согласиться со своим апонентом.
Да мне- то в принципе фиолетово что там пишут в рейтингах, так же как и Вам. В РФ вы еще возможно поедите делать бизнес, в Киргизию думаю, что врядли.

То-то латыши на стройки в Калининград едут! Была в прошлом месяце в Риге, на автобусе 6 часов, столько житейских историй от латышей неграждан услышала...видела, последствия кризиса в самой Риге и Юрмале....вывод один...всяко-разно в РФ лучше....

Вы правы, в Европе сейчас худо. Смотрю Евроньюс, Греция на грани дефолта. Кредит в 110 млрд евро только отодвинет дату дефолта. ЕС всячески пытается спасти Грецию, так как если Греция объявит дефолт, вслед пойдет волна дефолтов Испения, Португалия, Исландия, Болгария, все страны прибалтики. Люди побегут в благополучные страны, (как на Титанике, на корму коробля). Германию и Францию. А тем нужно еще и свой средний класс трудоустроить. Одним словом, европейцам сейчас не до прибалтов, вот те и побежали в Калининград, где пока еще хоть какая-то работа есть.
  • 0

#944
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений



Не льстите себе. Жизнь намного сложнее чем Ваши шуточки- прибауточки. Подавляющая часть не вернется даже если будете сильно звать и давать льготы. Просто потому, что мы уже россияне и не формально, а реально. У нас здесь работа, бизнес, здесь родились и растут наши дети, которые ни разу не были в Казахстане. Мне незачем к Вам ехать. То, что происходит - это к сожалению нормальное явление. Французы ушли из Алжира, англичане из африканских колоний, белые уезжают из ЮАР. И никто им не говорил ни за что спасибо. В случае с Казахстаном то-же самое. Глобальный процесс и никто его остановить не в силах. Очень рад, что принял решение об отъезде еще в начале 90-х, когда все это было не столь очевидно. Сейчас могу смотреть на все это со стороны.

Вы бы розовые очнки сняли.

Вот так вот кинул ссылочку и в кусты. Где же Вы находите всю эту хрень о моей великой родине. По каким таким поисковым запросам... Или Вы это просто коллекционируете? Дам простой совет- не надо завидовать. И у Вас в стране жизнь когда- нибудь наладиться. А от комплексов надо избавляться.
  • 0

#945
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Особенно впечатлила Киргизия -- 44 место. Ни дать, ни взять -- центральноазиатская Силиконовая долина. :smoke:

PS. Португалия -- 31, Испания -- 49, Греция -- 109. :cool: А Индия на 134 месте. :( Годный рейтинг.

Вы можете аргументировано оспорить этот рейтинг?

У меня и в мыслях такого не было. Да и зачем? Я уверен, что он с точностью до 3-го знака после запятой соответствует тому, что изначально вкладывал в него разработчик.

Мы оценим аргументацию сторон. ;-)

Хотел я рассказать про бисер и свиней, но передумал. Вы же умный человек, сами должны кое-что понимать, не так ли? ;)

Вообще-то, мне не интересны эти переплевывания сторон -- отезжающих в остающихся и наоборот. Я тут с утилитарной целью -- получить нужные мне свежие сведения о процессе миграции.

Так что продолжайте плеваться, и не забывайте о главном: кто последним зеленее и вонючее плюнет -- у того рейтинг и будет выше. :laugh:

Сообщение отредактировал Janik: 25.06.2011, 09:04:42

  • 1

#946
Лещ Левенко

Лещ Левенко
  • Гость
  • 17 сообщений


Вот так вот кинул ссылочку и в кусты. Где же Вы находите всю эту хрень о моей великой родине. По каким таким поисковым запросам... Или Вы это просто коллекционируете? Дам простой совет- не надо завидовать. И у Вас в стране жизнь когда- нибудь наладиться. А от комплексов надо избавляться.

Если бы вы были настоящим патриотом России, ваша реакция была бы противоположенной...
  • 0

#947
Zombir

Zombir
  • Гость
  • 38 сообщений



Не льстите себе. Жизнь намного сложнее чем Ваши шуточки- прибауточки. Подавляющая часть не вернется даже если будете сильно звать и давать льготы. Просто потому, что мы уже россияне и не формально, а реально. У нас здесь работа, бизнес, здесь родились и растут наши дети, которые ни разу не были в Казахстане. Мне незачем к Вам ехать. То, что происходит - это к сожалению нормальное явление. Французы ушли из Алжира, англичане из африканских колоний, белые уезжают из ЮАР. И никто им не говорил ни за что спасибо. В случае с Казахстаном то-же самое. Глобальный процесс и никто его остановить не в силах. Очень рад, что принял решение об отъезде еще в начале 90-х, когда все это было не столь очевидно. Сейчас могу смотреть на все это со стороны.

Вы бы розовые очнки сняли.


Для справки в Германии проживает 62 миллионов 60 тысяч человек по состоянию на 1 января 2008 года. В России на 1 Июня 2008 года проживает 141 миллионов 90 тысяч человек.
После такой разбежке скажу так, что для масштабов России гибель 25 человек это как капля в море а вот для Германии это трагедия. Вы про масштабы не забывайте уважаемый. :D
  • 0

#948
Luba_Liberty

Luba_Liberty
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вы мне расскажите почему столько русских уехало в Германию на ПМЖ, а возвращаться не хотят? Где же их патриотизм?
  • 0

#949
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ну вот вокруг меня живут как раз несколько семей, кто уезжал в Германию из КЗ но потом перебрались в РФ, и живут тут припеваючи....А еще не так давно разговор был с одной дамой местной, депутатом кстати, которая в грудь себя била и спеной у рта говорила чтоь она ненавидит место где живет, что мечтает уехать и что вот в Блоруссии кайф, у нее там дети устроены хорошо, на мой вопрос а что? дочка гражданка Белоруссии, она мне так удивленно, ты что?? Зачем?? Она вообще тут у меня прописана, вот второго родила сейчас время выжидает, скоро приедет материнский капитал оформлять.....так что у каждого свое понятие патриотизма, я так понимаю, террористы тоже наверное себя патриотами считают

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 25.06.2011, 12:49:06

  • 0

#950
Luba_Liberty

Luba_Liberty
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Наверное оно и так: "что у каждого свое понятие патриотизма"

Моя знакомая уехала из Казахстана в Россию, говорят они в России гадости про Казахстан рассказывали. А сейчас она мне рассказывает гадости о России.

Есть люди которым свойственно обобщать нации и говорить: ВСЕ ___________ (вставьте любую национальность во множественном числе) - _________________ (вставьте любое ругательное слово во множественном числе)
  • 0

#951
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
К счастью я лично таких встречаю крайне редко, мы сами все время сравниваем КЗ с РФ, это нормально и по многим позициям КЗ в плюсах, мы никогда КЗ не ругали и не ругаем, у нас есть объективные на наш взгляд причины для переезда, и в РФ нам нравится несмотря на некоторые издержки...и таких как мы вокруг сотни знакомых....
  • 0

#952
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Ну тогда новички патриоты вы мне ответьте на те вопросы по которым я не получил ответы.. Стоит ли возвращаться в Казахстан и почему ????

Ну а вопрос, вы сами понимаете – глупый. Без обид. :-)
Каждый случай индивидуален. Кому-то стоит, кому-то нет. Если вы спрашиваете конкретно у меня, то я могу, кратко, рассказать вам, почему после учебы я предпочел вернуться.

Если вы пытаетесь увильнуть то это вы умеете, так же как остальные по вашу сторону...
Не надо мне ваших примеров, вы назовите те факторы при которых Славянское население должно остаться на своей земле в Казахстане...
Ответьте хотя бы на этот вопрос...

А так это всё ваше пустое......во....
не в обиду... ;-)

Пока никто ещё по нашу сторону не услышал доводов в пользу того что мы будем здесь не низшей нацией...возможно не сейчас а в скором будущем..

#953
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Алекс, твой вопрос можно шире поставить, и включить в него не только славянское, но и всех остальных, включая самих же....всех кому сейчас по каким-то причинам не комфортно...Вообще народ тут в курсе сколько этнических казахов проживает в Омске, Новосибирске,Челябинске,Оренбурге, Барнауле, Бийске, Горно-Алтайске, и никуда уезжать не собираются....(знаю только про эти города, сама там была)
  • 0

#954
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

То-то латыши на стройки в Калининград едут! Была в прошлом месяце в Риге, на автобусе 6 часов, столько житейских историй от латышей неграждан услышала...видела, последствия кризиса в самой Риге и Юрмале....вывод один...всяко-разно в РФ лучше....

В РФ лучше с работой, поэтому и едут. Но прибалты пока гражданство не меняют потому что прибалтийское гражданство (оно же шенгенское) выгоднее российского.
а вот представители южных республик не только едут но и стараются получить гражданство. потому что российское гражданство выгоднее чем их.
а про неграждан я уже написал. их нытье игнорирую.

ПЫСЫ кризиса в Риге не видел. правда это было года два назад.
да кстати знакомый обеспеченный алма-атинец переезжает на ПМЖ в "пострадавшую от кризиса" Ригу. из его слов знаю что он не один такой.
  • 0

#955
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


То-то латыши на стройки в Калининград едут! Была в прошлом месяце в Риге, на автобусе 6 часов, столько житейских историй от латышей неграждан услышала...видела, последствия кризиса в самой Риге и Юрмале....вывод один...всяко-разно в РФ лучше....

В РФ лучше с работой, поэтому и едут. Но прибалты пока гражданство не меняют потому что прибалтийское гражданство (оно же шенгенское) выгоднее российского.
а вот представители южных республик не только едут но и стараются получить гражданство. потому что российское гражданство выгоднее чем их.
а про неграждан я уже написал. их нытье игнорирую.

ПЫСЫ кризиса в Риге не видел. правда это было года два назад.
да кстати знакомый обеспеченный алма-атинец переезжает на ПМЖ в "пострадавшую от кризиса" Ригу. из его слов знаю что он не один такой.

Ну-ну!!! То-то у латышей есть такая злая шутка (от местных услышала) " объявление в Рижском аэропорту: "Внимание! Последний кто будет улетать не забудте выключить свет в аэропорту!" Не знаю как выглядел центр Риги 2 года назад, но у меня есть видео и фото сегодня, скорость низкая не могу выставить, но может когда встретимся обязательно покажу, я была в шоке от того что увидела, и все более менее состоятельные вывели свой биз в Европу, а правительство залезло в ПФ (так мне рассказали, бюджетом официальным не интресовалась), и президент Латвийской кинологической ассоциации, по чьему приглашению я была в Риге на выставке в качестве эксперта-стажера, уже приобрела хутор в Гаскони и к следующему году вывозят свое младшее чадо учиться во Францию....Во время поездки я познакомилась с 20-ю минимум людьми в том числе с 5-ю англичанами, жила вместе с экспертами (англия-германия) и у меня было время послушать их полит беседы, кроме них пришлось общаться с кинологами латышами и русскими, и еще 140 человек экспонентов прошли через мой ринг за 2 дня, так что минимальная информация есть
  • 0

#956
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
и все же по его словам есть уже достаточно много казахстанцев (в т.ч. казахов) кто покупает недвижимость в Прибалтике - у кого-то это вложение инвестицей, у кого-то облегченное получение европаспорта
  • 0

#957
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

и все же по его словам есть уже достаточно много казахстанцев (в т.ч. казахов) кто покупает недвижимость в Прибалтике - у кого-то это вложение инвестицей, у кого-то облегченное получение европаспорта

Ну я и не спорю...недвиги пустой там как грязи, уж про цены не знаю, а денежки бюджету оченно нужны, в этом скорее причина, а для Вашего товарища это очень удачный способ получить "гражданство" Шенгена, я когда визой занималась смотрела что есть преференции для иностанных граждан имеющих биз и недвигу на получение гражданства.....
И кстати интересно вашего этого знакомого и иже с ним тоже лузерами из лоу класса "прохожие" местные назовут?

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 25.06.2011, 15:04:07

  • 0

#958
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

ПЫСЫ кризиса в Риге не видел. правда это было года два назад.
да кстати знакомый обеспеченный алма-атинец переезжает на ПМЖ в "пострадавшую от кризиса" Ригу. из его слов знаю что он не один такой.

Ну покупка недвиги/инвестиции еще можно понять, но как они едут на ПМЖ без латвийского языка? Выучить, имхо, анриал :faceoff:
  • 0

#959
Ronin_LG

Ronin_LG
  • Гость
  • 28 сообщений

....То, что происходит - это к сожалению нормальное явление. Французы ушли из Алжира, англичане из африканских колоний, белые уезжают из ЮАР.....В случае с Казахстаном то-же самое. Глобальный процесс и никто его остановить не в силах...

хорошо сказано, и это действительно так, причём некоторые страны европы это уже сами признали: Германия официально заявила что мултикулти не возможен и перестраивает свою политику, Дания (вчерашние новости) опять ужесточает законы для иностранцев, в Финляндии на недавних выборах фины проголосовали за "националистическую партию" которая будет в первую очередь бороться за нац. интересы. Франция массово выслала цыганей и ввели запрет на ношение паранджи, тоже в виду своих нац. интересов. Вот и россия проводит программу переселения своих соотечественником как и Казахстан оралманов..... "инстинкт самосохранения" прямо какой то у всех :-).

Вот фото окрестностей где я живу

местность супер, поначалу подумал что канада :-)
  • 0

#960
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Вот и россия проводит программу переселения своих соотечественником как и Казахстан оралманов..... "инстинкт самосохранения" прямо какой то у всех :-).


Вы программу то читали по переселению в РФ и кого они понимают под термином "соотечественники" , почитайте и поймете почему Ваш пример не совсем корректен, в качестве соотечественников не рассматриваются только этнические русские, но люди любой национальности, наши соотечественники когда еще отечество наше называлось СССР, и их потомки, а так же потомки тех кто эмигрировал из царской России.....так что в данном случае как раз и выражается отношение к "мултикульти"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.