Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#901
Лещ Левенко

Лещ Левенко
  • Гость
  • 17 сообщений


В правительство пускают )))

Сейчас читаем с другом патриотические ваши настроения.Улыбает тупость , для кого стараетесь доказать какие славные, добрые , толерантные.

Про бизнес умиляет, нет слов.
Посмеялись от души.
АУЛ!!!

Правда пускают! они еще сказали, визит Обамы перенесут и Алексом займутся. Там все на ушах, говорят, недоразумение какое-то... А я спросил, а какже Таможенный Союз, ОДКБ, ШОС, ну там, бюджет, Стратегия развития и все такое? А они мне говорят: - это все может подождать...[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2011, 11:52:59

  • 0

#902
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



В правительство пускают )))

Сейчас читаем с другом патриотические ваши настроения.Улыбает тупость , для кого стараетесь доказать какие славные, добрые , толерантные.

Про бизнес умиляет, нет слов.
Посмеялись от души.
АУЛ!!!

Правда пускают! они еще сказали, визит Обамы перенесут и Алексом займутся. Там все на ушах, говорят, недоразумение какое-то... А я спросил, а какже Таможенный Союз, ОДКБ, ШОС, ну там, бюджет, Стратегия развития и все такое? А они мне говорят: - это все может подождать...

Да, Лев Валерьяныч - Вам еще и Путин, небось, звонил, спрашивал как бы ему в премьер министры РК записаться. :lol:[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2011, 11:53:43

  • 0

#903
Лещ Левенко

Лещ Левенко
  • Гость
  • 17 сообщений


Да, Лев Валерьяныч - Вам еще и Путин, небось, звонил, спрашивал как бы ему в премьер министры РК записаться. :lol:

Лещ Валерьянович! А Путин не звонил... :-([ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2011, 11:53:53

  • 0

#904
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Да, Лев Валерьяныч - Вам еще и Путин, небось, звонил, спрашивал как бы ему в премьер министры РК записаться. :lol:

Лещ Валерьянович! А Путин не звонил... :-(

Да не уважает он Вас! Какая досада. :D[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2011, 11:54:49

  • 0

#905
Лещ Левенко

Лещ Левенко
  • Гость
  • 17 сообщений


Да не уважает он Вас! Какая досада.

Это все Кобзон, блин....[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2011, 11:55:19

  • 0

#906
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений




Да, Лев Валерьяныч - Вам еще и Путин, небось, звонил, спрашивал как бы ему в премьер министры РК записаться. :lol:

Лещ Валерьянович! А Путин не звонил... :-(

Да не уважает он Вас! Какая досада. :D

Сидели медведи охраняли поле конопли и курили (с)[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 25.06.2011, 11:57:16

  • 0

#907
Лещ Левенко

Лещ Левенко
  • Гость
  • 17 сообщений


Ну тогда новички патриоты вы мне ответьте на те вопросы по которым я не получил ответы.. Стоит ли возвращаться в Казахстан и почему ????

Я так понял Вы там счастливы, ну и радуйтесь жизни! Зачем Вам в Казахстан? Вы же уже здесь все знаете, все видели, на новом месте Вам комфортнее, Живите там, где Вы счастливы. Зачем себя насиловать? Вы бы вместо того, чтобы плевать в колодец из которого пили, пришлите фото Вашего нового места жительства, достопримечательности, ну. там, природу окресную.
  • 0

#908
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Уважаемый Алексей!
Отвечаю по пунктам...
Мне 16 лет было еще при коммунистическом режиме...
Ваше знание языков вызывает уважение..серьезно...
В Казахстан возвращаться не надо, вернее это невозможно, ибо по моим наблюдениям уезжает лоу класс, который потом по материальным и другим мотивам нормально в КЗ не устроится, ну и едут отсюда по этим же мотивам, прикрываясь навязыванием каз языка, коррупцией и прочим...
По поводу идти в .опу, нет спасибо, я в Россию не собираюсь...
По поводу слова ТАМА...всякие слова есть, вот например ваше любимое

Заметьте какие таланты у НАС в стране!!!

#909
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Не парьтесь Алекс, получить ответы от этой компании едва ли возможно. Ибо любой честный ответ господ «патриотов» никак не устроит, так как будет не в их пользу. А посему будут и дальше привязываться к пустякам и уводить дискуссию в сторону. Иначе же никак…! :-/

На надо называть нас компанией, я сам по себе...
Не надо ко мне применять слово патриот, я не являюсь патриотом какой либо страны, весь мой патриотизм только к моей семье, дам где ей хорошо - там и родина...

#910
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

весь мой патриотизм только к моей семье, дам где ей хорошо - там и родина...

Милое дитя (с)
Вот и весь ответ на неразумные вопросы и споры и сопли в разные стороны.
По этим причинам и уехали.
Спасая детей и семью.
  • 0

#911
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


весь мой патриотизм только к моей семье, дам где ей хорошо - там и родина...

Милое дитя (с)
Вот и весь ответ на неразумные вопросы и споры и сопли в разные стороны.
По этим причинам и уехали.
Спасая детей и семью.

Ужас...спасли?
А от кого или от чего спасали?

#912
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Не парьтесь Алекс, получить ответы от этой компании едва ли возможно. Ибо любой честный ответ господ «патриотов» никак не устроит, так как будет не в их пользу. А посему будут и дальше привязываться к пустякам и уводить дискуссию в сторону. Иначе же никак…! :-/

На надо называть нас компанией, я сам по себе...
Не надо ко мне применять слово патриот, я не являюсь патриотом какой либо страны, весь мой патриотизм только к моей семье, дам где ей хорошо - там и родина...

И слово компания и слово патриот мной употреблялось совсем в другом смысле. Не надо все в цирк превращать и передергивать. А про Ваши утверждения, про лоу класс мы уже тут слышали от ваших коллег, в сотнях модификаций. Так что это тоже не свежее утверждение. Вы, почему то всех кто с вами не согласен считаете «лузерами» или «лоу класс» и тому подобное. Вы господа вроде и зоветесь по-разному и пишите по-разному, а приглядишься как будто инкубаторские, из одной шинели вылезли.
  • 0

#913
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

ибо по моим наблюдениям уезжает лоу класс, который потом по материальным и другим мотивам нормально в КЗ не устроится

не согласен, ибо имею другие наблюдения. уезжают те, которые вполне обеспеченные.

хотя бы даже исходя из того факта что переезд дело очень дорогое.

#914
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Какие же Вы все смешнульки!!!! Злой вон казанов жалко!:))) А если по теме, мы пару раз возвращались, первый раз нас на 4 месяца хватило, второй на 6 и каждый раз в новой непривычной стране оказывались, на этот раз уехали совсем далеко, пока назад не тянет...совсем...посмотрим через месяцок... Наши товарищи, вернее глава их семьи, все тоже рвался, все три года с момента переезда, и все говорил нам : "Да вы что! Там же супер, там воздух другой! Там баранина вкуснее! Там ! Там!" Пока в этом году не съездил родню не навестил, вернулся и как бабка отшептала "Не... "-говорит-"... туда,назад, я не поеду!" Ну в общем из 100% уехавших моих лично знакомых, вернувшихся нет....Хотелось бы конечно тут мнение читать именно тех кто вернулся....но что-то их тут тоже нет, у кого такие знакомые есть, пригласите их сюда для общения....
  • 0

#915
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Лоу класс это не обидное слово, не надо так это воспринимать...в большинстве своем, по моим наблюдениям, едут именно те, кому по материальным соображениям, тяжело жить тут, но почему то прикрываются совсем другими мотивами, видимо стыдясь признать основной...это касается тех, кто едет к северному соседу, про за бугор совсем другой разговор, там и мотив другой...
Ну ваши ответы тоже инубаторские - кз аццтой, язык учить надо, на госслужбу не берут, русский должен жить в россии и т.д. Это что, реальная ваша мотивация уехать?

#916
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Какие же Вы все смешнульки!!!! Злой вон казанов жалко!:))) А если по теме, мы пару раз возвращались, первый раз нас на 4 месяца хватило, второй на 6 и каждый раз в новой непривычной стране оказывались, на этот раз уехали совсем далеко, пока назад не тянет...совсем...посмотрим через месяцок... Наши товарищи, вернее глава их семьи, все тоже рвался, все три года с момента переезда, и все говорил нам : "Да вы что! Там же супер, там воздух другой! Там баранина вкуснее! Там ! Там!" Пока в этом году не съездил родню не навестил, вернулся и как бабка отшептала "Не... "-говорит-"... туда,назад, я не поеду!" Ну в общем из 100% уехавших моих лично знакомых, вернувшихся нет....Хотелось бы конечно тут мнение читать именно тех кто вернулся....но что-то их тут тоже нет, у кого такие знакомые есть, пригласите их сюда для общения....

Мне казанов не жалко, лишь бы вы там не голодали )))
Возвращенцев не будет - причины я написал выше...воздух, баранина это что, тоже мотив вернуться?)))

#917
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Лоу класс это не обидное слово, не надо так это воспринимать...в большинстве своем, по моим наблюдениям, едут именно те, кому по материальным соображениям, тяжело жить тут, но почему то прикрываются совсем другими мотивами, видимо стыдясь признать основной...это касается тех, кто едет к северному соседу, про за бугор совсем другой разговор, там и мотив другой...
Ну ваши ответы тоже инубаторские - кз аццтой, язык учить надо, на госслужбу не берут, русский должен жить в россии и т.д. Это что, реальная ваша мотивация уехать?

я где то говорил русский должен жыть в россии? я в россию ни разу не собираюсь. подальше на запад. и чем дальше тем лучше. у меня мотивации другие совсем.

#918
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

я где то говорил русский должен жыть в россии? я в россию ни разу не собираюсь. подальше на запад. и чем дальше тем лучше. у меня мотивации другие совсем.

Я не только про вас же, тут в основном "россияне" зверствуют, выливая помои на бывшее место жительства...
Мотив уехать подальше на запад, я не обсуждаю вообще, он мне и так понятен...

#919
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

едут именно те, кому по материальным соображениям, тяжело жить тут

Ну наверное это не совсем так, опять же я только на своем личном примере, у нас там было все, тут мы все начали с нуля! Но для того чтобы переехать и устроится нужны финансы, и не маленькие....И потом мотивация "русские должны жить в России" а чем тогда мотивируются на Ваш взгляд люди других национальностей в т.ч. и титульной для КЗ который тоже переезжают и не только в дальнее зарубежье? У нас есть конкретная семья, из Талгара, у которых тоже есть все, от национальности, до крутого особняка с казаном? К сожалению, эти ребята только читают наш форум и в дискуссию не вступают, хотя просила несколько раз....
  • 0

#920
guzz

guzz
  • Читатель
  • 80 сообщений
Тему пора переименовать в "Недавно уехали, а теперь плюемся в страну в которой жили". Право господа, нехорошо это, уехал-уезжай, не надо тут писать про "культурную" и "чистую" Россию, кому надо тот был и видел!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.