Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#821
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Ни разу я с Вашей градацией личности несогласная :fie: Посему Ваше объяснение выглядит для меня весьма неубедительно....

конечно несогласны, у вас она наверное другая. Вопрос в том, кто как себя соотносит. Кто-то в первую очередь соотносит себя с "высшей расой", а кто-то принадлежит к касте неприкасаемых. кому как.
  • 0

#822
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений





Очень даже ТО...

ну да, тот кто хочет что услышать, то и выделяет. А вы думали счастье вам генофоном заложено?

Хотите поговорить о счастье? :spy:

начните с определения

Вы это серьезно? :eek: ОМГ, как все звапущено... :faceoff: То есть Вы всерьез полагаете, что здесь, на форуме отъезжающих, незнакомому мне человеку я буду излагать свою концепцию счастья? :spy:
  • 0

#823
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


ICCPR:
Article 25
Every citizen shall have the right and the opportunity, without any of the distinctions mentioned in article 2 and without unreasonable restrictions:
(a) To take part in the conduct of public affairs, directly or through freely chosen representatives;
(b) To vote and to be elected at genuine periodic elections which shall be by universal and equal suffrage and shall be held by secret ballot, guaranteeing the free expression of the will of the electors;
( c ) To have access, on general terms of equality, to public service in his country.
ICESCR:
Article 2
1. Each State Party to the present Covenant undertakes to take steps, individually and through international assistance and co-operation, especially economic and technical, to the maximum of its available resources, with a view to achieving progressively the full realization of the rights recognized in the present Covenant by all appropriate means, including particularly the adoption of legislative measures. 2. The States Parties to the present Covenant undertake to guarantee that the rights enunciated in the present Covenant will be exercised without discrimination of any kind as to race, colour, sex, language, religion, political or other opinion, national or social origin, property, birth or other status.

BF, вы же вроде на самолете летали. английский то должны знать. ввиду совсем тяжелого случая особо важное выделено. ЖИРНЫМ

Чтобы иметь доступ на общих условиях равенства к государственной службе в своей стране.

Статья 2
1. Каждое государство-участник в настоящем Пакте, обязуется принять в индивидуальном порядке и в порядке международной помощи и сотрудничества, в частности в экономической и технической областях, принять в максимальных пределах имеющихся ресурсов, с целью постепенного достижения полной реализации прав, признанных в настоящем Пакте всеми надлежащими способами, включая, в частности, принятие законодательных мер.

Сообщение отредактировал Beef Supreme: 21.06.2011, 16:14:22

  • 0

#824
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Муж ездит по Ленинградской области ищет жилье для нас. Есть тут такое место Любань называется, вышел он воды купить. Смотрит у магазина женщина стоит Казашка. Он на нее смотрит, она на него. Муж не выдержал и говорит: Да с Казахстана Я, с Казахстана. Она рассмеялась. Ну и рассказала ему, как она оказалась в Ленинградской области. Она и ее муж фермеры. Жили где - то под Астаной было у них 15гектар поля. Выращивали картошку и еще бычков на сезон брали штук 15. В общем пахали, растили, собирали урожай. Потом приезжали перекупщики оптовики и картошку забирали по 6тенге за кг. На ярмарку в Астану их не пускали, как они не бились, даже таксисты частники их товар везти не хотели. В общем перекупщики это та еще мафия.
В один прекрасный день к ним приехал какой то областной чиновник и сказал: Вы тут стали слишком хорошо жить. Собирайте свои вещи и уезжайте по тихому. Даже последний урожай собрать не дали. А у семьи был не большой домик, хлев, подвал для хранения картошки и старенький праворукий джип. Они хотели еще трактор купить, но не судьба уже была. В общем собрали они вещи и уехали. Как они оказались именно в Любани муж мой не понял да и не важно. В общем приехала эта семья. Сняли они квартиру. Муж пошел в поселковую администрацию. Мы вот семья фермеров хотим у вас тут работать. В администрации им очень обрадовались. Оказали всяческую поддержку с документами и землю выделили им 20га, и старенький трактор в кредит дали. Они засеяли поле, вот теперь ждут урожай и о возвращении в Казахстан даже и не думают. Еще она сказала, что таких вот семей, как они очень много уже по области, которым в родном Казахстане пахать землю не давали, и они были вынуждены переехать в РФ.

Муж у меня русский, коренной алматинец. Он много лет работает в IT сфере. Несколько раз его приглашали на собеседование в крупные казахстанские компании. После собеседования ему HR менеджеры говорили: Знаете, как специалист вы нам подходите на все 100%, но вот фамилия у вас неправильная и разрез глаз у вас такой как нужно, так, что извините. Мужу это надоело и мы переехали в РФ.

В России конечно тоже не сахарно, но зато тут, в первую очередь смотрят на то, что ты знаешь и умеешь, а не твой разрез глаз и какая у тебя фамилия.

О скинхедах и прочей нечести не говорю их везде полно.
  • 0

#825
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

[
Вы это серьезно? :eek: ОМГ, как все звапущено... :faceoff: То есть Вы всерьез полагаете, что здесь, на форуме отъезжающих, незнакомому мне человеку я буду излагать свою концепцию счастья? :spy:

а зачем тогда предлагаете поговорить о счастье?
  • 0

#826
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Чтобы иметь доступ на общих условиях равенства к государственной службе в своей стране.

Статья 2
1. Каждое государство-участник в настоящем Пакте, обязуется принять в индивидуальном порядке и в порядке международной помощи и сотрудничества, в частности в экономической и технической областях, принять в максимальных пределах имеющихся ресурсов, с целью постепенного достижения полной реализации прав, признанных в настоящем Пакте всеми надлежащими способами, включая, в частности, принятие законодательных мер.

прекрасно! стоило устраивать весь этот цыркЪ с конституциями.

#827
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Чтобы иметь доступ на общих условиях равенства к государственной службе в своей стране.

Статья 2
1. Каждое государство-участник в настоящем Пакте, обязуется принять в индивидуальном порядке и в порядке международной помощи и сотрудничества, в частности в экономической и технической областях, принять в максимальных пределах имеющихся ресурсов, с целью постепенного достижения полной реализации прав, признанных в настоящем Пакте всеми надлежащими способами, включая, в частности, принятие законодательных мер.

прекрасно! стоило устраивать весь этот цыркЪ с конституциями.

так его ты и устроил.
  • 0

#828
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Муж ездит по Ленинградской области ищет жилье для нас. Есть тут такое место Любань называется, вышел он воды купить. Смотрит у магазина женщина стоит Казашка. Он на нее смотрит, она на него. Муж не выдержал и говорит: Да с Казахстана Я, с Казахстана. Она рассмеялась. Ну и рассказала ему, как она оказалась в Ленинградской области. Она и ее муж фермеры. Жили где - то под Астаной было у них 15гектар поля. Выращивали картошку и еще бычков на сезон брали штук 15. В общем пахали, растили, собирали урожай. Потом приезжали перекупщики оптовики и картошку забирали по 6тенге за кг. На ярмарку в Астану их не пускали, как они не бились, даже таксисты частники их товар везти не хотели. В общем перекупщики это та еще мафия.
В один прекрасный день к ним приехал какой то областной чиновник и сказал: Вы тут стали слишком хорошо жить. Собирайте свои вещи и уезжайте по тихому. Даже последний урожай собрать не дали. А у семьи был не большой домик, хлев, подвал для хранения картошки и старенький праворукий джип. Они хотели еще трактор купить, но не судьба уже была. В общем собрали они вещи и уехали. Как они оказались именно в Любани муж мой не понял да и не важно. В общем приехала эта семья. Сняли они квартиру. Муж пошел в поселковую администрацию. Мы вот семья фермеров хотим у вас тут работать. В администрации им очень обрадовались. Оказали всяческую поддержку с документами и землю выделили им 20га, и старенький трактор в кредит дали. Они засеяли поле, вот теперь ждут урожай и о возвращении в Казахстан даже и не думают. Еще она сказала, что таких вот семей, как они очень много уже по области, которым в родном Казахстане пахать землю не давали, и они были вынуждены переехать в РФ.

Муж у меня русский, коренной алматинец. Он много лет работает в IT сфере. Несколько раз его приглашали на собеседование в крупные казахстанские компании. После собеседования ему HR менеджеры говорили: Знаете, как специалист вы нам подходите на все 100%, но вот фамилия у вас неправильная и разрез глаз у вас такой как нужно, так, что извините. Мужу это надоело и мы переехали в РФ.

В России конечно тоже не сахарно, но зато тут, в первую очередь смотрят на то, что ты знаешь и умеешь, а не твой разрез глаз и какая у тебя фамилия.

О скинхедах и прочей нечести не говорю их везде полно.

У меня земли есть под Алматой, 50 га за Узун-Агачем, и 2 га 25 км от Алматы. 10 лет уже в собственности, никто и никогда мне даже намека не давал.
  • 0

#829
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Муж ездит по Ленинградской области ищет жилье для нас. Есть тут такое место Любань называется, вышел он воды купить. Смотрит у магазина женщина стоит Казашка. Он на нее смотрит, она на него. Муж не выдержал и говорит: Да с Казахстана Я, с Казахстана. Она рассмеялась. Ну и рассказала ему, как она оказалась в Ленинградской области. Она и ее муж фермеры. Жили где - то под Астаной было у них 15гектар поля. Выращивали картошку и еще бычков на сезон брали штук 15. В общем пахали, растили, собирали урожай. Потом приезжали перекупщики оптовики и картошку забирали по 6тенге за кг. На ярмарку в Астану их не пускали, как они не бились, даже таксисты частники их товар везти не хотели. В общем перекупщики это та еще мафия.
В один прекрасный день к ним приехал какой то областной чиновник и сказал: Вы тут стали слишком хорошо жить. Собирайте свои вещи и уезжайте по тихому. Даже последний урожай собрать не дали. А у семьи был не большой домик, хлев, подвал для хранения картошки и старенький праворукий джип. Они хотели еще трактор купить, но не судьба уже была. В общем собрали они вещи и уехали. Как они оказались именно в Любани муж мой не понял да и не важно. В общем приехала эта семья. Сняли они квартиру. Муж пошел в поселковую администрацию. Мы вот семья фермеров хотим у вас тут работать. В администрации им очень обрадовались. Оказали всяческую поддержку с документами и землю выделили им 20га, и старенький трактор в кредит дали. Они засеяли поле, вот теперь ждут урожай и о возвращении в Казахстан даже и не думают. Еще она сказала, что таких вот семей, как они очень много уже по области, которым в родном Казахстане пахать землю не давали, и они были вынуждены переехать в РФ.

Муж у меня русский, коренной алматинец. Он много лет работает в IT сфере. Несколько раз его приглашали на собеседование в крупные казахстанские компании. После собеседования ему HR менеджеры говорили: Знаете, как специалист вы нам подходите на все 100%, но вот фамилия у вас неправильная и разрез глаз у вас такой как нужно, так, что извините. Мужу это надоело и мы переехали в РФ.

В России конечно тоже не сахарно, но зато тут, в первую очередь смотрят на то, что ты знаешь и умеешь, а не твой разрез глаз и какая у тебя фамилия.

О скинхедах и прочей нечести не говорю их везде полно.

У меня земли есть под Алматой, 50 га за Узун-Агачем, и 2 га 25 км от Алматы. 10 лет уже в собственности, никто и никогда мне даже намека не давал.


А вы эту землю возделываете? Она вам какой - то доход приносит? Если да, то значит просто до вас еще не добрались чиновники не чистые на руку.
  • 0

#830
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


А вы эту землю возделываете? Она вам какой - то доход приносит? Если да, то значит просто до вас еще не добрались чиновники не чистые на руку.

Не я, но возделывают, доход приносит. И если кто сунется, на сайт Премьеру напишу, или в "Нуротан". Если не поможет - в суд подам.
В городе у друга изъяли землю под развязку, пол-лима дали, грамотно распорядился, получает доход что-то около 10 тыс долл. в месяц. Живет, кайфует...

И еще, ездил в за Узун-Агачь, разговаривал с местным акимом, землей интересовался. Земли навалом, никто не берет...

Сообщение отредактировал Beef Supreme: 21.06.2011, 16:51:38

  • 0

#831
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений



А вы эту землю возделываете? Она вам какой - то доход приносит? Если да, то значит просто до вас еще не добрались чиновники не чистые на руку.

Не я, но возделывают, доход приносит. И если кто сунется, на сайт Премьеру напишу, или в "Нуротан". Если не поможет - в суд подам.


Ну Вам проще Вы продвинутый и права свои знаете. А эти люди фермеры они поборолись с местной властью, ни чего, не вышло, вот и уехали. Имеют право. :-)

Родственники мужа во времена строительного бума за 2 сотки земли на Аль Фараби Розыбакиева четверть миллиона получили, тоже довольные. Но это, как говорится единичные примеры, теряющиеся в общей массе.

Сообщение отредактировал marfa1986: 21.06.2011, 16:52:35

  • 0

#832
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


[
Вы это серьезно? :eek: ОМГ, как все звапущено... :faceoff: То есть Вы всерьез полагаете, что здесь, на форуме отъезжающих, незнакомому мне человеку я буду излагать свою концепцию счастья? :spy:

а зачем тогда предлагаете поговорить о счастье?

ОМГ-2 :faceoff:
"Лелик, останови машину, я выйду!" (с) :faceoff:
  • 0

#833
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Завтра на рыбалку собираюсь, 2-3 дня меня не будет в сети, а с мобилы не очень удобно писать.
  • 0

#834
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Завтра на рыбалку собираюсь, 2-3 дня меня не будет в сети, а с мобилы не очень удобно писать.

Это Вы к чему сейчас написали? :spy:
  • 0

#835
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Знаю такую страну, правда там есть нефть, Ливия называется. Бензин 14 центов/л, медсестра получала 1000 у.е. Пособие по безработице -730 долл, Большинство медикаментов бесплатно, образование- бесплатно, медицина - бесплатно. хочешь открыть бизнес - 20 тыс долларов безвозмездно от государства, молодоженам по 64000 долл на покупку квартиры. Хочешь обучаться за рубежом, государство полностью оплачивает. При покупке авто, половину стоимости оплачивало государство. Кое-кому это не понравилось на западе, вот и бомбят.


Просто рай на земле... Информацию из желтой прессы черпаете?
Или от природы разбираетесь абсолютно во всем? Имя не назовете, кому не понравилось?

Методики расчтета инфляции в США тоже интересные: к примеру помидоры - огурцы. Если за неделю помидоры выросли на 20 % а огурцы не выросли - то по этой позиции инфляция =0, а если на следующей неделе огурцы выросли на 20% а помидоры остались прежними, то инфляция =0, но реально, и помидоры и огурцы вырасли на 20%.

Бред...Изображение

Сообщение отредактировал Just Elk: 21.06.2011, 17:00:24

  • 0

#836
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Ну Вам проще Вы продвинутый и права свои знаете. А эти люди фермеры они поборолись с местной властью, ни чего, не вышло, вот и уехали. Имеют право. :-)

Родственники мужа во времена строительного бума за 2 сотки земли на Аль Фараби Розыбакиева четверть миллиона получили, тоже довольные. Но это, как говорится единичные примеры, теряющиеся в общей массе.

Рад за родственников, я же лоханулся, 3 года назад, мне за 2 га 1,2 лима давали, а сейчас и 300 тыс не дают. :cry: Слушал всяких риэлторов и черпал знания из формумов. После этого случая стал экономикой интересоваться, стал вопросы более глубоко изучать, искать первопричину всех кризисов. наблюдать за тенденциями, знаю какие экономические показатели стоит рассматривать а какие не стоит, чтобы определить, улучшается ли жизнь в стране или ухудшается. Кризис дал многое. Я получил больше из своих неудач, нежели от успехов.
  • 0

#837
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Завтра на рыбалку собираюсь, 2-3 дня меня не будет в сети, а с мобилы не очень удобно писать.

Это Вы к чему сейчас написали? :spy:

к сведению.
  • 0

#838
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


Завтра на рыбалку собираюсь, 2-3 дня меня не будет в сети, а с мобилы не очень удобно писать.

Это Вы к чему сейчас написали? :spy:

товарищь 'лёдчег'-крупный землевладелец видимо переживает, что мы по нему здесь скучать будем и все время друг друга спрашивать, куда же BS делся ;) хотя после сегодняшней дискусии я его фанат! :lol:

#839
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Завтра на рыбалку собираюсь, 2-3 дня меня не будет в сети, а с мобилы не очень удобно писать.

Это Вы к чему сейчас написали? :spy:

товарищь 'лёдчег'-крупный землевладелец видимо переживает, что мы по нему здесь скучать будем и все время друг друга спрашивать, куда же BS делся ;)

чЁт, грешным делом, тоже так подумала :faceoff:
  • 0

#840
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Просто рай на земле... Информацию из желтой прессы черпаете?
Или от природы разбираетесь абсолютно во всем? Имя не назовете, кому не понравилось?

А что тебе имя даст? ну Саркози один из тех, ну был бы кто другой, Ливию все равно бы бомбили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.