Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#861
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Ну во первых про развязку, вы знаете кто платил вашему родственнику, кто руководит главной компанией по застройки??? нет а я знаю..Во первых: ОН РУССКИЙ(генподрядчик)!!!! ВО Вторых он не делает откатов и не берёт взятки, это делают кто сидит в Кожаных креслах с жирными физиономиями..Я лично знаю и тех и других, и лично учавствовал, и заметьте Учавствую до сих пор в ЭТОМ проекте...(там строят ещё 2км дороги)

Это я и хотел от тебя услышать.

Вот, если бы он послушал твою пропаганду, наверное не стал бы таким крупным бизнесменом.

Сообщение отредактировал Beef Supreme: 22.06.2011, 16:50:01

  • 0

#862
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Beef Supreme, а чЁй-то Вы не на рыбалке? :spy: Не клюеет что лЕ? :D А то мы даже соскучиться не успели :D

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 22.06.2011, 17:11:37

  • 0

#863
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Beef Supreme, а чЁй-то Вы не на рыбалке? :spy: Не клюеет что лЕ? :D А то мы даже соскучиться не успели :D

планы изменились.... дела!
  • 0

#864
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Ну во первых про развязку, вы знаете кто платил вашему родственнику, кто руководит главной компанией по застройки??? нет а я знаю..Во первых: ОН РУССКИЙ(генподрядчик)!!!! ВО Вторых он не делает откатов и не берёт взятки, это делают кто сидит в Кожаных креслах с жирными физиономиями..Я лично знаю и тех и других, и лично учавствовал, и заметьте Учавствую до сих пор в ЭТОМ проекте...(там строят ещё 2км дороги)

Это я и хотел от тебя услышать.

Вот, если бы он послушал твою пропаганду, наверное не стал бы таким крупным бизнесменом.

Это исключение, которое подтверждает правило. И пропагандой тут даже и не пахнет.
  • 0

#865
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Beef Supreme, а чЁй-то Вы не на рыбалке? :spy: Не клюеет что лЕ? :D А то мы даже соскучиться не успели :D

А вы в раздумьях, уезжать и возвращаться?
  • 0

#866
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Beef Supreme, а чЁй-то Вы не на рыбалке? :spy: Не клюеет что лЕ? :D А то мы даже соскучиться не успели :D

А вы в раздумьях, уезжать и возвращаться?

Я так думаю, что "уходя, все ж таки уходи" ;-)
  • 0

#867
Ronin_LG

Ronin_LG
  • Гость
  • 28 сообщений
В Казахстан возвращаются эмигранты (видео) - пиар акция по казахстански, в пример взяли Грецию, которая на грани дефолта... :laugh:
  • 0

#868
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А вообще этот спор и в правду выглядит весьма забавно. С одной стороны «патриоты» по существу еще не ответили ни на один конкретно поставленный острый вопрос. И всеми силами стремятся выставить уезжающих как слабаков и лузеров. Забывая, что уже само решение об иммиграции и последующий переезд это весьма затратное и нелегкое дело. И прижиться в другой стране, это почти как «родиться заново». И абы кто на такое просто не решится. И если уж решились столь многие, значит на это, есть важные причины.
А с другой стороны мы, закидывая «патриотов» подобными вопросами забываем, что едва ли получим какой-то вменяемый ответ. Сидящие на этом форуме едва ли обладают хоть малой толикой власти, необходимой для решения этих вопросов. А признать тот факт, что за последние годы республика превратилась в пародию на саму себя, означает признать и свою часть вины за это (уж коли назвались титульной нацией - значит и всю ответственность, взяли на себя). А это признание тяжело дается любому человеку. Плюс к этому добавляются национальные чувства, и получается форменный «базар».
А может в место этого, попробуем предложить хоть что-то, дабы перевести спор в конструктивное русло?
  • 3

#869
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

А вообще этот спор и в правду выглядит весьма забавно. С одной стороны «патриоты» по существу еще не ответили ни на один конкретно поставленный острый вопрос.
А может в место этого, попробуем предложить хоть что-то, дабы перевести спор в конструктивное русло?


На вопросы Алекс сам ответил. Сам задал и сам ответил. Вы считаете, когда вас называют кумысным патриотом, диким ослом, тупым, отстающим в развитии лет на 500, это конструктивно?
  • 0

#870
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


А вообще этот спор и в правду выглядит весьма забавно. С одной стороны «патриоты» по существу еще не ответили ни на один конкретно поставленный острый вопрос.
А может в место этого, попробуем предложить хоть что-то, дабы перевести спор в конструктивное русло?


На вопросы Алекс сам ответил. Сам задал и сам ответил. Вы считаете, когда вас называют кумысным патриотом, диким ослом, тупым, отстающим в развитии лет на 500, это конструктивно?

Подобные эпитеты применялись к лицам (группам лиц) которые этого вполне заслужили. Не ко всему народу в целом. И еще в признании своих ошибок и отставания от кого либо, нет ничего дурного и позорного. Просто стоит делами и успехами доказать всем обратное. Делами, а не понтами, как это увы принято у нас.
И я все-таки предлагал закончить перебранку, кто что сказал, и прейти к чему-то более полезному.

Пы. Сы. Засим откланяюсь, ибо уже спешу.

Сообщение отредактировал vadkm: 22.06.2011, 18:27:20

  • 0

#871
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В Казахстан возвращаются эмигранты (видео) - пиар акция по казахстански, в пример взяли Грецию, которая на грани дефолта... :laugh:

За двадцать лет в Казахстан вернулись более миллиона наших соотечественников - из России, Германии, Израиля и других стран.


:lol: :faceoff:

Причем, покинуть чужие берега их заставила ностальгия.

:lol: :faceoff:

:faceoff: хоспади как Инфорбюро опустилось

ПЫСЫ и это я не увидел кроме одного грека толпы возратившихся эмигрантов, наоборот на одного приехавшего грека (гражданин РК?) двое "ностальгирующих" гражданина Греции
  • 0

#872
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

В Казахстан возвращаются эмигранты (видео)

:faceoff: хоспади как Инфорбюро опустилось

ПЫСЫ и это я не увидел кроме одного грека толпы возратившихся эмигрантов, наоборот на одного приехавшего грека (гражданин РК?) двое "ностальгирующих" гражданина Греции

мда. я в принцпе не смотрю дешевую пропаганду казахстанское телевидение, именно по причине ее нижайшего качества. но тут 31 превзошел себя. это же надо было выпустить такой откровенный crap. впрочем не удивительно ...

#873
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


В Казахстан возвращаются эмигранты (видео)

:faceoff: хоспади как Инфорбюро опустилось

ПЫСЫ и это я не увидел кроме одного грека толпы возратившихся эмигрантов, наоборот на одного приехавшего грека (гражданин РК?) двое "ностальгирующих" гражданина Греции

мда. я в принцпе не смотрю дешевую пропаганду казахстанское телевидение, именно по причине ее нижайшего качества. но тут 31 превзошел себя. это же надо было выпустить такой откровенный crap. впрочем не удивительно ...

как сказал Ержан Сулейменов в интервью телеканалу К+ :rolleyes: - "времена Инфорбюро в далеком прошлом"
СЗОТ
  • 0

#874
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Смешно.. сейчас нахожусь в России, тут как только узнают чо и Алма Аты приехал, удивляются... Для них там рай! По телику им показывают только кадры из Хабара...
Зы: Хотел бы я жить в Казахстане, который по Хабару показывают....
  • 0

#875
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Смешно.. сейчас нахожусь в России, тут как только узнают чо и Алма Аты приехал, удивляются... Для них там рай! По телику им показывают только кадры из Хабара...
Зы: Хотел бы я жить в Казахстане, который по Хабару показывают....

Представь себе, как ты идешь по красивому, современному, европейскому городу: краисвые витрины, шикарные машины, улыбающиеся прохожие, чистые улицы и вдруг замечаешь бомжа. Самый прикол, что бомж живущий на этой улице видит совсем другую картину: он видет мусорный контейнер, видет полицейского, видет другого бомжа-конкурента.....
  • 0

#876
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
Нет, не так, а скорее всего вот так:

Представь себе, как ты идешь по красивому, современному, европейскому городу: краисвые витрины, шикарные машины, улыбающиеся прохожие, чистые улицы и вдруг …


... ты снимаешь розовые очки и видишь страшную, отсталую породию на когда то цветущий город: косые бездарные афишы, ужасные машины перебирающиеся через грязь недовольные прохожие, грязные , месяцами не убранные улицы.

К тебе немедленно подходит гражданин в штатском и требует: товарищ, немедленно оденьте очки обратно!

вот это очки:

В Казахстан возвращаются эмигранты (видео)



А вот это реальность:
IMAG0186 small.jpg IMAG01881 small.jpg

#877
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Нет, не так, а скорее всего вот так:


Представь себе, как ты идешь по красивому, современному, европейскому городу: краисвые витрины, шикарные машины, улыбающиеся прохожие, чистые улицы и вдруг …


... ты снимаешь розовые очки и видишь страшную, отсталую породию на когда то цветущий город: косые бездарные афишы, ужасные машины перебирающиеся через грязь недовольные прохожие, грязные , месяцами не убранные улицы.

К тебе немедленно подходит гражданин в штатском и требует: товарищ, немедленно оденьте очки обратно!

вот это очки:

В Казахстан возвращаются эмигранты (видео)



А вот это реальность:
IMAG0186 small.jpg IMAG01881 small.jpg

Твоя реальность, не моя![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 24.06.2011, 09:26:02

  • 0

#878
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Если мало уважаемый Биф..Обидился на мои высказывания , то это уго сугубо индивидуальная точка менения...
Я говорил но об обществе в целом а об отдельно взятом большенстве того остающегося и меняющего Казахстан Быдла..
Если вы причислили себя к этому это ваша реальность..
Она не имеет отношения к теме ----те кто вернулись в Казахстан...

Для тех кто собирается вернцуться и возможно читает эти посты от меня и вас уже понятно, что дальше делать...
Вы сделали большую работу пожтвердив факты сказанные мной,своими высказываниями...
Огромное спасибо вам за это....

ПЫСЫ...У меня знакомые прочитав(я специально кидал ссылки) ужаснулись, в том что Умный взрослый человек, лётчик, землевладелец, уже думает так же как новоиспечённые патриоты...
Желание возвращаться у них отпало...

#879
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

ПЫСЫ...У меня знакомые прочитав(я специально кидал ссылки) ужаснулись, в том что Умный взрослый человек, лётчик, землевладелец, уже думает так же как новоиспечённые патриоты...
Желание возвращаться у них отпало...


+1 Так же были удивлены , воображению доХтора Парнаса.
  • 0

#880
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
очереди (у окна на выезд в Россию) в миграционной полиции в Казахстане сами говорят за себя....
Уезжают тысячами, возвращаются единицы ! :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.