Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#801
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Вот еще что интересно, если вы уже уехали, то зачем вернулись на этот форум?

А если еще нет? :spy:
И потом, с каких это пор ВВ стал площадкой для общения сугубо граждан KZ? :spy:

К сожалению он стал площадкой поливания грязью тех кто остался теми кто уехал...от безысходности видать...

#802
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

На два поколения вперед знать? ну я не баба Ванга...каких то 20 лет назад мы жили вообще в СССР и девятка цвета мокрый асфальт была мечтой советского человека, а сейчас некоторые ездят на большой красной машине...

речь не о большой красной машине. есть вещи которые можно оценить на достаточно длительный период вперед. мне умные люди еще 20 лет назад говорили - уезжай, тут перспектив нет. через 20 лет я понял насколько они были правы. оценивая нынешнюю ситуацию можно вполне сделать вывод, что дальше изменения будут идти также только в сторону ухудшения. проверять это лично на практике, теряя при этом еще 20 лет, у меня нет никакого желания. :-/

#803
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Да ладно, чо обиделись за наш бывший спорт? Ну что было, то было...спорт это деньги и политика...
Зато у нас в КЗ сейчас бокс на хорошем счету в мире...

Вот,вот! В голову настуканный кз. Это ДИАГНОЗ! :lol:
  • 0

#804
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

НУ и на последок скажу... Сидя здесь в России , в провинциальном городке, с населением в 400 000чел, с зарплатами от 5000 р для учителей....

Я чувствую себя счастливым....Счастье как вы понимаете состоит из моментов, а таких здесь навалом...

С утра соседка вежливо попросила поставить автомобиль на соседнее место, в Магазине поздоровались с улыбкой, В Компании Газпром, вежливо всё объяснили, в Телекоме так же, уходя прощаются и желают всего хорошего, в налоговой МОЛОДЦЫ!!!, всё спокойно вежливо....На улице не разу не слышал что бы сигналили !!!,водители уступают, никто не кричит, не ругается,...

Короче писать очень много, ЗДЕСЬ ЛУЧШЕ!!!! ПОЭТОМУ В КАЗАХСТАН НЕ СОВЕТЮ ВОЗВРАЩАТЬСЯ....
Здесь очень много возможности заработать и подняться не хуже чем в Казахстане...
И Пусть Он процветает итд....

Надоело.....Рыба давно уже сгнила до НОГ.....(сами знаете про что я)

Осталось в ЕдРо вступить и бюджет пилить...

#805
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Я бы работал, если бы мне не предъявляли и не грызли за рассовую принадлежность, на каждом углу...

Так что не надо по себе судить...вам конечно возможно и светит такое место, вы и будите делать то что здесь пишете...

Мне министерское кресло нахрен не нужно, я и без этого счастлив. Есть более короткий путь к счастью. Сначала надо понять кто ты на самом деле? Если ты русский в первую очередь, то счастья тебе невидать даже в России, как и любому казаху, который бьет себя в грудь. Кто-нибудь, когда-нибудь, где-либо видел хоть одного счастливого националиста?
Сначала надо националистическую херь из башки выкинуть, как выкинешь,тогда и националисты из твоей жизни исчезнут, и начнут появляться возможности одна за другой. Все, что ты видешь- это ты! Квантовая физика это хорошо объясняет.
  • 0

#806
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


речь не о большой красной машине. есть вещи которые можно оценить на достаточно длительный период вперед. мне умные люди еще 20 лет назад говорили - уезжай, тут перспектив нет. через 20 лет я понял насколько они были правы. оценивая нынешнюю ситуацию можно вполне сделать вывод, что дальше изменения будут идти также только в сторону ухудшения. проверять это лично на практике, теряя при этом еще 20 лет, у меня нет никакого желания. :-/


перспектив нет у того, кто еще не понял, чего он хочет. Ни в одной конституции мира не написано, что у тебя должны быть перспективы.
  • 0

#807
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ой,туда я вот совсем нехочу.Хочу иметь возможность,спокойно вести свой бизнес,без палок в колёса в виде попрошаек от определённых ведомств,хочу видеть,что налоги которые я плачу,идут на достойную старость пенсионерам,на развитие города в котором живу,на образовательные и культурные программы.Хочу дышать чистым воздухом ,хочу что бы мои дети получили хорошее образование и.т.д.
Поэтому и уезжаю...


я с вами в этом полностью солидарен. ради этого тоже собрался уезжать. а что до работы в гос органах. почему бы нет, в нормальной то стране? по краней мере, я для себя этого не исключаю. не бизнесмен я по природе своей. я например из страны, куда вы собрались уезжать знаю многих чиновников, с которыми вместе работал по разным проектам. все профессионалы, все с образованием, все замечательно работают и приносят пользу обществу. я в силу своего опыта и образования могу работать либо в гос органах, либо в международных организациях, либо в крупном корпоративном бизнесе, либо как частный экспрет.

в казахстане отношение к гос службе совсем другое. поэтому я туда со своим отношением к работе и убеждениями вряд ли попаду. тут один деятель, хоть и несколько хамовато, но вполне иллюстративно озвучил понятия населения в отношении гос. службы:

Ты что, тоже на народное добро рот раззявил? Или ты хочешь сказать что ты бы там за зарплату в 3 тыс долл работал бы? Если украсть хочешь, спать плохо будешь как Доскалиев, р.Алиев и ему подобные, или убежишь как Храпунов или Сосковец. Нахрен тебе этоть путь? Ты еще не определился с тем, кем хочешь стать и сколько получать? Власти хочешь? у тебя, что, комплекс неполноценности? ты что, без этого человеком себя не чувствуешь? Определись сначала со своими целями, а потом начинай двигаться.



#808
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Если ты русский в первую очередь, то счастья тебе невидать даже в России, как и любому казаху, который бьет себя в грудь.

Вот этот момент мне объясните, не пОняла ваще ничего :spy: Говорите красивые высокие слова о НЕнационализме(читай "толерантности"), а сами такого тока что нагородили :faceoff:
  • 0

#809
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


НУ и на последок скажу... Сидя здесь в России , в провинциальном городке, с населением в 400 000чел, с зарплатами от 5000 р для учителей....

Я чувствую себя счастливым....Счастье как вы понимаете состоит из моментов, а таких здесь навалом...

С утра соседка вежливо попросила поставить автомобиль на соседнее место, в Магазине поздоровались с улыбкой, В Компании Газпром, вежливо всё объяснили, в Телекоме так же, уходя прощаются и желают всего хорошего, в налоговой МОЛОДЦЫ!!!, всё спокойно вежливо....На улице не разу не слышал что бы сигналили !!!,водители уступают, никто не кричит, не ругается,...

Короче писать очень много, ЗДЕСЬ ЛУЧШЕ!!!! ПОЭТОМУ В КАЗАХСТАН НЕ СОВЕТЮ ВОЗВРАЩАТЬСЯ....
Здесь очень много возможности заработать и подняться не хуже чем в Казахстане...
И Пусть Он процветает итд....

Надоело.....Рыба давно уже сгнила до НОГ.....(сами знаете про что я)

Осталось в ЕдРо вступить и бюджет пилить...

Ты эти сказки жене своей рассказывай, капли только захвати.... Местные форумы об обратном говорят.
  • 0

#810
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


Если ты русский в первую очередь, то счастья тебе невидать даже в России, как и любому казаху, который бьет себя в грудь.

Вот этот момент мне объясните, не пОняла ваще ничего :spy: Говорите красивые высокие слова о НЕнационализме(читай "толерантности"), а сами такого тока что нагородили :faceoff:

Не поняли, потому что не то выделили...

#811
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Если ты русский в первую очередь, то счастья тебе невидать даже в России, как и любому казаху, который бьет себя в грудь.

Вот этот момент мне объясните, не пОняла ваще ничего :spy: Говорите красивые высокие слова о НЕнационализме(читай "толерантности"), а сами такого тока что нагородили :faceoff:

Объясняю: я в первую очередь часть Вселенной, во вторую очередь, Житель планеты Земля, в третью очередь - человек, в четвертую очередь - Сын своих родителей, в пятую очередь -отец и любящий муж, В шестую очередь,- у меня есть имя, в седьмую очередь - , ражданин Казахстана, потом специалист, и в самую последнюю очередь - казах по паспорту.
  • 0

#812
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Если ты русский в первую очередь, то счастья тебе невидать даже в России, как и любому казаху, который бьет себя в грудь.

Вот этот момент мне объясните, не пОняла ваще ничего :spy: Говорите красивые высокие слова о НЕнационализме(читай "толерантности"), а сами такого тока что нагородили :faceoff:

Не поняли, потому что не то выделили...

Очень даже ТО...
  • 0

#813
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Если ты русский в первую очередь, то счастья тебе невидать даже в России, как и любому казаху, который бьет себя в грудь.

Вот этот момент мне объясните, не пОняла ваще ничего :spy: Говорите красивые высокие слова о НЕнационализме(читай "толерантности"), а сами такого тока что нагородили :faceoff:

Объясняю: я в первую очередь часть Вселенной, во вторую очередь, Житель планеты Земля, в третью очередь - человек, в четвертую очередь - Сын своих родителей, в пятую очередь -отец и любящий муж, В шестую очередь,- у меня есть имя, в седьмую очередь - , ражданин Казахстана, потом специалист, и в самую последнюю очередь - казах по паспорту.

Ни разу я с Вашей градацией личности несогласная :fie: Посему Ваше объяснение выглядит для меня весьма неубедительно....

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 21.06.2011, 15:57:55

  • 0

#814
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений



НУ и на последок скажу... Сидя здесь в России , в провинциальном городке, с населением в 400 000чел, с зарплатами от 5000 р для учителей....

Я чувствую себя счастливым....Счастье как вы понимаете состоит из моментов, а таких здесь навалом...

С утра соседка вежливо попросила поставить автомобиль на соседнее место, в Магазине поздоровались с улыбкой, В Компании Газпром, вежливо всё объяснили, в Телекоме так же, уходя прощаются и желают всего хорошего, в налоговой МОЛОДЦЫ!!!, всё спокойно вежливо....На улице не разу не слышал что бы сигналили !!!,водители уступают, никто не кричит, не ругается,...

Короче писать очень много, ЗДЕСЬ ЛУЧШЕ!!!! ПОЭТОМУ В КАЗАХСТАН НЕ СОВЕТЮ ВОЗВРАЩАТЬСЯ....
Здесь очень много возможности заработать и подняться не хуже чем в Казахстане...
И Пусть Он процветает итд....

Надоело.....Рыба давно уже сгнила до НОГ.....(сами знаете про что я)

Осталось в ЕдРо вступить и бюджет пилить...

Ты эти сказки жене своей рассказывай, капли только захвати.... Местные форумы об обратном говорят.

А я тут с женой причем? пусть вон калининградец рассказывает...

#815
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

перспектив нет у того, кто еще не понял, чего он хочет. Ни в одной конституции мира не написано, что у тебя должны быть перспективы.

ICCPR:
Article 25
Every citizen shall have the right and the opportunity, without any of the distinctions mentioned in article 2 and without unreasonable restrictions:
(a) To take part in the conduct of public affairs, directly or through freely chosen representatives;
(b) To vote and to be elected at genuine periodic elections which shall be by universal and equal suffrage and shall be held by secret ballot, guaranteeing the free expression of the will of the electors;
( c ) To have access, on general terms of equality, to public service in his country.

ICESCR:
Article 2
1. Each State Party to the present Covenant undertakes to take steps, individually and through international assistance and co-operation, especially economic and technical, to the maximum of its available resources, with a view to achieving progressively the full realization of the rights recognized in the present Covenant by all appropriate means, including particularly the adoption of legislative measures.
2. The States Parties to the present Covenant undertake to guarantee that the rights enunciated in the present Covenant will be exercised without discrimination of any kind as to race, colour, sex, language, religion, political or other opinion, national or social origin, property, birth or other status.

Сообщение отредактировал Красная Машина: 21.06.2011, 16:00:31


#816
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Очень даже ТО...

ну да, тот кто хочет что услышать, то и выделяет. А вы думали счастье вам генофоном заложено?
  • 0

#817
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Очень даже ТО...

ну да, тот кто хочет что услышать, то и выделяет. А вы думали счастье вам генофоном заложено?

Хотите поговорить о счастье? :spy:
  • 0

#818
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


перспектив нет у того, кто еще не понял, чего он хочет. Ни в одной конституции мира не написано, что у тебя должны быть перспективы.

ICCPR:
Article 25
Every citizen shall have the right and the opportunity, without any of the distinctions mentioned in article 2 and without unreasonable restrictions:
(a) To take part in the conduct of public affairs, directly or through freely chosen representatives;
(b) To vote and to be elected at genuine periodic elections which shall be by universal and equal suffrage and shall be held by secret ballot, guaranteeing the free expression of the will of the electors;
( c ) To have access, on general terms of equality, to public service in his country.

ICESCR:
Article 2
1. Each State Party to the present Covenant undertakes to take steps, individually and through international assistance and co-operation, especially economic and technical, to the maximum of its available resources, with a view to achieving progressively the full realization of the rights recognized in the present Covenant by all appropriate means, including particularly the adoption of legislative measures.
2. The States Parties to the present Covenant undertake to guarantee that the rights enunciated in the present Covenant will be exercised without discrimination of any kind as to race, colour, sex, language, religion, political or other opinion, national or social origin, property, birth or other status.

Ну а про перспективы где тут?
  • 0

#819
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений




Очень даже ТО...

ну да, тот кто хочет что услышать, то и выделяет. А вы думали счастье вам генофоном заложено?

Хотите поговорить о счастье? :spy:

начните с определения
  • 0

#820
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

ICCPR:
Article 25
Every citizen shall have the right and the opportunity, without any of the distinctions mentioned in article 2 and without unreasonable restrictions:
(a) To take part in the conduct of public affairs, directly or through freely chosen representatives;
(b) To vote and to be elected at genuine periodic elections which shall be by universal and equal suffrage and shall be held by secret ballot, guaranteeing the free expression of the will of the electors;
( c ) To have access, on general terms of equality, to public service in his country.
ICESCR:
Article 2
1. Each State Party to the present Covenant undertakes to take steps, individually and through international assistance and co-operation, especially economic and technical, to the maximum of its available resources, with a view to achieving progressively the full realization of the rights recognized in the present Covenant by all appropriate means, including particularly the adoption of legislative measures. 2. The States Parties to the present Covenant undertake to guarantee that the rights enunciated in the present Covenant will be exercised without discrimination of any kind as to race, colour, sex, language, religion, political or other opinion, national or social origin, property, birth or other status.

BS, вы же вроде на самолете летали. английский то должны знать. ввиду совсем тяжелого случая особо важное выделено. ЖИРНЫМ

Сообщение отредактировал Красная Машина: 21.06.2011, 16:26:43



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.