Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#781
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Спортивных секций для детей море,и стоят они в разы дешевле.

И пиво по 16 крон в двух шагах от Вацлавки...

#782
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Совок остался в Белорусии если не ошибаюсь.

И? В огороде бузина, а в Киеве неблизкий родственник?
  • 0

#783
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



Что-то мне говорит, что вы при так называемо "совке" и не жили... максимум - были в нежном возрасте и не в состоянии оценить что-либо с достаточной степенью объективности. А уж заявление насчет отсутствия в СССР достойных спортсменов - это вообще нечто за гранью добра и зла. Полное и окончательное невежество. Решила было поприводить имен тех, кто еще при жизни стал легендой, да что-то бисер у меня кончился...

Совок остался в Белорусии если не ошибаюсь.

пример как при авторитарной власти и отсутствии природных ресурсов сделать так чтобы и верхушка была довольна и простые люди удовлетворяли свой минимум жизненно необходимых потребностей + социальная составляющая
будь такой совок в Казахстане, очереди в казахстанских консульствах на иммиграцию в Казахстан стояли бы если не огромные то большие.
  • 0

#784
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Beef, поинтересуйтесь методикой расчета производительности труда в США, в СССР и современной России и Казахстане - отличия существенные. В американской методике больше очковтирательства - практически все, что должно считаться услугами, там считается товаром, отсюда более высокие показатели производительности. Вспомните, в СССР поставки электроэнергии, тепла являлись услугами - теперь это товар.
P.S. серьёзная тема превратилась в перебранку. Я знаю только одну семью, которая вернулась в КЗ лет 10 назад. Причина банальна - небыло средств купить свое жилье и перспектив на это. А жить в какой-то облезлой деревне - надо быть хотя бы самому деревенским.

Методики расчтета инфляции в США тоже интересные: к примеру помидоры - огурцы. Если за неделю помидоры выросли на 20 % а огурцы не выросли - то по этой позиции инфляция =0, а если на следующей неделе огурцы выросли на 20% а помидоры остались прежними, то инфляция =0, но реально, и помидоры и огурцы вырасли на 20%.
  • 0

#785
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Ну после того ,что сделал Лукашенко в очередной раз с народом, то да, совок там остался...поднять зарплаты перед выборами, а потом грохнуть зайчиков, не дав народу фиксануццо в другой валюте, это не совок? когда люди сметали с полок технику и продукты, это не совок?

#786
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


пример как при авторитарной власти и отсутствии природных ресурсов сделать так чтобы и верхушка была довольна и простые люди удовлетворяли свой минимум жизненно необходимых потребностей + социальная составляющая
будь такой совок в Казахстане, очереди в казахстанских консульствах на иммиграцию в Казахстан стояли бы если не огромные то большие.


Знаю такую страну, правда там есть нефть, Ливия называется. Бензин 14 центов/л, медсестра получала 1000 у.е. Пособие по безработице -730 долл, Большинство медикаментов бесплатно, образование- бесплатно, медицина - бесплатно. хочешь открыть бизнес - 20 тыс долларов безвозмездно от государства, молодоженам по 64000 долл на покупку квартиры. Хочешь обучаться за рубежом, государство полностью оплачивает. При покупке авто, половину стоимости оплачивало государство. Кое-кому это не понравилось на западе, вот и бомбят.

Сообщение отредактировал Beef Supreme: 21.06.2011, 14:57:57

  • -1

#787
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

И главное, если чел уехал и не вернулся, то это не значит, что ТАМ у него все зашибись...
Уехал-вернулся-уехал...это нормально, нада быть человеком мира, но уехать и обсирать прежнюю страну, а главное ее жителей это могут только мавры, жлобы и гопота...

Те кто уезжал возвращался и сново уезжал имеют больше представления в отличии от тех кто просто сидит и Ссылки нам кидает и про экономику пишет..

Представьте что Я рассказываю про простое ощущение простого человека...что мне до экономики и парламентов...

А себя я начал чувствовать в Казахстане чужим, и язык бы мне может и помог...да вот только не помогает...

#788
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


посыл здесь довольно не двусмысленный. хочеш крутить педали, играть на балалайке, пасти баранов или мыть сортиры - пожалуйста. все условия! но вот сюда тебе не попасть. И дело тут не в языке, это только одна из официальных причин. Люди бы выучили язык 100 раз, если бы возможность работать там была после этого реальной. Уезжают и не возвращаются не от языка, а от отсутствия возможностей.

Ты что, тоже на народное добро рот раззявил? Или ты хочешь сказать что ты бы там за зарплату в 3 тыс долл работал бы? Если украсть хочешь, спать плохо будешь как Доскалиев, р.Алиев и ему подобные, или убежишь как Храпунов или Сосковец. Нахрен тебе этоть путь? Ты еще не определился с тем, кем хочешь стать и сколько получать? Власти хочешь? у тебя, что, комплекс неполноценности? ты что, без этого человеком себя не чувствуешь? Определись сначала со своими целями, а потом начинай двигаться.

Я бы работал, если бы мне не предъявляли и не грызли за рассовую принадлежность, на каждом углу...

Так что не надо по себе судить...вам конечно возможно и светит такое место, вы и будите делать то что здесь пишете...

#789
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Да, я не любил и не люблю страну, которой больше нет...ибо именно с этой забитой и закрытой страны вырасло поколение быдла, гопоты и мавров...

Зря вы так...вы бы сперва поучили историю....Загнули не подумав..а то ещё Бифф обидится...

#790
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


толку то от этих трамплинов и дворцов если нет секций, кружков, отделений в ДЮСШ.

Если уж на то пошло, то секции, кружки, дюсши и прочие досаафы - это пережиток совка, совка, который не вырастил ни одного достойного спортсмена...

Ну-ну :faceoff: Прям вот ваще ни одного :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 21.06.2011, 15:05:56

  • 0

#791
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Что-то мне говорит, что вы при так называемо "совке" и не жили... максимум - были в нежном возрасте и не в состоянии оценить что-либо с достаточной степенью объективности. А уж заявление насчет отсутствия в СССР достойных спортсменов - это вообще нечто за гранью добра и зла. Полное и окончательное невежество. Решила было поприводить имен тех, кто еще при жизни стал легендой, да что-то бисер у меня кончился...

Да, лучше не надо, я про спорт тот и нынешний знаю гораздо больше и не по заголовкам желтой прессы, а изнутри...

10 лет кружок по шахматам???
А вы на соревнованиях где выступали? Медали, кубки,грамоты ,звания? По какому спорту? ЧТо то я вас не припомню....
Чушь такую несут только юнцы..Родились 20-25 лет назад и понятия не имеете о чём говорите...

#792
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Да, я не любил и не люблю страну, которой больше нет...ибо именно с этой забитой и закрытой страны вырасло поколение быдла, гопоты и мавров...

Товарисч, в Ваших постах наблюдается пугающая непоследовательность :faceoff:
  • 0

#793
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Да ладно, чо обиделись за наш бывший спорт? Ну что было, то было...спорт это деньги и политика...
Зато у нас в КЗ сейчас бокс на хорошем счету в мире...

#794
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
глюка

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 21.06.2011, 15:13:08

  • 0

#795
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


посыл здесь довольно не двусмысленный. хочеш крутить педали, играть на балалайке, пасти баранов или мыть сортиры - пожалуйста. все условия! но вот сюда тебе не попасть. И дело тут не в языке, это только одна из официальных причин. Люди бы выучили язык 100 раз, если бы возможность работать там была после этого реальной. Уезжают и не возвращаются не от языка, а от отсутствия возможностей.

Ты что, тоже на народное добро рот раззявил? Или ты хочешь сказать что ты бы там за зарплату в 3 тыс долл работал бы? Если украсть хочешь, спать плохо будешь как Доскалиев, р.Алиев и ему подобные, или убежишь как Храпунов или Сосковец. Нахрен тебе этоть путь? Ты еще не определился с тем, кем хочешь стать и сколько получать? Власти хочешь? у тебя, что, комплекс неполноценности? ты что, без этого человеком себя не чувствуешь? Определись сначала со своими целями, а потом начинай двигаться.

Тут вроде никто особо и не желает славы Храпунова, Сосковца и прочих», мы о другом речь ведем.
Вроде как речь шла о том, что люди желают простых и понятных вещей, а именно что бы «господа из высоких кабинетов» просто не мешали жить;
по возможности государство обеспечило равные стартовые условия для всех слоев населения (не зависимо от национальной принадлежности);
и самое важное, что бы национальный вопрос - элитами не использовался как отвлекающий маневр для народа. Ибо пока элита действует по принципу: «Пока народ будет меж собой грызться, мы успеем вывезти из страны все оставшееся».
И вот отсутствие этих главных условий и есть причина столь массовой иммиграции из РК.
  • 0

#796
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Да ладно, чо обиделись за наш бывший спорт? Ну что было, то было...спорт это деньги и политика...
Зато у нас в КЗ сейчас бокс на хорошем счету в мире...

Значит, все-таки стало неловко за ту чушь, что Вы выше несли? :spy:
  • 0

#797
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Вот еще что интересно, если вы уже уехали, то зачем вернулись на этот форум?

#798
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Да ладно, чо обиделись за наш бывший спорт? Ну что было, то было...спорт это деньги и политика...
Зато у нас в КЗ сейчас бокс на хорошем счету в мире...

Да,и есть хороший тренер,который тренировал мальчишек на Динамо,но на стадионе всё разворотили,и остался этот тренер без зала а мальчишки без бокса.
  • 0

#799
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вот еще что интересно, если вы уже уехали, то зачем вернулись на этот форум?

А если еще нет? :spy:
И потом, с каких это пор ВВ стал площадкой для общения сугубо граждан KZ? :spy:
  • 1

#800
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
НУ и на последок скажу... Сидя здесь в России , в провинциальном городке, с населением в 400 000чел, с зарплатами от 5000 р для учителей....

Я чувствую себя счастливым....Счастье как вы понимаете состоит из моментов, а таких здесь навалом...

С утра соседка вежливо попросила поставить автомобиль на соседнее место, в Магазине поздоровались с улыбкой, В Компании Газпром, вежливо всё объяснили, в Телекоме так же, уходя прощаются и желают всего хорошего, в налоговой МОЛОДЦЫ!!!, всё спокойно вежливо....На улице не разу не слышал что бы сигналили !!!,водители уступают, никто не кричит, не ругается,...

Короче писать очень много, ЗДЕСЬ ЛУЧШЕ!!!! ПОЭТОМУ В КАЗАХСТАН НЕ СОВЕТЮ ВОЗВРАЩАТЬСЯ....
Здесь очень много возможности заработать и подняться не хуже чем в Казахстане...
И Пусть Он процветает итд....

Надоело.....Рыба давно уже сгнила до НОГ.....(сами знаете про что я)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.