Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#841
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

А что тебе имя даст? ну Саркози один из тех, ну был бы кто другой, Ливию все равно бы бомбили.

о как! саркози не понравилось, что ливия просто таки райски живет, жирует! ну и решил разбомбить. из зависти. именно поэтому в казахстане все это время старались жить поплоше. не высовывались, так сказать. ну чтобы не разбомбили.

жесть!

#842
Fapples

Fapples
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
может все-таки по теме начнем господа, какая Ливия ?
  • 0

#843
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


А что тебе имя даст? ну Саркози один из тех, ну был бы кто другой, Ливию все равно бы бомбили.

о как! саркози не понравилось, что ливия просто таки райски живет, жирует! ну и решил разбомбить. из зависти. именно поэтому в казахстане все это время старались жить поплоше. не высовывались, так сказать. ну чтобы не разбомбили.

жесть!


  • 0

#844
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений



Просто рай на земле... Информацию из желтой прессы черпаете?
Или от природы разбираетесь абсолютно во всем? Имя не назовете, кому не понравилось?

А что тебе имя даст? ну Саркози один из тех, ну был бы кто другой, Ливию все равно бы бомбили.

Да не, ни чё...Он те сам сказал, мол Ливия мне не нравиццo, буду бомбить?Изображение

Сообщение отредактировал Just Elk: 21.06.2011, 17:59:43

  • 0

#845
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

может все-таки по теме начнем господа, какая Ливия ?

да что тут по теме то! по теме все было сказано уже на первых страницах. тренд на выезд гораздо больше чем на въезд. возврат назад тех, кто уехал когда-то ничтожно мал, это говорит о том, что там, куда едут все же лучше, чем здесь. каждый, кто уезжает ищет в стане назначения что-то свое. оттого и назначения разные: россия и в более широком смысле запад. каждый / многие озвучили причины, по которым уезжают. некоторые товарищи пытаются нам доказать, что существующие проблемы в Казахстане просто надуманы. а тем временем люди голосуют ногами. вотс, собсна и вся тема.

#846
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

тем временем люди голосуют ногами. вотс, собсна и вся тема.

Сосбно, согласна...
  • 0

#847
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


тем временем люди голосуют ногами. вотс, собсна и вся тема.

Сосбно, согласна...

Тоже согласен. Особенно если учесть что это в данный момент и делаю. Буду голосовать ногами, уже скоро!

Сообщение отредактировал vadkm: 21.06.2011, 19:08:58

  • 0

#848
Zombir

Zombir
  • Гость
  • 38 сообщений
5 копеек
Я вот тут сижу, читаю, и ни как не пойму! что вы Каму пытаетесь доказать... все ВЫ. Кто уезжает тот уезжает и ни что и ни кто его (ее) не остановит, свой выбор он сделал, по той или иной причине. Кто остается тот остается по своей причине. Я вот например тоже задумывался об отъезде, нооо... пока не складывается, да и как то не сталкивался с такими проблемами как описаны в этой теме. В общем Вам всем действительно нужно создать свою тему и в ней доказывать друг другу кто же на самом деле прав.

Пы.Сы. сорь если кого обидел. Уезжающим удачи. Пишите поболее про тот город куда уехали желательно в мелочах, по скольку когда человек только задумывается об отъезде эта инфа необходима и очь нужна для окончательного решения.. знаю по себе.
спс за внимание
  • 0

#849
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Я всегда тащусь от вот этого:

Вот еще что интересно, если вы уже уехали, то зачем вернулись на этот форум? ... Чтобы обливать грязью и т.д...


Это происходит в каждой теме, посвященной причинам миграции (в любую сторону). Сначала задается вопрос "почему вы уезжаете"? Потом, когда люди начинают приводить свои основания - появляются поцреоты, которые начинают верещать, что вы обсираете страну, которая вас взрастила и пр. Да морда мне соседская не нравится :D , это мои причины для переезда.
Неужели непонятно - мы сравниваем, и не наша вина, что это сравнение не в пользу Казахстана?

Опять же - меня лично вырастил СССР, и я был горд этим. Почему я должен испытывать верноподданическую благодарность нынешним князькам?

Насчет "баранов пас тут, а там свиней". Абсолютно правильно, поэтому инженером был в КЗ, инженером работаю в Канаде.

Сообщение отредактировал serg755: 21.06.2011, 23:10:00

  • 0

#850
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



НУ и на последок скажу... Сидя здесь в России , в провинциальном городке, с населением в 400 000чел, с зарплатами от 5000 р для учителей....

Я чувствую себя счастливым....Счастье как вы понимаете состоит из моментов, а таких здесь навалом...

С утра соседка вежливо попросила поставить автомобиль на соседнее место, в Магазине поздоровались с улыбкой, В Компании Газпром, вежливо всё объяснили, в Телекоме так же, уходя прощаются и желают всего хорошего, в налоговой МОЛОДЦЫ!!!, всё спокойно вежливо....На улице не разу не слышал что бы сигналили !!!,водители уступают, никто не кричит, не ругается,...

Короче писать очень много, ЗДЕСЬ ЛУЧШЕ!!!! ПОЭТОМУ В КАЗАХСТАН НЕ СОВЕТЮ ВОЗВРАЩАТЬСЯ....
Здесь очень много возможности заработать и подняться не хуже чем в Казахстане...
И Пусть Он процветает итд....

Надоело.....Рыба давно уже сгнила до НОГ.....(сами знаете про что я)

Осталось в ЕдРо вступить и бюджет пилить...

Ты эти сказки жене своей рассказывай, капли только захвати.... Местные форумы об обратном говорят.

Вот вот...Ты даже не представляешь что так можно жить? А так ЖИВУТ В РОССИИ РУССКИЕ!!!!
Поэтому мы друг друга не понимаем...Культур мультур разный....Да жена кстати под боком...Она не хочет выезжать в Казахстан,даже к своим родителям,говорит лучше им денег послать пусть сами хоть на совсем или хоть 1 раз в неделю прилетают....

#851
Zombir

Zombir
  • Гость
  • 38 сообщений
Алекс скажи пожалуйста ты кем работаешь ??? Там в России

Просто из этого следует вывод.. Реально если там все так нифигово то ДЛЯ ЧЕГО? писать на Казахстанский форум... не как бы разгавору нет если бы ты писал как там, что хорошего, ну и т.д.
так ты пишешь как ту в кз фигово!!! для чегоо??.
Если ты там почему бы не общаться на Российских форумах, просто там реально общение получилось бы по делу да и для тебя пользы поболее было бы а не так, пустое в порожнее.
Как бы из вышеизложенного следует что тебе там либо скучно либо ты не работаешь и у тебя свободного времени навалом, ну или хз че подумать.
Просто вот вопрос тебе .... В чем прикол писания тут ???
:confused:

Сообщение отредактировал Zombir: 21.06.2011, 22:08:53

  • 0

#852
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



А вы эту землю возделываете? Она вам какой - то доход приносит? Если да, то значит просто до вас еще не добрались чиновники не чистые на руку.

Не я, но возделывают, доход приносит. И если кто сунется, на сайт Премьеру напишу, или в "Нуротан". Если не поможет - в суд подам.
В городе у друга изъяли землю под развязку, пол-лима дали, грамотно распорядился, получает доход что-то около 10 тыс долл. в месяц. Живет, кайфует...

И еще, ездил в за Узун-Агачь, разговаривал с местным акимом, землей интересовался. Земли навалом, никто не берет...

Ну во первых про развязку, вы знаете кто платил вашему родственнику, кто руководит главной компанией по застройки??? нет а я знаю..Во первых: ОН РУССКИЙ(генподрядчик)!!!! ВО Вторых он не делает откатов и не берёт взятки, это делают кто сидит в Кожаных креслах с жирными физиономиями..Я лично знаю и тех и других, и лично учавствовал, и заметьте Учавствую до сих пор в ЭТОМ проекте...(там строят ещё 2км дороги)
Во вторых, вы сами в эти сказки про сайт верите? Вы попробуйте написать, а там посмотрим....Да согласен, в Алмате вы мелкий бизнесмен, возможно пока с вас взять то чего, что такое 10000??? со всеми поделится...слабоват пример...А Вы не знаете как Завод АРО-2 ,и Станкостроительный делили???? лучше бы вам не знать...А ?....Какой нахрен сайт.. Вызвали( те кто надо, повыше)-сказали что всё будет по нашему...и не по закону, жить хотите отдайте...И Вы бы на сайт писали??? Кто бы вам помог???
Какая на хрен земля, брать, ты посади вырасти, а завтра придёт стадо с тупым местным пастухом и вытопчут....что же местные то на базарах сидят и не пашут и сеят??? А то что то в новых книжках написано что казахи из покон веков обрабатывали свои земли, не читали? так купите новые учебники по истории Казахстана....

Ну и про суд...Развести дело в 1 000 000 уе ущерба, стоит в первом суде от 10000 до 25000 уе.. Купить любую экспертизу от 1000 до 5000 уе...
Дай Бог вам не попадаться на пути таких кто захочет у вас отнять вашу землю....

Ехал в поезде из России в Казахстан, в соседнее купе поселился( уже в Казахстане) по его рассказу Крутой Адвокат, много мы с ним разговаривали...много нового узнал, и охрана была с ним, в погонах....и Агашка вроде солидный, поверит можно было...Вот только перед выходом попросил меня галстук ему завязать...Вот так и живём...

#853
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Алекс скажи пожалуйста ты кем работаешь ??? Там в России

Просто из этого следует вывод.. Реально если там все так нифигово то ДЛЯ ЧЕГО? писать на Казахстанский форум... не как бы разгавору нет если бы ты писал как там, что хорошего, ну и т.д.
так ты пишешь как ту в кз фигово!!! для чегоо??.
Если ты там почему бы не общаться на Российских форумах, просто там реально общение получилось бы по делу да и для тебя пользы поболее было бы а не так, пустое в порожнее.
Как бы из вышеизложенного следует что тебе там либо скучно либо ты не работаешь и у тебя свободного времени навалом, ну или хз че подумать.
Просто вот вопрос тебе .... В чем прикол писания тут ???
:confused:

Честно сказать? Так для таких как БИФ упрямых, пытаюсь разъяснить что не только его точка зрения бывает правильной, ну ещё жду когда кто то умный казах предложит выход из положения, что можно сделать что бы всем было хорошо...
Ну и жду ответов по делу от Тогоже Бифа.. а он всё увиливает...

Ну а по поводу времени, я достаточно вложил чтобы не работать...Хотя могу себе позволить и поработать... :)
Понятно? Задавай вопросы, постораюсь ответить как в РФ и Осталном заподном мире ЛУЧШЕ чем в КАЗАХСТАНЕ...ну и объективно скажу что наоборот...

Например сегодня очень спешил, но не мог нарушать, не мог выехать на встречку,ехать быстрее 60 км ч, прыгать через бордюры, как это принято у Алматинских водил, но зато никто не нарушает, и Гаи не останавливают просто так узнать о здоровье...А ЖАль, иногда так хочется что бы кто то поинтерресовался твоим здоровьем...

Вообщем как втречу адекватного человека который мне обоснует почему мне можно вернутся и я должен вернуться в Казахстан, я успокоюсь...(возможно)
П.С. А ВЫ?

#854
Zombir

Zombir
  • Гость
  • 38 сообщений
спс за честный ответ ;-)

Да конечно бесят такие выкрутасы по встречке, но ведь не все такие!!
А на счет вернутся., я и уговаривать не стану., если Вы там состоялись, то СУПЕР.
И все же я по сей день в размышлениях о переезде, но на нынешней день пока не набрал для себя достаточно аргументов для выезда.
:D

Сообщение отредактировал Zombir: 21.06.2011, 22:33:03

  • 0

#855
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

И все же я по сей день в размышлениях о переезде, но на нынешней день пока не набрал для себя достаточно аргументов для выезда.
:D

интересно, и что же вас пока удерживает?

#856
Zombir

Zombir
  • Гость
  • 38 сообщений


И все же я по сей день в размышлениях о переезде, но на нынешней день пока не набрал для себя достаточно аргументов для выезда.
:D

интересно, и что же вас пока удерживает?

Не нахожу я причины которая бы на 90% убедила меня в переезде.
П.С. в принципе и не ищу ее ( надо будет она сама меня найдет) ;-)
  • 0

#857
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Можно в колоночку + и - переезда.
  • 0

#858
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

спс за честный ответ ;-)

Да конечно бесят такие выкрутасы по встречке, но ведь не все такие!!
А на счет вернутся., я и уговаривать не стану., если Вы там состоялись, то СУПЕР.
И все же я по сей день в размышлениях о переезде, но на нынешней день пока не набрал для себя достаточно аргументов для выезда.
:D

Приезжайте в Гости, убеждать не буду...сами посмотрите и поймёте....
Да сори, это в другую тему...Но всё же будет понятно кто зачем возвращается в Казахстан...
про выкрутасы...1 го домтаточно что бы сбить вашего( Не дай Бог ребёнка)....знакомого итд..а потом отмазаться или уехать в дальний Аул...

Сообщение отредактировал alex-007: 21.06.2011, 23:12:26


#859
Zombir

Zombir
  • Гость
  • 38 сообщений


спс за честный ответ ;-)

Да конечно бесят такие выкрутасы по встречке, но ведь не все такие!!
А на счет вернутся., я и уговаривать не стану., если Вы там состоялись, то СУПЕР.
И все же я по сей день в размышлениях о переезде, но на нынешней день пока не набрал для себя достаточно аргументов для выезда.
:D

Приезжайте в Гости, убеждать не буду...сами посмотрите и поймёте....

Да где нить через годик уже к Российскому Казаху в Воронеж в гости поеду смотреть че да как.
в Июле он уже там у Вас будет ))

Сообщение отредактировал Zombir: 21.06.2011, 23:12:42

  • 0

#860
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений

5 копеек
Я вот тут сижу, читаю, и ни как не пойму! что вы Каму пытаетесь доказать... все ВЫ. Кто уезжает тот уезжает и ни что и ни кто его (ее) не остановит, свой выбор он сделал, по той или иной причине. Кто остается тот остается по своей причине. Я вот например тоже задумывался об отъезде, нооо... пока не складывается, да и как то не сталкивался с такими проблемами как описаны в этой теме. В общем Вам всем действительно нужно создать свою тему и в ней доказывать друг другу кто же на самом деле прав.

Пы.Сы. сорь если кого обидел. Уезжающим удачи. Пишите поболее про тот город куда уехали желательно в мелочах, по скольку когда человек только задумывается об отъезде эта инфа необходима и очь нужна для окончательного решения.. знаю по себе.
спс за внимание


Не, ну а чего не потрындеть, если время есть :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.