Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#61
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

везде холодный прагматичный расчет-расчет-расчет, не хватает нормального человеческого общения....


А ностальгия ? .....


в полдень субботы будет 3 недели, как я прилетел в США, за это время потрепался с соседом несколько раз, он выращивает чудные помидорки, другая соседка очень рада новому соседу! ей нравится поболтать и расспросить откуда я, кто такой, да и вообще любопытная!

на этих выходных съездил на слет КСП - 2.5 часа на машине, в Пенсильвании в лесу!! (www.kspus.com) 2 ночевки, ребята подъехали на 14 слет "хорошо жить на востоке" (имеется в виду восточное побережье США) со всех штатов, из Москвы и Киева подлетели!! Было здорово (подъехало с палатками в лагерь около 2 тысяч человек!!)

о какой настальгии Вы говорите?? Возможно я что-то не понимаю... но Вы приезжайте! устраивайтесь - после будете рассказывать про мокрые подушки и слезы жен... которых терзают сомнения :smoke:
  • 0

#62
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

везде холодный прагматичный расчет-расчет-расчет, не хватает нормального человеческого общения....


А ностальгия ? .....


в полдень субботы будет 3 недели, как я прилетел в США, за это время потрепался с соседом несколько раз, он выращивает чудные помидорки, другая соседка очень рада новому соседу! ей нравится поболтать и расспросить откуда я, кто такой, да и вообще любопытная!

на этих выходных съездил на слет КСП - 2.5 часа на машине, в Пенсильвании в лесу!! (www.kspus.com) 2 ночевки, ребята подъехали на 14 слет "хорошо жить на востоке" (имеется в виду восточное побережье США) со всех штатов, из Москвы и Киева подлетели!! Было здорово (подъехало с палатками в лагерь около 2 тысяч человек!!)

о какой настальгии Вы говорите?? Возможно я что-то не понимаю... но Вы приезжайте! устраивайтесь - после будете рассказывать про мокрые подушки и слезы жен... которых терзают сомнения :smoke:


  • 0

#63
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

о какой настальгии Вы говорите?? Возможно я что-то не понимаю... но Вы приезжайте! устраивайтесь - после будете рассказывать про мокрые подушки и слезы жен... которых терзают сомнения  :lol:


Как-то прочитал, кажется на г-дей'евском форуме: "Когда начинает мучать ностальния, я иду в русский магазин и покупаю русскую газету, ЗАСТАВЛЯЮ себя ее прочитать и еще на год забываю о ностальгии" :-(

#64
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

о какой настальгии Вы говорите?? Возможно я что-то не понимаю... но Вы приезжайте! устраивайтесь - после будете рассказывать про мокрые подушки и слезы жен... которых терзают сомнения   :lol:


Как-то прочитал, кажется на г-дей'евском форуме: "Когда начинает мучать ностальния, я иду в русский магазин и покупаю русскую газету, ЗАСТАВЛЯЮ себя ее прочитать и еще на год забываю о ностальгии" :-(


Лучше не ходить за границей и особенно в Канаде в русские магазины и читать там русские газеты. После этого хочется наоборот поскорее уехать из Канады, чем оставаться там. На моем опыте прочитал газету Ванкувер и Мы. Первое ощущение, что газета была написана где-то в начале 90-х годов, вызывала чувства застоя плюс куча рекламы всяких доброжелателей, которые с удовольствием "помогут" нашим. Было просто не приятно. Возьмите например Новое Поколение в Алмате, совсем другое, приятно читать.
  • 0

#65
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений


В смысле это приходит через 10ть лет?
или через 20ть? :-(

мне всегда казалось, что "настальгия" обязана мучить первое время, когда теоретически никого не знаешь и плохо ориентируешься в тонкостях жизни,
когда все устаканится - и появляется дом, работа - новые знакомые...

ОК - я буду скучать по луже громадной на Гоголя Муратбаева видимо, в период дождей...
настальгировать и реветь в подушку

простите, а "чего" людям не будет хватать, если они уехали сознательно? :lol:
и готовились к отъезду - многие годами?
  • 0

#66
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Да нет, зачем 10 лет? Через полгодика заскучаете по родным и близким.
А 3 недели - это не срок.
  • 0

#67
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
<<Лучше не .......... читать там русские газеты>>
А вот тут ты прав, дорогуша УГН. А мы их и не читаем. Да даже если и прочитаем изредка, то совсем из Канады уезжать не хочется.
Тут в Канаде есть что почитать, уж поверь, дорогой. И на русском языке в том числе.

<<Лучше не ходить за границей и особенно в Канаде в русские магазины >>

А в магазин русский похаживаем. Селедочка там у них отменная. Бочковая. Лучше канадской, баночной. IMРO, конечно Пельмешки опять же.
Ну, там еще, что-нибудь по-мелочи.
  • 0

#68
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

<<Лучше не .......... читать там русские газеты>>
А вот тут ты прав, дорогуша УГН. А мы их и не читаем. Да даже если и прочитаем изредка, то совсем из Канады уезжать не хочется.
Тут в Канаде есть что почитать, уж поверь, дорогой. И на русском языке в том числе.

<<Лучше не ходить за границей и особенно в Канаде в русские магазины >>

А в магазин русский похаживаем. Селедочка там у них отменная. Бочковая. Лучше канадской, баночной. IMРO, конечно Пельмешки опять же.
Ну, там еще, что-нибудь по-мелочи.


Clie, я Вас понял, очень рад за Вас и желаю Вам счастья!

P.S. U.G.N. --> Eugene
  • 0

#69
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Лучше не ходить за границей и особенно в Канаде в русские магазины и читать там русские газеты. После этого хочется наоборот поскорее уехать из Канады, чем оставаться там. На моем опыте


Имелись ввиду не рускоязычные газеты которые печатаются ТАМ, а газеты типа АиФ, Комсомолка, Правда, Известия.... чисто российские издания.

#70
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Как-то прочитал, кажется на г-дей'евском форуме: "Когда начинает мучать ностальния, я иду в русский магазин и покупаю русскую газету, ЗАСТАВЛЯЮ себя ее прочитать и еще на год забываю о ностальгии"  :)

Ну оттуда же - про поход в Российское посольства для продления срока паспорта. По приезду человека терзали смутные сомнения "а нафига я сюда приехала? и пауки тут ядовитые!", но после посольства - "да, чтобы я еще раз туда?!?!"

Регулярно смотрю НТВ - каждый раз ужасаюсь. Такое впечатление, что в России не осталось ничего кроме тероризма, убийств, коррупции, махинаций, экологическийх и техногенных катастроф. Все передача только из этого и состоит. :weep:
  • 0

#71
Rus++

Rus++
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Как-то прочитал, кажется на г-дей'евском форуме: "Когда начинает мучать ностальния, я иду в русский магазин и покупаю русскую газету, ЗАСТАВЛЯЮ себя ее прочитать и еще на год забываю о ностальгии"  :)

Ну оттуда же - про поход в Российское посольства для продления срока паспорта. По приезду человека терзали смутные сомнения "а нафига я сюда приехала? и пауки тут ядовитые!", но после посольства - "да, чтобы я еще раз туда?!?!"

Регулярно смотрю НТВ - каждый раз ужасаюсь. Такое впечатление, что в России не осталось ничего кроме тероризма, убийств, коррупции, махинаций, экологическийх и техногенных катастроф. Все передача только из этого и состоит. :weep:


есть еще такая передачка на ТВЦ - Момент Истины. Душераздирающие зрелище :fie:
  • 0

#72
Skuka

Skuka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Думаю что все зависит от человека...
Я уже 2 года работаю забугром- но считаю что живу в алматы..в отпуск домой...наверное просто друзья и родные - Были мысли переехать - но не хочу - насмотрелась "хорошей " Жизни - пока хочу вернуться в алматы жить - думаю что есси есть мозги везде прожить можно - главное уметь приложиться себя!!
  • 0

#73
sqlint

sqlint
  • Гость
  • 42 сообщений
Чтобы понять ностальгию, нужно пожить вдали от ?любимого? города годок другой. Самое интересное, вдали будет не хвать именно того, от чего так хотелось уехать на родине. Какое-то время вежливасть иностранцев просто раздражала, наши бы на их месте давно бы обматрили друг друга, эти же только улыбаются! К этому привыкнуть надо!!! Трудно сказать, что за границей прелестей больше. Но главное в том, что эти прелести не родные. Станет ли новая родина ?родной?, сказать трудно, вопрос индивидуальный. Пока полностью согласен с Skuka, посмотрим, как дальше будет.
  • 0

#74
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
раньше я слышал, что к хорошему быстро привыкаешь

и действительно, новая субара - значительно удобнее старых жигулей...
ровные дороги без ям и зеленые газоны - чертовски нравятся!

для меня странно, что "мучит" настальгия по хамству... - меня не мучит, ОВИР дал замечательную прививку от настальгии, таможня добавила

а что люди улыбаются? - так хорошо им, вот и улыбаются, они знают, что улыбаясь и живя без нервов - проживут подольше

а все отчего? да оттого, что сыты, богаты - и проблемы иноземцев - им, простите по барабану - и это правильно на самом деле, нужно жить своей жизнью - чтобы свои были одеты, обуты, сыты и имели возможность продуктивно работать и ЖИТЬ

кто-то против такой концепции, что нужно сначала получить образование и заработать денег на себя, после на свою семью, после попытаться помочь советом и делом то есть распространиться на своих дальних родственников, соседей и друзей... и лишь потом интересоваться чужими далями и проблемами совсем незнакомых людей?
  • 0

#75
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Дон, я вас поддерживаю. Лучше пожалуй и не скажешь
  • 0

#76
GaGa

GaGa
  • Частый гость
  • 54 сообщений

раньше я слышал, что к хорошему быстро привыкаешь

и действительно, новая субара - значительно удобнее старых жигулей...
ровные дороги без ям и зеленые газоны - чертовски нравятся!

для меня странно, что "мучит" настальгия по хамству... - меня не мучит, ОВИР дал замечательную прививку от настальгии, таможня добавила

а что люди улыбаются? - так хорошо им, вот и улыбаются, они знают, что улыбаясь и живя без нервов - проживут подольше

а все отчего? да оттого, что сыты, богаты - и проблемы иноземцев - им, простите по барабану - и это правильно на самом деле, нужно жить своей жизнью - чтобы свои были одеты, обуты, сыты и имели возможность продуктивно работать и ЖИТЬ

кто-то против такой концепции, что нужно сначала получить образование и заработать денег на себя, после на свою семью, после попытаться помочь советом и делом то есть распространиться на своих дальних родственников, соседей и друзей... и лишь потом интересоваться чужими далями и проблемами совсем незнакомых людей?

Все бы ничего, да тока не сказано про недостаток Человеческих отношений между людьми....есть подозрение,что люди там замкнуты и малодушны( ну в массе естессно) Улыбаютсяяяяяяя зато на фсе..32 %) и , честно, не люблю я людей, которым ПО БАРАБАНУ проблемы за кругом семьи( чето мерзковато енто как-то!) :( :-/
  • 0

#77
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
уезжают еще из-за того что не хотят чувствовать себя вторым сортом, "пришлыми" среди настоящих австралийцев, канадцев итд. что в общем-то понятно и правильно
  • 0

#78
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Все бы ничего, да тока не сказано про недостаток Человеческих отношений между людьми....есть подозрение,что люди там замкнуты и малодушны( ну в массе естессно)  Улыбаютсяяяяяяя зато на фсе..32 %) и , честно, не люблю я людей, которым ПО БАРАБАНУ проблемы за кругом семьи( чето мерзковато енто как-то!) :(  :-/


Как много отношений между людьми вы видите ЗДЕСЬ? Только честно.

Или то, что вас могут обматерить на ровном месте в любой момент и есть проявление тех человеческих отношений.

Или вы думаете, что ТАМ люди как трамваи, дом-работа-работа-дом... Ну дык, я сам так живу и только изредка выбираюсь на природу. Соседей своих я не знаю, только по площадке и этажом выше из одной квартиры. Так мой круг общения и не привязан к моим соседям. Ну не о чем мне разноваривать с соседом алкашем с 3-го этажа или подростком наркоманом с пятого. Но это-же не говорит о том что я ни скем совсем не общаюсь. У меня есть друзья, знакомые, коллеги... куча народу. Многие за границей.

ТАМ живут такие-же люди. Они дружат, ссорятся, влюбляются, расходятся.... У меня преподователь английского из америки. Отличная девушка и не всегда улыбается и не тупая как это принято думать об американцах.

А если все американци тупые и нет у них там человеческого общения, то в Москве одни медведи живут, а у нас верблюды.

ЗЫ Сумбурно, зато по смысло.

#79
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Мое чистое имхо-когда живешь чисто для себя думаешь как набить свой желудок и получить удовольствие а все другое тебя не интересует то становишься похожим на животное-животное тоже думает чтобы поесть и в тепле побыть А когда умрешь -никого не будет это волновать-умер еще один потребитель который ничего толком не сделал хорошего Так что нужно все таки думать и о себе и о том что происходит вокруг
  • 0

#80
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Мое чистое имхо-когда живешь чисто для себя думаешь как набить свой желудок и получить удовольствие а все другое тебя не интересует то становишься похожим на животное-животное тоже думает чтобы поесть и в тепле побыть А когда умрешь -никого не будет это волновать-умер еще один потребитель который ничего толком не сделал хорошего Так что нужно все таки думать и о себе и о том что происходит вокруг



Бла-бла-бла.....

Убей в себе Бурашку, командантэ Че.

Давайте жить так что-бы самим было хорошо, и повозможности что-бы другим не за что было желать нам плохой жизни.

Весь форум превратился в занудный спор о смысле жизни.... ну нет смысла в химической реакции называемой жизнью, НЕТ его.
Философы придумали эту проблему что-бы казаться умными. А завтра прилетит мега метиорит и небудет ни философов, ни смысла, ни жизни.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.