Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#41
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Получается так:
если чел уезжает и ожидает рая, хорошей жизни и что его примут тама на ура и потом приезжает то разочаровывается. И хочет вернуться обратно.

Если чел настроен на трудности и уверен что ему будет тяжело, после плодотворного труда (после которого как правило живешь лучше) он вряд ли возвратится.

Или я в чем то не прав?
:(


Вчера где-то вычитал, чужое, но мне понравилось:
"Мы не ехали в рай, мы просто уехали из ада"

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 22.04.2005, 04:41:24

  • 0

#42
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Вчера где-то вычитал, чужое, но мне понравилось:
"Мы не ехали в рай, мы просто уехали из ада"


Не знаю, про какой ад вы говорите, но мне в Алматы жилось хорошо. Только воздух там плохой. Всего через 2 месяца, по приезду в рай (США), у меня прошел мой "хронический" бронхит. Я от него не мог 10 лет избавиться, все перепробовал, а тут сам прошел. Теперь каждый раз, как приезжаю в Алматы, у меня 2 недели жесточайшая аллергия.
В этом смысле сравнения "ад" и "рай" вполне уместны. :(
  • 0

#43
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А я планирую обязательно вернуться в Казахстан. Для чего и берегу гражданство. Когда это будет  - непонятно, но когда-нибудь. Пока хочется пожить в других местах.Домом считаю Алматы.
Дома мне нравиться, что люди простые и открытые, понты очень наивные, погода всегда хорошая, такси дешевое(хотя и ужасное), еда вкусная, родственники вообще зашибись(главное, любят очень). Нравится, что многие  говорят спокойно на 2 языках. Даже водители маршруток! Очень умилительно, особенно, когда вспомнишь, что говорили в начале 90-х такие же персонажи, когда слышали русскую речь. Нравится, что городские дети стали говорить на казахском, что во времена моего детства было чистой экзотикой.
Не нравится, что много приезжих, скажем, с наличием отстуствия культурных навыков. Но это все естественно, с этим надо мириться. И мы такими были, пообтесались маленько.  Прежнего города, конечно. уже никогда не будет. Но то, что может из Алматы получиться - это должно быть интересно. Особенно, если без гигантомании.
И плохо то, что мало театров и каких-то мест изысканного( но не снобского) проведения времени. Но это, видимо, неисправимо в ближайшем будущем. И еще плохо то, что у нас полеты дорогие в другие места. Даешь дешевого м качественного национального перевозчика! Долой Трансаэро! Берегите природу, мать вашу! ( эту тему надеюсь развить в следующий раз в другом посте)

Это кому в Алматы театров мало? Вы в Атырау не жили! Вообще-то пересчитал. В Алматы и Париже по 9 театров со своими зданиями. Изысканность собственного времяпровождения надо создавать, а не ждать доставки из пиццерии на углу. Это с какого перепуга Трансаэро -национальный перевозчик на Родине? Простите, такого же "внешнего алмтинца", но мало полюбить Алматы надо что-то еще и сделать для своего города.
  • 0

#44
Nacht

Nacht
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я родился, вырос и живу в Алматы, город мне нравится, особенно наши алматинские девушки (поверьте мне они самые красивые, умненькие и хорошенькие! :smoke: )
Последнее время повлиять на какое то движение в городе кажется бесполезно, все схвачено и управляется откуда то сверху, никто из простых людей вряд ли может на что-то в городе повлиять, это просто, извините, не по зубам.
Я был два года в Европе, жил там, но не получилось зацепиться, пробовал все, вернулся. Чувствую себя как будто что-то проиграл, наверное кусочек своей жизни. В Алматы встретил таких же несколько вернувшихся семей. Первое время психологически было дома трудно, да и материально, но спасибо родным и близким искренне поняли и помогли где-то и морально и материально немножечко подогрели.
Мир не без добрых людей, там за бугром они тоже были, но их мало, очень мало. Все зависит от тебя самого, как себя зарекомендуешь и преподнесешь. Дома иногда с грустью вспоминаю наши дни и месяцы в Европе, но если будет новая возможность более гарантированная или официальная, то не задумываясь уехал бы, здесь жизнь становится все жестче и дороже :idea: .

Недавно молодая знакомая дурочка чуть не свалила в Чехию, хорошо со мной поделилась, я ей распечатал ссылку и полную инфо про Прагу и тд., она сразу поняла что ей светит и как она там налопатит деньги, особенно каким местом?
Хочу сказать спасибо тому кто разместил инфо о Чехии в ЦТ, если почитать внимательно ? то понятно что там тоже ж?а, прочитавшие и понявшие люди не будут ломать свои жизни понапрасну, СПАСИБО !!

?.Послесловие?.Знакомые которые обожглись на Европе, сидят дома и при первой нормальной возможности готовы ринуться опять за бугор или уже океан (Канада и тд. )?
Порой мы люди странные?
  • 0

#45
Nacht

Nacht
  • Частый гость
  • 60 сообщений
К сказанному выше, просто так не сидел в Европе, учил их язык, тренировал свой английский на дополнительных курсах и работал, работал "по черной" - ломал перегородки кувалдой, киркой и лопатой, красил стены - потолки, убирал мусор, короче делал всякую черную и грязную работу....
И работе этой даже был рад...
  • 0

#46
TRoLL

TRoLL
  • Гость
  • 26 сообщений

Только воздух там плохой. Всего через 2 месяца, по приезду в рай (США), у меня прошел мой "хронический" бронхит. Я от него не мог 10 лет избавиться, все перепробовал, а тут сам прошел. Теперь каждый раз, как приезжаю в Алматы, у меня 2 недели жесточайшая аллергия.


ППКС. Ситуация аналогичная. Только в моем случае это Москва а не штаты.
  • 0

#47
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Только воздух там плохой. Всего через 2 месяца, по приезду в рай (США), у меня прошел мой "хронический" бронхит. Я от него не мог 10 лет избавиться, все перепробовал, а тут сам прошел. Теперь каждый раз, как приезжаю в Алматы, у меня 2 недели жесточайшая аллергия.


ППКС. Ситуация аналогичная. Только в моем случае это Москва а не штаты.


Если про качество алма-атинского воздуха, то вместо "штаты" или "Москва" подставлять можно что угодно: Кустанай, Жетыгара, Тургай, Капчагай, словом, все, что угодно, кроме Мехико, пожалуй, и все будет гораздо лучше Алма-Аты.
  • 0

#48
rulz

rulz
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Восемь лет живу как вы говорите "забугром" и ничего, намана :smoke:
Люди! Человеки! От перемены мест слогаемых сумма не меняется! То есть если у вас нет этих слогаемых то и места хорошего вы не найдёте!
  • 0

#49
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Восемь лет живу как вы говорите "забугром" и ничего, намана :rolleyes:
Люди! Человеки! От перемены мест слогаемых сумма не меняется! То есть если у вас нет этих слогаемых то и места хорошего вы не найдёте!

Понравилось. Запомнила))

#50
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Восемь лет живу как вы говорите "забугром" и ничего, намана :)
Люди! Человеки! От перемены мест слогаемых сумма не меняется! То есть если у вас нет этих слогаемых то и места хорошего вы не найдёте!

\\

А может смысл в поиске? Совпало место куда приехал с местом где нравится и все -поиск закончен. Ubi bene ibe patria
  • 0

#51
xenia

xenia
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я уехала 7 лет тому назад...первое время было очень тяжело, а потом нормально...иногда правда хочется на все плюнуть и вернуться обратно, но потом приезжаешь в гости и поимаешь, что ты уже не принадлежишь к жизни города твоего детства, многие друзья и знакомые уехали, кто-то женился/замужем и как-то всем не до тебя. Так что после 5 лет жизни за пределами Родины - привыкаешь и уже этот город и страна становится твоим домом. Может конечно я не права, но у меня произошло именно так, как и у многих моих знакомых
Я приезжаю домой раз в год - полтора, все время что меняется (в лучшую сторону), но возвращаться навсегда не хочу.

Сообщение отредактировал xenia: 28.04.2005, 20:15:42

  • 0

#52
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Я уехала 7 лет тому назад...первое время было очень тяжело, а потом нормально...иногда правда хочется на все плюнуть и вернуться обратно, но потом приезжаешь в гости и поимаешь, что ты уже не принадлежишь к жизни города твоего детства, многие друзья и знакомые уехали, кто-то женился/замужем и как-то всем не до тебя. Так что после 5 лет жизни за пределами Родины - привыкаешь и уже этот город и страна становится твоим домом. Может конечно я не права, но у меня произошло именно так, как и у многих моих знакомых
Я приезжаю домой раз в год - полтора, все время что меняется (в лучшую сторону), но возвращаться навсегда не хочу.


Чего -то я не понял: Вы уехали из КЗ, потом уехали из того места куда приехали из КЗ, а теперь туда возвращаетесь? Или как? Уточните, svp
  • 0

#53
ok doki

ok doki
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Я уехала 7 лет тому назад...первое время было очень тяжело, а потом нормально...иногда правда хочется на все плюнуть и вернуться обратно, но потом приезжаешь в гости и поимаешь, что ты уже не принадлежишь к жизни города твоего детства, многие друзья и знакомые уехали, кто-то женился/замужем и как-то всем не до тебя. Так что после 5 лет жизни за пределами Родины - привыкаешь и уже этот город и страна становится твоим домом. Может конечно я не права, но у меня произошло именно так, как и у многих моих знакомых
Я приезжаю домой раз в год - полтора, все время что меняется (в лучшую сторону), но возвращаться навсегда не хочу.


я за вас рад. :spy:
Считаю что человек должен жить там где ему нравится, а не где его исторические родины или еще что то.
  • 0

#54
Nacht

Nacht
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я уехала 7 лет тому назад...первое время было очень тяжело, а потом нормально...иногда правда хочется на все плюнуть и вернуться обратно, но потом приезжаешь в гости и поимаешь, что ты уже не принадлежишь к жизни города твоего детства, многие друзья и знакомые уехали, кто-то женился/замужем и как-то всем не до тебя. Так что после 5 лет жизни за пределами Родины - привыкаешь и уже этот город и страна становится твоим домом. Может конечно я не права, но у меня произошло именно так, как и у многих моих знакомых
Я приезжаю домой раз в год - полтора, все время что меняется (в лучшую сторону), но возвращаться навсегда не хочу.


я за вас рад. :spy:
Считаю что человек должен жить там где ему нравится, а не где его исторические родины или еще что то.


присоединяюсь, не только где ему нравится, но и где ему хо-ро-шо...
жаль не у всех получается :)
  • 0

#55
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Не знаю ни одного чела кто уехал отсюда на ПМЖ в другое гос-во и вернулся бы. Да есть у них ностальгия. И я их понимаю, но кто там нормально обоснавался ее перебарывают успешно.
  • 0

#56
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
В пятницу пил водку с человеком который пять лет назад уехал в канаду и приехал на две недели в гости.

На второй день ТУТ он уже опять хотел ДОМОЙ!!! :smoke: ;) ;)

С его слов, временами, когда становилось совсем туго, появлялись мысли бросить все и вернуться. Но потом, постепенно, когда все образумелось... а посетив Родину, он окончательо убедился что не хочет возвращатся.

#57
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Канадцы американцы немцы и тд Что вы делаете на наших форумах ?Уехали из страны когда ей было трудно а теперь
пишите Общайтесь на своих форумах


Судя по вашему посту, сейчас стране уже легко?

"Это мое болото"(С)
  • 0

#58
GaGa

GaGa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я уехал учиться в Питер в 2000г, отучился,пошел на 2 образ-е,закончил,работаю, Невеста-из Алматы-Люди то роднее Наши:rolleyes:
Отучится она-поедем в Ату,там все роднееееееееее!!!!!
а я тут не спроста,даже не скрываю,потому что ностальгия,и хочется "дышать" с близкими по духу Людьми-алматынцами! видимо и многим,говорящим,что обрели счастия за бугром,и заглядывающим на ЦТ-всетаки чего-то не хватает...не так ли:cool:))))
И форум деиствительно НАШ( смотрим - bb.ct.KZ) и фсё тут))))))
  • 0

#59
AHГEЛ

AHГEЛ
  • Забанен
  • 60 сообщений
Так вот, приехал я к вам в Алма-Ату и ещё в 92 году, не так давно из Москвы ,по началу город не подуше был ,люди не очень ,(как и любой другой городок, чужих не балует долгими гостями)прожил лет 7 и привык. Если уеду, то не в совок, отстой СНГ полный, у нас в КЗ более менее благоприятно, бизнес, политика .(Короче как всегда меня там нет, а там хорошо :lol: ). :laugh:

#60
alexAK

alexAK
  • Гость
  • 7 сообщений
кто то писал что КЗ всегда будет для казахов, а русские будут вторым сортом,
возможно оно и так, но я сам русский и так не считаю, а вот в ВАША ГОРЯЧОЛЮБИМАЯ РОССИЯ Gonzales всегда была и будет для ЕВРЕЕВ, АРМЯШЕК, И ПРОЧИХ ЛИЦ КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ НО ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ РУССКИХ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.