Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#481
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

подобное притягивает подобное. Это жизнь! и еще, я патриот. А вы?

Знаете, настоящий патриотизм заключается еще и в умении смотреть правде в глаза, а не только кричать ура и всем напяливать розовые очки.
Так что все кто находятся в этой теме не меньше патриоты, чем Вы. Иначе бы нашли какую то другую тему и другой форум! Просто тяжко смотреть, во что превратилась РК за последние 20 лет, и не менее тяжко осознавать что ты с этим ничего не можешь поделать. А время то идет… Жизнь не вечная! Вот поэтому кто-то уже уехал, кто-то только собирается (думает об этом) или уже сидит на чемоданах.
А пока только и остается, что смотреть на эту «казахстанскую ярмарку тщеславия, во время чумы», и жалко смотреть и ничего не поделаешь.
Такой вот каламбур...
  • 0

#482
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

даже мелкий конфликт в Казахстане с человеком титульной нации ведет к словам Русский едь в Россию.

у меня мою половину кореянку как то казашки узкоглазой назвали... вот блин и толеранантность... и не там и не там, вот такое отношение к народу который наоборот из сибири выслали. кстати когда меня сюда в 1999 перевели с новосиба тут на самом деле мило и приятно было, единственно что бесило по первости - то что никогда не чистят снег на дорогах и тротуарах но потом привык. но точно могу сказать - алматы 1999 года была городом а алматы 2011 - грязный и загаженый аул, вонь от помойки достает до 6 этажа, собачий вой и лай не дает нормально спать, колхозный танцпол гоняет музон на всю округу и жарит на дровах шашлык в результате чего даже летом окна открыть нельзя, все соседи выставляют в подъезд пакеты с вонючими кишками что пришлось дверь герморезиной заклеить. Осенью был и в новосибе и кемерово у родственников, если честно уг полное, скучно и тоскливо и народ сонный и отмороженый, но блин приятно было выходя из дома в 7 утра видеть дворника метущего листья и соседа красящего мусорной бак в прикольный розовый цвет.

PS: Хотя конечно созерцание в новосибирском академгородке нарисованных на силикатных стенах черным баллончиком надписей россия для русских вместе с фашисткой свастикой радости мне принесло

Сообщение отредактировал Bomba!: 12.06.2011, 00:03:49

  • 0

#483
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

подобное притягивает подобное. Это жизнь! ...

Это не жизнь, это слова. А вот отток из Алматы и Казахстана думающих и образованых людей, вот это реальность. Изображение
  • 1

#484
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Прежде всего я порядочный человек.И если я захочу пройтись по ночному городу,проехать в Автобусе или обратиться к Властителям порядка, я не должен чувствовать что меня судят по нац.признаку..
И не важно кто я бизнесмен или нацианолист...Ну а судя по вам вы притянули к себе остальной недоученный недоразвитый дегенерированный сбрд с Аулов....

Что бы быть патриотом,надо гордится своей страной и своим народом, Я лично не могу Гордиться Казахстаном...Ни новым народом ни Остальным....И Флаг вам в руки что вы гордитесь национальной привычкой вырубать деревья, продавать нефть Америкосам, Менталитетом БРАТИШКЕ, Сморчками на асфальте стдя вкруг или идя по центру и всякой остальной национальной ВАШЕЙ Культурой...

Ну да, куда же нам! Вы же порядочный, Вы же сельских ребят называете дегенерированный недоученый сброд. Вы точно думаете, что Вы порядочный? Вы забыли, наверное, кто пасет скот? растит хлеб? фрукты, овощи? кто строит дома, в коротых вы живете? кто укладывает асфальт? городские? С чего вы решили, что вы лучше их? Кто Вам вообще такую чушь сказал? А в России, деревенских тоже будете быдлом называть и смотреть с высока?
  • 0

#485
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ни фактов, ни аргументов. Полемика в стиле - "сам дурак".

Изображение
  • -1

#486
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


подобное притягивает подобное. Это жизнь! и еще, я патриот. А вы?

Знаете, настоящий патриотизм заключается еще и в умении смотреть правде в глаза, а не только кричать ура и всем напяливать розовые очки.
Так что все кто находятся в этой теме не меньше патриоты, чем Вы. Иначе бы нашли какую то другую тему и другой форум! Просто тяжко смотреть, во что превратилась РК за последние 20 лет, и не менее тяжко осознавать что ты с этим ничего не можешь поделать. А время то идет… Жизнь не вечная! Вот поэтому кто-то уже уехал, кто-то только собирается (думает об этом) или уже сидит на чемоданах.
А пока только и остается, что смотреть на эту «казахстанскую ярмарку тщеславия, во время чумы», и жалко смотреть и ничего не поделаешь.
Такой вот каламбур...




+100
  • 0

#487
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

кто пасет скот?

Киргизы

растит хлеб?

Русские немцы

фрукты, овощи?

Узбеки

кто строит дома, в коротых вы живете?

Таджики

кто укладывает асфальт?

Уйгуры

Сообщение отредактировал Bomba!: 12.06.2011, 00:30:56

  • 3

#488
Sky152011

Sky152011
  • Гость
  • 22 сообщений


подобное притягивает подобное. Это жизнь! и еще, я патриот. А вы?

Знаете, настоящий патриотизм заключается еще и в умении смотреть правде в глаза, а не только кричать ура и всем напяливать розовые очки.
Так что все кто находятся в этой теме не меньше патриоты, чем Вы. Иначе бы нашли какую то другую тему и другой форум! Просто тяжко смотреть, во что превратилась РК за последние 20 лет, и не менее тяжко осознавать что ты с этим ничего не можешь поделать. А время то идет… Жизнь не вечная! Вот поэтому кто-то уже уехал, кто-то только собирается (думает об этом) или уже сидит на чемоданах.
А пока только и остается, что смотреть на эту «казахстанскую ярмарку тщеславия, во время чумы», и жалко смотреть и ничего не поделаешь.
Такой вот каламбур...

все как в раше. только вместо "казахстанской" можно вставить "российская ...."(( хотя, когда российские политологи, журналисты говорят, что все в Казахстане как в России, я в это не верю. Каз лучше чем Рос, хоть мораль есть и совесть у людей. А раша - содом и гоморра и всеми вытекающими отсюда....
  • 0

#489
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



подобное притягивает подобное. Это жизнь! и еще, я патриот. А вы?

Знаете, настоящий патриотизм заключается еще и в умении смотреть правде в глаза, а не только кричать ура и всем напяливать розовые очки.
Так что все кто находятся в этой теме не меньше патриоты, чем Вы. Иначе бы нашли какую то другую тему и другой форум! Просто тяжко смотреть, во что превратилась РК за последние 20 лет, и не менее тяжко осознавать что ты с этим ничего не можешь поделать. А время то идет… Жизнь не вечная! Вот поэтому кто-то уже уехал, кто-то только собирается (думает об этом) или уже сидит на чемоданах.
А пока только и остается, что смотреть на эту «казахстанскую ярмарку тщеславия, во время чумы», и жалко смотреть и ничего не поделаешь.
Такой вот каламбур...

все как в раше. только вместо "казахстанской" можно вставить "российская ...."(( хотя, когда российские политологи, журналисты говорят, что все в Казахстане как в России, я в это не верю. Каз лучше чем Рос, хоть мораль есть и совесть у людей. А раша - содом и гоморра и всеми вытекающими отсюда....

Каждый кулик хвалит своё болото. Не преврашайте тему в Примерочную Писек....

Сообщение отредактировал alex-007: 12.06.2011, 03:09:38


#490
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В каждой теме у нас тут по кумысному патриоту появилось... мда уж... вроде не весна и не осень.... или всё таки начальсто заставляет работать?
Сейчас по ТРК МИР передача идёт ро Русских в Казахстане... такой пиар через розовые очки... аж остаться захотелось!

собачий вой и лай не дает нормально спать, колхозный танцпол гоняет музон на всю округу и жарит на дровах шашлык в результате чего даже летом окна открыть нельзя, все соседи выставляют в подъезд пакеты с вонючими кишками что пришлось дверь герморезиной заклеить.

ой как знакомо.... Аксай1, не? или это по всему городу так?

Сообщение отредактировал Last Hippie: 12.06.2011, 10:57:53

  • 0

#491
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ну да, куда же нам! Вы же порядочный, Вы же сельских ребят называете дегенерированный недоученый сброд. Вы точно думаете, что Вы порядочный? Вы забыли, наверное, кто пасет скот? растит хлеб? фрукты, овощи? кто строит дома, в коротых вы живете? кто укладывает асфальт? городские? С чего вы решили, что вы лучше их? Кто Вам вообще такую чушь сказал? А в России, деревенских тоже будете быдлом называть и смотреть с высока?

я рыдал :lol: все что они пасут - это честных граждан по подворотням, чтобы стебануть кошелек, а все что они растят так это свой криминальный опыт. лучшее, чем они занимаются, так это бомбят по городу на маздах или пассатах, или одев жилетки бегают по улицам: "братищьке, здесь парковке платный".

#492
Sky152011

Sky152011
  • Гость
  • 22 сообщений


Ну да, куда же нам! Вы же порядочный, Вы же сельских ребят называете дегенерированный недоученый сброд. Вы точно думаете, что Вы порядочный? Вы забыли, наверное, кто пасет скот? растит хлеб? фрукты, овощи? кто строит дома, в коротых вы живете? кто укладывает асфальт? городские? С чего вы решили, что вы лучше их? Кто Вам вообще такую чушь сказал? А в России, деревенских тоже будете быдлом называть и смотреть с высока?

я рыдал :lol: все что они пасут - это честных граждан по подворотням, чтобы стебануть кошелек, а все что они растят так это свой криминальный опыт. лучшее, чем они занимаются, так это бомбят по городу на маздах или пассатах, или одев жилетки бегают по улицам: "братищьке, здесь парковке платный".


Точно как в москве. Видимо, все столицы похожи.
  • 0

#493
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Ну да, куда же нам! Вы же порядочный, Вы же сельских ребят называете дегенерированный недоученый сброд. Вы точно думаете, что Вы порядочный? Вы забыли, наверное, кто пасет скот? растит хлеб? фрукты, овощи? кто строит дома, в коротых вы живете? кто укладывает асфальт? городские? С чего вы решили, что вы лучше их? Кто Вам вообще такую чушь сказал? А в России, деревенских тоже будете быдлом называть и смотреть с высока?

я рыдал :lol: все что они пасут - это честных граждан по подворотням, чтобы стебануть кошелек, а все что они растят так это свой криминальный опыт. лучшее, чем они занимаются, так это бомбят по городу на маздах или пассатах, или одев жилетки бегают по улицам: "братищьке, здесь парковке платный".

Я бы не стал на них так сильно наезжать. В своем появлении они не виноваты и измениться в лучшую сторону, у них было не так много шансов. Если рассуждать логически и без сантиментов, то следует вывод что: Они есть плод распада кочевой казахской культуры. Ее распад(причем распад этот зрел в течении нескольких веков) был предрешен еще в 19 веке, а поспешные, необдуманные и радикальные (я бы даже сказал преступные) действия большевиков по выходу из этого тупика только усугубили ситуацию. В итоге к 50м годам 20-го века, аул был уже фактически нежизнеспособен и не найдя никаких способов для его реанимации в руководство КПСС просто законсервировали казахский аул в его текущем состоянии. После распада СССР никто и ничего не собирался вкладывать в дальнейшее существование аула и без этой поддержки он умер. И аульчанам ничего другого и не остается, как бежать в города (а город - агрессивная среда как по отношению своим, так и к чужим) и жить там, так как они умеют. А так как носители городской культуры (как русскоязычные, так и городские казахи) вынуждены массово иммигрировать из РК, получается, что некому эту волну аульных граждан загнать, а какие-то рамки «культурного сосуществования». Вот и имеем в результате грязь и мусор в подъездах, танцпол в полночь и прочие неприятности.
P.S Если кого-то обидел, извиняюсь. Просто пытался рассуждать логически и беспристрастно! Но это тоже иногда надо делать.

Сообщение отредактировал vadkm: 12.06.2011, 17:24:42

  • 1

#494
Sky152011

Sky152011
  • Гость
  • 22 сообщений


подобное притягивает подобное. Это жизнь! ...

Это не жизнь, это слова. А вот отток из Алматы и Казахстана думающих и образованых людей, вот это реальность. Изображение


Неее, ну эт не серьезно. Если вы себя к таковым причисляете, то конечно, эт ваше сугубо личное мнение. Судя по грамматич. ошибкам трудно сказать, что это думающие, а тем более образованные люди)) Заранее приношу свои извинения действительно умным. Некоторые посты просто невозможно читать. Мысль свою с трудом высказывают и тд. Думающие и образованные прекрасно живут в КЗ. В иностр. компании с руками и ногами их. Да еще карьера, стажировка и тд. Но надо знать английский) А тут (на форуме) в основе своем люди, которые англ. просто игнор. Скоро и в России так будет.
  • 0

#495
Sky152011

Sky152011
  • Гость
  • 22 сообщений





Национализм есть везде! даже в таких развитых странах как Германия, Франция. Самое важное это кто вы?. Если вы бизнесмен, то и в вашем окружении будут встречаться бизнесмены. Если сноубордист, то и друзья и знакомые будут сноубордисты, программист - друзья программисты, ну а если вы националист, то вам всегда будут встречаться националисты.

что за чушь!!!!!

подобное притягивает подобное. Это жизнь! и еще, я патриот. А вы?

Прежде всего я порядочный человек.И если я захочу пройтись по ночному городу,проехать в Автобусе или обратиться к Властителям порядка, я не должен чувствовать что меня судят по нац.признаку..
И не важно кто я бизнесмен или нацианолист...Ну а судя по вам вы притянули к себе остальной недоученный недоразвитый дегенерированный сбрд с Аулов....

Что бы быть патриотом,надо гордится своей страной и своим народом, Я лично не могу Гордиться Казахстаном...Ни новым народом ни Остальным....И Флаг вам в руки что вы гордитесь национальной привычкой вырубать деревья, продавать нефть Америкосам, Менталитетом БРАТИШКЕ, Сморчками на асфальте стдя вкруг или идя по центру и всякой остальной национальной ВАШЕЙ Культурой...


Слушайте, вы для начала научитесь писать без ошибок!!!!!!!! Вырубаются не просто деревья , а леса в россии на Дальнем Востоке, которые отправляются контрабандой в китай. Деньги от такого варварского "бизнеса" в бюджет не попадают, а оседают в карманах нескольких человек. Это общеизвестный факт и все в россии об этом знают. Россия тоже продает нефть америкосам, далее по вашему тексту с незначит. изменениями) - менталитетом БРАТАН, сморчками стдя вкруг или идя по центру и всякой остальной национальной (узбекской, таджикской, киргизской,азербайдж, чеченской) Культурой. ПОчти все также, только в раше все гораздо хуже, потому что страна большая, а значит и проблем больше. Судя по вашим постам, видимо оч вас обижали там в КЗ. Несчастный вы. Значит образования вам не хватило иметь хор. работу, а может нац-е взгляды ваши. Каков привет, таков ответ. Но такие как вы нигде не смогут ужиться. Сейчас немного пообтесаетесь в россии, а потом начнете, что вам тут мешают каквказцы, гастеры и тд.))))))
  • -2

#496
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Слушайте, вы для начала научитесь писать без ошибок!!!!!!!! Вырубаются не просто деревья , а леса в россии на Дальнем Востоке, которые отправляются контрабандой в китай. Деньги от такого варварского "бизнеса" в бюджет не попадают, а оседают в карманах нескольких человек. Это общеизвестный факт и все в россии об этом знают. Россия тоже продает нефть америкосам, далее по вашему тексту с незначит. изменениями) - менталитетом БРАТАН, сморчками стдя вкруг или идя по центру и всякой остальной национальной (узбекской, таджикской, киргизской,азербайдж, чеченской) Культурой. ПОчти все также, только в раше все гораздо хуже, потому что страна большая, а значит и проблем больше. Судя по вашим постам, видимо оч вас обижали там в КЗ. Несчастный вы. Значит образования вам не хватило иметь хор. работу, а может нац-е взгляды ваши. Каков привет, таков ответ. Но такие как вы нигде не смогут ужиться. Сейчас немного пообтесаетесь в россии, а потом начнете, что вам тут мешают каквказцы, гастеры и тд.))))))

Слушайте вы...У меня достаточно образования иметь возможность зарабатывать больше чем вы раз в 10..
И Я достаточно поездил по разным странам, и пожил не только в Европе, и России, так что мне есть с чем сравнивать...И читатели это уже знают, а вы неизвестно откуда из...на лыжах.. Так что оставьте своё мнение при себе.. оно всё равно никому не поможет...
ну и за своей грамотностью проследите, она у вас тоже не высшем уровне..

#497
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Неее, ну эт не серьезно. Если вы себя к таковым причисляете, то конечно, эт ваше сугубо личное мнение. Судя по грамматич. ошибкам трудно сказать, что это думающие, а тем более образованные люди)) Заранее приношу свои извинения действительно умным. Некоторые посты просто невозможно читать. Мысль свою с трудом высказывают и тд. Думающие и образованные прекрасно живут в КЗ. В иностр. компании с руками и ногами их. Да еще карьера, стажировка и тд. Но надо знать английский) А тут (на форуме) в основе своем люди, которые англ. просто игнор. Скоро и в России так будет.

Хи...хи...хи... Вот уже и на личности перешли. :rolleyes:
Оказывается толпа уезжающих из РК, состоит сплошь бездарей и неучей. Невдомек им сирым да убогим что из рая земного уезжают. А так выучили бы английский с казахским и пребывали бы в полном блаженстве в иностранной компании…. Причем все сразу, все 16 лимонов человек.
Да и страны, в которые они уезжают, просто счастливы, заполучить для себя еще немного лузеров. Своих то мизераблей им мало! А тут бездари из РК приехали, счастье то, какое!!! :lol:
Господа патриоты Вы хоть придумайте контраргументы посолидней, а то как то даже неудобно это читать!
  • 0

#498
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


подобное притягивает подобное. Это жизнь! ...

Это не жизнь, это слова. А вот отток из Алматы и Казахстана думающих и образованых людей, вот это реальность. Изображение

Значит вы хотите сказать, что тот кто уезжает из Казахстана - это думающие и образованные люди, а тот кто остался - недумающие и необразованные люди?. Может и так, но если бы у меня не хватило мозгов стать счастливым в этой стране, наверное тоже бы куда-нибудь подался. В моем окружении очень много людей некоренной национальности, которые живут счастливо, не привыкли жаловаться на что-то, потому и живут счастливо. На 100% уверен, что они, так же как и я не видят того ужаса, который тут описывают, по одной простой причине - состояние психики. Они давно поняли, что счастье нужно искать внутри а не снаружи. Предположим, я этого не понял, и решил податься куда-нибудь, где по-моему я был бы счастлив. Только вот куда податься в США? где за 3 года количество людей получающие талоны на еду достигло 45 миллионов человек? Где за 2 последних года среднее время поиска работы увеличилось с 20 до 40 недель? где долги домохозяйств превысили 130% от годового заработка? Где доля промышленности в экономике составляет 17% а 50% финансовый пузырь, кторорый должен лопнуть, чтобы экономика начала восстановление. где инфляция достигла 1 % в месяц и продолжает расти, (это по официальным данным ФРС). Нет уж, я бы дождался когда экономика США начнет восстанавливаться, посмотрел бы до какого уровня снизиться уровень жизни американцев по итогам кризиса, если учесть, что кризис толком еще и не начинался, а по масштабам он в разы сильнее "Великой депрессии" 30-х годов, когда в США от голода умерло более 2 миллионов.
Европа: Греция, Испания, Португалия, Исландия, страны Прибалтики на грани дефолта. И вот смотри, что происходит в настоящее время в Германии: За заработками бегут туда поляки, прибалты, южные европейцы, восточные европейцы (все члены Евросоюза), Турки, и прочие беженцы из Северной и Центральной Африки. А им (немцам) куда-то нужно трудоустроить свой умирающий средний класс. И тут я приперся!
Россия: в случае стоимости нефти ниже 120 долл/бар бюджет будет дефицитным (А.Кудрин.) Для справки, в КЗ бюджет рассчитан исходя из цены 65 долл/баррель.
Так куда бы Вы порекомендовали эмигрировать?
  • 0

#499
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Я бы не стал на них так сильно наезжать. В своем появлении они не виноваты и измениться в лучшую сторону, у них было не так много шансов. Если рассуждать логически и без сантиментов, то следует вывод что: Они есть плод распада кочевой казахской культуры. Ее распад(причем распад этот зрел в течении нескольких веков) был предрешен еще в 19 веке, а поспешные, необдуманные и радикальные (я бы даже сказал преступные) действия большевиков по выходу из этого тупика только усугубили ситуацию. В итоге к 50м годам 20-го века, аул был уже фактически нежизнеспособен и не найдя никаких способов для его реанимации в руководство КПСС просто законсервировали казахский аул в его текущем состоянии. После распада СССР никто и ничего не собирался вкладывать в дальнейшее существование аула и без этой поддержки он умер. И аульчанам ничего другого и не остается, как бежать в города (а город - агрессивная среда как по отношению своим, так и к чужим) и жить там, так как они умеют. А так как носители городской культуры (как русскоязычные, так и городские казахи) вынуждены массово иммигрировать из РК, получается, что некому эту волну аульных граждан загнать, а какие-то рамки «культурного сосуществования». Вот и имеем в результате грязь и мусор в подъездах, танцпол в полночь и прочие неприятности.

мое мнение - большевики оставили в республиках бывшего ссср просто прекрасные стартовые позиции для успешных независимых государств. африке о таком после англичан и французов просто мечтать. 100% грамотность, действующие предприятия, развитое и механизированное сельское хозяйство. дикие аульные это не продукт большевизма это поколение которое выросло за последние 20 лет независимости. это результат маргинализации и культурной деградации всего населения. включая городских. посмотрите на этом форуме - вполне образованные люди - называют демократию не иначе как дерьмократия. а права человека туфтой. это есть результат маргинализации и интеллектуальной деградации. только разные слои деградируют по разному. если аульные грабят и харкаются, то городские не ставят общечеловеческие ценности ни во что. откуда это? от первого канала, хабара и каз. правды, и многих других промывающих мозги источников, где пропагандируется "суверенная демократия", антиамериканизм, непринятие западных ценностей и справедливости. пропаганда нынешних постсовестких режимов в действии. а аульные? что аульные - их путь деградации очень короток, и они его прошли очень быстро.

#500
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Значит вы хотите сказать, что тот кто уезжает из Казахстана - это думающие и образованные люди, а тот кто остался - недумающие и необразованные люди?. Может и так, но если бы у меня не хватило мозгов стать счастливым в этой стране, наверное тоже бы куда-нибудь подался. В моем окружении очень много людей некоренной национальности, которые живут счастливо, не привыкли жаловаться на что-то, потому и живут счастливо. На 100% уверен, что они, так же как и я не видят того ужаса, который тут описывают, по одной простой причине - состояние психики. Они давно поняли, что счастье нужно искать внутри а не снаружи. Предположим, я этого не понял, и решил податься куда-нибудь, где по-моему я был бы счастлив. Только вот куда податься в США? где за 3 года количество людей получающие талоны на еду достигло 45 миллионов человек? Где за 2 последних года среднее время поиска работы увеличилось с 20 до 40 недель? где долги домохозяйств превысили 130% от годового заработка? Где доля промышленности в экономике составляет 17% а 50% финансовый пузырь, кторорый должен лопнуть, чтобы экономика начала восстановление. где инфляция достигла 1 % в месяц и продолжает расти, (это по официальным данным ФРС). Нет уж, я бы дождался когда экономика США начнет восстанавливаться, посмотрел бы до какого уровня снизиться уровень жизни американцев по итогам кризиса, если учесть, что кризис толком еще и не начинался, а по масштабам он в разы сильнее "Великой депрессии" 30-х годов, когда в США от голода умерло более 2 миллионов.
Европа: Греция, Испания, Португалия, Исландия, страны Прибалтики на грани дефолта. И вот смотри, что происходит в настоящее время в Германии: За заработками бегут туда поляки, прибалты, южные европейцы, восточные европейцы (все члены Евросоюза), Турки, и прочие беженцы из Северной и Центральной Африки. А им (немцам) куда-то нужно трудоустроить свой умирающий средний класс. И тут я приперся!
Россия: в случае стоимости нефти ниже 120 долл/бар бюджет будет дефицитным (А.Кудрин.) Для справки, в КЗ бюджет рассчитан исходя из цены 65 долл/баррель.
Так куда бы Вы порекомендовали эмигрировать?

ой бай! казахстан островок стабильности и безопасности в мире хаоса и всеобщего коллапса. еще чуть - чуть и америка будет у нас в ногах валяться и просить взаймы. а вы не задумывались, что люди уезжают не по экономическим причинам, а от беззакония, отсутствия гражданских и политических прав, коррупции, тотального взяточничества, бесперспективности. многие, кто уезжает, помимо того, что являются квалифицированными и образованными, так еще в добавок и финансово независимые, и работу там искать не будут, а например будут ее создавать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.