Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#441
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Поражают новости на пути к процветанию...

Google уходит из Казахстана.
  • 0

#442
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Да и правильно, нет таких кто вернулся....
Нехрен думать что Казахстан пуп земли.....

#443
zombican

zombican
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Да и правильно, нет таких кто вернулся....
Нехрен думать что Казахстан пуп земли.....


Знаю двоих , приехали, залендились, один пожил с годик, другой - пару лет (работал в американской компании и в Казахстане, и в Канаде), потом уехали обратно в Алмату.
Есть немалое количество людей постоянно "уезжающих" в Россию, но почему-то до сих пор не уехавших. Еще больше описанных в начале топика - получивших гражданство Канады и работающих в Казахстане.
  • 0

#444
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

... Еще больше описанных в начале топика - получивших гражданство Канады и работающих в Казахстане.


В нашей стране гораздо комфортнее быть экспатом.

Сообщение отредактировал GB: 09.06.2011, 09:27:26

  • 0

#445
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Поражают новости на пути к процветанию...

Google уходит из Казахстана.

Грустно...
Теперь и в Инете каз.яз. ...

#446
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Да и правильно, нет таких кто вернулся....
Нехрен думать что Казахстан пуп земли.....

Есть немалое количество людей постоянно "уезжающих" в Россию, но почему-то до сих пор не уехавших.

Есть и у меня такие знакомые семьи. Пока есть работа и зарплата, живут в КЗ и копят на переезд. Но дети уже учатся в России. Зачастую уже у одного из супругов рос. гражданство. И бывает, что и недвижимость уже в России есть. Вот так вот "плавно" перетекают. Потому-то и кажется что они "постоянно уезжают" :-) Но тем не менее конечная цель такого перетекания очевидна.
  • 0

#447
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
судя по темам не опускающимся вниз...переезд (в частности РОССИЮ) коснулся многих!
среди моих знакомых только те кто собирается (готовят документы) семьи 3...еще планирующих на разведку в Россию семьи 2..
так же много кто куда уехал...но нет ни одного кто бы вернулся или желает этого сделать..
сам в данный момент приехал в Алма-Ату за справками.... но что я вижу...город уже не тот (сам коренной Алма-Атинец)!
может и я не тот кем был раньше.. в общем ностальгии нет и не было..жду с нетерпением рейса обратно ДОМОЙ!
  • 0

#448
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
из многочисленных покинувших КЗ друзей-знакомых-родственников знаю только одного человека, который вернулся. Но учитывая, что гражданство он наше не принимает, западное ему по всей видимости дороже, это не самый показательный пример
  • 0

#449
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

судя по темам не опускающимся вниз...переезд (в частности РОССИЮ) коснулся многих!
среди моих знакомых только те кто собирается (готовят документы) семьи 3...еще планирующих на разведку в Россию семьи 2..
так же много кто куда уехал...но нет ни одного кто бы вернулся или желает этого сделать..
сам в данный момент приехал в Алма-Ату за справками.... но что я вижу...город уже не тот (сам коренной Алма-Атинец)!
может и я не тот кем был раньше.. в общем ностальгии нет и не было..жду с нетерпением рейса обратно ДОМОЙ!

А что изменилось то? Сам уже давно не был, интересно узнать видение тех, кто тоже давно не был, а потом приехал.
  • 0

#450
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Да и правильно, нет таких кто вернулся....
Нехрен думать что Казахстан пуп земли.....

Никто и не думает, что Казахстан пуп земли. Знаю, что Вы переехали на пуп земли.

Сообщение отредактировал Beef Supreme: 10.06.2011, 16:43:52

  • 0

#451
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений


судя по темам не опускающимся вниз...переезд (в частности РОССИЮ) коснулся многих!
среди моих знакомых только те кто собирается (готовят документы) семьи 3...еще планирующих на разведку в Россию семьи 2..
так же много кто куда уехал...но нет ни одного кто бы вернулся или желает этого сделать..
сам в данный момент приехал в Алма-Ату за справками.... но что я вижу...город уже не тот (сам коренной Алма-Атинец)!
может и я не тот кем был раньше.. в общем ностальгии нет и не было..жду с нетерпением рейса обратно ДОМОЙ!

А что изменилось то? Сам уже давно не был, интересно узнать видение тех, кто тоже давно не был, а потом приехал.


ну это надо почувствовать...))
как нистранно но ностальгией не страдал..тем неменее ехал с удовольствием! как никак родной город.. по приезду понимаю что город уже не тот ..засилие приезжих к сожалению не отличаюшихся высокой культурой.
я просто реально почувствовал себя в Средней Азии Казахстане...
да и так по мелочи...
старье вместо машин,слишком большое их количество..где раньше был двор для игры детворы превратился в стоянку автохлама.
в общем резюмируя поездку понимаю что чем дальше тем будет хуже (ну для русскоязычных это уж точно) жду с нетерпением возвращения домой.

Сообщение отредактировал Антарес: 10.06.2011, 17:45:32

  • 0

#452
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Нельчка: 10.06.2011, 22:44:28

  • 0

#453
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



судя по темам не опускающимся вниз...переезд (в частности РОССИЮ) коснулся многих!
среди моих знакомых только те кто собирается (готовят документы) семьи 3...еще планирующих на разведку в Россию семьи 2..
так же много кто куда уехал...но нет ни одного кто бы вернулся или желает этого сделать..
сам в данный момент приехал в Алма-Ату за справками.... но что я вижу...город уже не тот (сам коренной Алма-Атинец)!
может и я не тот кем был раньше.. в общем ностальгии нет и не было..жду с нетерпением рейса обратно ДОМОЙ!

А что изменилось то? Сам уже давно не был, интересно узнать видение тех, кто тоже давно не был, а потом приехал.


ну это надо почувствовать...))
как нистранно но ностальгией не страдал..тем неменее ехал с удовольствием! как никак родной город.. по приезду понимаю что город уже не тот ..засилие приезжих к сожалению не отличаюшихся высокой культурой.
я просто реально почувствовал себя в Средней Азии Казахстане...
да и так по мелочи...
старье вместо машин,слишком большое их количество..где раньше был двор для игры детворы превратился в стоянку автохлама.
в общем резюмируя поездку понимаю что чем дальше тем будет хуже (ну для русскоязычных это уж точно) жду с нетерпением возвращения домой.


Ну у вас там в Самаре (одном из лучших городов мира :lol: ) одни европейские новые малолитражки наверное, автотазов нет уж наверное, куда там до кучи хлама в виде дорогих джипов и кроссоверов!
P.S. Не все в Алмате хорошо, сами думаем о переезде, но уехал-уезжай и нечего плевать в колодец из которого пил!
  • 0

#454
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений




судя по темам не опускающимся вниз...переезд (в частности РОССИЮ) коснулся многих!
среди моих знакомых только те кто собирается (готовят документы) семьи 3...еще планирующих на разведку в Россию семьи 2..
так же много кто куда уехал...но нет ни одного кто бы вернулся или желает этого сделать..
сам в данный момент приехал в Алма-Ату за справками.... но что я вижу...город уже не тот (сам коренной Алма-Атинец)!
может и я не тот кем был раньше.. в общем ностальгии нет и не было..жду с нетерпением рейса обратно ДОМОЙ!

А что изменилось то? Сам уже давно не был, интересно узнать видение тех, кто тоже давно не был, а потом приехал.


ну это надо почувствовать...))
как нистранно но ностальгией не страдал..тем неменее ехал с удовольствием! как никак родной город.. по приезду понимаю что город уже не тот ..засилие приезжих к сожалению не отличаюшихся высокой культурой.
я просто реально почувствовал себя в Средней Азии Казахстане...
да и так по мелочи...
старье вместо машин,слишком большое их количество..где раньше был двор для игры детворы превратился в стоянку автохлама.
в общем резюмируя поездку понимаю что чем дальше тем будет хуже (ну для русскоязычных это уж точно) жду с нетерпением возвращения домой.


Ну у вас там в Самаре (одном из лучших городов мира :lol: ) одни европейские новые малолитражки наверное, автотазов нет уж наверное, куда там до кучи хлама в виде дорогих джипов и кроссоверов!
P.S. Не все в Алмате хорошо, сами думаем о переезде, но уехал-уезжай и нечего плевать в колодец из которого пил!



Где вы там плевок увидели?!
  • 0

#455
Sky152011

Sky152011
  • Гость
  • 22 сообщений
http://www.vedomosti...yutnaya_rossiya
  • 0

#456
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
я лишь описал то что вижу я и неплевал тем более! Алма-Ата мой родной город я коренной Алма-Атинец и я всегда буду его любить и вспоминать! Но его околхозевание портит его же..из столицы постепенно превращаеться в базар.
если у вас есть какие то притензии по Самаре ,то тогда изложите их но со знанием и опытом проживания в 30 лет,как я прожил в Алма-Ате (имено Алма-Ата ,а не не наше слово Алматы)
так что читайте посты спокойнее и не обвиняйте в том чего нет.

Сообщение отредактировал Антарес: 11.06.2011, 00:59:34

  • 1

#457
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

я лишь описал то что вижу я и неплевал тем более! Алма-Ата мой родной город я коренной Алма-Атинец и я всегда буду его любить и вспоминать! Но его околхозевание портит его же..из столицы постепенно превращаеться в базар.
если у вас есть какие то притетензии по Самаре ,то тогда изложите их но со знанием и опытом проживания в 30 лет,как я прожил в Алма-Ате (имено Алма-Ата ,а не не наше слово Алматы)
так что читайте посты спокойнее и не обвиняйте в том чего нет.


Прошу меня извинить за возможную резкость, просто я тоже люблю Алма-Ату, а про Самару я ничего плохого не могу сказать, так как не довелось побывать, главное чтобы вам, там живущим нравилось.
  • 0

#458
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
:beer:
  • -1

#459
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

я лишь описал то что вижу я и неплевал тем более! Алма-Ата мой родной город я коренной Алма-Атинец и я всегда буду его любить и вспоминать! Но его околхозевание портит его же..из столицы постепенно превращаеться в базар.
если у вас есть какие то притензии по Самаре ,то тогда изложите их но со знанием и опытом проживания в 30 лет,как я прожил в Алма-Ате (имено Алма-Ата ,а не не наше слово Алматы)
так что читайте посты спокойнее и не обвиняйте в том чего нет.

Эх....я присоединяюсь ко всему сказанному на 100%

Сообщение отредактировал alex-007: 11.06.2011, 03:12:32


#460
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Да и правильно, нет таких кто вернулся....
Нехрен думать что Казахстан пуп земли.....

Никто и не думает, что Казахстан пуп земли. Знаю, что Вы переехали на пуп земли.

Нет, я не страдаю этим...
Пуп для меня там где не притесняют...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.