Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#521
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Не то что в Калбитстане...

Вот это я и хотел от тебя услышать!
  • -1

#522
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


Не то что в Калбитстане...

Вот это я и хотел от тебя услышать!

основная задача не общение, а вывести человека из себя?

#523
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Господа Давайте не ругаться тем более на национальной почве! как никрути мы выросли (в частности я) в КАЗАХСТАНЕ !
и толерантность у нас должна быть, (многонациональный Казахстан до 1991г) ! ( в отличии от коренных Россиян)
так что не стоит переходить на оскорбления !!!!
  • 0

#524
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений



Не то что в Калбитстане...

Вот это я и хотел от тебя услышать!

основная задача не общение, а вывести человека из себя?

Служба у человека такая...Изображение
И вообще, не кормите троллей...
  • 0

#525
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Нельчка: 14.06.2011, 13:12:32

  • -1

#526
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Алекс не поддавайтесь на провокации, этих кумысных патриотов. Мне и самому порой хочется порой сказать «пару ласковых», когда вижу весь этот дурдом. Но меня останавливают 3 важных пункта:
1. Обматерить все эту «алга-колхозную» тусовку - означает фактически опуститься до их уровня и даже помочь им еще раз самоутвердиться. «Если Вас облаяла собака – Вы же не становитесь на четвереньки и не лаете на нее». Короче, Будем вежливы!
2. Я знаю много настоящих казахов умных, культурных и все понимающих, и понимаю что им тяжелее, чем нам. Они ведь в своем народе оказались как белые вороны, их еще больше ненавидят. С нами и так все понятно, мы для этой тусовки чужаки, а они живой укор, постоянный источник раздражения, еще один комплекс в и без того не малый букет. И потом мы-то хотя бы можем уехать (и делаем это), а им уезжать некуда. К тому же c деньгами тоже напряг, да и бросить все разом сложно. Вот посему не хочется им еще больше жизнь усложнять.
3. И потом как я заметил эта тусовка, отнюдь не однородна, там много вполне нормальных ребят, которым просто сильно голову задурили. А отличить истину ото лжи порой очень сложно. Тем более ученикам сельской школы (сами знаете, какой там уровень образования) и под аккомпанемент вольных и невольных провокаторов. Так что думаю не все потеряно, жизнь сама «выбьет» мусор из головы и заставит задуматься. Такие примеры я видел!
Еще нам тоже не мешало бы кой чему у них научиться. К примеру, научится собираться в «кулак». Отбросить излишний индивидуализм и просто помогать друг другу. Русских и русскоязычных в РК все-таки еще много, а в место того что бы защищать свои права вместе, большинство сидит по углам и ждет невесть чего…! Самим пора уже кучковаться и вперед. Неплохо было бы вспомнить про уважение к старшим, а то с этим тоже есть у некоторых трудности.

P.S. И потом …. В этих темах есть шикарная возможность приколоться, посадить в лужу кумысных патриотов, посмотреть как они, зациклившись, твердят одно и то же.


+1000000 :beer:
  • 0

#527
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Служба у человека такая...Изображение

вообще меня поражает количество провокаторов и засланцев в на форуме "имми / эмиграции". откуда, спрашивается такой нездоровый интерес, провоцировать уезжающих / уехавших и заходить сюда с завидной регулярностью. даже я, находящийся в процессе оформления документов и то здесь реже бываю ;)

#528
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Служба у человека такая...Изображение

вообще меня поражает количество провокаторов и засланцев в на форуме "имми / эмиграции". откуда, спрашивается такой нездоровый интерес, провоцировать уезжающих / уехавших и заходить сюда с завидной регулярностью. даже я, находящийся в процессе оформления документов и то здесь реже бываю ;)

может быть зависть?
мы уезжаем...они остаються..а что отсаеться им?
больное рядеюшее общество ?
без альтернативы выбора президента?
пройдут года и они вновь сами придут к РОССИИ под бок..как было это с Киргизией ...сейчас это ожидает Белорусию...а потом и Казахстан
  • 0

#529
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

P.S. И потом …. В этих темах есть шикарная возможность приколоться, посадить в лужу кумысных патриотов, посмотреть как они, зациклившись, твердят одно и то же.

Спасибо за поддержку и примеры..
Много правильных слов.. Жаль, что от этого Казахстан не станет лучше.. поэтому если вернусь в РК то как гость....Пусть сами разбираются со своим наследством..
А другим советую собрать оставшуюся гордость и переехать в ту страну где вас не будут упрекать по расовым признакам...Всё можно пережить: получить образование, выучить английский, казахский итд, но стать Казахом для них ,или своим не получится...Ну а тем кто не уехал и пока не собирается, не терпеть их издёвки, а собираться в Кулак как было сказано выше..

Всем спасибо, до свидания!!!

Сообщение отредактировал alex-007: 14.06.2011, 14:25:46


#530
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

встаешь утром с хорошим настроением. выезжаешь на работу и тут начинается!!!
как достали на дороге эти отпрыски титульников!!! что за инстинкт сперматозоида !!!
стоит на светофоре 2 машины , нет их надо по встречке объехать и встать первым,
или бутылку из окна выкинуть посреди города, любимая фишка из правого ряда повернуть
налево, а из левого направо. И в большинстве случаев это вытворяют молодые потомки
великих ханов!!! Не представляю что будет здесь лет через 10-15 когда эти
отпрыски придут к власти и займут руководящие посты в стране :eek:

Ну значет не покину вас !!!! :)
Будем бороться с ними их же методами...они нам сомнительные сылки а мы им правду матку...

Ктати, в России так хорошо ездить, все вежливые,никто не сигналит(даже когда 5 машин ждут пока блондинка поговорит по тел :) )...Одним словом КУльтура..
А дороги какие здесь, не то что в Казахстане..И Зря говорят" Дураки и дороги"...Это скорей про Казахстан...
и это ещё один пункт в сторону невозвращения в Казахстан....
Ну а те кто живёт в Казахстане те казахи.... Всё верно в России русские в Африке негры .®

Сообщение отредактировал alex-007: 14.06.2011, 13:54:34


#531
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
А может сначала на себя в зеркало посмотреть? а потом уж про провокаторов и "казачков" поговорим. А все началось с того, что я разместил это инфо: http://actualcomment.ru/news/23249/ Кому-то эта информация разозлила, и мои догадки подтвердились кого. А инфо было 100% в тему.
  • -1

#532
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Не то что в Калбитстане...

Вот это я и хотел от тебя услышать!

Услышал, доволен, теперь распечатай и выйди на улицу и кричи как один Русский называет тебя...и начни разжигать скандал...или ты самоутвердился.???
Ну так скинь мне ещё пору ссылок на то как в Казашке лучше чем в России...чихать я хотел на твои нелепые домыслы Айтишного гения новой молодёжи...Выйди на улицу, возможно свежий воздух и местная молодёжь вдохнёт в твою голову настоящую жизнь , а не то что ты читаешь в И-нете....

Я вот только одного не пойму, что эту молодёжь учить быть настолько упрямыми...Люди многие возвращаются в РК, с надеждой что там всё как и раньше, друзья ,кстати из них Много казахов, которые сами ненавидят Калбитов и мамбетом ,ну типа тех засыльных казачков, ну ты знаешь про кого я....Они хотят жить и работать в той стране в которой родились, которой похоронены их родственники ,родители, где они учились...
Вот ты такой Вумный, объясни почему они не могут как раньше? Почему не могут больше привыкнуть к насилию этих приезжих из Аулов дегенератов? И как им привыкать? Поясни раз такой образованный...
Они же раньше были здесь, это их родина....
что русские пошли бить казахов в конце 80-ых?..объсни а мы послушаем...
только не надо говорить что Храпунов Проплатил, или такой был заказ, не проканает, Киргизию мы видели, как стадо Диких баранов убивает неповинных людей из-за стадного чувства…

Сообщение отредактировал alex-007: 14.06.2011, 14:30:18


#533
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А может сначала на себя в зеркало посмотреть? а потом уж про провокаторов и "казачков" поговорим. А все началось с того, что я разместил это инфо: http://actualcomment.ru/news/23249/ Кому-то эта информация разозлила, и мои догадки подтвердились кого. А инфо было 100% в тему.

началось с того что ты начал ахинею нести, а ссылки я вообще не открывал и не открываю никогда, потому что я живу в реальном мире и вижу что реально происходит в жизни в отличии от тебя...
Я вижу, как относятся к нам Русским чиновники, да в той же иммиграционке, в таможне и налоговой, и как относятся к местному населению...

Я и не смотрю ТВ по казахским каналам потому что там всё заказное...так же как и ссылки.. Так что выйди на улицу и посмотри вокруг, и сам поймёшь ,почему в Казахстан не стоит возвращаться жить..

#534
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А может сначала на себя в зеркало посмотреть? а потом уж про провокаторов и "казачков" поговорим. А все началось с того, что я разместил это инфо: http://actualcomment.ru/news/23249/ Кому-то эта информация разозлила, и мои догадки подтвердились кого. А инфо было 100% в тему.

Не смешите нас, такими ссылками и такими данными.
А вот теперь сравните с моими цифрами: У меня и моих родителей на 91-92 год в РК в друзьях, родственниках и знакомых было примерно человек 200 с которыми мы либо общались регулярно, либо хотя бы 2-3 созванивались или пересекались. А на данный момент тут в РК таковых осталось 20-30 человек (это считая тех с кем я познакомился за последние 5 лет). Из них вернулись в РК только 3 человека и то потом уехали в Россию, вроде как в Томск. Я, конечно, понимаю это не репрезентативная выборка, но все, же какие, то пропорции должны были бы быть и в данном случае. Где эти 44 000 тысячи за 5 лет? А сколько уехало за эти 5 лет? И почему же очереди в миграционной полиции на выезд и в посольствах на подачу документов не кончаются?
А где уверенность, что эти цифры не взяты с потолка, ведь наши министерства любят рисовать красивые цифры?
Вы делаете умозаключения на голом месте!
  • 0

#535
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


основная задача не общение, а вывести человека из себя?

Основная задача вывести "на чистую воду", так сказать, показать его натуру, культуру, порядочность (он же считает себя порядочным).
  • 0

#536
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Не смешите нас, такими ссылками и такими данными.
А вот теперь сравните с моими цифрами: У меня и моих родителей на 91-92 год в РК в друзьях, родственниках и знакомых было примерно человек 200 с которыми мы либо общались регулярно, либо хотя бы 2-3 созванивались или пересекались. А на данный момент тут в РК таковых осталось 20-30 человек (это считая тех с кем я познакомился за последние 5 лет). Из них вернулись в РК только 3 человека и то потом уехали в Россию, вроде как в Томск. Я, конечно, понимаю это не репрезентативная выборка, но все, же какие, то пропорции должны были бы быть и в данном случае. Где эти 44 000 тысячи за 5 лет? А сколько уехало за эти 5 лет? И почему же очереди в миграционной полиции на выезд и в посольствах на подачу документов не кончаются?
А где уверенность, что эти цифры не взяты с потолка, ведь наши министерства любят рисовать красивые цифры?
Вы делаете умозаключения на голом месте!

Ну если у Вас есть другие цифры, выложите их, проблемы-то какие?
  • 0

#537
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Я вижу, как относятся к нам Русским чиновники, да в той же иммиграционке, в таможне и налоговой, и как относятся к местному населению...

к сожалению этот список можно продолжать и продолжать :ДВД, акиматы, суды, ЦОНы да везде где ОНО сидит за столом
в кресле и изображает из себя "слугу народа", а на самом деле только на руки и смотрит, что им принесли :mad:
Даже в магазин в который я хожу уже два года на моё ежедневное "Добрый день" ни разу не поздоровались!!!
А ведь я им прибыль приношу !!! я бы конечно не ходил в этот магазин ,но они в нашей округе монополисты..... :cry:
  • 0

#538
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

А может сначала на себя в зеркало посмотреть? а потом уж про провокаторов и "казачков" поговорим. А все началось с того, что я разместил это инфо: http://actualcomment.ru/news/23249/ Кому-то эта информация разозлила, и мои догадки подтвердились кого. А инфо было 100% в тему.

из настоящего в этой ссыкли только фото президента. да и то старое :bored:

#539
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ну если у Вас есть другие цифры, выложите их, проблемы-то какие?

Я Вам только что навскидку привел цифры. Я повторюсь они, конечно, не тянут на стат. исследование, но хотя бы в общем и целом они должны были бы хотя бы как-то коррелироваться с Вашими данными. Короче как то ваша статистика не клеится. Объясните же, почему?
И даже если взять Ваши цифры, получается, вернулось в РК по отношению к общему населению меньше 1 процента. И по какому же поводу Вы испытали такой дикий оптимизм?
  • 0

#540
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


Я вижу, как относятся к нам Русским чиновники, да в той же иммиграционке, в таможне и налоговой, и как относятся к местному населению...

к сожалению этот список можно продолжать и продолжать :ДВД, акиматы, суды, ЦОНы да везде где ОНО сидит за столом
в кресле и изображает из себя "слугу народа"

такое происходит уже давно. я уже привык когда чиновники выпячивают на меня удивленные глаза, как только узнают, кем я работаю. притом работаю я ниразу не в гос органах, а в организации, которая не имеет к казахстану никакого отношения. у них в глазах так и читается - как это ты - русский - можешь занимать такую должность. ты вообще как туда попал :-) типа на такой должности должен работать я или мой сын или мой брат.

последней каплей для меня стало, когда пару лет назад, на официальном приеме, один средней руки чиновник, будучи довольно припитым, очень рассторился из за того, что я не захотел с ним выпить. он мне пообщел устроить проблемы, и сказал, что я ему ничего не сделаю, по той простой причине, что я русский. окружающие все сделали вид, что ничего не произошло и никто ничего не слышал.

наверное все это произошло исключительно у меня в голове, как тут один товарищ сказал. но после этого случая я сам себе сказал, что с меня достаточно - пора валить.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.