Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#501
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



подобное притягивает подобное. Это жизнь! ...

Это не жизнь, это слова. А вот отток из Алматы и Казахстана думающих и образованых людей, вот это реальность. Изображение

Значит вы хотите сказать, что тот кто уезжает из Казахстана -
Так куда бы Вы порекомендовали эмигрировать?

Это вы делаете такие умозаключения.. На самом деле, ВЫ ТРОЛЬ...Вам говорят одно и тоже...Что в Казахстане Жить Для Славянского населения нет нормальной возможности, и становится всё хуже и хуже...
Даже если я Знаю отлично Казахский язык то это не значит что у меня разрез глаз станет другим...
Ну те кто не уехал ещё либо не имеют возможности, либо не понимают что скоро всем придётся уезжать...
Ну а те кто уехал и уезжает на самом деле намного Умнее и грамотнее тех кто остаётся потому что понимают что будущего для них и их детей нет в казахстане...И ЭТО ЗНАЮТ ДАЖЕ САМИ УМНЫЕ И ОБРАЗОВАННЫЕ КАЗАХИ ...Не даром они своих детей учат и пристраивают за пределами казахстана...

Так что кончай ТРОЛИТЬ...ты только укрепляешь своими писульками вру в то что с такими упрямыми ид---тами нельзя будет жить вместе...

#502
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений



Слушайте вы...У меня достаточно образования иметь возможность зарабатывать больше чем вы раз в 10..
И Я достаточно поездил по разным странам, и пожил не только в Европе, и России, так что мне есть с чем сравнивать...И читатели это уже знают, а вы неизвестно откуда из...на лыжах.. Так что оставьте своё мнение при себе.. оно всё равно никому не поможет...
ну и за своей грамотностью проследите, она у вас тоже не высшем уровне..

Эти слова я слышу когда кончаются аргументы. Мой друг, это форум, каждый имеет право ПИСАТЬ. Вы так много поездили и пожили, ваша фамилия не Сенкевич?
  • 0

#503
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ой бай! казахстан островок стабильности и безопасности в мире хаоса и всеобщего коллапса. еще чуть - чуть и америка будет у нас в ногах валяться и просить взаймы. а вы не задумывались, что люди уезжают не по экономическим причинам, а от беззакония, отсутствия гражданских и политических прав, коррупции, тотального взяточничества, бесперспективности. многие, кто уезжает, помимо того, что являются квалифицированными и образованными, так еще в добавок и финансово независимые, и работу там искать не будут, а например будут ее создавать.

Я задал простой вопрос: куда эмигрировать-то? На счет политических свобод, голосовать хотите - голосуйте! Что решит ваш голос в США или Европе? Неважно, кого вы выберете, ваша жизнь не улучшится. Вы не хотите войны, только это не вам решать, неважно кто у власти, если нужно будет напасть на Иран, Ливию. Ирак, нападут без вашего одобрения. Ну и что, что в Греции бастуют, ну и что, что ыв Испании голодовку объявили, ну и что, что в США 50 штатов бастовали (даже по тв не показали, либералы) зато митинг несогласных из 2000 чел. в РФ по 3 дня крутят.
Я не знаю, кем тебе нужно быть, чтобы постоянно нарываться на тотальные взятки. Я в году 1 раз дал взятку гаишнику за запрещенную парковку и все. Ну похудел карман на 1000 тенге, а не на 1000 долл, если бы в так поступил в США.
А бесперспективность -только в вашей в голове!
Когда там создашь рабочее место, тогда и поговорим.
  • 0

#504
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Ну да, куда же нам! Вы же порядочный, Вы же сельских ребят называете дегенерированный недоученый сброд. Вы точно думаете, что Вы порядочный? Вы забыли, наверное, кто пасет скот? растит хлеб? фрукты, овощи? кто строит дома, в коротых вы живете? кто укладывает асфальт? городские? С чего вы решили, что вы лучше их? Кто Вам вообще такую чушь сказал? А в России, деревенских тоже будете быдлом называть и смотреть с высока?

я рыдал :lol: все что они пасут - это честных граждан по подворотням, чтобы стебануть кошелек, а все что они растят так это свой криминальный опыт. лучшее, чем они занимаются, так это бомбят по городу на маздах или пассатах, или одев жилетки бегают по улицам: "братищьке, здесь парковке платный".

не поддавайтесь на провокации этого "патриота" я с ним долго обменивался любезностями пока не понял, что
это бесполезная трата времени. "а казачек то засланный !!! " :dont:
  • 0

#505
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Думающие и образованные прекрасно живут в КЗ. В иностр. компании с руками и ногами их. Да еще карьера, стажировка и тд. Но надо знать английский) А тут (на форуме) в основе своем люди, которые англ. просто игнор. Скоро и в России так будет.

частично с вами соглашусь в том плане, что со знанием английского и с головой можно найти работу
в качестве рабочей лошадки которая будет тащить работу за разных сынков и пельмяшей.
но даже при наличии работы куда бежать от остального хамства, бескультурья, неприязненного отношения
в гос.структурах понятно от кого....
  • 1

#506
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

а вы не задумывались, что люди уезжают не по экономическим причинам, а от беззакония, отсутствия гражданских и политических прав, коррупции, тотального взяточничества, бесперспективности. многие, кто уезжает, помимо того, что являются квалифицированными и образованными, так еще в добавок и финансово независимые, и работу там искать не будут, а например будут ее создавать.

слово в слово мои мысли !!!
+100 :beer:
  • 0

#507
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

не поддавайтесь на провокации этого "патриота" я с ним долго обменивался любезностями пока не понял, что
это бесполезная трата времени. "а казачек то засланный !!! " :dont:

да это по постам очевидно. товарищ вещает как михаил леонтьев "однако, здравствуйте" :lol: следующий пост будет про американский империализми, японский милитаризм и израильский сионизм. негров и индейцев линчуют на улицах нью йорка, народы европы стонут под гнетом международных корпораций :lol: что еще ожидать в казахстане в отсутствии политической культуры и основ демократии? вот результат - крайняя маргинализация и радикализация политических взглядов.

Сообщение отредактировал Красная Машина: 13.06.2011, 11:48:35


#508
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Русские в Россию.Евреям Израйль. Казахам казахстан.Чукчам тундра.
Не стоит тешить себя ,,светлым ,, будущем в стране где Вы чужие, бесправны !!!
  • 0

#509
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вам говорят одно и тоже...Что в Казахстане Жить Для Славянского населения нет нормальной возможности, и становится всё хуже и хуже...

К сожалению и для многих из неславянского населения тоже...

ПС: Хвастаться что Казахстан такая крутая страна так как можно в ней нарушать закон и за взятку тебе ничего не будет это круто. :lol:

Сообщение отредактировал Bomba!: 13.06.2011, 11:57:41

  • 0

#510
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Это вы делаете такие умозаключения.. На самом деле, ВЫ ТРОЛЬ...Вам говорят одно и тоже...Что в Казахстане Жить Для Славянского населения нет нормальной возможности, и становится всё хуже и хуже...
Даже если я Знаю отлично Казахский язык то это не значит что у меня разрез глаз станет другим...
Ну те кто не уехал ещё либо не имеют возможности, либо не понимают что скоро всем придётся уезжать...
Ну а те кто уехал и уезжает на самом деле намного Умнее и грамотнее тех кто остаётся потому что понимают что будущего для них и их детей нет в казахстане...И ЭТО ЗНАЮТ ДАЖЕ САМИ УМНЫЕ И ОБРАЗОВАННЫЕ КАЗАХИ ...Не даром они своих детей учат и пристраивают за пределами казахстана...

Так что кончай ТРОЛИТЬ...ты только укрепляешь своими писульками вру в то что с такими упрямыми ид---тами нельзя будет жить вместе...

Будущего у Вас здесь нет не из-за вашего славянского происхождения, а из-за вашего образа мышления! Ни в одной конституции мира не написано, что у лиц славянской национальности должно быть будущее, яко и у ваших детей! Даже в Словакии и Словении. И если где-то было так написано, такую конституцию признали бы фашистской. Конституция пишется не для этносов, а для граждан. С вашим образом мышления, у вас вообще нигде не может быть будущего. В Германии есть всего один министр этнический вьетнамец, рожденный или усыновленный в Германии. Вы думаете вам там светит должность министра только потому, что вы славянин? Хотите ехать, кто вам мешает? Определитесь скорее с новой родиной, то вы в Россию, то в Литву, то в Германию. Устройся получше и привет передавай!
  • -1

#511
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Будущего у Вас здесь нет не из-за вашего славянского происхождения

я считаю только из-за этого и не пытайтесь даже меня в этом переубедить.... :dont:
  • 0

#512
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Будущего у Вас здесь нет не из-за вашего славянского происхождения

я считаю только из-за этого и не пытайтесь даже меня в этом переубедить.... :dont:

Тут конечно происхождение тоже роль играет, но основная причина, по-моему, в том, что экономика РК по сути сырьевая и не столь велика размерами. Для нее 16 млн. человек населения это слишком много. 5-7 миллионов это в самый раз. А так как вся она контролируется кланами, сами знаете, какой национальности и им самим в ней место мало, то всем остальным вообще в РК делать нечего.

Сообщение отредактировал vadkm: 13.06.2011, 12:47:02

  • 1

#513
SandraHaff

SandraHaff
  • Частый гость
  • 67 сообщений
,Однокурсник улетел в Канаду на ПМЖ, но вернулся через 4 месяца, в Кз... Хз что его там не устроило! Жил в Монреале, видимо французский не усвоил :confused:
  • 0

#514
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



Будущего у Вас здесь нет не из-за вашего славянского происхождения

я считаю только из-за этого и не пытайтесь даже меня в этом переубедить.... :dont:

Тут конечно происхождение тоже роль играет, но основная причина, по-моему, в том, что экономика РК по сути сырьевая и не столь велика размерами. Для нее 16 млн. человек населения это слишком много. 5-7 миллионов это в самый раз. А так как вся она контролируется кланами, сами знаете, какой национальности и им самим в ней место мало, то всем остальным вообще в РК делать нечего.

на наши полезные ископаемые ох как много стран смотрит с завистью! другое дело, что мы не можем этим
распорядиться по умному (инвестировать деньги не в чужую недвижимость, а в своё производство) и распоряжаются
этим богатсвом 0,00000001 (а может и меньше) доля населения сами знаете кто. Поэтому собираю чемоданчики :p
  • 0

#515
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Больше не вступаю в диалог С Этим Упрямым Ослом...Ему одно говорят, а он нам о другом..Точно засланный казачёк...Либо просто прикидывается идиотом...

Как сейчас в России хорошо!!! Всё культурно, красиво..Любой работник Мэрии говорит вежливо....Красота..Не то что в Калбитстане...
больше не заглядываю в эту тему...пусть жиром бесится...

Сообщение отредактировал alex-007: 13.06.2011, 23:04:50


#516
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Как сейчас в России хорошо!!! Всё культурно, красиво..Любой работник Мэрии говорит вежливо....Красота..Не то что в Калбитстане...
больше не заглядываю в эту тему...пусть жиром бесится...


ай яй яй Алекс, зачем Вы так, не стоит так Казахстан называть...
  • 0

#517
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Как сейчас в России хорошо!!! Всё культурно, красиво..Любой работник Мэрии говорит вежливо....Красота..Не то что в Калбитстане...
больше не заглядываю в эту тему...пусть жиром бесится...


ай яй яй Алекс, зачем Вы так, не стоит так Казахстан называть...

ну во первых это образно про засланых казачков а не про Казахстан в целом...
а во вторых:
А как вы назовёте страну в которой о вас любой чиновник ноги вытирает,и говорит как будто вы ему обязаны?
Почти каждый ЭЛИТнЫЙ гражданин считает вас завоевателем и бывшим диктатором,разрушившим их древнюю культуру..
Надоела толлерантность...
Такие выродки начитавшись наночь статистик нам тут указывают про то как жить хорошо выучив Английский и пойдя в иностранную компанию работать и будет нам счастье..А Я хочу не в Иностранную а в нашу казахскую...а нет Сука мордой не вышел,и не важно что и знания и опыт...и родился я здесь и это моя страны и я её строил и мои отцы и деды...
Да нах..у...й..их со своей страной,пусть себе сами доказывают что они самые самые....
Нет у них уважения не к чему,и мозгов в основной массе тоже, кто их воспитывает,ведь в семьях дохрена братишке,некогда? на улицу с зелёными соплями по колено....вот оттуда и культура....

А материальные блага не самые важные...И пусть Казахстан пока ещё Казахстан,возможно пока Назарбаев у власти,но он не вечен , сожрут волки позорные,и тогда хана, вторая киргизия...

Истыным Казахам,настоящим,культурным , тем кого я помнил всю свою молодость-огромное спасибо!!!! А новому АЛГА КАЗАХСТАН--пошли вы!!!!

#518
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ну во первых это образно про засланых казачков а не про Казахстан в целом...
а во вторых:
А как вы назовёте страну в которой о вас любой чиновник ноги вытирает,и говорит как будто вы ему обязаны?
Почти каждый ЭЛИТнЫЙ гражданин считает вас завоевателем и бывшим диктатором,разрушившим их древнюю культуру..
Надоела толлерантность...
Такие выродки начитавшись наночь статистик нам тут указывают про то как жить хорошо выучив Английский и пойдя в иностранную компанию работать и будет нам счастье..А Я хочу не в Иностранную а в нашу казахскую...а нет Сука мордой не вышел,и не важно что и знания и опыт...и родился я здесь и это моя страны и я её строил и мои отцы и деды...
Да нах..у...й..их со своей страной,пусть себе сами доказывают что они самые самые....
Нет у них уважения не к чему,и мозгов в основной массе тоже, кто их воспитывает,ведь в семьях дохрена братишке,некогда? на улицу с зелёными соплями по колено....вот оттуда и культура....

А материальные блага не самые важные...И пусть Казахстан пока ещё Казахстан,возможно пока Назарбаев у власти,но он не вечен , сожрут волки позорные,и тогда хана, вторая киргизия...
Истыным Казахам,настоящим,культурным , тем кого я помнил всю свою молодость-огромное спасибо!!!! А новому АЛГА КАЗАХСТАН--пошли вы!!!!

Алекс не поддавайтесь на провокации, этих кумысных патриотов. Мне и самому порой хочется порой сказать «пару ласковых», когда вижу весь этот дурдом. Но меня останавливают 3 важных пункта:
1. Обматерить все эту «алга-колхозную» тусовку - означает фактически опуститься до их уровня и даже помочь им еще раз самоутвердиться. «Если Вас облаяла собака – Вы же не становитесь на четвереньки и не лаете на нее». Короче, Будем вежливы!
2. Я знаю много настоящих казахов умных, культурных и все понимающих, и понимаю что им тяжелее, чем нам. Они ведь в своем народе оказались как белые вороны, их еще больше ненавидят. С нами и так все понятно, мы для этой тусовки чужаки, а они живой укор, постоянный источник раздражения, еще один комплекс в и без того не малый букет. И потом мы-то хотя бы можем уехать (и делаем это), а им уезжать некуда. К тому же c деньгами тоже напряг, да и бросить все разом сложно. Вот посему не хочется им еще больше жизнь усложнять.
3. И потом как я заметил эта тусовка, отнюдь не однородна, там много вполне нормальных ребят, которым просто сильно голову задурили. А отличить истину ото лжи порой очень сложно. Тем более ученикам сельской школы (сами знаете, какой там уровень образования) и под аккомпанемент вольных и невольных провокаторов. Так что думаю не все потеряно, жизнь сама «выбьет» мусор из головы и заставит задуматься. Такие примеры я видел!
Еще нам тоже не мешало бы кой чему у них научиться. К примеру, научится собираться в «кулак». Отбросить излишний индивидуализм и просто помогать друг другу. Русских и русскоязычных в РК все-таки еще много, а в место того что бы защищать свои права вместе, большинство сидит по углам и ждет невесть чего…! Самим пора уже кучковаться и вперед. Неплохо было бы вспомнить про уважение к старшим, а то с этим тоже есть у некоторых трудности.

P.S. И потом …. В этих темах есть шикарная возможность приколоться, посадить в лужу кумысных патриотов, посмотреть как они, зациклившись, твердят одно и то же.

Сообщение отредактировал vadkm: 14.06.2011, 09:16:28

  • 2

#519
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

больше не заглядываю в эту тему...пусть жиром бесится...

не бросайте нас! кто же будет держать оборону против этого "патриота " :weep:
рот фронт товарищ !!! но пасаран !!! патрио о муэрто !!! :beer:
  • 0

#520
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
встаешь утром с хорошим настроением. выезжаешь на работу и тут начинается!!!
как достали на дороге эти отпрыски титульников!!! что за инстинкт сперматозоида !!!
стоит на светофоре 2 машины , нет их надо по встречке объехать и встать первым,
или бутылку из окна выкинуть посреди города, любимая фишка из правого ряда повернуть
налево, а из левого направо. И в большинстве случаев это вытворяют молодые потомки
великих ханов!!! Не представляю что будет здесь лет через 10-15 когда эти
отпрыски придут к власти и займут руководящие посты в стране :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.