Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#461
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

я лишь описал то что вижу я и неплевал тем более! Алма-Ата мой родной город я коренной Алма-Атинец и я всегда буду его любить и вспоминать! Но его околхозевание портит его же..из столицы постепенно превращаеться в базар.
если у вас есть какие то притензии по Самаре ,то тогда изложите их но со знанием и опытом проживания в 30 лет,как я прожил в Алма-Ате (имено Алма-Ата ,а не не наше слово Алматы)
так что читайте посты спокойнее и не обвиняйте в том чего нет.

Есть такой сайт fototerra.ru там можно посмотреть виды Самары, и многих др. городов мира. Судя по фото, Самаре до А-Ате как сопле до луны.
  • 0

#462
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
еще один патриот))
уважаймый где вы видили что бы я пытался хоть словом возвысить Самару над Алма-Атой?
я рад вашим познанием городов путем интернета и сравнении их с другими городами.
даже я с вами соглашусь,что Самара отстает по архитектурной помпезнозти от Алма-Аты, но суть переезда многих не за красивыми фасадами домов! к примеру даже мелкий конфликт в Казахстане с человеком титульной нации ведет к словам Русский едь в Россию. и подобных примеров притеснения много.вы конечно можете возразить ,типа такого нет..мож где офисный планктон и нет,а как бизнессмена то притесняют и именно по нац.признаку. вопрос на засыпку сколько русских сидит в управлении гос структур? то то и оно.
пс. Красивые фасады домов и горы я могу себе позволить лицезреть каждую неделю
прилетая в Алма-Ату,но мне этого не надо.лучше слетаю в Египет или Израиль тем более мне виза как Россиянину не нужна.а вы так патриот сравнивайте города дальше по фотокарточкам.... я же сравниваю все своими глазами и руками .
пс. еще раз подчеркиваю убеждать каждого что Казахстан УГ. и Алма-Ата уже не та я не намерян .люди делают свой выбор...достаточно взглянут на темы в этом подфоруме или прийти в миграционную полицию и видеть толпы уезжающих с той самой Алма-Аты которую вы так нахваливаете.

Сообщение отредактировал Антарес: 11.06.2011, 12:06:07

  • 1

#463
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

еще один патриот))
уважаймый где вы видили что бы я пытался хоть словом возвысить Самару над Алма-Атой?
я рад вашим познанием городов путем интернета и сравнении их с другими городами.
даже я с вами соглашусь,что Самара отстает по архитектурной помпезнозти от Алма-Аты, но суть переезда многих не за красивыми фасадами домов! к примеру даже мелкий конфликт в Казахстане с человеком титульной нации ведет к словам Русский едь в Россию. и подобных примеров притеснения много.вы конечно можете возразить ,типа такого нет..мож где офисный планктон и нет,а как бизнессмена то притесняют и именно по нац.признаку. вопрос на засыпку сколько русских сидит в управлении гос структур? то то и оно.
пс. Красивые фасады домов и горы я могу себе позволить лицезреть каждую неделю
прилетая в Алма-Ату,но мне этого не надо.лучше слетаю в Египет или Израиль тем более мне виза как Россиянину не нужна.а вы так патриот сравнивайте города дальше по фотокарточкам.... я же сравниваю все своими глазами и руками .
пс. еще раз подчеркиваю убеждать каждого что Казахстан УГ. и Алма-Ата уже не та я не намерян .люди делают свой выбор...достаточно взглянут на темы в этом подфоруме или прийти в миграционную полицию и видеть толпы уезжающих с той самой Алма-Аты которую вы так нахваливаете.

блин...как будто я писал...плюс стопятсот...

#464
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

еще один патриот))
уважаймый где вы видили что бы я пытался хоть словом возвысить Самару над Алма-Атой?
я рад вашим познанием городов путем интернета и сравнении их с другими городами.
даже я с вами соглашусь,что Самара отстает по архитектурной помпезнозти от Алма-Аты, но суть переезда многих не за красивыми фасадами домов! к примеру даже мелкий конфликт в Казахстане с человеком титульной нации ведет к словам Русский едь в Россию. и подобных примеров притеснения много.вы конечно можете возразить ,типа такого нет..мож где офисный планктон и нет,а как бизнессмена то притесняют и именно по нац.признаку. вопрос на засыпку сколько русских сидит в управлении гос структур? то то и оно.
пс. Красивые фасады домов и горы я могу себе позволить лицезреть каждую неделю
прилетая в Алма-Ату,но мне этого не надо.лучше слетаю в Египет или Израиль тем более мне виза как Россиянину не нужна.а вы так патриот сравнивайте города дальше по фотокарточкам.... я же сравниваю все своими глазами и руками .
пс. еще раз подчеркиваю убеждать каждого что Казахстан УГ. и Алма-Ата уже не та я не намерян .люди делают свой выбор...достаточно взглянут на темы в этом подфоруме или прийти в миграционную полицию и видеть толпы уезжающих с той самой Алма-Аты которую вы так нахваливаете.

+100 Согласен полностью.
  • 0

#465
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

еще один патриот))
уважаймый где вы видили что бы я пытался хоть словом возвысить Самару над Алма-Атой?
я рад вашим познанием городов путем интернета и сравнении их с другими городами.
даже я с вами соглашусь,что Самара отстает по архитектурной помпезнозти от Алма-Аты, но суть переезда многих не за красивыми фасадами домов! к примеру даже мелкий конфликт в Казахстане с человеком титульной нации ведет к словам Русский едь в Россию. и подобных примеров притеснения много.вы конечно можете возразить ,типа такого нет..мож где офисный планктон и нет,а как бизнессмена то притесняют и именно по нац.признаку. вопрос на засыпку сколько русских сидит в управлении гос структур? то то и оно.
пс. Красивые фасады домов и горы я могу себе позволить лицезреть каждую неделю
прилетая в Алма-Ату,но мне этого не надо.лучше слетаю в Египет или Израиль тем более мне виза как Россиянину не нужна.а вы так патриот сравнивайте города дальше по фотокарточкам.... я же сравниваю все своими глазами и руками .
пс. еще раз подчеркиваю убеждать каждого что Казахстан УГ. и Алма-Ата уже не та я не намерян .люди делают свой выбор...достаточно взглянут на темы в этом подфоруме или прийти в миграционную полицию и видеть толпы уезжающих с той самой Алма-Аты которую вы так нахваливаете.

Национализм есть везде! даже в таких развитых странах как Германия, Франция. Самое важное это кто вы?. Если вы бизнесмен, то и в вашем окружении будут встречаться бизнесмены. Если сноубордист, то и друзья и знакомые будут сноубордисты, программист - друзья программисты, ну а если вы националист, то вам всегда будут встречаться националисты.
  • 0

#466
Sky152011

Sky152011
  • Гость
  • 22 сообщений
http://news.rambler.ru/10169956/
  • 0

#467
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

http://news.rambler.ru/10169956/

Если Вы приводите эту статью как показатель того как в плохо РФ и хорошо РК, то вы сильно заблуждаетесь. Для РК эти показатели будут на пару порядков выше. Но даже и не в этом дело, дело тут в том, что подобные сведения можно найти для любой из стран СНГ. Ибо все постсоветские элиты в одном одинаковы, а именно в абсолютной жадности и полнейшей близорукости (на 2-3 хода вперед не видят, даже своего собственного будущего не способны оценить реально). И в силу этих особенностей жизнь на постсоветском пространстве для большинства населения, примерно одинаково безрадостна. Отсюда и иммиграционные настроения.
Но так как возможности у разных стран и разных слоев населения, разные (уровень жизни и т.п.) то и направлении иммиграции разные. В РК, например: для русскоязычного и не только…, населения самое реальное направление иммиграции это РФ (есть, конечно, и другие, но в меньшей степени), т.к. при всех минусах российской действительности шансов на успех там все, же намного больше (ну и страна тоже больше).
  • 2

#468
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


http://news.rambler.ru/10169956/

Если Вы приводите эту статью как показатель того как в плохо РФ и хорошо РК, то вы сильно заблуждаетесь. Для РК эти показатели будут на пару порядков выше. Но даже и не в этом дело, дело тут в том, что подобные сведения можно найти для любой из стран СНГ. Ибо все постсоветские элиты в одном одинаковы, а именно в абсолютной жадности и полнейшей близорукости (на 2-3 хода вперед не видят, даже своего собственного будущего не способны оценить реально). И в силу этих особенностей жизнь на постсоветском пространстве для большинства населения, примерно одинаково безрадостна. Отсюда и иммиграционные настроения.
Но так как возможности у разных стран и разных слоев населения, разные (уровень жизни и т.п.) то и направлении иммиграции разные. В РК, например: для русскоязычного и не только…, населения самое реальное направление иммиграции это РФ (есть, конечно, и другие, но в меньшей степени), т.к. при всех минусах российской действительности шансов на успех там все, же намного больше (ну и страна тоже больше).

http://svpressa.ru/society/article/42826/?f=1
  • 0

#469
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

http://svpressa.ru/society/article/42826/?f=1

Приведенная Вами статья говорит просто о способе ухода от налогов. Дивиденды для РК в реальности минимальные. К тому же в связи с созданием ТС уровень налоговой нагрузки все равно сравняется. Просто произойдет это не сразу. Хотя бы в силу того что в бюджете РФ заложено «социалки» гораздо больше чем в РК. К тому же Ваш оптимизм, увы, говорит о Вашей некоторой неосведомленности. Ибо, к сожалению, в РК косвенных расходов гораздо больше. И суммарная нагрузка будет по любому выше. Так что откроют фирмы из РФ головные офисы в РК, а дела будут делать все равно у себя дома. И барыши пойдут в итоге обратно в РФ, либо же в уютный Швейцарский банк. А РК так и останется со своими понтами и неуклонно ветшающей инфраструктурой.
  • 0

#470
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


http://svpressa.ru/s...icle/42826/?f=1

Приведенная Вами статья говорит просто о способе ухода от налогов. Дивиденды для РК в реальности минимальные. К тому же в связи с созданием ТС уровень налоговой нагрузки все равно сравняется. Просто произойдет это не сразу. Хотя бы в силу того что в бюджете РФ заложено «социалки» гораздо больше чем в РК. К тому же Ваш оптимизм, увы, говорит о Вашей некоторой неосведомленности. Ибо, к сожалению, в РК косвенных расходов гораздо больше. И суммарная нагрузка будет по любому выше. Так что откроют фирмы из РФ головные офисы в РК, а дела будут делать все равно у себя дома. И барыши пойдут в итоге обратно в РФ, либо же в уютный Швейцарский банк. А РК так и останется со своими понтами и неуклонно ветшающей инфраструктурой.

Это означает что прибыли они будут получать в РФ а налоги платить здесь. А если где-то убыло, значит где-то прибудет. Второе, здесь будут открываться новые рабочие места, и з/п тоже будут здесь платить. http://russian.doing...ss.org/rankings Посмотри на каком месте по легкости ведению бизнеса находятся наши страны.
http://gtmarket.ru/n...2011/05/19/2918 уровень конкурентноспособности
http://www.newsland..../617222/cat/86/ комменты тоже интересные

Сообщение отредактировал Beef Supreme: 11.06.2011, 16:10:49

  • 0

#471
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Это означает что прибыли они будут получать в РФ а налоги платить здесь. А если где-то убыло, значит где-то прибудет. Второе, здесь будут открываться новые рабочие места, и з/п тоже будут здесь платить. http://russian.doing...ss.org/rankings Посмотри на каком месте по легкости ведению бизнеса находятся наши страны.
http://gtmarket.ru/n...2011/05/19/2918 уровень конкурентноспособности

Да, будет немного больше налоговых поступлений и на пару процентов больше рабочих мест. И не более. Едва ли кто-то будет вкладываться в серьезное производство на территории РК. По многим причинам, они не новость ни для кого. Все это мы видим в течении последних 20 лет. А ведь оно как раз и дает серьезные поступления, а не создание пары тысяч мест для «офисного планктона». К тому же повторяю, пойдет немного времени уровень налоговой нагрузки в странах ТС сравняются. И преимущества РК сойдут на нет. За то существенная доля казахстанского рынка уже будет занята. Так что не на чужого дядю надо рассчитывать, а на своего производителя, а он у нас в глубокой попе.
Короче это все называется - тактические уступки со стороны РФ ради больших стратегических успехов в недалеком будущем.
А рейтинги и статистика это как показывает практика еще одна форма лжи. Если бы они были бы верны, и только в них было бы дело, мы бы тут уже говорили о чем-то другом, а не об иммиграции.
  • 0

#472
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Это означает что прибыли они будут получать в РФ а налоги платить здесь. А если где-то убыло, значит где-то прибудет. Второе, здесь будут открываться новые рабочие места, и з/п тоже будут здесь платить. http://russian.doing...ss.org/rankings Посмотри на каком месте по легкости ведению бизнеса находятся наши страны.
http://gtmarket.ru/n...2011/05/19/2918 уровень конкурентноспособности
http://www.newsland..../617222/cat/86/ комменты тоже интересные

И еще есть один фактор, и он немало важен. Денег на PR вешнего и внутреннего назначения наши власти не жалели никогда. И многое из приведенной Вами под час смахивает именно на него или на весьма поверхностный анализ. К тому же подчас сравнивать структуру доходов и расходов РК и РФ просто бессмысленно. Страны разные, бюджеты разные, функции разные.
  • 1

#473
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Антарес,а у меня друзья из Самары говорят,что Самара колхозная по сравнению с Алматы ;) ,ничё в городе не делают,не облагораживают,дороги убитые,цены высокие,аэропорт у вас :faceoff: ,ну и брат там был,ничего хорошего там нет,кроме Волги,да и в ней вода ледяная со слов друзей.
  • 0

#474
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Антарес,а у меня друзья из Самары говорят,что Самара колхозная по сравнению с Алматы ;) ,ничё в городе не делают,не облагораживают,дороги убитые,цены высокие,аэропорт у вас :faceoff: ,ну и брат там был,ничего хорошего там нет,кроме Волги,да и в ней вода ледяная со слов друзей.

наверно мы с вашими друзьями живем в разных Самарах.....
ну если уж так ..то каждый видит ,то что желает видеть... Они видят грязь и колхоз,я вижу возможности и мононациональность ;)

Сообщение отредактировал Антарес: 11.06.2011, 16:51:04

  • 2

#475
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Национализм есть везде! даже в таких развитых странах как Германия, Франция. Самое важное это кто вы?. Если вы бизнесмен, то и в вашем окружении будут встречаться бизнесмены. Если сноубордист, то и друзья и знакомые будут сноубордисты, программист - друзья программисты, ну а если вы националист, то вам всегда будут встречаться националисты.

что за чушь!!!!!

#476
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
а прелести самары нельзя обсуждать в отдельной теме про самару? тут вроде про другое тема.

#477
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений



Национализм есть везде! даже в таких развитых странах как Германия, Франция. Самое важное это кто вы?. Если вы бизнесмен, то и в вашем окружении будут встречаться бизнесмены. Если сноубордист, то и друзья и знакомые будут сноубордисты, программист - друзья программисты, ну а если вы националист, то вам всегда будут встречаться националисты.

что за чушь!!!!!

Это способ "патриотов" увести разговор в сторону. Ни фактов, ни аргументов. Полемика в стиле - "сам дурак".Изображение Следующий пост прекрастно это показывает.
Да и "патриоты" сидят в разделе иммиграции как на работе.Изображение

Сообщение отредактировал Just Elk: 11.06.2011, 19:58:34

  • 0

#478
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Национализм есть везде! даже в таких развитых странах как Германия, Франция. Самое важное это кто вы?. Если вы бизнесмен, то и в вашем окружении будут встречаться бизнесмены. Если сноубордист, то и друзья и знакомые будут сноубордисты, программист - друзья программисты, ну а если вы националист, то вам всегда будут встречаться националисты.

что за чушь!!!!!

подобное притягивает подобное. Это жизнь! и еще, я патриот. А вы?

Сообщение отредактировал Beef Supreme: 11.06.2011, 21:26:55

  • 0

#479
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Да и "патриоты" сидят в разделе иммиграции как на работе.

А моржет и без как, а и вправду на работе. :-)
Звездочки зарабатывают.
  • 0

#480
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




Национализм есть везде! даже в таких развитых странах как Германия, Франция. Самое важное это кто вы?. Если вы бизнесмен, то и в вашем окружении будут встречаться бизнесмены. Если сноубордист, то и друзья и знакомые будут сноубордисты, программист - друзья программисты, ну а если вы националист, то вам всегда будут встречаться националисты.

что за чушь!!!!!

подобное притягивает подобное. Это жизнь! и еще, я патриот. А вы?

Прежде всего я порядочный человек.И если я захочу пройтись по ночному городу,проехать в Автобусе или обратиться к Властителям порядка, я не должен чувствовать что меня судят по нац.признаку..
И не важно кто я бизнесмен или нацианолист...Ну а судя по вам вы притянули к себе остальной недоученный недоразвитый дегенерированный сбрд с Аулов....

Что бы быть патриотом,надо гордится своей страной и своим народом, Я лично не могу Гордиться Казахстаном...Ни новым народом ни Остальным....И Флаг вам в руки что вы гордитесь национальной привычкой вырубать деревья, продавать нефть Америкосам, Менталитетом БРАТИШКЕ, Сморчками на асфальте стдя вкруг или идя по центру и всякой остальной национальной ВАШЕЙ Культурой...

Сообщение отредактировал alex-007: 11.06.2011, 21:53:46



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.