Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#421
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Бизнесмены и инвесторы тоже работают и зачастую намного больше, чем 10 часов в день. Порою без выходных и отпуска, особенно владельцы небольших бизнесов. На сегодняшний день часто грань между работающими, бизнесменами и инвесторами, в какой-то мере, не такая явная. Далеко ходить не буду, обьясню на примере себя. Я работаю, как вы выражаетесь "на дядю". Моя жена тоже. Определенная часть денег инвестирована в стоки и приносит некий стабильный доход. Определенную часть денег мы используем для шорт сейла на бирже. Третья, некоторая часть, вложена в недвижимость, которая сдается в рент. И еще часть денег вложена на паях с другом в небольшую гостиницу в пригороде Вены, Австрия. Так как разграничить по вашей квалификации?

Очень просто разграничить. Там где больше денег получаете, в той категории и находитесь.
  • 0

#422
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Очень просто разграничить. Там где больше денег получаете, в той категории и находитесь.


может провести параллель с водительскими правами, т.е. если у вас несколько категорий и вы в данное
время едите на мотоцикле все равно высшей вашей категорией останется "водитель автобуса"!!!
"на дядю", предприниматель, инвестор.... смотреть по высшей ступени!
  • 0

#423
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Все о везде работают за деньги. Каждый за свои, соответственные мозгам. А по поводу кредита... Во всем мире все бизнесы работают с кредитами. Какое рабство? Например, у меня есть $300 тысяч. Я хочу купить дом за такую же сумму. Но я знаю куда вложить деньги, чтобы получить 7% в год навара. Я возьму кредит на дом под 4.5% в год, а мои деньги будут продолжать приносить мне доход. Конечно в стране дикого накопления капитала, откатов, повальной финансовой безграмотности и беспредела, цивилизованые финансовые институты не работают.

На счет того, куда вложить 300 тыс, в золото вкладывай. В 2001 году среднегодовая стоимость тройской унции золота составила $271 а в 2010 уже 1200. заработать не заработаешь, но вот сохранить деньги получится.
  • 0

#424
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Изображение
Про 300 тыс. было сказано для примера. Все не так просто, как вы себе представляете. Играть со стоками нужно уметь. Это тоже наука. Цель не сохранить, а заработать. А с дуру и потерять можно. Золото бывало и дороже...
  • 0

#425
Парень_из_Лозанска

Парень_из_Лозанска
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Еще один перл от Спайдера... а можно конкретный пример, кого-то лишили гражданства???

как сказать. у нас работает человек, который когдато уехал в германию, и родственики коренные там есть, причем не слабые. получил гражданство и паспорт. НО, условие было в течении двух лет из страны не выезжать. а он начал мотаться с продажей авто в КЗ. в итоге выперли, лишили гражданства и запретили вьезд.


Гражданство не могут давать с условиями. Дают обычно пермит B/C (ограниченный/неорграниченный), они с условиями. А потом конвертируют в паспорт.
  • 0

#426
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Теоретически, натурализованого гражданина могут лишить гражданства. Но надо очень постараться. Например скрыть от властей, что когда то служил в концлагере и отправлял людей в газовые камеры. Гражданства с условием не выезжать из страны не бывает.
  • 0

#427
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Газета "ВРЕМЯ" за 8 июня 2011 года:

Изображение

Богатые люди живут в Казахстане, аж завидно... ИзображениеКамри, которая здесь будет стоить 13 тысяч или даже меньше, прибавить пересылку и растаможку в 11 тысяч...Изображение
Лексус ценой примерно 22 тысячи - растаможка 22 300...Изображение
Верной дорогой идете товари господа!

Сообщение отредактировал Just Elk: 08.06.2011, 02:26:06

  • 0

#428
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Газета "ВРЕМЯ" за 8 июня 2011 года:

Изображение

Богатые люди живут в Казахстане, аж завидно... ИзображениеКамри, которая здесь будет стоить 13 тысяч или даже меньше, прибавить пересылку и растаможку в 11 тысяч...Изображение
Лексус ценой примерно 22 тысячи - растаможка 22 300...Изображение
Верной дорогой идете товари господа!

Не каждый день казахстанцы Кайены покупают. В Сингапуре к примеру, новые авто в 3 раза дороже чем в Европе, а в Ю.Корею вообще иномпарку не завезешь. Ну не будут больше старье из Европы и США завозить, сейчас те же самые камри в С.Петербурге собирают. Новье с заводов России и Казахстана без таможенных пошлин покупать будут. Встречный вопрос: кто теперь будет покупать подержанные авто из Европы и США? что станет с дилерами в этих странах? разоряться? милдостыню будут просить? Что станет с жителями этих стран, которые не смогут продать старое авто, чтобы купить новое?
  • 0

#429
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
20 лет назад в КЗ ни одной иномарки не было. И ничего, мир как-то жил без этого. И сейчас не погибнет...
Оказывается жители других стран имели возможность жить и ездить на новых машинах благодаря КЗ...ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Just Elk: 08.06.2011, 13:09:04

  • 0

#430
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Новье с заводов России и Казахстана без таможенных пошлин покупать будут.


я так понимаю о качестве сборки в России, а тем более в Казахстане вопрос не стоит ? :lol:
  • 0

#431
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

20 лет назад в КЗ ни одной иномарки не было. И ничего, мир как-то жил без этого. И сейчас не погибнет...
Оказывается жители других стран имели возможность жить и ездить на новых машинах благодаря КЗ...ИзображениеИзображениеИзображение

завод Мерседес-бенц от банкротства спасло развал СССР.
Сейчас если в курсе, таможенный союз с РФ и РБ. - это был основной рынок сбыта подержаных авто для Европы. Теперь его не будет, построены заводы Форд, GM, Nissan, Toyota. VW. и др. Несколько сот перекупщиков потеряют свой бизнес, несколько тысяч рабочих с заводов получат прибавку к заработной плате.
  • 0

#432
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Новье с заводов России и Казахстана без таможенных пошлин покупать будут.


я так понимаю о качестве сборки в России, а тем более в Казахстане вопрос не стоит ? :lol:

ну не знаю кто вводит стандарты качества своей продукции, как мне кажется, это корпорации которые владеют этими заводами.
  • 0

#433
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Теоретически, натурализованого гражданина могут лишить гражданства. Но надо очень постараться. Например скрыть от властей, что когда то служил в концлагере и отправлял людей в газовые камеры. Гражданства с условием не выезжать из страны не бывает.

Зато есть с условием обязательного вставания на учет в консульстве. Всем известно, что если вы в течение 3-х лет не встанете на учет в консульстве РК за рубежом, автоматом лишаетесь самого-пресамого гражданства в мире!
  • 0

#434
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Теоретически, натурализованого гражданина могут лишить гражданства. Но надо очень постараться. Например скрыть от властей, что когда то служил в концлагере и отправлял людей в газовые камеры. Гражданства с условием не выезжать из страны не бывает.

Зато есть с условием обязательного вставания на учет в консульстве. Всем известно, что если вы в течение 3-х лет не встанете на учет в консульстве РК за рубежом, автоматом лишаетесь самого-пресамого гражданства в мире!

Вам голубой паспорт дыру не прожег?
  • 0

#435
Levis

Levis
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
:faceoff: на флудили... а по сабжу?
кто вернулся то? кроме Alex-007 и то из Европы и обратно туды хочет

имхо, тему закрыть
  • 0

#436
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Теоретически, натурализованого гражданина могут лишить гражданства. Но надо очень постараться. Например скрыть от властей, что когда то служил в концлагере и отправлял людей в газовые камеры. Гражданства с условием не выезжать из страны не бывает.

Зато есть с условием обязательного вставания на учет в консульстве. Всем известно, что если вы в течение 3-х лет не встанете на учет в консульстве РК за рубежом, автоматом лишаетесь самого-пресамого гражданства в мире!

при ПМЖ на консульский учет надо вставать, но при смене гражданства..... первый раз слышу.
  • 0

#437
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

:faceoff: на флудили... а по сабжу?
кто вернулся то? кроме Alex-007 и то из Европы и обратно туды хочет

имхо, тему закрыть


если вам здесь не интересно просто не заходите на эту ветку....
люди активно общаются так нет надо закрыть !!! :mad:
  • 0

#438
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Хочется воочию увидеть вернувшегося , взглянуть в одухотворенные глаза !
Где они обитают покажите.

Одного такого знаю... Случайно познакомились в самолете. Уехали в Германию, а сейчас ходит и судится, - хочет вернуться назад.
И его не хотят брать обратно... Он уже весь извелся бедняга - пишет, летает туда-сюда... но шансов говорят мало
Короче потерял работу, а махать метлой за гроши не желает и не может... кормить семью надо. Здесь ему предлагают работу за 2 штуки для начала
  • 0

#439
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

завод Мерседес-бенц от банкротства спасло развал СССР.
Сейчас если в курсе, таможенный союз с РФ и РБ. - это был основной рынок сбыта подержаных авто для Европы. Теперь его не будет, построены заводы Форд, GM, Nissan, Toyota. VW. и др. Несколько сот перекупщиков потеряют свой бизнес, несколько тысяч рабочих с заводов получат прибавку к заработной плате.

Продать поддержанный авто можно там только с большим дискаунтом - почти даром. Если совки перестанут покупать поддержанное авто, то они будут ездить на старых - пока те не развалятся окончательно. А это ударит именно по производителям нового авто. Продать старье куда-нибудь еще нереально... в Китае, Индии и других странах на ввоз импортной машины просто драконовские налоги ... Так что совок был действительно реальным покупателем подержанных авто...

Но, наших совки что-нибудь придумают... раньше придумывали и нынче придумают...
  • 0

#440
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Ну упадут немного цены на подержаные машины - не биг дил. Кто ездил на новых, тот и будет ездить. Большая часть людей берет машины в лиз, а не покупает. Отъездил на новой 3 года и снова на новую садится. Вы сильно преувеличиваете значение рынка КЗ для мирового автопрома. Это капля в море.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.