Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#161
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Девушки!!! Помогите разобраться!!!!
У нас развод в конце сентября, в декабре буду рожать.
Возможно ли в свидетельстве о рождении в графе отец поставить прочерк? И дать свою фамилию и отчество.
Реально это или нет, а то на других форумах пишут что нет, графа отец должна быть заполнена.

А смысл это делать? Есть какой то? Или же это просто сгоряча и в гневе, типа- я тебе так отомщу?
  • 0

#162
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
да нигде особенно не берется. вместе с свид. о рождении дают сразу. состоящим в браке такое не прокатит.

Сообщение отредактировал Lady-X8: 02.09.2012, 14:09:50

  • 0

#163
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

да нигде особенно не берется. вместе с свид. о рождении дают сразу. состоящим в браке такое не прокатит.

почему то мне такое не дали.........вам дали? вы попросили? как вы доказали что вы мать одиночка?

#164
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений


Девушки!!! Помогите разобраться!!!!
У нас развод в конце сентября, в декабре буду рожать.
Возможно ли в свидетельстве о рождении в графе отец поставить прочерк? И дать свою фамилию и отчество.
Реально это или нет, а то на других форумах пишут что нет, графа отец должна быть заполнена.

А смысл это делать? Есть какой то? Или же это просто сгоряча и в гневе, типа- я тебе так отомщу?

а смысл в том чтоб потом не бегать и не упрашивать дать бумажку на выезд. и т.д. и т.п. а может он и не отец вовсе.. дело каждого кого куда вписывать..

#165
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


да нигде особенно не берется. вместе с свид. о рождении дают сразу. состоящим в браке такое не прокатит.

почему то мне такое не дали.........вам дали? вы попросили? как вы доказали что вы мать одиночка?

мне дали, я не просила, ничего не доказывала, сказала никого не вписывать и все.
кстати при этом папа присутствовал. я сказала - нет, для правильной бумашки этого достаточно.
правда для тех, кто владеет великой бумашкой из закеса, это не прокатит, кто последний, тот и папа по любому.

Сообщение отредактировал Lady-X8: 02.09.2012, 18:52:04

  • 0

#166
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений



да нигде особенно не берется. вместе с свид. о рождении дают сразу. состоящим в браке такое не прокатит.

почему то мне такое не дали.........вам дали? вы попросили? как вы доказали что вы мать одиночка?

мне дали, я не просила, ничего не доказывала, сказала никого не вписывать и все.
кстати при этом папа присутствовал. я сказала - нет, для правильной бумашки этого достаточно.
правда для тех, кто владеет великой бумашкой из закеса, это не прокатит, кто последний, тот и папа по любому.

не могу понять как у вас так получилось..мне свид-во о рождении давали в роддоме.. как там могу я доказать что я не в браке? без запроса в загсе?

#167
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений




да нигде особенно не берется. вместе с свид. о рождении дают сразу. состоящим в браке такое не прокатит.

почему то мне такое не дали.........вам дали? вы попросили? как вы доказали что вы мать одиночка?

мне дали, я не просила, ничего не доказывала, сказала никого не вписывать и все.
кстати при этом папа присутствовал. я сказала - нет, для правильной бумашки этого достаточно.
правда для тех, кто владеет великой бумашкой из закеса, это не прокатит, кто последний, тот и папа по любому.

не могу понять как у вас так получилось..мне свид-во о рождении давали в роддоме.. как там могу я доказать что я не в браке? без запроса в загсе?


Я тоже получала в 2010 г. свид-во о рождении в роддоме, записывали все с моих слов, тоже выдали доп.бумажку к свидетельству, никому ничего не доказывала
  • 0

#168
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

не могу понять как у вас так получилось..мне свид-во о рождении давали в роддоме.. как там могу я доказать что я не в браке? без запроса в загсе?


а кому и главное почему вы должны доказывать, что вы не в браке?
свид. о рождении все равно в ЦОНе делают, так что прежде чем, вам его напечатать, они наверняка сверяют с базой, что вы там какого-то мужа-папу нечаянно отцовства не лишаете.
так что возвращайтесь в ЦОН и просите документ, что вы мать - одиночка, и что вам ничьи разрешения на ребенка не нужны
  • 0

#169
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девушки, а как выглядит справка матери-одиночки?
  • 0

#170
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Девушки, а как выглядит справка матери-одиночки?

Бумашка простая и там написаны данные ребенка и его мамы. Данных папы нет. Словов мама-одиночка не употреблено конечно))) этож все таки фольклор)))
  • 1

#171
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Не верно.
Главное взять бумашку, что вы официально мать-одиночка. И вписывайте в папы хоть Билла Гейтса. ( в свид. о рождении)

и где взять бумажку такую? и на каком основании делается такое заключение? что на момент рождения ребенка я не состояла в браке?

мне выдали при регистрации ребёнка. там не написано, что я официально мать - одиночка (юридически такого понятия в РК нет) но написано что "отец записан со слов матери"

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 04.09.2012, 13:08:23

  • 1

#172
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений



Не верно.
Главное взять бумашку, что вы официально мать-одиночка. И вписывайте в папы хоть Билла Гейтса. ( в свид. о рождении)

и где взять бумажку такую? и на каком основании делается такое заключение? что на момент рождения ребенка я не состояла в браке?

мне выдали при регистрации ребёнка. там не написано, что я официально мать - одиночка (юридически такого понятия в РК нет) но написано что "отец записан со слов матери"

теперь понятно.. блин знала бы отцом записала Путина или Медведева :lol:

#173
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки, всем привет. После долгого перерыва решила таки навестить второй том темки.
Начать хочу с "общего вида справки" для матери-одиночки. Это такой клочок бумажки, где написано, что она дана вам, потому что в ЗАГСе зарегистрировано рождение такого-то ребенка, отец такой-то, мать такая-то, а в конце самое главное: "В графу "сведения об отце" отец вписан в соответствии со ст. 49 Закона РК О Браке и Семье", со слов матери. И печать. Вот и все. Но полезная штука, я скажу.
Выдается она в том же ЗАГСе, при оформлении доков на ре. Если оформляешь доки через роддом, то не знаю. Выдается без каких-либо дополнительных заявлений или нотариально заверенных справок. Просто говоришь им, что в браке не состояла, кто отец не знаю ))))) И пишешь в графу все, что считаешь наиболее удачным сочетанием для выбранного имени ре. Жалею, что в свое время сама не сделала так же.....

Теперь к главному - в прошом томе темки я спрашивала у вас, как поменять отчество детке, потому что при оформлении документов вписала туда реальные имя-отчество нашего биологического папы (блин, тоже надо было Путина вписывать :lol: :lol: :lol: ). Так вот, всем интересующимся сообщаю, что это достаточно просто (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб никогда не передумали в ЗАГСе). Прочерк в графе отец мне поставить не разрешили, но отчество просто убрали. Легко и просто, всего за три приезда в ЗАГС )))))) Потребовалось мое заявление (форму прям там дадут - заполнить надо будет строчек пять от силы), свидетельство о рождении сына, копия моего уд., квитанция об уплате пошлины в размере 809 тенге и копия той самой справки для матери-одиночки. И вуаля, у нас нет отчества ))))) Сам сын пользуется отчеством от имени деда. Теперь школьные доки тоже будут выдаваться на привычное его слуху сочетание его имени и фамилии. А в 16 лет уже пусть сам делает что хочет в паспорте )))))))

А насчет, что говорить деткам, сама долго мучилась этим вопросом. Все думала, что разговор этот настанет в один прекрасный момент, но не сейчас.... А сына возьми и в детском журнале накопай "семейное древо".... Он повернулся ко мне и задал один единственный вопрос: Мам, а у меня же нет папы, да? Я чуть не поперхнулась чаем, потому что не чувствовала себя готовой к разговору, и смогла только головой помотать "нет". По-моему в тот момент я не дышала, а сын спокойно так, потянул "лааадно" и перелистнул страницу журнала. Все, с тех пор тема не поднималась. На нет и суда нет, как говорится ))))))
К слову, до сих пор не знаю, что говорить, но тоже придерживаюсь мнения, что лучше правды ничего быть не может. Потому как вы скажете ре, что папа моряк на подлодке, которая никогда не всплывает, а какя-нибудь бабулька, или случайно встреченный ваш общий друг возьмут и выдадут полную биографическую справку с указанием места проживания вашего бывшего. И вот тогда будет намного хуже.

Сообщение отредактировал Kopylova: 04.09.2012, 16:42:57

  • 2

#174
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

теперь понятно.. блин знала бы отцом записала Путина или Медведева :lol:

ммм не получилось бы...
отчество пишется любое (в моем случае имя реального отца ребёнка) а фамилия МОЯ. и в графе отец записаны с моих слов имя и отчество (опять же реальные данные отца) с моей фамилией. Т.е при первом взгляде на свидетельство кажется, что просто у нас у всех одинаковая фамилия, всё как обычно, только вот фамилия не отца, а мамы :smoke:
Так было 3 года назад в Бостандыкском ЗАГСе

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 04.09.2012, 16:50:14

  • 0

#175
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений





Не верно.
Главное взять бумашку, что вы официально мать-одиночка. И вписывайте в папы хоть Билла Гейтса. ( в свид. о рождении)

и где взять бумажку такую? и на каком основании делается такое заключение? что на момент рождения ребенка я не состояла в браке?

мне выдали при регистрации ребёнка. там не написано, что я официально мать - одиночка (юридически такого понятия в РК нет) но написано что "отец записан со слов матери"

теперь понятно.. блин знала бы отцом записала Путина или Медведева :lol:

ммм не получилось бы...
отчество пишется любое (в моем случае имя реального отца ребёнка) а фамилия МОЯ. и в графе отец записаны с моих слов имя и отчество (опять же реальные данные отца) с моей фамилией. Т.е при первом взгляде на свидетельство кажется, что просто у нас у всех одинаковая фамилия, всё как обычно, только вот фамилия не отца, а мамы :smoke:

ну это вы знаете.. работники цона знают а остальные не знают...может помогло бы в жизни дитяти :lol: посмотрят и подумают а вдруг и правда дочь Путина :faceoff:

#176
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Интересно имея такую бумажечку " отец записан со слов матери" при выезде за границу также потребуется доверенность? Или как же быть, если прочерк не ставят, я бы тож реальные вписала, как у старшей дочи. Я когда у юриста консультировалась, он сказал реального отца признать отцом можно двумя путями:1) сам приходит- пишет заявление,2) в судебном порядке. Хотелось бы свид. О рождении сразу в роддоме получить, чтобы потом по инстанциям не бегать, следовательно при наличии свид о разводе должны записать со слов матери... Короче окончательно запуталась)))
  • 0

#177
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
при такой бумашке никакие доверенности нигде не нужны. в том и смысл.
  • 1

#178
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

при такой бумашке никакие доверенности нигде не нужны. в том и смысл.

доверенность нужна только на выезд на пмж.. в остальных случаях не требуется

#179
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


при такой бумашке никакие доверенности нигде не нужны. в том и смысл.

доверенность нужна только на выезд на пмж.. в остальных случаях не требуется

если мать-одиночка доверенность не нужна вообще никогда
  • 0

#180
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений



при такой бумашке никакие доверенности нигде не нужны. в том и смысл.

доверенность нужна только на выезд на пмж.. в остальных случаях не требуется

если мать-одиночка доверенность не нужна вообще никогда

да тут ваша правда


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.