Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
пишем здесь
  • 0

#2
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Приветствую, мамочки!
Собираемся за границу с сыном. У нас в графе отец- прочерк. Справку о том, что мать одиночка не получала и времени нет. Вот думаю, пропустят ли погранцы нас?
  • 0

#3
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Думаю проблем не должно возникнуть... не будете же Вы у прочерка доверку брать? :)
  • 0

#4
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
посмотрите в первой части там девочки обсуждали этот момент
  • 0

#5
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Думаю проблем не должно возникнуть... не будете же Вы у прочерка доверку брать? :)

Я тоже так думала. А вдруг на тот момент я была в браке и скрыла этот факт, тайком типа родила от мужа?? :)))
  • 0

#6
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Думаю проблем не должно возникнуть... не будете же Вы у прочерка доверку брать? :)

Я тоже так думала. А вдруг на тот момент я была в браке и скрыла этот факт, тайком типа родила от мужа?? :)))


Мне кажется, что вам лучше справку в цоне взять. Странно, что вам ее сразу не дали со свидетельством о рождении.
  • 0

#7
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений



Думаю проблем не должно возникнуть... не будете же Вы у прочерка доверку брать? :)

Я тоже так думала. А вдруг на тот момент я была в браке и скрыла этот факт, тайком типа родила от мужа?? :)))


Мне кажется, что вам лучше справку в цоне взять. Странно, что вам ее сразу не дали со свидетельством о рождении.

Рожала не в Кз и получала свидетельство в посольстве. Там справку такую не выдают, поэтому попросила сделать прочерк. А справку быстро делают? В Загсе или Цоне?
  • 0

#8
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений




Думаю проблем не должно возникнуть... не будете же Вы у прочерка доверку брать? :)

Я тоже так думала. А вдруг на тот момент я была в браке и скрыла этот факт, тайком типа родила от мужа?? :)))


Мне кажется, что вам лучше справку в цоне взять. Странно, что вам ее сразу не дали со свидетельством о рождении.

Рожала не в Кз и получала свидетельство в посольстве. Там справку такую не выдают, поэтому попросила сделать прочерк. А справку быстро делают? В Загсе или Цоне?


в Заксе, но сам закс в Цоне. Про сроки к сожалению не знаю, но сейчас достаточно хорошо процесс обслуживания населения поставлен.
  • 0

#9
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Пока вывозила детныша по вклейке, ничего не требовалось, а как стала паспорт получать - требо предъявить справку, что один я родитель)) так, что имейте ввиду!
  • 0

#10
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений





Думаю проблем не должно возникнуть... не будете же Вы у прочерка доверку брать? :)

Я тоже так думала. А вдруг на тот момент я была в браке и скрыла этот факт, тайком типа родила от мужа?? :)))


Мне кажется, что вам лучше справку в цоне взять. Странно, что вам ее сразу не дали со свидетельством о рождении.

Рожала не в Кз и получала свидетельство в посольстве. Там справку такую не выдают, поэтому попросила сделать прочерк. А справку быстро делают? В Загсе или Цоне?


в Заксе, но сам закс в Цоне. Про сроки к сожалению не знаю, но сейчас достаточно хорошо процесс обслуживания населения поставлен.

Справку, как оказалось, выдают не в Цоне и не в Загсе., а в архиве Департамента юстиции г. Алматы на Калинина-Зенкова. Сегодня сдала заявление, копии свидетельства и удостоверения. Сказали выдадут 25 апреля, т.е. Через 2 недели.
  • 0

#11
WhiteLady

WhiteLady
  • Гость
  • 10 сообщений
а если ребенок записан на фамилии отца, я могу одна с ней съездить, например, в турцию без его разрешения?
  • 0

#12
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
не сможете, надо разрешение отца
  • 0

#13
Akonja

Akonja
  • Гость
  • 34 сообщений
Привет всем, тоже интересует тема нужна ли доверенность при выезде с ребенком за границу. Спросила сегодня у нотариуса, она сказала, что нужна не доверенность, а типа заявление от отца. Мы в разводе и мне надо у него это заявление теперь выпрашивать, унижаться. Заявление действует 3 года, потом придется опять его умолять. Кто придумал такие правила? Он живет в другом городе и требует за такое заявление, чтобы я теперь каждое лето ребенка ему отдавала. Вот и думай теперь, зачем мне куда-либо ехать?
  • 0

#14
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Ну дык отдавайте ему ребенка вашего... И вы отдохнете и папа ваш душу отведет)
  • 2

#15
YuYu1

YuYu1
  • Гость
  • 16 сообщений

Привет всем, тоже интересует тема нужна ли доверенность при выезде с ребенком за границу. Спросила сегодня у нотариуса, она сказала, что нужна не доверенность, а типа заявление от отца. Мы в разводе и мне надо у него это заявление теперь выпрашивать, унижаться. Заявление действует 3 года, потом придется опять его умолять. Кто придумал такие правила? Он живет в другом городе и требует за такое заявление, чтобы я теперь каждое лето ребенка ему отдавала. Вот и думай теперь, зачем мне куда-либо ехать?


ДД! По Закону РК доверенность нужна, но вот при прохождении паспортного контроля ее не всегда спрашивают. Доверенность оформить несложно. Необходимо личное присутствие "папы", 2 паспорта (папы и Ваш), а также паспорт ребенка (или только Ваш паспорт, если есть вклейка на ребенка) и свидетельство о рождении (как доказательство, что именно вы и ваш папа родители ребенка).

Я с "папой" ребенка вообще никак не общаюсь, очень переживала, что он не даст разрешение. Ан, нет, дал без проблем. И я оформила на три года с правом вывоза ребенка в любой населенный пункт по Кз, а также за пределами Кз. Также я бы порекомендовала добавить пункт в доверенность о том, что ребенка можно вывозить как с бабушкой, дедушкой (еще с кем-нибудь) как при личном присутствии мамы, так и при ее отсутствии. Еще на всякий случай перевели на английскийй.

Все это взяла и собралась в Дубаи (в декабре 2011 г). Но при прохождении паспортного контроля никто даже не спросил. Может быть потому что у ребенка был отдельный паспорт. Я даже немного расстроилась... :)

Поговорите спокойно с Вашим папой, скажите, что сами за все заплатите, приедите в тот город, где он живет, что ребенку очень нужен морской воздух, и т.п. Если он вменяемый, он должен дать.

Удачи!!!
  • 0

#16
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
как с работой дела обстоят, девочки? с трудом наверно берут мам одиночек?

у меня сын в садик ходит, мне нужна работа с соблюдаемым графиком. такой практически нет :(
  • 0

#17
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

как с работой дела обстоят, девочки? с трудом наверно берут мам одиночек?

у меня сын в садик ходит, мне нужна работа с соблюдаемым графиком. такой практически нет :(


Знаешь, вот ни разу даже намека не было на то, что статус одинокой мамы является препятствием для найма. Так что не накручивайся и не комплексуй лучше. Да и нормированной работы тоже достаточно, уж точно не запредельный раритет, так что твоя ситуация не будет помехой.

Сообщение отредактировал Lady-X8: 01.05.2012, 12:34:05

  • 0

#18
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Да, к сожалению, одиноких мам слишком много, если не брать на работу женщин по этой причине - толком работать некому будет.

Sweethings, у Вас же вроде какая-то удалённая работа была, или я что-то путаю. у Вас кажется ребёнок примерно на полгода старше моего
  • 0

#19
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Sweethings, у Вас же вроде какая-то удалённая работа была, или я что-то путаю. у Вас кажется ребёнок примерно на полгода старше моего

да, я дизайнер. могу фрилэнсить но заработок не постоянный и не всегда стабильный

Знаешь, вот ни разу даже намека не было на то, что статус одинокой мамы является препятствием для найма. Так что не накручивайся и не комплексуй лучше.

не комплексую :) ищу варианты. везде в креативе работа не нормированная... в этом-то и затуп...
  • 0

#20
Akonja

Akonja
  • Гость
  • 34 сообщений

Поговорите спокойно с Вашим папой, скажите, что сами за все заплатите, приедите в тот город, где он живет, что ребенку очень нужен морской воздух, и т.п. Если он вменяемый, он должен дать.

Удачи!!!


Спасибо за Ваш ответ. Узнала у нотариуса, сейчас нужно делать не доверенность, а типа заявления от отца. Сегодня попросила его сделать, хотела документы отдать, да вот он "невменяемый", говорит, тогда ты мне тоже напиши. Зачем ему это? якобы чувства проснулись? Злая, послала его...подальше. В прошлом году ездили в Турцию, никто ничего не просил, а в этом хотела выехать в Шенгензону, поэтому думала подстраховаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.