Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#201
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


девочки всем ДН! подскажите можно ли получить справку (в графу отец вписан со слов матери)))) повторно, мне такую давали в ЗАГСе при получении св-во о рождении, а при оформлении пособий по рождению ребенка в 2005 году забрали оригинал в выплатном центре.

Так эта справка выдается всего на 1 год, вы потом должны пойти и еще раз ее взять.


Да? Даже не знала... А где такое написано, что только на 1 год?
  • 0

#202
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений



девочки всем ДН! подскажите можно ли получить справку (в графу отец вписан со слов матери)))) повторно, мне такую давали в ЗАГСе при получении св-во о рождении, а при оформлении пособий по рождению ребенка в 2005 году забрали оригинал в выплатном центре.

Так эта справка выдается всего на 1 год, вы потом должны пойти и еще раз ее взять.


Да? Даже не знала... А где такое написано, что только на 1 год?


моей справке уже шесть лет. два месяца назад была с ней в ЗАГСЕ, ее видели, с ней работали, грубо сказать, по ней сделали новое свидетельство о рождении. если бы она действовала год, меня бы развернули сначала новую справку брать.

Сообщение отредактировал Kopylova: 18.10.2012, 19:58:14

  • 0

#203
Dil@nochk@

Dil@nochk@
  • Гость
  • 49 сообщений


девочки всем ДН! подскажите можно ли получить справку (в графу отец вписан со слов матери)))) повторно, мне такую давали в ЗАГСе при получении св-во о рождении, а при оформлении пособий по рождению ребенка в 2005 году забрали оригинал в выплатном центре.

Так эта справка выдается всего на 1 год, вы потом должны пойти и еще раз ее взять.

спасибки!
  • 0

#204
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
мне тоже кажется, что у такой справки нет срока давности. уже спокойно четвертый год выезжаю по ней с дочкой, ничего не говорят.
  • 0

#205
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

мне тоже кажется, что у такой справки нет срока давности. уже спокойно четвертый год выезжаю по ней с дочкой, ничего не говорят.

думаю что все таки есть.. мало ли вдруг ребенка удочерили(усыновили).. значит новый отец имеет такие же права как и настоящие отцы.

#206
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений


мне тоже кажется, что у такой справки нет срока давности. уже спокойно четвертый год выезжаю по ней с дочкой, ничего не говорят.

думаю что все таки есть.. мало ли вдруг ребенка удочерили(усыновили).. значит новый отец имеет такие же права как и настоящие отцы.

Справка это дополнение к свидетельству о рождении, а если ребенка усыновили или удочерили то ему выдают новое свидетельство о рождении с данными нового родителя, соответственно и смысл справки теряется и уже нет понятия мама- одиночка.,а есть понятие полная семья.

Сообщение отредактировал мама троих детей: 24.10.2012, 17:37:31

  • 0

#207
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений





Не верно.
Главное взять бумашку, что вы официально мать-одиночка. И вписывайте в папы хоть Билла Гейтса. ( в свид. о рождении)

и где взять бумажку такую? и на каком основании делается такое заключение? что на момент рождения ребенка я не состояла в браке?

мне выдали при регистрации ребёнка. там не написано, что я официально мать - одиночка (юридически такого понятия в РК нет) но написано что "отец записан со слов матери"

теперь понятно.. блин знала бы отцом записала Путина или Медведева :lol:

У нас они не актуальны, другого надо отцом записывать.

Да ничего не выйдет девочки, фамилия у папаши в любом случае будет только такая как у вас, другого законом в РК не предусмотрено в целях защиты прав ребенка, а вот имя и отчество отца можно выдумать какое угодно.

Сообщение отредактировал мама троих детей: 24.10.2012, 17:50:14

  • 0

#208
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений




вот я тож так и сказала, начали проискивать на имущество на нашем папе нет даже сим карты ((( на что пристав сказал ничего предпринять не можем.

если он работает официально, то можно непосредственно ему в бухгалтерию отнести заявление, и тогда бухгалтерия будет с каждой зарплаты отчислять на указанный счёт сумму, которую суд назначил

этот вариант я продумывала и сказала мамашки, но она грит что пристав такой линивый... а ведь это входит в его обязанности кажеться...


да прям пристав :) самой нужно идти и решение суда главбуху нести
я когда в большой корпорации работала, как раз бухгалтера на этаже были, так там бывшие жены чуть ли не каждый день приходили по очереди, со своими решениями :D
так мы узнавали, кто развелся :D

Согласна, я сама бухгалтером работала и мы удерживали алименты по решениям суда которые жены приносили, при том если есть долг то и 50 % от зарплаты пока он долг до конца не погасит, а если папаша не работает официально, так называемый самозанятый, да еще и без имущества то тут уже дохлый номер :fie:
  • 0

#209
Nailya*)

Nailya*)
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
я будущая мать-одиночка, как бы грубо это не звучало..... в феврале родится сынок!
  • 0

#210
Nailya*)

Nailya*)
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


я считаю не верным прививать уважение к отцу которого нет

полностью согласна.. каждый сам должен заслуживать уважение ребенка..

Поддерживаю! Наш папа просто отказался, и думаю в дальнейшем ребенку не понадобится его помощь
  • 0

#211
Nailya*)

Nailya*)
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



я считаю не верным прививать уважение к отцу которого нет

полностью согласна.. каждый сам должен заслуживать уважение ребенка..

Поддерживаю! Наш папа просто отказался, и думаю в дальнейшем ребенку не понадобится его помощь

А уж тем более его уважение...
  • 0

#212
АдЕлЬ___

АдЕлЬ___
  • Гость
  • 7 сообщений

я будущая мать-одиночка, как бы грубо это не звучало..... в феврале родится сынок!

Мать-одиночка не звучит грубо не капельки!!! Мать-одиночка звучит гордо!!! Удачи Вам и вашим малышам мамочки-одиночки. И поверьте, иногда лучше быть мамочкой одиночкой чем замужней женщиной с ребёнком! Аллах есть на белом свете, ему решать кто прав, кто виноват!
  • 0

#213
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

я будущая мать-одиночка, как бы грубо это не звучало..... в феврале родится сынок!

все что не делается все к лучшему..сто раз убедилась..я вот себя одиночкой вообще не считаю..честно..я мама ..для дочки мамочка, а не мать одиночка.. и вообще это уже не модно :lol: а если серьезно то и в семье где есть и мама и папа никто не застрахован от того, что не станет матерью одиночкой :faceoff:

#214
Nailya*)

Nailya*)
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


я будущая мать-одиночка, как бы грубо это не звучало..... в феврале родится сынок!

все что не делается все к лучшему..сто раз убедилась..я вот себя одиночкой вообще не считаю..честно..я мама ..для дочки мамочка, а не мать одиночка.. и вообще это уже не модно :lol: а если серьезно то и в семье где есть и мама и папа никто не застрахован от того, что не станет матерью одиночкой :faceoff:

Боюсь Что найду в будущем себе мужчину, а он будет обижать ребенка! Насмотрелась на таких уже.... Эээх, ну почему НАСТОЯЩИЕ мужики нынче перевелись, остались лишь те, кому гулянки и бухло, дороже семьи и собственного ребенка??? :faceoff:
  • 0

#215
АдЕлЬ___

АдЕлЬ___
  • Гость
  • 7 сообщений



я будущая мать-одиночка, как бы грубо это не звучало..... в феврале родится сынок!

все что не делается все к лучшему..сто раз убедилась..я вот себя одиночкой вообще не считаю..честно..я мама ..для дочки мамочка, а не мать одиночка.. и вообще это уже не модно :lol: а если серьезно то и в семье где есть и мама и папа никто не застрахован от того, что не станет матерью одиночкой :faceoff:

Боюсь Что найду в будущем себе мужчину, а он будет обижать ребенка! Насмотрелась на таких уже.... Эээх, ну почему НАСТОЯЩИЕ мужики нынче перевелись, остались лишь те, кому гулянки и бухло, дороже семьи и собственного ребенка??? :faceoff:

Время таково дорогая моя! ДержитесьЙ вы заслужили быть счастливой, и будете счастливы! Молюсь за Вас!!!
  • 0

#216
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Не хочу никого обидеть..Есть пословица, что каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Можно и перефразировать немного. Каждая жена имеет того мужчину, которого заслуживает. Сосредототчтесь и подумайте, что в вас привлекает таких недомужчин?Почему порядочные мужчины прошли мимо, не обратив на вас внимание, а прилипли вот эти...как бы их назвать то...и слова то нет подходящего...Случайность тоже имеет место быть, но тем не менее, значит и в вас есть какая то слабинка, которая дает право этим недоумкам вести себя с вами так, как они это делают.
  • 1

#217
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Боюсь Что найду в будущем себе мужчину, а он будет обижать ребенка! Насмотрелась на таких уже.... Эээх, ну почему НАСТОЯЩИЕ мужики нынче перевелись, остались лишь те, кому гулянки и бухло, дороже семьи и собственного ребенка??? :faceoff:

Чем больше будете этого бояться, тем больше вероятность того, что так и случится. Не нужно этого бояться, совсем не все мужики СВО...И еще...даже, если не найдется такой мужчина, вы будете считать, что жизнь прожита зря?
Ерунда это все. Нужно стать самодостаточной женщиной, способной поднять на ноги ребенка самостоятельно. Это в Ваших руках.
  • 1

#218
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Боюсь Что найду в будущем себе мужчину, а он будет обижать ребенка! Насмотрелась на таких уже.... Эээх, ну почему НАСТОЯЩИЕ мужики нынче перевелись, остались лишь те, кому гулянки и бухло, дороже семьи и собственного ребенка???

будет он обижать ребенка или нет зависит от вас и только от вас.....а про настоящих-нет не перевелись.. так же как и настоящие женщины.. и перестаньте программировать себя на негатив..сейчас у вас обида.. она ещё больше обостриться когда родиться ребенок а папаша не будет им интересоваться.. потом когда вы научитесь жить с ребенком и без него вы может быть ещё спасибо скажете что его нет в вашей жизни.. какой пример он подавал бы ребенку? хорошо что он ушел когда вы молоды и есть возможность устроить свою жизнь.. лично я говорю огромное спасибо за то что его нет в моей жизни.. никто не трепет нервы ни мне не ребенку..нет упреков нет скандалов..есть я и ребенок и бесконечное счастье и благодарность богу за то что она есть у меня........... :bow:

#219
АдЕлЬ___

АдЕлЬ___
  • Гость
  • 7 сообщений
Мужикам вообще за что такие "льготы"? Хотят воспитывают ребёнка, хотят шлют всё нахер и устраивают свою жизнь как того желают! А ведь ребёнок ОБЩИЙ! Он папин так же как и мамин! Лично я презираю таких отцов "кукушек". Они не понимают что любовь проходит, а дети остаются. Земля то ведь круглая!!! Им вернется всё! А у Вас и малышей, всё будет хорошо. Дай бог!
  • 0

#220
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений




я считаю не верным прививать уважение к отцу которого нет

полностью согласна.. каждый сам должен заслуживать уважение ребенка..

Поддерживаю! Наш папа просто отказался, и думаю в дальнейшем ребенку не понадобится его помощь

А уж тем более его уважение...


Согласна и подписываюсь под каждым словом.
Недавно прочитала небольшую статейку о том, что мол даже если "папа" ушел к другой женщине и не живет с вами, надо, чтобы в глазах отпрыска он все равно был самым лучшим. Села думать.... и вот, значит, думаю я, биологический папа шляеся по "другим женщинам" и бухает параллельно с друганами, пока в это время его дома ждет новорожденный ре. Потом вообще бежит, как от чумы, и больше не вспоминает про существование отпрыска, а ты при этом должна этому ре сказать, шо мол всякое в жизни бывает, но папа у тебя просто золотце расчудесное, которое тебя еще к тому же безумно любит (когда вспоминает о твоем существовании...)????? Что-то не клеится в моем сознании такой подход.
Я понимаю, когда развелись "по нормальному", так сказать, по обоюдному. Когда "остались с друзьями" = когда он по больницам возит, продуктами и лекарствами помогает, гулять по паркам и каруселям ходит - одним словом, когда не приходится напоминать об отцовстве и выпрашивать помощи. Но ведь в повальном большинстве случаев (взять хотя бы этот форум) мужики просто бегут от своих детей и предпочитают больше не напрягаться по поводу совместных встреч и прогулок и проблемы содержания и тд....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.