Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#121
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Я так же как и вы жила с верой в счастливое будущее, растила сына, была независимой и самодостаточной, а в глубине души все чего то ждала... Сегодня, мне почти 50, сын вырос и у него своя жизнь. С высоты своего возраста могу вам только посоветовать не ждать, когда они поймут или почувствуют, что потеряли. Поверьте, уходя, они закрыли за собой дверь и что там за ней, детский ли смех, первые ли шаги их в большинстве случаев не интересует. Они как птахи, выпорхнувшие из клетки, одни упиваясь свободой так и порхают до старости, другие устав от полетов возвращаются, но медалей и благодарностей от них не ждите. У кого из них, если и появляются угрызения совести, то только в одиночестве или в непонимании их окружающими, но как правило это временные и недолговечные явления. Поэтому и вы девочки научитесь закрывать за собой дверь, не в коем случае не живите с распахнутой или готовой в любую минуту распахнуться вашей дверью. Научитесь жить не иллюзиями, а реалиями. Рассчитывайте только на себя, но при этом не зацикливайтесь только родительских обязанностях. Закрывая одну дверь помните, что существует множество других, разных на вид, еще не отворенных дверей, но и открывать все подряд, не обдумав, не стоит, так как на это занятие можно всю жизнь потратить... Все это конечно образно... Удачи вам и не теряйте веру в себя!

из серии "хорошие мужчины делают женщину счастливой, а плохие - сильной"
  • 0

#122
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДД! ситуация такова что моей дочери два с половиной года. ее папаша видел ее один раз когда ей было 4 мес.в браке мы с ним не состояли. у него есть 2-е детей от первого брака которые живут с ним. в общем то решение о том что мой ребенок родиться приняла я сама. он был возмущен хотя он знал что я не предохраняюсь. и я и он давно уже не "молодые люди" ему уже под 40 и мне уже давно за 30. у меня и у ребенка все есть.. я работаю. жилье у меня своё.в общем от него никогда не зависела и не собираюсь. так вот он нарисовался.. нарисовался пока только в интернете и хочет общаться с ребенком и типа помогать материально. я никогда не была против общения.. но на сегодняшний день я не знаю нужно ли это общение моей дочери.. она уже большая.. многое понимает а главное уже привязывается к людям. я не уверенна что он ответсвенно отнестся к ней. будет обещать приехать и не будет приезжать а для ребенка это травма..я не хочу ее травмировать..сейчас у меня есть мч с которым мы уже вместе 2 года. у дочки хорошие с ним отношения. но я решила что она будет знать что он не ее отец..не хочу ее обманывать..в общем то вот такая ситуация.. я на распутье.. с одной стороны хочется чтоб она знала своего отца. а с другой стороны не хочется чтоб она знала его с плохой стороны.. а я не уверенна что он не покажет свои плохие стороны. ведь не вспоминал же 2 года..хотя живет 2 квартала от нас..вот хотелось бы ужнать ваше мнение по этому поводу.. стоит или не стоит..

#123
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДД! ситуация такова что моей дочери два с половиной года. ее папаша видел ее один раз когда ей было 4 мес.в браке мы с ним не состояли. у него есть 2-е детей от первого брака которые живут с ним. в общем то решение о том что мой ребенок родиться приняла я сама. он был возмущен хотя он знал что я не предохраняюсь. и я и он давно уже не "молодые люди" ему уже под 40 и мне уже давно за 30. у меня и у ребенка все есть.. я работаю. жилье у меня своё.в общем от него никогда не зависела и не собираюсь. так вот он нарисовался.. нарисовался пока только в интернете и хочет общаться с ребенком и типа помогать материально. я никогда не была против общения.. но на сегодняшний день я не знаю нужно ли это общение моей дочери.. она уже большая.. многое понимает а главное уже привязывается к людям. я не уверенна что он ответсвенно отнестся к ней. будет обещать приехать и не будет приезжать а для ребенка это травма..я не хочу ее травмировать..сейчас у меня есть мч с которым мы уже вместе 2 года. у дочки хорошие с ним отношения. но я решила что она будет знать что он не ее отец..не хочу ее обманывать..в общем то вот такая ситуация.. я на распутье.. с одной стороны хочется чтоб она знала своего отца. а с другой стороны не хочется чтоб она знала его с плохой стороны.. а я не уверенна что он не покажет свои плохие стороны. ведь не вспоминал же 2 года..хотя живет 2 квартала от нас..вот хотелось бы ужнать ваше мнение по этому поводу.. стоит или не стоит..


ДД! В принципе получается, что вы задаете вопросы - и сами на них отвечаете.
Если биологический отец такой безответственный и ВЫ ему не доверяете - есть ли смысл травмировать ребенка? Решать только вам, мне кажется, ваше сердце вам подскажет, ну и реально оцените всю ситуацию сейчас и возможные проблемы с ним в будущем.
Думаю, своей дочери вы сможете объяснить что и как про ее настоящего отца, не надо скрывать что таковой имеется, просто у вас с ним не сложилось и все. Главное, чтобы мужчина, который будет по жизни рядом с вами правильно относился к вашему ребенку.

У меня, например, такая ситуация. Мы с отцом моей дочери вместе не живем, решение рожать ребенка было только мое, хотя ему тоже уже за 40, а мне за 30, у него первый ребенок. Узнав о том, что я беременна, он конечно же испугался, первое время мы вообще не общались. Но внутреннее чувство мне подсказывало, что он все равно будет рядом, все равно придет и будет общаться с ребенком.
Сейчас дочери 1,8 года, он в ней души не чает, она его принцесса, и я уверена, что он ее никогда не оставит, он о ней заботится, воспитывает ее. Он самый лучший отец!

А у меня своя жизнь, с ним мы просто друзья. Я очень хочу свою семью и еще детей.
Но вот такая ситуация у нас получилась
  • 0

#124
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

просто у вас с ним не сложилось и все

вот именно а если потом она когда вырастет скажет мне что у вас не сложилось а я причем ? почему ты решила что я не должна с ним общаться? он хотел а ты лишила меня отца.. вот этого я боюсь услышать от нее в будущем..

#125
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Потому что Вы несете ответственность за свою дочь сейчас и вы принимаете решение.

С другой стороны - раз ее отец хочет с ней общаться, в пробовали с ним обсудить как это все будет на деле?

Можно вопрос - а по документам ваша дочь записана на вас?

Дело в том, что моя дочь записана только на меня, и я понимаю, что в будущем мой ребенок спросит - а почему у меня не папина фамилия? Вот тоже буду объяснять, надеюсь, что получится....
  • 0

#126
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Потому что Вы несете ответственность за свою дочь сейчас и вы принимаете решение.

С другой стороны - раз ее отец хочет с ней общаться, в пробовали с ним обсудить как это все будет на деле?

Можно вопрос - а по документам ваша дочь записана на вас?

Дело в том, что моя дочь записана только на меня, и я понимаю, что в будущем мой ребенок спросит - а почему у меня не папина фамилия? Вот тоже буду объяснять, надеюсь, что получится....

по документам в графе отец написан мой папа.. так что фамилии и отчества у нас с ней одинаковы..с ним пока не обсуждала.. он просит встречи со мной для этого обсуждения.. просто если мое решение будет отрицательным то и встреча эта не нужна.. хотя наверно схожу послушаю.. а потом буду принимать решение..я в очень больших сомнениях..

#127
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
В любом случае стоит послушать его доводы. Из этого сделать выводы.

А вы уверены, что если вы ему откажете - он вам уступит?

У меня другая ситуация - я всегда знала, что даже если я буду всячески стараться не впускать отца дочери в нашу жизнь - он все равно придет. И я об этом не жалею
  • 0

#128
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

В любом случае стоит послушать его доводы. Из этого сделать выводы.

А вы уверены, что если вы ему откажете - он вам уступит?

У меня другая ситуация - я всегда знала, что даже если я буду всячески стараться не впускать отца дочери в нашу жизнь - он все равно придет. И я об этом не жалею

если откажу у него просто не будет другого выхода..юр прав он не имеет. будет досаждать вызову милицию.. это лучше если получит по голове от моего мужчины..хотя может он ждет чтоб ему отказали.. ну вроде я пытался а мне не разрешили..для галочки.. и совесть чиста.. ведь за 2 года он не вспомнил..хотя знает где мы живет и мои телефоны.. особого рвения не было... мне это подозрительно.. с чего он вдруг вспомнил..

#129
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Вот-вот - подозрительно... Почему именно сейчас он вдруг вспомнил про ребенка, где до этого был? Сразу надо было мосты наводить, а не теперь - когда у вас своя личная жизнь налаживается
  • 0

#130
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
каким бы ни был отец, препятствовать их общению нельзя имхо. это для ребенка опыт. возможно, негативный (и то - это вы себе так надумали, может, все сложится положительно, вы об этом знать не можете), но все же опыт, у ребенка своя судьба, свои жизненные задачи, свои уроки, он должен прожить это. и жизнь такая - вы все равно не сможете оградить его от негатива, по-любому во взрослой жизни хлебнет немало, и чем раньше он поймет, что в жизни не все сладко, тем раньше он начнет учиться справляться с этим.
да и чтоб потом не винил вас в том, что вы когда-то помешали общению с отцом.
если их общение начнет набирать не очень хорошие обороты, никогда не поздно их прекратить
как говорится, лучше сделать, а потом жалеть, чем не сделать и жалеть об этом.

и каким бы он ни был, он отец. через отца человеку идет энергия успеха жизненного. те, кто не общается или не знает отца, тот как бы не стоит прочно на земле двумя ногами. подумайте про детдомовских детей, как они страдают и мечтают знать родителей, кем бы они ни были - алкашами и преступниками, - они хотят с ними воссоединиться. а вы при живом отце, желающим исправить ситуацию, не даете им обоим шанс.

Сообщение отредактировал Дискотека: 03.08.2012, 11:39:56

  • 0

#131
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
завтра встречусь послушаю что петь будет..

#132
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Привет девочки) Принимайте в свои ряды! Теперь я мать одиночка с тремя детьми!!!
  • 0

#133
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Привет девочки) Принимайте в свои ряды! Теперь я мать одиночка с тремя детьми!!!

Да, круто. ))))
Давно?
  • 0

#134
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

завтра встречусь послушаю что петь будет..

встретились.. послушала.. пел мин 30.. говорю ок я не против общайся.. прошла неделя.. ни слуху ни духу..и что дальше? для чего просить об общении и не общаться..вот чего боялась то и происходит..

#135
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Привет девочки) Принимайте в свои ряды! Теперь я мать одиночка с тремя детьми!!!

принимаем.. надеюсь не на долго)))))

#136
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Привет девочки) Принимайте в свои ряды! Теперь я мать одиночка с тремя детьми!!!

Да, круто. ))))
Давно?

Месяца 3
  • 0

#137
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Привет девочки) Принимайте в свои ряды! Теперь я мать одиночка с тремя детьми!!!

принимаем.. надеюсь не на долго)))))

Да что то желание пропало,пока нахожу лишь плюсы, никто не врет,никто не изменяет))) Единственное-жалко деток,они ему стали не нужны.У него любовь великая случилась.
  • 0

#138
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

У него любовь великая случилась.

:faceoff: капец.. и дети сразу стали "чужие" :mad:

#139
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Да что то желание пропало,пока нахожу лишь плюсы, никто не врет,никто не изменяет))) Единственное-жалко деток,они ему стали не нужны.У него любовь великая случилась.

Рано радоваться, 3 месяца не срок, еще начнет бегать назад, потом родню подключать, потом еще ты(можно на ты?) виновата во все будешь.
Как гадко видеть нутро человека, которого считала самым лучшим))), и ошибалась.
Не понимаю, как можно все похерить? 3 детей, это такое счастье, уже за это можно Бога благодарить каждый день.
  • 0

#140
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


завтра встречусь послушаю что петь будет..

встретились.. послушала.. пел мин 30.. говорю ок я не против общайся.. прошла неделя.. ни слуху ни духу..и что дальше? для чего просить об общении и не общаться..вот чего боялась то и происходит..

Что и требовалось доказать......
Видимо, чуваку стало скучно. Согласия не ожидал, думал, придется бороться, преодолевать..... а раз нет сопротивления- на фик надо.... нет и действий.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.