Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#181
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений



при такой бумашке никакие доверенности нигде не нужны. в том и смысл.

доверенность нужна только на выезд на пмж.. в остальных случаях не требуется

если мать-одиночка доверенность не нужна вообще никогда

Спасибо за разъяснение, в том то и смысл что возможен выезд на пмж.
  • 0

#182
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
ой низнаю мне сюда ... Всем добрый день, прошу вашей помощи и консультации.Вопрос такой: мама воспитывает трехлетнего сына, была в браке, потом развод, при разводе оформляеться на алименты. Проблема в том что папа их не платит, за ним имееться задолжность за 1,5 года. на что исполнитель отвечает что никак папу принудить не может на выплату долга по алиментам. Что делать?
  • 0

#183
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений




Не верно.
Главное взять бумашку, что вы официально мать-одиночка. И вписывайте в папы хоть Билла Гейтса. ( в свид. о рождении)

и где взять бумажку такую? и на каком основании делается такое заключение? что на момент рождения ребенка я не состояла в браке?

мне выдали при регистрации ребёнка. там не написано, что я официально мать - одиночка (юридически такого понятия в РК нет) но написано что "отец записан со слов матери"

теперь понятно.. блин знала бы отцом записала Путина или Медведева :lol:

У нас они не актуальны, другого надо отцом записывать.
  • 0

#184
Юсичка

Юсичка
  • Гость
  • 44 сообщений

ой низнаю мне сюда ... Всем добрый день, прошу вашей помощи и консультации.Вопрос такой: мама воспитывает трехлетнего сына, была в браке, потом развод, при разводе оформляеться на алименты. Проблема в том что папа их не платит, за ним имееться задолжность за 1,5 года. на что исполнитель отвечает что никак папу принудить не может на выплату долга по алиментам. Что делать?



как именно дело происходило - не подскажу, но у меня есть сотрудник, выплачивающий алименты и задолженность по ним на основании постановления суда. Для определения задолженности нужно написать заявление на должника. но это при условии что по решению суда при разводе был приказ о взыскании алиментов
  • 0

#185
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ой низнаю мне сюда ... Всем добрый день, прошу вашей помощи и консультации.Вопрос такой: мама воспитывает трехлетнего сына, была в браке, потом развод, при разводе оформляеться на алименты. Проблема в том что папа их не платит, за ним имееться задолжность за 1,5 года. на что исполнитель отвечает что никак папу принудить не может на выплату долга по алиментам. Что делать?

пинать пристава, опечатывать имущество. налагать арест. если папа часто ездит за границу, то как миленький прибежит платить, т.к. с арестованным имуществом из страны его не выпустят
  • 0

#186
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

как именно дело происходило - не подскажу, но у меня есть сотрудник, выплачивающий алименты и задолженность по ним на основании постановления суда. Для определения задолженности нужно написать заявление на должника. но это при условии что по решению суда при разводе был приказ о взыскании алиментов

да в судебном решении вынесенно выплата алиментов и он их периодически платит когда ему вспомниться

пинать пристава, опечатывать имущество. налагать арест. если папа часто ездит за границу, то как миленький прибежит платить, т.к. с арестованным имуществом из страны его не выпустят

вот я тож так и сказала, начали проискивать на имущество на нашем папе нет даже сим карты ((( на что пристав сказал ничего предпринять не можем.
  • 0

#187
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Ну если имущества нет, и официальных доходов тоже, то все равное есть минимальная сумма, которую он платить обязан. Правда непонятно с чего? Наверное с пособия по безработице.
Ничего сделать не сможете. Только подать в суд на неуплату, лишение отцовских прав, если желаете.
Не знаю, но кажется у нас в тюрьму за это не садят, только судимость.

чеэт я на Вы? :D

Сообщение отредактировал Lady-X8: 20.09.2012, 10:38:08

  • 0

#188
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
А воть низнаю :dont:

нет он вполне обеспечен но за ним ничего не числеться :D вот и мамашка эта голову ломает :faceoff: Ладно всем спасибки ;)
  • 0

#189
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

вот я тож так и сказала, начали проискивать на имущество на нашем папе нет даже сим карты ((( на что пристав сказал ничего предпринять не можем.

если он работает официально, то можно непосредственно ему в бухгалтерию отнести заявление, и тогда бухгалтерия будет с каждой зарплаты отчислять на указанный счёт сумму, которую суд назначил
  • 0

#190
Юсичка

Юсичка
  • Гость
  • 44 сообщений
вот если он официально работает то вот в процессе рассмотрения вашего дела это установят и отправляется судебным исполнителем постановление об обращении взыскания на зп и иные виды доходов к нему на работу в бухгалтерию. тогда уж не он вспоминать об уплате будет, а их бухгалтер)
  • 0

#191
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений


вот я тож так и сказала, начали проискивать на имущество на нашем папе нет даже сим карты ((( на что пристав сказал ничего предпринять не можем.

если он работает официально, то можно непосредственно ему в бухгалтерию отнести заявление, и тогда бухгалтерия будет с каждой зарплаты отчислять на указанный счёт сумму, которую суд назначил

этот вариант я продумывала и сказала мамашки, но она грит что пристав такой линивый... а ведь это входит в его обязанности кажеться...
  • 0

#192
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



вот я тож так и сказала, начали проискивать на имущество на нашем папе нет даже сим карты ((( на что пристав сказал ничего предпринять не можем.

если он работает официально, то можно непосредственно ему в бухгалтерию отнести заявление, и тогда бухгалтерия будет с каждой зарплаты отчислять на указанный счёт сумму, которую суд назначил

этот вариант я продумывала и сказала мамашки, но она грит что пристав такой линивый... а ведь это входит в его обязанности кажеться...


да прям пристав :) самой нужно идти и решение суда главбуху нести
я когда в большой корпорации работала, как раз бухгалтера на этаже были, так там бывшие жены чуть ли не каждый день приходили по очереди, со своими решениями :D
так мы узнавали, кто развелся :D
  • 0

#193
bebo_bi

bebo_bi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
боже мой, как мужики обмельчали! почему то на форуме нет темы типа отцы одиночки. если развод, то растить ребенка это обязанность матери, как будто ребенок появился без какого либо участия мужчины. нет я не против растить самой детей, но все равно ведь хочется, чтобы твоего ребенка было все как у людей, мама, папа. А папа почему то об этом не думает. Так легко можно все обкакать простите за выражение, сломать все то что было, поломать быт, какой никакой но был же быт. а то что ребенку тяжело, что из-за этого приходится выдергивать его из привычной школы, потому самой тяжело туда возить, водить, начинаешь судорожно думать как дальше жить, его родственники сделают из тебя тварь последнюю, а наши мамы все равно стараются быть объективными по отношению к нашим бывшим...
  • 2

#194
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

его родственники сделают из тебя тварь последнюю, а наши мамы все равно стараются быть объективными по отношению к нашим бывшим...

Как точно сказанно...
Мамочки, такой вопрос к вам, дочери 2,5 года, при удобном случае спрашивает где папа?( дочь временно проживает у моей мамы, при общении по скайпу ВСЕГДА спрашивает) ну когда он бывает, тоже общается с ней, а в основном его нету, работает отвечаю. 4 октября суд, дела закончу, уеду к дочке. Как вы детям объяснили что папа больше с нами не живет? Понимаю, что нужно правду говорить, просто по мере роста ребенка увеличится и количество вопросов.. Как ваши ребятишки это все воспринимают?
  • 0

#195
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Apollina а папа сам не хочет ответить на этот вопрос?

Сообщение отредактировал lonely: 29.09.2012, 20:01:04

  • 0

#196
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Apollina а папа сам не хочет ответить на этот вопрос?

ну его ж не бывает дома, когда она спрашивает, вроде когда я рядом, она не вспоминает особо, кроме как услышав шаги в подъезде говорит "тшшш,папа".. еще она перед сном мне перечисляет что все спят "мама, Дара(себя имеет ввиду), баба, собака бабина, бабаи))), и папа далеко, но тоже спит..
а папа наш очень любит, как бы это мягко сказать, приукрасить что ли.. раньше ей по телефону всегда говорил "папа тебя любит, скоро приедит" а сам то на гулянку с друзьями то еще что, а она ждала.. тогда я сказала ему, не обещай, если не в силах слово сдержать.. так что пока ответом на сей вопрос остается, что на работе наш папа..но это в какой то степени и есть правда, так как мама у меня живет далеко за городом, а у него работа в городе, получается типо работает.
  • 0

#197
Dil@nochk@

Dil@nochk@
  • Гость
  • 49 сообщений
девочки всем ДН! подскажите можно ли получить справку (в графу отец вписан со слов матери)))) повторно, мне такую давали в ЗАГСе при получении св-во о рождении, а при оформлении пособий по рождению ребенка в 2005 году забрали оригинал в выплатном центре.
  • 0

#198
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

девочки всем ДН! подскажите можно ли получить справку (в графу отец вписан со слов матери)))) повторно, мне такую давали в ЗАГСе при получении св-во о рождении, а при оформлении пособий по рождению ребенка в 2005 году забрали оригинал в выплатном центре.

думаю в цоне дадут

#199
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Мамочки, такой вопрос к вам, дочери 2,5 года, при удобном случае спрашивает где папа?( дочь временно проживает у моей мамы, при общении по скайпу ВСЕГДА спрашивает) ну когда он бывает, тоже общается с ней, а в основном его нету, работает отвечаю. 4 октября суд, дела закончу, уеду к дочке. Как вы детям объяснили что папа больше с нами не живет? Понимаю, что нужно правду говорить, просто по мере роста ребенка увеличится и количество вопросов.. Как ваши ребятишки это все воспринимают?


Как есть, так и говорите. Я своей говорю, что папа живет у себя дома. Но они часто общаются, почти каждый день, надо отдать должное моего бывшему.
  • 0

#200
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

девочки всем ДН! подскажите можно ли получить справку (в графу отец вписан со слов матери)))) повторно, мне такую давали в ЗАГСе при получении св-во о рождении, а при оформлении пособий по рождению ребенка в 2005 году забрали оригинал в выплатном центре.

Так эта справка выдается всего на 1 год, вы потом должны пойти и еще раз ее взять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.